Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1301
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот на втором фото правильный цвет.


  • 0

#1302
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да Мариш очень интересный - и главное новый:) Я такого не видела...и слава богу..а то тоже бы купила;)


  • 0

#1303
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Я такого не видела...и слава богу..а то тоже бы купила ;)

а хочешь, расскажу, где продают.. :p :rotate:


  • 0

#1304
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

а хочешь, расскажу, где продают.. :p :rotate:

 

Я хочу! :idea:

Вот тоже  приобрела антуриум Шерцера, если не ошибаюсь. И вот после некоторых манипуляций и "чистки перышек" он выглядит так 139073641547608115.jpg139073644451099715.jpg


Сообщение отредактировал krakovjak: 26.01.2014, 17:44:24

  • 3

#1305
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Красавчик Шерцер! А купила своего антоху в Николи в субботу. Съездите, посмотрите.


  • 0

#1306
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Блин Мариш...придется ехать в Николь...запал он мене...ну зачем я в эту темку пошла:)


  • 0

#1307
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот так и заражаемся друг от друга. :D

А я Шерцера хочу вишневого. Был у меня когда-то и пропал, теперь нигде не встречу.


  • 0

#1308
Jadi_V

Jadi_V
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки привет!!!

 

Подскажите пожалуйста чем мы опять заболели, как лечить?? уже 3 листочка потеряли, другие потихоньку тоже "заражаются"(((((((, начинается с небольшого желтого пятнышка и через день весь листик становится желтым!!!

 

 

 

 6f40e16b6d.jpg

 

 

f17df19dfe.jpg


Сообщение отредактировал Jadi_V: 27.01.2014, 19:59:42

  • 1

#1309
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Очень похоже на то, что Вы его залили...

Я бы раскопала и посмотрела на состояние корней.


  • 1

#1310
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки хочу заказать себе вот такой пурпурный антуриум - может надо кому? Что бы наверняка заказ пришел. Стоить будет 3500 тн.
 
139106132204881151.jpg

  • 0

#1311
Girene

Girene
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! У самой погиб уже не один антуриум, купленный в Николе. Возможно, были погрешности в содержании. Скажите, пожалуйста, где еще можно их покупать, чтобы были здоровыми изначально? Есть ли любители, продающие свои антуриумы?
  • 0

#1312
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ну в Николе то они свежепривезенные очень даже ничего. Просто надо приновориться с поливом. Я последнее время из покупного субстрата и не пересаживаю никого. Просто полив регулирую. К стати там есть очень интересные сорта - понравился Шафран и Юта.


  • 2

#1313
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я последнее время из покупного субстрата и не пересаживаю никого. Просто полив регулирую.

и я :faceoff:

Что за сорта Шафран и Юта?


Сообщение отредактировал Дашец: 01.04.2014, 07:43:45

  • 0

#1314
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Марищ  Юта который я хотела заказать - но он крупный оказался. А Шафран размер миди - нежно салатовый с сиреневатыми прожилками. Мне понравился:)


  • 0

#1315
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну в Николе то они свежепривезенные очень даже ничего. Просто надо приновориться с поливом. Я последнее время из покупного субстрата и не пересаживаю никого. Просто полив регулирую. К стати там есть очень интересные сорта - понравился Шафран и Юта.

и как часто вы их поливаете?


  • 0

#1316
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

как часто вы их поливаете?

 

Смотрю по состоянию почвы - обычно когда сильно подсохнет. 


  • 0

#1317
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! подскажите плиз что делать с антохой? приобрела здесь на форуме, на фото не видно- нижние листья сильно покоцаны-такие прям порезы продольные-оставить или отрезать листья? еше-новый листик красноватого цвета-это бывает от солнца? переставить? Еще горшок смущает? не большой? фото выложу как сфотаю-только вспышка отказала
  • 0

#1318
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот онИзображение 178.jpg
  • 0

#1319
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Фото конечно.... на листьях ничего не видно - но судя по фото пока резать ничего не надо. Окрас нового листочка зависит от сорта. Если антоха коричневый - новый листк будет сначала коричневый - потом примет нормальный зеленый вид. Горшок конечно велик....Но не надо его трогать - просто отрегулируйте полив.


  • 0

#1320
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений
Огромное спасибо за ответ- кое что прояснилось, сказали что красный-будем наблюдать однако!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.