Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1261
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
хочу черную королеву, а мужу она не нрааааавится, недостаточно контрастная она видите ли, цветокорректор фигов...  но я не сдамся... :D

 

Не сдавайся, она классная... :D И не тугодумка.


  • 0

#1262
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ни как не могу отрегулировать полив антуриума.

грунт  кора+уголь+перлит+кокос.чипсы+немного земли+песок     вроде очень легкий горшок

Все время появляются  пятена на листьях от перелива. Хотя уже воткнула в землю палочку, по ней  и смотрю состояние грунта на влажность. Поливаю только если палочка  почти вся сухая. Получается примерно раз в 10 дней.  И воды много не лью, как начинает протекать в поддон, так все хватит. Но сегодня опять  новый лист с пятном.

В Магнуме, на полках цветов посмотрела  Николевские антуриумы, так вот они в очень крошечных горшках 5см и земля в них высыхает очень быстро и долго они стоят сухие. Может и дома горшок просушивать  дольше , почти как кактусы и этим предотвращать перелив?

Может его  попытаться только через поддон поливать.

Уже столько  денег на них перевела, аж жалко.


  • 0

#1263
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ни как не могу отрегулировать полив антуриума.

грунт  кора+уголь+перлит+кокос.чипсы+немного земли+песок     вроде очень легкий горшок

Все время появляются  пятена на листьях от перелива. Хотя уже воткнула в землю палочку, по ней  и смотрю состояние грунта на влажность. Поливаю только если палочка  почти вся сухая. Получается примерно раз в 10 дней.  И воды много не лью, как начинает протекать в поддон, так все хватит. Но сегодня опять  новый лист с пятном.

В Магнуме, на полках цветов посмотрела  Николевские антуриумы, так вот они в очень крошечных горшках 5см и земля в них высыхает очень быстро и долго они стоят сухие. Может и дома горшок просушивать  дольше , почти как кактусы и этим предотвращать перелив?

Может его  попытаться только через поддон поливать.

Уже столько  денег на них перевела, аж жалко.

Сейчас не должен быть такой полив, чтоб вытекало с поддона. Я уже начинаю просто подливать воды, а не поливать. По поводу почвы, кокосовый субстрат ни когда не использую для антуриумов.


  • 1

#1264
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Lenysia, а Вы корни проверяли? Может Вы уже купили его с проблемами, просто антуриум такой медлительный, что даже проблемы с корнями проявляются очень не скоро. А подсушивать его конечно надо, а полив через поддон думаю целесообразен, если растение в чистом торфе, как в магазине. Иначе сверху грунт будет подсохший, а внизу болото.


  • 0

#1265
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

хочу черную королеву, а мужу она не нрааааавится

 

И фалам и антохам можно не давать особо  удобрямсов, но нужно больше света для закладки цветов. Долго не цвел у вас, так как корни наращивал - как счел нужным достаточное количество, так и бутоны начал растить.

 

А Черная Королева - шикарный сорт, один из самых беспроблемных. Мужу не нравится...так вы ж не ему в подарок его покупаете:);)


  • 1

#1266
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки добрый вечер! не знаю сюда писать или нет ! Но проблема не требует отлагательств, у меня впервые такое ...на черной королеве с цветами все в порядке а вот на листьях появились черные сухие пятна...достала его из горшка посмотрела с корнями все отлично, добавила свеженького субстрата и горшок взяла побольше так как показалось,что тесновато ему стало...кто знает подскажите что это такое и что за симптомы....и самое главное как это устранить ...очень жду ...спасайте


  • 0

#1267
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

7e26503427fa.jpg


  • 0

#1268
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

918f8460c121.jpg


  • 0

#1269
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

и вот еще на Сиерре , но тут совсем мало ....а на Квине я срезала уже порядка 10 взрослых листа

32126f3433c2.jpg


Сообщение отредактировал EvaBraun8484: 15.11.2013, 00:45:15

  • 0

#1270
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1271
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и вот еще на Сиерре , но тут совсем мало ....а на Квине я срезала уже порядка 10 взрослых листа

Вы особо то срезкой листьев не увлекайтесь, наращивает он листву не так, чтобы очень быстро, а испарять влагу ему теперь нечем. Я в таких случаях обрезаю подсохший краешек, или уж удаляю, когда совсем все страшно и растет много новой поросли.
Из-за чего это, кстати, не знаю. Но думаю, что грунт здесь ни при чем. У меня есть антохи и пересаженные и непересаженные, в магазинном торфе, а такие пятна встречаются.Мне кажется, что это от сухого воздуха, почаще опрыскивайте и пореже поливайте.
И еще. Чаще такие пятна бывают на старых, еще тепличных листьях, а на домашних уже и не бывает практически.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.11.2013, 08:42:50

  • 0

#1272
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки это тоже грибковое. Поливайте раз в месяц с фитоспорином для профилактики. Сейчас Фитоспорином или Фитолавином полейте и через неделю еще раз (потом можно и третий раз тоже через неделю). И потом раз в месяц-полтора до марта. Видно корни охладились вот и пошла такая бяка. Ставьте на теплый подоконник где не поддувает иначе пятна так и будут появляться.


  • 0

#1273
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

нет не персаживала, я приобрела его примерно месяц назад. И вот только вчера пересадила. нужно пересаживать сразу после покупки ?


  • 0

#1274
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

нет не персаживала, я приобрела его примерно месяц назад. И вот только вчера пересадила. нужно пересаживать сразу после покупки ?

 

Я по разному делаю, но бывает что у не пересаженных антуриумов из-за перелива как на Ваших появляются пятна. 


  • 0

#1275
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

нет не персаживала, я приобрела его примерно месяц назад. И вот только вчера пересадила. нужно пересаживать сразу после покупки ?

 

У меня уже год растет в голландском торфе, и прекрасно себя чувствует, цветет вовсю...Антохам нравится торф, он легкий. Главное тут-не залить.


  • 0

#1276
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

 

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

нет не персаживала, я приобрела его примерно месяц назад. И вот только вчера пересадила. нужно пересаживать сразу после покупки ?

 

У меня уже год растет в голландском торфе, и прекрасно себя чувствует, цветет вовсю...Антохам нравится торф, он легкий. Главное тут-не залить.

 

Вот и я про тоже, чтоб не заливать если торф.


  • 0

#1277
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

залить можно все, что угодно...


  • 1

#1278
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Вот с 1 экземпляром (розовый) пытаюсь подружиться 5-тый месяц. Уже отцвел, выгнал 6 новых листов, они мельче, но старые листья покрываются пятнами, когда от листа мало что остается приходится его срезать и общее количество ботвы не увеличивается.

А на фото 2 Антуриум Шерцера  куплен неделю назад.

Прикреплённые изображения:

  • ант розов 11.13.JPG
  • шерцера после покупки 11.13.JPG
  • цвет шерцера 11.13.JPG

  • 1

#1279
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Очень мило смотрятся. У Шерцера горшок великоват-поосторожнее поливайте. Ибо, с моей точки зрения, шерцеры более капризны, чем Андрэ...вопреки бытующему обратному мнению....


  • 1

#1280
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

 

EvaBraun8484, пересаживали Вы свои антуриумы после покупки или нет?

нет не персаживала, я приобрела его примерно месяц назад. И вот только вчера пересадила. нужно пересаживать сразу после покупки ?

 

У меня уже год растет в голландском торфе, и прекрасно себя чувствует, цветет вовсю...Антохам нравится торф, он легкий. Главное тут-не залить.

 

Вот и я про тоже, чтоб не заливать если торф.

 

может и залила ...так как доча мне "помогает" поливать мои цветочки , а могла и корни застудить ...очень уж жарко потоянно моей мамочке и она открывает окно вверх, сквозняка конечно нет, но вот подоконник смело мог остыть порядком. сейчас перестали появляться такие пятна на листьях...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.