Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#901
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Изображение
а вот так у меня цветет) у всех цветочков с одной стороны край волнистый. и цветет всегда по три штучки, когда старый начинает засыхать, вылазит новый. жаль, что только по три, но боковые никак не растут.
  • 3

#902
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а вот так у меня цветет)

красивый!
  • 0

#903
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДУ! Решила спросить у вас совета! Муж принес с работы росточек Антуриума ( листик с двумя корешками), кажется, Бэби Борн. Я хотела узнать, в какую почву, в какой горшок и т.д. лучше сажать? Он у меня первый будет..))))
  • 0

#904
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДУ! Решила спросить у вас совета! Муж принес с работы росточек Антуриума ( листик с двумя корешками), кажется, Бэби Борн. Я хотела узнать, в какую почву, в какой горшок и т.д. лучше сажать? Он у меня первый будет..))))

есть специальная земля для антуриумов, кислая. Там добавлены сосновые иголки или кора. Продают в цветочных магазинах
  • 0

#905
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


ДУ! Решила спросить у вас совета! Муж принес с работы росточек Антуриума ( листик с двумя корешками), кажется, Бэби Борн. Я хотела узнать, в какую почву, в какой горшок и т.д. лучше сажать? Он у меня первый будет..))))

есть специальная земля для антуриумов, кислая. Там добавлены сосновые иголки или кора. Продают в цветочных магазинах


Спасибо, что не оставили без внимания!))))
  • 0

#906
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Добрый день! У меня антуриум погибает, можно ли его спасти? Все листья скрутились, многие опали и остались 3 стебелька, я купила агриколу и полила ей, так и эти листья скрутились, теперь из корней не вырастут другие стебли?
  • 0

#907
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Есть одно общее и обязательное правило для всех растений - если растение болеет его НЕ НАДО КОРМИТЬ И СТИМУЛИРОВАТЬ! Его надо ЛЕЧИТЬ!! Фотку плиз выложите - тогда и будем думать чем помочь и как.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.09.2012, 16:29:22

  • 0

#908
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Один из моих любимых :) Правда цветы можно сказать ни какие , серо-зелёные.

Изображение

Ничего себе-никакие!!!! Очень даже КАКИЕ!!!!!!!!

Это листья у него ОГО-ГО !!!, а цветки...никакие! Не крупные, серо-зелёные
Изображение
  • 0

#909
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Это листья у него ОГО-ГО !!!, а цветки...никакие! Не крупные, серо-зелёные
Изображение

Да тут ТАКИЕ листья, что и цветов не надо! :dandy:
  • 0

#910
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну собственно этот вид за ботву и ценят - очень красивый..Но слон еще тот. И вот что интересно..От обычных фиг цветов дождешься. Этот же у меня цветет....выпускает один лист, один цветок. И так всё время. Вот бы так обычные цвели :)
  • 0

#911
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! Антуриум стал желтеть. сократила полив заподозрила переливы. в итоге решила пересадить промыв корни. так и сделала.. грунт для него купила для антуриумов. в общем прошло 2 недели листья все так же желтеют дальше. что делать? есть ли шанс реанимировать? или бесполезно? спасибо

#912
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДД! Антуриум стал желтеть. сократила полив заподозрила переливы. в итоге решила пересадить промыв корни. так и сделала.. грунт для него купила для антуриумов. в общем прошло 2 недели листья все так же желтеют дальше. что делать? есть ли шанс реанимировать? или бесполезно? спасибо

Может быть посадили в большой горшок, реанимировать антуриум можно.
  • -1

#913
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


ДД! Антуриум стал желтеть. сократила полив заподозрила переливы. в итоге решила пересадить промыв корни. так и сделала.. грунт для него купила для антуриумов. в общем прошло 2 недели листья все так же желтеют дальше. что делать? есть ли шанс реанимировать? или бесполезно? спасибо

Может быть посадили в большой горшок, реанимировать антуриум можно.

нет горшок примерно на 1.5-2 литра. он и рос в этом горшке и цвел (у подруги забрала его) это большой? как реанимировать подскажите буду благодарна

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 16.09.2012, 13:51:48


#914
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений



ДД! Антуриум стал желтеть. сократила полив заподозрила переливы. в итоге решила пересадить промыв корни. так и сделала.. грунт для него купила для антуриумов. в общем прошло 2 недели листья все так же желтеют дальше. что делать? есть ли шанс реанимировать? или бесполезно? спасибо

Может быть посадили в большой горшок, реанимировать антуриум можно.

нет горшок примерно на 1.5-2 литра. он и рос в этом горшке и цвел (у подруги забрала его) это большой? как реанимировать подскажите буду благодарна

Это очень огромный горшок для антуриума, покажите фото, может он у Вас взрослый.
  • -1

#915
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это очень огромный горшок для антуриума, покажите фото, может он у Вас взрослый.

вот

#916
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Пересадите в меньший горшок, так чтобы корням при посадке было тесно находиться в горшке. Поливать после пересадки три дня не нужно, лучше опрыскать листву. И посмотрите корни, не успели ли они подгнить, если да то обрежьте до живой ткани и обработайте древесной золой, или если её у Вас нет, то пожгите спички и этой золой тоже можно обработать. Поливать потом нужно будет где-то раз в неделю или даже в полторы недели, в зависимости от Ваших условий в доме. Если есть опыт с Антуриумами, то можно поставить в воду и нарастить побольше корней, а потом уже высаживать в почву.
  • -1

#917
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Пересадите в меньший горшок, так чтобы корням при посадке было тесно находиться в горшке. Поливать после пересадки три дня не нужно, лучше опрыскать листву. И посмотрите корни, не успели ли они подгнить, если да то обрежьте до живой ткани и обработайте древесной золой, или если её у Вас нет, то пожгите спички и этой золой тоже можно обработать. Поливать потом нужно будет где-то раз в неделю или даже в полторы недели, в зависимости от Ваших условий в доме. Если есть опыт с Антуриумами, то можно поставить в воду и нарастить побольше корней, а потом уже высаживать в почву.

я неделю назад пересадила с промыванием корней.. вы считаете что ещё одна пересадка не убьет его окончательно?

#918
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Просто не знаю какие сейчас у этого растения корни, если корни подгнивать начали, то в таком горшке процес гниения пойдёт быстрее.
  • -1

#919
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Просто не знаю какие сейчас у этого растения корни, если корни подгнивать начали, то в таком горшке процес гниения пойдёт быстрее.

при пересадке я промыла корни полностью. и удалила подгнившие

#920
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Раскопайте его снова. Он сидит сейчас в большом количестве влажной земли, и корней живых там с гулькин ном, наверняка. Посмотрите корни еще раз, удалите снова все гнилое, и если их очень мало, поставьте в воду.Пусть наростит чуть-чуть. Но судя по листьям, вряд ли там есть, что спасать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.