Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#881
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Еще,как Вы успели заметить,коричневые пятна появились на нескольких листиках
  • 0

#882
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Подгнивает ваш антон. Поливайте с Фитоспорином или Максимом. Поливайте немного так как горшок великоват и керамика дольше держит влагу чем пластик.
  • 0

#883
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подгнивает ваш антон. Поливайте с Фитоспорином или Максимом. Поливайте немного так как горшок великоват и керамика дольше держит влагу чем пластик.

Спасибо Вам за то что не остаетесь равнодушными к моей проблеме)Куплю сегодня удобрения которые Вы порекомендовали.Еще один вопрос,а в чем причина гниения может быть?
  • 0

#884
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

в чем причина гниения


Чаще всего залив, холодный воздух и холодный подоконник :)
  • 0

#885
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


в чем причина гниения


Чаще всего залив, холодный воздух и холодный подоконник :)

Странно,вроде ни с чем из вышеперечисленного не сталкивался мой цветочек.В общем будем лечить,спасибо
  • 0

#886
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
мой тоже покоричневел и листья я отрезала, которые коричневые, вывела его на балкон, сейчас кое как приходит в себя....
подумать только, я свистнула его и он сразу зацвел, а теперь 3 листочка :(
эээх, пусть лечится
  • 0

#887
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки поливаю свой цветочек от гнили фитоспорином уже 2 месяца , а она все равно не проходит (гниль ) уже полив настолько сократила чтоб не залить , что пока листики чуть чуть не упадут не поливаю , понять не могу что ему надо
  • 0

#888
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки поливаю свой цветочек от гнили фитоспорином уже 2 месяца , а она все равно не проходит (гниль ) уже полив настолько сократила чтоб не залить , что пока листики чуть чуть не упадут не поливаю , понять не могу что ему надо

Я на Вашем месте вытащила бы растение и просмотрела корни на предмет гнили, нет смысла поливать фитоспорином, если корни внутри гниют. Лучше гниющие корни обрезать, припудрить берёзовым углём и посадить в горшок поменьше, в том случае если живых корней останется немного. Бывает у меня такое, что корней живых практически не осталось но есть воздушные. Так я все гниющие обрезаю припудриваю и ставлю в воду на укоренение где-то до 3 см. чтоб нарастили, и всё супер восстанавливается.
  • -1

#889
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

поливаю свой цветочек от гнили фитоспорином уже 2 месяца


К стати от передоза Фитоспорина растения тоже начинают болеть. Лучше тогда чередовать Фитоспорин с Максимом и Фитолавином. Но... как правильно сказала Лариса, теперь надо раскопать и осмотреть корни. И зачистить если надо.
  • 0

#890
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Девочки поливаю свой цветочек от гнили фитоспорином уже 2 месяца , а она все равно не проходит (гниль ) уже полив настолько сократила чтоб не залить , что пока листики чуть чуть не упадут не поливаю , понять не могу что ему надо

Я на Вашем месте вытащила бы растение и просмотрела корни на предмет гнили, нет смысла поливать фитоспорином, если корни внутри гниют. Лучше гниющие корни обрезать, припудрить берёзовым углём и посадить в горшок поменьше, в том случае если живых корней останется немного. Бывает у меня такое, что корней живых практически не осталось но есть воздушные. Так я все гниющие обрезаю припудриваю и ставлю в воду на укоренение где-то до 3 см. чтоб нарастили, и всё супер восстанавливается.


я совсем новичок , а березовый уголь можно приобрести среди удобрений или в спец месте??
  • 0

#891
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

я совсем новичок , а березовый уголь можно приобрести среди удобрений или в спец месте??

Берёзовый уголь продаётся в любом практически магазине, где есть почва.
  • -1

#892
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений


я совсем новичок , а березовый уголь можно приобрести среди удобрений или в спец месте??

Берёзовый уголь продаётся в любом практически магазине, где есть почва.


спасибо , буду лечить, сами цветки тоже начали сохнуть , точнее на них тоже гниль как и на листиках
  • 0

#893
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Изображение

Вот такой у меня Антуриум расцвёл, собственное домашнее и первое его цветение. Стоят все антуриумы на северной стороне, получается что для цветения дотаточно и такого освещения. Названия к сожалению не знаю, выращен из детки. Но его то и взрослым назвать тяжело, очень молодой ещё он. Фотоаппарат не передал краски естественные, в живую он приятно-розового цвета.
  • -1

#894
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лариса оч хорошенький! Мои тоже на севере стоят без досветки. Многие расцвели - не успеваю фото выложить:)
  • 0

#895
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Мой Антуриум тоже дал цветы, но у него листочки стали - пупырышками... Вот думаю может чем то его надо опрыскивать?
  • 0

#896
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Лариса оч хорошенький! Мои тоже на севере стоят без досветки. Многие расцвели - не успеваю фото выложить :)

Татьяна спасибо! Вот и зря что не показываете, а так хочется увидеть собственного цветения Антошек. Ждём фото всё таки.
  • -1

#897
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ларис обязательно покажу. Ессно не так густо и нет крупно как покупное.Но всё ж радует :)

у него листочки стали - пупырышками...


Возможно клещ жрет - помойте и траваните.
  • 0

#898
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну вот собралась фотки выложить

Fiorino

Изображение

Lilla loive

Изображение

Adios Kiss

Изображение

Black Queen

Изображение


Purple Heart

Изображение
Изображение

Princess Ariane Purple

Изображение

Simbol

Изображение


Graffity

Изображение

И вроде еще парочка на подходе
  • 1

#899
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Один из моих любимых :) Правда цветы можно сказать ни какие , серо-зелёные.

Изображение
  • 2

#900
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Один из моих любимых :) Правда цветы можно сказать ни какие , серо-зелёные.

Изображение

Ничего себе-никакие!!!! Очень даже КАКИЕ!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.