Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#861
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Алин прЭлесть!!

У меня Лиллак тоже бутончик выпустил. А Шоколадка такая у меня тоже темно-вишневым летом цвела :(
  • 0

#862
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А вот и мой антоша Фиорино с третьей попытки зацвёл. Первых два раза что-то сил у него не было через два дня после того как пытался цветок выйти из середины ствола как тут же засыхал. Правда хотелось чтоб покрывало было намного крупнее.


Изображение Изображение
  • 0

#863
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки ,добрый день !
подскажите ,пожалуйста , я не могу понять мой цветочек есть мой кот или кто то другой ?????? я его поливаю фитоспорином ,гниль была.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1151.JPG
  • DSCF1153.JPG

  • 0

#864
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наверное, это кот Ваш пробует на зуб антошку. :D
  • 0

#865
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Наверное, это кот Ваш пробует на зуб антошку. :D


вот бандит жеж!!!я и так спрятала от него цветочки так чтоб не осталось ему места свою тушку рядом пристроить и нет же умудрился втиснуться и грызануть !значит спатик тоже он повредил
  • 0

#866
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Фиорино с третьей попытки зацвёл


Ларис красавчик!! У меня тоже бутон показал - жду :)


я не могу понять мой цветочек есть мой кот или кто то другой


Однозначно механическое повреждение - котик это :) Моя кошка тоже технично откусывала листики с антох. А я долго не могла понять почему у меня по дому обломанные листочки валяются, пока эту бандитку не застала на месте преступления.
  • 0

#867
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ДД! у моей знакй огромных куст красного антошки, но он очень липкий, на нём какие-то бяки, ей родственница отдала, чем только они его не обрабатывали, не помогает, но цветёт с зимы. цветы красивые, крупные.
чем можно его обработать?
  • 0

#868
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Можно каждый листик с обеих сторон промыть губкой с Ферри, Потом аккуратно смыть и устроить горячий душ. Раза 3 повторить. Должно помочь. Ну можно конечно и Актелликом потом обработать. Но это не обязательно.
  • 0

#869
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
огромное спасибо. я тоже предлагала фэйри помыть, говорят делали и спиртом мыли.
скажу пусть еще помоют. может поможет
  • 0

#870
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Тогда наверное лучше фото болячки крупно и общий вид куста. Так легче сказать что с цветком.
  • 0

#871
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,здравствуйте!У моего антуриума стебельки начали гнить,сейчас глянула они прям желтые,даже некоторые молоденькие стебельки,пришлось срезать все,он так поредел.Купила его неделю назад,вроде пересадила по совету продавца в кислую почву,протирала лепесточки от пыли,в общем холила и лелеяла,а в ответ вот что((( В чем проблема может быть?Помогите пожалуйста
  • 0

#872
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Фото бы хорошо...Но скорее всего залили вы его.
  • 0

#873
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да дело в том что поливала я его последний раз неделю назад.Купили тут у частников какую-то почву,сказали специально для антуриумов,пересадили в нее,и вот результат.Грешу все же на эту почву,хотя женщина,которая продавала нам землю уверила что она подходит нам на все 200%.Фото к сожалению уже сделать не могу,т.к. срезала все пожелтевшие стебельки.Подскажите пожалуйста какие меры принять можно?
  • 0

#874
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Вам всё же надо раскопать и посмотреть что с корнями. Антуриумной почвы как таковой у нас в продаже просто нет. есть польская - но она упаковками по 60 л. У меня сидят в мелкой коре. Несколько последних покупок вообще не пересаживала. И нормально :)

Так что смотрите корневую.
  • 0

#875
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо Вам за ответ)Только вот я полнейший профан в этом деле.Скажите пожалуйста а как должны выглядеть здоровые корни?
  • 0

#876
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Они должны быть крепкими белыми. Если вялые и коричневатые - гниют.
  • 0

#877
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
добрый день
подскажите пожалуйста, купила детку, посадила в универсальный грунт. сейчас была в магазине и нашла специальный грунт для антуриумов. стоит пересаживать или нет? что то я вся в сомнениях :confused:
  • 0

#878
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

добрый день
подскажите пожалуйста, купила детку, посадила в универсальный грунт. сейчас была в магазине и нашла специальный грунт для антуриумов. стоит пересаживать или нет? что то я вся в сомнениях :confused:

Я бы пересадила. Универсальный грунт не очень подходит для антуриума. Ему нужен легкий, воздухопроницаемый грунт можно даже в кору мелкой фракции.
  • 0

#879
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я бы пересадила. Универсальный грунт не очень подходит для антуриума. Ему нужен легкий, воздухопроницаемый грунт можно даже в кору мелкой фракции.

спасибо тогда лучше пересажу :)
  • 0

#880
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте девочки!Все же решила показать Вам своего антошку.Сердце разрывается всякий раз как гляжу на него(((Знающие люди подскажите что с ним?Сразу скажу что не переливала я его,т.к. поливала раз в неделю,опрыскивала ежедневно теплой водичкой.Сразу же после покупки пересадили в хорошую почву для антуриумов.А он все равно ежедневно увядает и увядает(Помогите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.