Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#641
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Удачи вам - зимой конечно (даже в тепле и при свете) укоренение идет в разы дольше. Терпение и только терпение :D
  • 0

#642
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

привет девочки,
стоит моя кочерыжечка от голландца, лист то был огроменным и еще плюс с цветком, их убрала чтобы силы не тянул. И теперь кочрыжечка стоит, но корней нет, уже месяц, поставила в воду с активированным углем на подоконник хорошо освещаемый плюс под ним хорошо греющая батарея. Очень надеюсь что укореню его

Без листа? Мне кажется, что без листа не приживется...Он должен же как-то питаться, а питаться нечем, листа нет. ИМХО.У меня такие не приживались.
  • 0

#643
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


привет девочки,
стоит моя кочерыжечка от голландца, лист то был огроменным и еще плюс с цветком, их убрала чтобы силы не тянул. И теперь кочрыжечка стоит, но корней нет, уже месяц, поставила в воду с активированным углем на подоконник хорошо освещаемый плюс под ним хорошо греющая батарея. Очень надеюсь что укореню его

Без листа? Мне кажется, что без листа не приживется...Он должен же как-то питаться, а питаться нечем, листа нет. ИМХО.У меня такие не приживались.

:( значит корни не выйдут? я думала что если корни даст, то там уже дальше начнет расти..
  • 0

#644
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
еще подскажите пжл.

только что раскопала землю у Адиоса посмотреть что там с корнями, корни подсохшие, листы начали незадолго портиться, там всего три листа и на двух листиках по темному пятну и они как-будто потихоньку подсыхали, к земле наклонились, вообщем болеют, а что сделать с ними не знаю. У меня еще ни одного удобрения нет..
  • 0

#645
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

еще подскажите пжл.

только что раскопала землю у Адиоса посмотреть что там с корнями, корни подсохшие, листы начали незадолго портиться, там всего три листа и на двух листиках по темному пятну и они как-будто потихоньку подсыхали, к земле наклонились, вообщем болеют, а что сделать с ними не знаю. У меня еще ни одного удобрения нет..

А больные растения вообще удобрять нельзя... только хуже сделаете... надо сначала с проблемами разобраться, а потому уж удобрять...
  • 0

#646
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Спасибо за советы, удобрениями все таки обзаведусь, пусть лежат на весну, с поливом поняла.
  • 0

#647
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

что сделать с ними не знаю


А у вас он сильно вытянулся? Я знаю по собственному опыту что Адьос очень вверх расти любит. Может его резануть и переукоренить..Я вот над своим думаю...Тощий и длинный - в горшке болтается...Фотку сделайте если есть возможность.
  • 0

#648
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девченки приветик!

у меня тут ЧП!

Моему Антошки Ариан Пирпл, плохо...вот шо от него осталось:( главное палец в землю сую сухая,а листья отпадали так как будто гнили! могу ли я спасти?
Изображение
  • 0

#649
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


что сделать с ними не знаю


А у вас он сильно вытянулся? Я знаю по собственному опыту что Адьос очень вверх расти любит. Может его резануть и переукоренить..Я вот над своим думаю...Тощий и длинный - в горшке болтается...Фотку сделайте если есть возможность.

да он длинный, а горшок кстати малнький довольно для его длины, вообщем после того как раскопала положила дренаж подсыпала ту землю в которой сидел, и немного новой и слегка полила.
Скажите где его резануть чтобы укоренить? Чую если что-то не сдлать помрет он..

Девченки приветик!

у меня тут ЧП!

Моему Антошки Ариан Пирпл, плохо...вот шо от него осталось:( главное палец в землю сую сухая,а листья отпадали так как будто гнили! могу ли я спасти?
Изображение

вот у меня точь такой же есть которого дети почикали, и до сих не можт выдать новые листики, пытатся что-то выйти, а потом так и засыхает :(
  • 0

#650
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Алин привет!! Можно конечно...но ОООчень сложно...У меня такие трупы оживают потихоньку - но мороки....Поставь на поддон с ВЛАЖНЫМ (не мокрым) керамзитом. Температура желательна около 28 град и света в достатке (можно под лампу). Опрыскивай раз в день (можно и Рибавом и Домоцветом по очереди). Поливать раз в 3-4 недели и не обильно ( чтобы земля не была сильно мокрая). Правда зимой реанимация....очень долго и тяжело проходит...
  • 0

#651
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

поставила в воду с активированным углем на подоконник хорошо освещаемый плюс под ним хорошо греющая батарея. Очень надеюсь что укореню его


При таких условиях Ваша кочерышка даст корни. Сама только через воду добиваюсь корней, и всё очень даже замечательно получается. Только сильно не заглубляйте в воде черенок, ровно до того уровня где корешки(или Вы предполагаете, что с этого мечта они должны пойти) начнут проклёвываться.
  • -2

#652
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Я больше ничего не буду осенью резать и укоренять.... Уже месяц голова в воде стоит и не гу-гу :spy:
  • 0

#653
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Уже месяц голова в воде стоит и не гу-гу


Ой Ириш....осенью-зимой они и 3-4 месяца (до весны) могут никак стоять...У самой такая беда - думаю выкинуть все обрубки (место и время занимают) и на нервы действуют :)
  • 0

#654
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Уже месяц голова в воде стоит и не гу-гу


Ой Ириш....осенью-зимой они и 3-4 месяца (до весны) могут никак стоять...У самой такая беда - думаю выкинуть все обрубки (место и время занимают) и на нервы действуют :)

А если циркону в воду капнуть?
  • 0

#655
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Его же нельзя более суток держать разведенным.
  • 0

#656
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А если циркону в воду капнуть?


Мариш тогда лучше Корневина чуток сыпануть.
  • 0

#657
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мариш тогда лучше Корневина чуток сыпануть.

Таня, так и в корневине только до 40 минут держат.... Вообще у меня с этим препаратом не получается... Просто укоренять что-то осенью или зимой- лишняя головная боль. :faceoff: Конечно, если вам случаем попался какой то черенок, или что-то обломалось, тут уж можно предпринять что-то для укоренения, а для размножения есть весна- лето, зачем зря издеваться над растением и трепать себе нервы... :-)
  • 0

#658
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш я с Корневином почти всегда укореняю. Без проблем.. Если чер нормальный - хорошо укоеняется. А плохой хоть куда ставь - всё одно - сдохнет..
  • 0

#659
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Наконец-то приобрела антуриум Фиорино. Супер пушистый куст. Есть две детки, но взрослое растение не сравнить с малявками.

Изображение
  • -1

#660
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лариса поздравляю..:):) Я поэтому и перестала делить - кустом красивее, а детки часто дохнут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.