Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#601
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Лучше бы пересадить, пока не поздно....и все корни внимательно рассмотреть....

Дашец, спасибо за помощь, подскажите в какую лучше землю, я брала для антуриумов помоему ИП Сергеева. Может сейчас что то получше есть? А один антоха у меня растет в земле для фиалок, тоже прекрасно себя чуствует. ттт, чтоб не сглазить. :D
  • 0

#602
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А один антоха у меня растет в земле для фиалок, тоже прекрасно себя чуствует. ттт, чтоб не сглазить. :D

Ну вот и используйте...У всех свой состав...Главное, что бы рыхлый грунт был и легкий..
Мне как-то дяденька на работу принес антоху в огромном-преогромном горшке, с самым обычным универсальным грунтом. Цвел, как подорваный. Вот и говори после этого о грунтах... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 08.11.2011, 12:22:53

  • 0

#603
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну вот и используйте...У всех свой состав...Главное, что бы рыхлый грунт был и легкий..
Мне как-то дяденька на работу принес антоху в огромном-преогромном горшке, с самым обычным универсальным грунтом. Цвел, как подорваный. Вот и говори после этого о грунтах... :faceoff:

спасибо. :D
  • 0

#604
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А один антоха у меня растет в земле для фиалок, тоже прекрасно себя чуствует. ттт, чтоб не сглазить. :D

Ну вот и используйте...У всех свой состав...Главное, что бы рыхлый грунт был и легкий..
Мне как-то дяденька на работу принес антоху в огромном-преогромном горшке, с самым обычным универсальным грунтом. Цвел, как подорваный. Вот и говори после этого о грунтах... :faceoff:

плюс правильного грунта в том, что новичку так проще правильней ухаживать за растением - сложно его перелить, когда грунт рыхлый... или наоборот грунт задерживает влагу, для кого надо...

а профи, так почти в чем угодно вырастит здоровое растение :) главное точно знать, что ему нужно...
  • 0

#605
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки у меня тоже многие антохи ботву желтить начали. Я думаю они просто осень чуют и как все порядочные на покой собрались (тем более что я их не досвечиваю). Так что повода для паники особо не вижу. И по 2 и по 3 листа поскидывали. Но цвести собираются и новую ботву исправно гонят.
  • 0

#606
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки у меня тоже многие антохи ботву желтить начали. Я думаю они просто осень чуют и как все порядочные на покой собрались (тем более что я их не досвечиваю). Так что повода для паники особо не вижу.

Ага...а у меня еще и бенджик листьями кидаться начал... :faceoff: я что уж и не помню, каждую осень он так или только в этом году... :faceoff:
  • 0

#607
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а у меня еще и бенджик листьями кидаться начал


Мои каждую осень этим грешат...блин только за лето обросли :mad:

Наконец я антошек и орхи занесла с балкона в квартиру - жалко уже вчера стало...На балконе днем +10.. :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.11.2011, 17:25:51

  • 0

#608
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ДД. Опять у меня антоха капризничает :faceoff: ей богу. опять листья местами желтеть стали. в прошлый раз мне тут сказали, что от перелива, я его стала поливать раз в неделю. после этого то, что желтело, подсохло и все, так и стоял. теперь от этого подсохшего на некоторых листьях опять желтизна пошла. в этот раз что? наоборот мало поливаю? отопление то включили, правда аж месяц назад. а желтеть только сейчас стал.
  • 0

#609
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

опять листья местами желтеть стали.


У меня тоже листья желтят - межсезонье ведь :D Не переживайте вы так :-) Я их обрезаю и не парюсь.
  • 0

#610
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня тоже листья желтят - межсезонье ведь :D Не переживайте вы так :-) Я их обрезаю и не парюсь.

Один у меня полностью пожелтел, самый нижний. По поводу него я точно не переживаю. Старый вот и отпадает. А остальные.. Просто будет так, что пол листа сухие, пол листа нормальные. Не отрезать же такой. Тем более не сказала бы, что листьев много :-(
  • 0

#611
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Обрежте только поврежденную часть
  • 0

#612
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Обрежте только поврежденную часть

Пожалуй так и сделаю. Пасиб.
  • 0

#613
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Baby Green

Изображение

Espero

Изображение

Purple Heart

Изображение

Adios Kiss

Изображение
  • 2

#614
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кисс - офигенный!!! Такой глянец!
  • 0

#615
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо Настя :beer:

Это мы все после душа вылезли - чистенькие, блестящие и довольные :D
  • 0

#616
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Таняяяяя, какая Красота у тебя:) супер просто!
  • 1

#617
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибки - жду еще 2-3 :D
  • 0

#618
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Тань, по итогам сезона, ты у нас лучший антуриумовод! :super:
  • 0

#619
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Неа Мариша - просто фотки не ленюсь выкладывать :D Да еще всё же на китайское удобрение думаю (как ни крути - начала орхи и антохи с сентября ими кормить - вот и фалы по 1-2 цветоноса выпустили (а то ж вообще ни корней, ни ботвы, ни цветоносов) и антохи колоситься начали :D )
  • 0

#620
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Неа Мариша - просто фотки не ленюсь выкладывать :D Да еще всё же на китайское удобрение думаю (как ни крути - начала орхи и антохи с сентября ими кормить - вот и фалы по 1-2 цветоноса выпустили (а то ж вообще ни корней, ни ботвы, ни цветоносов) и антохи колоситься начали :D )

Тэкс....Тож хочу удобряшку. Есть в магазине? :-)

Сообщение отредактировал Дашец: 17.11.2011, 09:48:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.