Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#621
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Марин есть и для антох и для орх :D Не реклама - сама удивилась. Антохи и фалы сидели вообще ни гугу..И вдруг решили зацвести половина :confused:
  • 0

#622
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марин есть и для антох и для орх :D Не реклама - сама удивилась. Антохи и фалы сидели вообще ни гугу..И вдруг решили зацвести половина :confused:

Приду в субботу. Сама вижу уже, что у тебя прямо массовая цветливость повышенная.... :super:
  • 0

#623
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Неа Мариша - просто фотки не ленюсь выкладывать :D Да еще всё же на китайское удобрение думаю (как ни крути - начала орхи и антохи с сентября ими кормить - вот и фалы по 1-2 цветоноса выпустили (а то ж вообще ни корней, ни ботвы, ни цветоносов) и антохи колоситься начали :D )

Тэкс....Тож хочу удобряшку. Есть в магазине? :-)

и мне удобрения нужны, где подскажите их брать?
а то Адиос что-то не нравится мне как себя ведет
  • 0

#624
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
motyaKZ
Купила удобряшки...и еще всякое...Толковый магазинчик, мне понравился. Даже палочки противоклещевые были.
  • 0

#625
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну вот Мариша и хорошо - пусть и твои теперь цветут :beer:
  • 0

#626
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я тожа хочу в этот магаз! а это хде?:)
  • 0

#627
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я тожа хочу в этот магаз! а это хде?:)

А это у нас в Тастаке. Баумана, чуть выше Комсомольской. :beer:
  • 0

#628
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
есть несколько цветов, но вот сорта не знаю. Прошу помощи в опознании красавцев
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4.Изображение
  • 0

#629
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
продолжение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
и последний Изображение
заранее всем спасибо за помощь
  • 1

#630
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Добрый день, можно к вам? я совсем начинающий чайник :faceoff: приобрела пару антуриумов для начала, уж очень эти цветочки мне приглянулись, один совсем крошка сантиметров 7-8, а второй постарше 15 см и с маленькой деленкой, хотела бы спросить чем лучше их подкармливать и как лучше поливать? они у меня стоят на компьютерном столе, рядом аквариум для повышения влажности, еще их по утрам опрыскиваю теплой водичкой и слегка поливаю по мере высыхания грунта. в какой возрасте они обычно начинают цвести, и что им необходимо для того чтобы побыстрее зацвели. грунт после покупки не меняла, т.к. сказали их пересаживают раз в 2-3 года, и в пересадке они не нуждаются. хотелось бы еще приобрести различные виды этих великолепных цветов по приемлемым ценам, может быть подскажите где можно заказать или есть питомник. буду премного благодарна за помощь!
  • 0

#631
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добрый день, можно к вам?

А как далеко от окна Вам компьютерный стол? Сейчас зима...А свет нужен всегда. Поливать надо когда грунт просохнет полностью и еще чуть-чуть после этого... :-) Т.е. им на пользу постоять в сухом грунте и подышать...Особенно, если нехватка света...Вообще, весь уход зависит от количества света...и подкормка и полив. Если досвечиваете-можно удобрять, если нет-то не стоит.
Зацветают антохи не рано...
  • 0

#632
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


Добрый день, можно к вам?

А как далеко от окна Вам компьютерный стол? Сейчас зима...А свет нужен всегда. Поливать надо когда грунт просохнет полностью и еще чуть-чуть после этого... :-) Т.е. им на пользу постоять в сухом грунте и подышать...Особенно, если нехватка света...Вообще, весь уход зависит от количества света...и подкормка и полив. Если досвечиваете-можно удобрять, если нет-то не стоит.
Зацветают антохи не рано...

стол сразу рядом с окном, вечером в комнате включен обыкновенный свет, плюс освещение от маленького аквариума который стоит рядом, там малькам подсвечиваю и на цветочки попадает, сделала так чтобы не прямой свет, а то боялась вдруг листья обожгет. а чем лучше их подкармливать, читала что здесь хвалят удобрение из магазина на баумана, я как раз в этом районе живу, хотелось бы узнать название. спасибо!
  • 0

#633
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
При комнатном освещении, лично я бы зимой ничем не докармливала.....ИМХО. Лучше весной...Я купила удобряшку потому, что у меня на балконе где они стоят, освещение как минимум 12-14 часов.
  • 1

#634
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

стол сразу рядом с окном, вечером в комнате включен обыкновенный свет, плюс освещение от маленького аквариума который стоит рядом, там малькам подсвечиваю и на цветочки попадает, сделала так чтобы не прямой свет, а то боялась вдруг листья обожгет. а чем лучше их подкармливать, читала что здесь хвалят удобрение из магазина на баумана, я как раз в этом районе живу, хотелось бы узнать название. спасибо!

обычное комнатное освещение - нельзя считать за полноценную досветку растения... ему от этого ни жарко, ни холодно... так что считайте, что освещение у вас обычное - зимнеее, то есть его недостаток, а при недостатке освещения, все процессы в растение замедленны и в удобрениях в этот период растения практически не нуждаются...

грунт после покупки я бы поменяла, неизвестно что там внутри, не исключено, что торф...
грунт нужен специальный, для антошек, он рыхлый, легкий, быстропромокаемый и быстропросыхаемый...
горшок другой не нужен, антошки тесноту любят, разве что там корней уже больше чем почвы, тогда можно взять горшок на сантиметр пошире...
пересаживают обычно так, хорошо проливают растения (чтобы корни были менее хрупкими), удаляют все гнилые корни, пересаживают (обязательно хороший слой дренажа) и потом неделю не поливают (во избежании загнивания обломанных корешков)...
В последующем, достаточно поливать антуриум около раза в неделю, и не по чуть-чуть, а обильно, но редко...
Антохи любят быстро промокнуть и так же быстро просохнуть (именно поэтому магазинный торф не годится, он очень долго сохнет)...
воду из поддона после полива - обязательно сливают...
земля к следующему поливу должна полностью просохнуть... для антуриума лучше недолив, чем перелив...
  • 0

#635
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

В последующем, достаточно поливать антуриум около раза в неделю, и не по чуть-чуть, а обильно, но редко...


Всё таки каждому надо приноравливаться к собственному поливу. Я поливаю редко и мало и вода в поддоне стоит около 2 часов. Что за это время не впиталось - выливаю. Просыхают сильно. Правда раз в месяц-два устраиваю горячий душ с проливом земляного кома. Тогда уж они по полной отмокают.. Обычное освещение может и слабовато для досветки, но годится как искусственное удлинение светового дня.
  • 0

#636
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я, пожалуй, тоже реже, чем раз в неделю...
  • 0

#637
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я Мариш пальцем проверяю кого полить - кого не надо :beer:
  • 0

#638
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я Мариш пальцем проверяю кого полить - кого не надо :beer:

А я на вес... :beer:
  • 0

#639
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


В последующем, достаточно поливать антуриум около раза в неделю, и не по чуть-чуть, а обильно, но редко...


Всё таки каждому надо приноравливаться к собственному поливу. Я поливаю редко и мало и вода в поддоне стоит около 2 часов. Что за это время не впиталось - выливаю. Просыхают сильно. Правда раз в месяц-два устраиваю горячий душ с проливом земляного кома. Тогда уж они по полной отмокают.. Обычное освещение может и слабовато для досветки, но годится как искусственное удлинение светового дня.

Абсолютно точно :) это я со своим уже приспособилась - раз в неделю, горшок на уровне батареи стоит, быстро просыхает... Но, я, собственно говоря, и не давала точную дату, я пыталась объяснить, что вот этого "слегка поливаю по мере высыхания грунта" делать не надо! Надо полностью просушивать грунт и даже еще чуть-чуть и только потом поливать обильно, через пару часов сливая воду из поддона. А не слегка поливать по чуточке...

Кстати, где-то натыкалась на такую хорошую поговорку "Если у вас есть сомнения, пора или нет поливать антуриум, значит еще рано его поливать!" :D

Мой, кстати, высушил все цветы (ровно полгода цвел) и гонит сейчас усиленно ботву 3 листа за неделю выдал...
  • 1

#640
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
привет девочки,
стоит моя кочерыжечка от голландца, лист то был огроменным и еще плюс с цветком, их убрала чтобы силы не тянул. И теперь кочрыжечка стоит, но корней нет, уже месяц, поставила в воду с активированным углем на подоконник хорошо освещаемый плюс под ним хорошо греющая батарея. Очень надеюсь что укореню его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.