Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#681
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Не нашла темку - неужели ни у кого нет этой красоты?
Вот мой сегодняшний новичок Ренуар
Изображение

Само очарование!!! Красота!!!
Это мои красавцы!
  • -1

#682
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Тали антохи просто красавцы. Фиорино любимец мой. А красный с такими прожилинами прикольными.
  • -1

#683
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Тали антохи просто красавцы. Фиорино любимец мой. А красный с такими прожилинами прикольными.


Прожилки серебристо-серые, сам кроваво-красный в инете сорта нет, но похоже что "Аризона"....
У тебя все "Фиорино" хорошие кусты, ну да как ты относишся к цветам- это супер, как к детям...... У тебя можно учится! ;)
  • -1

#684
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Дорогие антоховоды! :)
Помогите плиз определиться с покупкой антуриума! Я вообще-то не относила себя к таким уж любителям антуриумов, но вот вчера встретила свою Первую Любовь! Он называется оранже лов. Он высотой целый метр!!!
Вот его фотка

Изображение

Фотка ужасная, но с сотки такое вот качество.
Как ни странно обнаружила его в мебельном магазине. Вчера покупали диван, и рядом стоял ОН!
В общем, вопрос. Мне сказали, что он привезен из Голландии, и он стоит в торфе. Выглядит он просто великолепно, насколько я разбираюсь, он абсолютно здоров.
Кто-нибудь живет рядом с магазином на Мира-Ташкентской? Можете глянуть его состояние? А то столько денег отдать за нежизнеспособное растение будет жаль....
Еще там огроменный Блэк Квин стоит, тоже хотелось бы услышать мнение. Если он в лучшем состоянии, то я его заберу.
  • 0

#685
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Добрый вечер,
ммм так хочу приобрести эту красоту, да боюсь, так как цветок довольной красивый и дорогой!!! :weep:
  • 0

#686
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Корень,
а вы не пересадили растение???
  • 0

#687
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
растение дорогое, но того стоит вы не пожалеете, к тому же совершенно нетребователен в уходе.
Я свои купаю раз в неделю и все это и полив и профилактика вредителей, никто из них пока не жаловался :)
  • 0

#688
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый вечер,
ммм так хочу приобрести эту красоту, да боюсь, так как цветок довольной красивый и дорогой!!! :weep:

да какой же он дорогой-то? в Николе здоровые кусты тыщ за 5-7 можно взять... вполне адекватная цена за такого размера растение... а в уходе он очень неприхотлив...
  • 0

#689
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

да какой же он дорогой-то? в Николе здоровые кусты тыщ за 5-7 можно взять... вполне адекватная цена за такого размера растение... а в уходе он очень неприхотлив...


50 баксов - имхо, неплохие деньги)
  • 0

#690
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

да какой же он дорогой-то? в Николе здоровые кусты тыщ за 5-7 можно взять... вполне адекватная цена за такого размера растение... а в уходе он очень неприхотлив...

5-7 тыщ для цветка дорого учитывая его прихотливый нрав ;-) ну куплю я этот цветок за такие деньги (мне не жалко), и в дом., условиях он у меня начнет увядать, так жалко же такие деньги отдавать не зная еще как правильно ухаживать за этим цветком.

вон уже цикламен у меня на глазах увядает :weep: его купили за 2500 тг, тоже деньги.
  • 0

#691
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

вон уже цикламен у меня на глазах увядает :weep: его купили за 2500 тг, тоже деньги.

Ну Вы сравнили!!!! Вы бы почитали отзывы... У очень многих цветоводов , которые не первый месяц выращивают разные растения цикламен пропадает, а у антуриума процент выброса намноого ниже.
  • 0

#692
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

5-7 тыщ для цветка дорого учитывая его прихотливый нрав ;-) ну куплю я этот цветок за такие деньги (мне не жалко), и в дом., условиях он у меня начнет увядать, так жалко же такие деньги отдавать не зная еще как правильно ухаживать за этим цветком.

вон уже цикламен у меня на глазах увядает :weep: его купили за 2500 тг, тоже деньги.

это у антуриума-то прихотливый нрав????

о, дааааааа, что может быть сложнее вспомнить про него раз в неделю-другую, и промочив его под душем, поставить на место... вот ведь прихотливая вредина-то :)

дык вот я о чем и говорю - кроха цикламен стоит две с половиной тыщи, а большой куст антуриума всего в два раза дороже....

а для того чтобы узнать как за растением ухаживать достаточно часок пошариться в инете перед покупкой и выяснить подходит для твоих условий цветок или нет...

Сообщение отредактировал Inga: 14.12.2011, 22:26:17

  • 1

#693
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

50 баксов - имхо, неплохие деньги)

кто спорит...
но за растение такого размера - более чем адекватные...
хороший букет цветов стоит столько же...
  • 0

#694
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

это у антуриума-то прихотливый нрав????

о, дааааааа, что может быть сложнее вспомнить про него раз в неделю-другую, и промочив его под душем, поставить на место... вот ведь прихотливая вредина-то :)

дык вот я о чем и говорю - кроха цикламен стоит две с половиной тыщи, а большой куст антуриума всего в два раза дороже....

а для того чтобы узнать как за растением ухаживать достаточно часок пошариться в инете перед покупкой и выяснить подходит для твоих условий цветок или нет...

вчера сидела больше часа в инете и читала про антуриумы, про уход в особенности, написано, что цветок дорогой и ооочччень прихотливый, ну раз вы все тут оптом говорите, что цветок стоит этих денег, да и не прихотливый в уходе, что ж, на свою днюху закажу тогда его :-)
  • 0

#695
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
уговаривать и доказывать не буду :) а то ж назло получится, что именно у вас он не приживется...

сколько я перечитала инфы - но чтобы антуриум прихотливым называли :faceoff: ... он не просто неприхотливый, он вообще почти в уходе не нуждается...
полить раз в неделю, помыть листья раз в месяц, пару раз в год удобрения - вот и весь уход...
гниет бывает, дык это у любителей каждодневного полива :) он в этом не нуждается... и через день не нуждается, и через два, и через три :) сложно - правда?

обычно все его проблемы - именно от излишнего ухода, то есть банального перелива и перекорма! не любит он ни то, ни другое... поэтому просто ставите его в уголок и забываете про него :) а он растет и радует...

Сообщение отредактировал Inga: 14.12.2011, 22:55:28

  • 0

#696
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

обычно все его проблемы - именно от излишнего ухода, то есть банального перелива и перекорма! не любит он ни то, ни другое... поэтому просто ставите его в уголок и забываете про него :) а он растет и радует...

Согласна! Еще к его достоинствам добавлю, это длительное цветение!
  • 0

#697
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


обычно все его проблемы - именно от излишнего ухода, то есть банального перелива и перекорма! не любит он ни то, ни другое... поэтому просто ставите его в уголок и забываете про него :) а он растет и радует...

Согласна! Еще к его достоинствам добавлю, это длительное цветение!

точно! мой 7 месяцев стоял в цвету...
  • 0

#698
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Точно девочки...обычно у новичков цветы гибнут от излишка....любви и ухода...Сама проходила :D :faceoff: Антохи конечно долго цветы держат..но вот зацвесть повторно далеко не каждый сорт хочет (тоже проверено).

Рекомендую сорт Черная Королева - очень красивый, неприхотливый и цветун отменный :D .

А цикламен может просто в покой уйти. У меня лысые луковки со временем обрастать начинают. Просто пока он лысый - полив минимальный и с поддона. Так и возродиться :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.12.2011, 09:22:29

  • 0

#699
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я думаю это "фиалочный синдром" :)
все таки в союзе основными цветами были фиалки и сложилось ошибочное убеждение, что бегать с лейкой нужно непременно каждый день...
ну как так, раз в неделю поливать? ведь бабушка свои цветы каждый день поливает!

и если у растения все таки вянут и желтеют листья - значит мало ухода, то бишь полива :)
а то, что многие растения гибнут от перелива - нам даже в голову не приходит...

листья ведь сохнут, морщаться? значит недостаток влаги, значит прихотливый, значит нуждается в усиленном уходе - в тепличку его, повышенную влажность ему, удобрений ему ведро и опрыскивать его-сохнущего каждый день!
продолжает сохнуть? ой, какое прихотливое растение-то!!! я так за ним ухаживала, а он засох :faceoff:

:) а листья на самом деле сохли - потому что корневая сгнила от излишнего полива... и корни ожог получили от ненужных ему сейчас удобрений...
  • 0

#700
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У одного из моих антох, у которого листья как сильно удлиненные сердечки, новый листик так и не смог выбраться из укрытия в котором рос и в итоге его более развитый черенок, пытаясь выпримиться в лист, оторвался от самого листа... а это из-за чего бывает?
Вместо нового молодого листа у меня теперь молодая палка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.