Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#581
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Красота, цвета такие насыщенные


Спасибо :beer:
  • 0

#582
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что-то не клеется у меня с антуриумами. Купила здесь на форуме, перевалила в горшок побольше. А сейчас вот такие пятна на листьях. Подскажите почему и что делать? Жалко, такой красавец...

фото 028.JPG

Сообщение отредактировал trini: 03.11.2011, 13:36:31

  • 0

#583
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что-то не клеется у меня с антуриумами. Купила здесь на форуме, перевалила в горшок побольше. А сейчас вот такие пятна на листьях. Подскажите почему и что делать? Жалко, такой красавец...

А зачем перевалили? Теперь поди, горшок великоват и вы его заливаете...
  • 0

#584
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Что-то не клеется у меня с антуриумами. Купила здесь на форуме, перевалила в горшок побольше. А сейчас вот такие пятна на листьях. Подскажите почему и что делать? Жалко, такой красавец...

А зачем перевалили? Теперь поди, горшок великоват и вы его заливаете...


Так мне сказали перевалить..., у него корни по форме старого горшка сплелись..., и полила только один раз при перевалке
  • 0

#585
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Подскажите почему и что делать?


Возможно подмерз...Можете обрезать лист..И лечите Максимом и Фитоспорином. Всё будет ОК :D
  • 0

#586
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так мне сказали перевалить..., у него корни по форме старого горшка сплелись..., и полила только один раз при перевалке

Вообще, антуриум лучше хорошо полить ДО пересадки, а потом максимально долго не поливать, что бы он сидел в сухом грунте...При пересадке, велика опасность повредить корни и лучше бы им посидеть в сухости...
  • 0

#587
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подскажите, осенью антуриумы жидким удобрением подкармливать можно? На банке с удобрением написано - весна-осень. Где-то читала, что не удобряют осенью уже. Не цветет мой антуриум, и все. С весны. Листья красивые..
  • 0

#588
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Подскажите, осенью антуриумы жидким удобрением подкармливать можно? На банке с удобрением написано - весна-осень. Где-то читала, что не удобряют осенью уже. Не цветет мой антуриум, и все. С весны. Листья красивые..

Если можете организовать досветку, то удобряйте. Если нет, то смысл в удобряшке какой? Зачем при нехватке освещения удобрять? А на удобрении смотрите содержание NPK. Для цветения должно быть много фосфора и мало азота. От азота-листья.

Сообщение отредактировал Дашец: 07.11.2011, 16:06:42

  • 0

#589
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девушки знающие подскажите начинающему цветоводу (всего 4 цветка !)

Подарили антуриум в грунте, цветы были красные, а сейчас еле розовые и стали зеленеть - что с ними? А новых цветочков тоже нету, уже полгода прошло

Он еще в грунте, поливаю через низ, редко правда.
Стоит ли его пересаживать в нормальную землю, как думаете?


Спасибо за советы!!!
  • 0

#590
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девушки знающие подскажите начинающему цветоводу (всего 4 цветка !)

Подарили антуриум в грунте, цветы были красные, а сейчас еле розовые и стали зеленеть - что с ними? А новых цветочков тоже нету, уже полгода прошло

Он еще в грунте, поливаю через низ, редко правда.
Стоит ли его пересаживать в нормальную землю, как думаете?


Спасибо за советы!!!

цветы зеленеют и бледнеют по мере отцветания... молодой цветок - ярко красный, через пару месяцев становится более блеклым и зеленым...
новых цветочков пока и не будет - он же еще не отцвел даже, потом период покоя обычно...
под нормальной землей вы что подразумеваете? нужен именно грунт для антошек - он легкий, рыхлый, легко промокаемый и легко высыхаемый - антохи очень не любят переливов...

Сообщение отредактировал Inga: 07.11.2011, 18:08:41

  • 0

#591
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Девушки знающие подскажите начинающему цветоводу (всего 4 цветка !)

Подарили антуриум в грунте, цветы были красные, а сейчас еле розовые и стали зеленеть - что с ними? А новых цветочков тоже нету, уже полгода прошло

Он еще в грунте, поливаю через низ, редко правда.
Стоит ли его пересаживать в нормальную землю, как думаете?


Спасибо за советы!!!

цветы зеленеют и бледнеют по мере отцветания... молодой цветок - ярко красный, через пару месяцев стоновится более блеклым и зеленым...
новых цветочков пока и не будет - он же еще не отцвел даже, потом период покоя обычно...
под нормальной землей вы что подразумеваете? нужен именно грунт для антошек - он легкий, рыхлый, легко промокаемый и легко высыхаемый - антохи очень не любят переливов...



Получается мне как подарили его - в той специальной земле, в которой его завозят к нам, так он и остался. Как будто всегда сухая земля
  • 0

#592
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Получается мне как подарили его - в той специальной земле, в которой его завозят к нам


Его вам подарили в торфе (практически всё завозится в торфе - другие грунты запрещены к перевозке из-за бугра). А пересаживать теперь уже лучше по весне - есть спецгрунты для антох. Поливать торф надо очень осторожно (особенно сейчас). Он сохнет по бокам и мокрый в самом центре под корнями может оставаться.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 07.11.2011, 17:38:40

  • 0

#593
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Получается мне как подарили его - в той специальной земле, в которой его завозят к нам


Его вам подарили в торфе (практически всё завозится в торфе - другие грунты запрещены к перевозке из-за бугра). А пересаживать теперь уже лучше по весне - есть спецгрунты для антох. Поливать торф надо очень осторожно (особенно сейчас). Он сохнет по бокам и мокрый в самом центре под корнями может оставаться.

Тогда уж лучше пересадить, тем более новичок, в торфе может залить растение.
  • 0

#594
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Если можете организовать досветку, то удобряйте. Если нет, то смысл в удобряшке какой? Зачем при нехватке освещения удобрять? А на удобрении смотрите содержание NPK. Для цветения должно быть много фосфора и мало азота. От азота-листья.


Аааа, спасибо, посмотрю. У меня удобрение "для декоративно-лиственных растений". Может, поэтому листьям и классно :laugh: . Рассуждала так - цветок антуриума ведь тоже лист. А света предостаточно, особенно в солнечные дни
  • 0

#595
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки привет. Хвастаюсь своим фиоринчиком! Распустился наконец!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5125.jpg

Сообщение отредактировал кабизяка: 08.11.2011, 10:23:57

  • 2

#596
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Еще нужна ваша помощь, что то с моими антохами не понятное, дайте совет. Желтеют нижние листики, вроде не заливала. Похоже на отмирание старых, но у одного антохи уже 3 лист желтеет,хотя в тоже время выпускает новый. Что же это такое?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5114.jpg
  • IMG_5119.jpg

  • 0

#597
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Аааа, спасибо, посмотрю. У меня удобрение "для декоративно-лиственных растений". Может, поэтому листьям и классно :laugh: . Рассуждала так - цветок антуриума ведь тоже лист. А света предостаточно, особенно в солнечные дни

Ну вот...поэтому у Вас и прет зелень!
Говоря об освещении, я имела в виду не только интенсивность света, но и продолжительность светового дня. А он сейчас короткий, для цветения нужно удлинять, а потому досвечивать в вечерние часы.
  • 0

#598
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кабизяка
Фиоринко- блеск!!!!!!! :super: :super:
Листик на первой фоте вроде бы просто отмирает, а вот на второй фоте все выглядит посерьезнее...какая то проблема с корнями...или залили...или переохладили...Но нехорошо. Раскопать бы и посмотреть...
  • 0

#599
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кабизяка
Фиоринко- блеск!!!!!!! :super: :super:
Листик на первой фоте вроде бы просто отмирает, а вот на второй фоте все выглядит посерьезнее...какая то проблема с корнями...или залили...или переохладили...Но нехорошо. Раскопать бы и посмотреть...

Спасибо, вот как раз по второму фото, у меня что то с землей не понятное. Земля специальная для антуриума, у меня все в такой сидят проблем нет, но этого антоху когда садила, сразу заподозрила. Когда поливаешь, вода сразу в поддон уходит. Слишком рыхлая чтоли, как будто искуственная. Тоже думаю пересадить, пока совсем не загнулся.

Сообщение отредактировал кабизяка: 08.11.2011, 11:23:10

  • 0

#600
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тоже думаю пересадить, пока совсем не загнулся.

Лучше бы пересадить, пока не поздно....и все корни внимательно рассмотреть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.