Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#541
Zarinka

Zarinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое! Тогда пересажу. Корни из дырочек внизу горшка вылезли. И еще забыла спросить, вот эти коричневые палочки, торчащие вверх (вроде воздушные корни) так и должны вверх торчать? ато некоторые внизу в земле, некоторые нет, а один вообще какой-то засохший.
  • 0

#542
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо большое! Тогда пересажу. Корни из дырочек внизу горшка вылезли. И еще забыла спросить, вот эти коричневые палочки, торчащие вверх (вроде воздушные корни) так и должны вверх торчать? ато некоторые внизу в земле, некоторые нет, а один вообще какой-то засохший.

должны... это воздушные корни... их не надо запихивать в землю...
  • 0

#543
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, а ктонить пробовал антохи кормить лошадиным навозом или его настоем? Я даже орхи подкармливала сильно разбавленным, теперь вот думаю - не стОит ли с нового сезона начать и этих орлов?
  • 0

#544
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Насть я не кормила (нету пока просто).. Но я кормлю птичьи иногда - нрааавится им. Я бы попробовала :D
  • 1

#545
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, а ктонить пробовал антохи кормить лошадиным навозом или его настоем? Я даже орхи подкармливала сильно разбавленным, теперь вот думаю - не стОит ли с нового сезона начать и этих орлов?

Лошадиным не пробовала, а коровьим-пробовала. Результаты хорошие. Только смотрите, что бы от хорошо воспитанной коровы... :D
  • 1

#546
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Zarinka
Очень симпатявый Ваш антоха...Зря Вы на него....мне нравится...
  • 0

#547
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем привет,

подскажите что делать: сегодня сорвала черенок антуриума (правда трудно его назвать черенком, просто отрвала у корня) не знаю какого сорта, у него огромные листья. Сорвала лист с цветком, поставила в стакан с водой, но обнаружила что росток от листа ровно в середине роста немного надломился, укорениться ли таким способом растение?

и что за сорт такой? цветы у него темного цвета, ближе к бордовому.

буду очень признательна всем за советы
  • 0

#548
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

что за сорт такой?


Ну вы ж хоть фотку покажите!! Мы не ясновидящие!! В воде довольно хорошо антохи корни дают.
  • 0

#549
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
фотку никак не получится сделать :weep: у меня нет фотоаппарата, пока что....
  • 0

#550
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В воде довольно хорошо антохи корни дают.

Просто листья что ли? :confused:
  • 0

#551
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Аиша, на самом деле очень трудно без фото что-то подсказать.
  • 0

#552
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

всем привет,

подскажите что делать: сегодня сорвала черенок антуриума (правда трудно его назвать черенком, просто отрвала у корня) не знаю какого сорта, у него огромные листья. Сорвала лист с цветком, поставила в стакан с водой, но обнаружила что росток от листа ровно в середине роста немного надломился, укорениться ли таким способом растение?

и что за сорт такой? цветы у него темного цвета, ближе к бордовому.

буду очень признательна всем за советы

Что ж Вы так жестоко с растением обошлись! Вон на форуме сколько разных антуриумов продают, уже адаптированные,
на любой вкус и дорогие и не дорогие! растение жалко! :-(
  • 2

#553
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
motyaKZ, тоже попробую и надо еще к вам заехать за этими крутыми убобрениями для антох и орхов :)

Дашец, у меня от какой-то анонимной лошадки, даже не от одной :) О моральном облике благодетелей мне ничего не известно, но цитрусы, похоже, претензий не имеют :)
  • 0

#554
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, у меня от какой-то анонимной лошадки, даже не от одной :) О моральном облике благодетелей мне ничего не известно, но цитрусы, похоже, претензий не имеют :)

Но это, наверно, длинный процесс, да? Я так прикидваю, что если лист укоренится, то можно только ждать, что пойдут малыши от него? Так?
  • 0

#555
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Просто листья что ли?


Марин поэтому и попросила фотку - что б ясней было чего там за растень :D

тоже попробую и надо еще к вам заехать за этими крутыми убобрениями для антох и орхов


Насть может просто так совпало - но ей богу орхи расти начали. И даже Шерц Граффити второй цветонос вырастил и довольно яркий.. Раскроется покажу. Не люблю я китайские товары - но тут пока СОВПАДЕНИЕ на лицо :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 26.10.2011, 09:57:36

  • 1

#556
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кетайцы - они мудрые :) Я все жду цветоноса от Ренуара, но он, похоже, опять обманет - новые листья такого розового цвета, что я все время за цветы принимаю :)) Забрала с балкона, потому что их без меня перелили, а так надеялась, что понижение температуры его простимулирует :) А вообще лето на балконе сказалось ооочень положительно - шапка сверкающей (после пива) ботвы и нахальный вид :)
  • 0

#557
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я все жду цветоноса от Ренуара,


Настя а Ренуар у меня тоже молчит как партизан...Пока даже ни китайское не откликается...Хотя ботва уже из горшка выпрыгивает :faceoff:
  • 0

#558
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А если цирконом их побрызгать?
  • 0

#559
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш тогда лучше Рибавом и Завязью...Да брызгаю периодически (когда гибы потчую - и им остатки перепадают...) Фиолетово некоторым..А другие вроде выкинули цветочки :rolleyes:
  • 0

#560
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фиолетово некоторым..А другие вроде выкинули цветочки :rolleyes:

Насчет фиолетово, это точно...Кто-то сам по себе, без всяких танцев с бубнами....а кто-то выпендривается....И ничем его не пробьешь. Выпендрежников не люблю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.