Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#301
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

посадила в землю для антуриумов... полила... вот думаю, не зря ли


Мои сидят в орхидном грунте и удобряю я их тоже орхидными удобрямсами раз в 2 недели :beer:
А на будущее...антохи и орхи поливать лучше перед пеесадкой дня за два. После пересадки желательно неделю не поливать - так до минимума сводится риск загнивания. И первый полив после пересадки для обеззараживания с Максимом или Фитоспорином.
  • 0

#302
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


посадила в землю для антуриумов... полила... вот думаю, не зря ли


Мои сидят в орхидном грунте и удобряю я их тоже орхидными удобрямсами раз в 2 недели :beer:
А на будущее...антохи и орхи поливать лучше перед пеесадкой дня за два. После пересадки желательно неделю не поливать - так до минимума сводится риск загнивания. И первый полив после пересадки для обеззараживания с Максимом или Фитоспорином.

да, я уже поняла, что зря полила, после пересадки... проклятые стереотипы :) но, тьфу-тьфу-тьфу он вроде в норме :)
  • 0

#303
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну вот на всяк случай и полейте Максимчиком - спокойнее будет :D
  • 0

#304
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот мой Виваро пич. Точно пич!) Посмотрела) Только он какой-то совсем розовый:
Изображение

И вот еще Принцесса Алексия цветет, давно уже:
Изображение
  • 2

#305
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Как антуриумы реагируют на подсушку почвы?
Я поливаю свои когда земля просыхает - и у двоих загнили корни. Как их правильно поливать? :faceoff:
  • 0

#306
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Как антуриумы реагируют на подсушку почвы?
Я поливаю свои когда земля просыхает - и у двоих загнили корни. Как их правильно поливать? :faceoff:

Присоединяюсь к вашему вопросу про полив! А в какой почве у вас он сидит?
  • 0

#307
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
зачастую делают ошибку когда поливают по чуть чуть, получается верхняя часть пролита, а внизу горшка сухо.
вторая основная ошибка, поливают много и воду с поддона не выливают, получается нижняя часть всегда в воде и загнивает.
нужно проливать хорошо, что бы через дренажные отверстия стекла излишняя вода, если же не стекает, то у вас что то с дреннажом. После того как вода стекла в поддон, воду из него выливают.
Следующий полив после полного просыхания.
Ну вот как то вот так.
  • 2

#308
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

поливают много и воду с поддона не выливают,


Да конечно воду из поддона ЛЮБОГО растения надо выливать (я выливаю то что остается после 30 минутного стояния в этом поддоне).
Как я уже писала - у меня сидят в мелкой коре в основном. Просушиваю довольно сильно (горшок становится свсем легким и растень слегка вешает уши). Поэтому сейчас раз в 2 недели делаю горячий душ с промывкой корней и хорошей пропиткой грунта.

Если получилось загнивание проливайте растень с Максимом или Фитоспорином. Потом... вы сами пересаживали растень - знаете что там под корнями (день может быть пучок торфа)? Вроде кажется сверху всё сухо, а внутри корней болото.
  • 0

#309
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
интересно... а я все свои растения поливаю так, чтоб в поддоне вода была. и не сливаю потом. ни разу ничего не загнивало и плесени не было (смотрела когда пересаживала)
антоху своего также поливаю.. кстати, да, на такой жаре как часто надо поливать? а то у меня ощущение что маловато, хотя листья не виснут. но и цвести не хочет. и некоторые листики по краям желтые. не сохнут, а просто желтая каемочка появилась. это что то значит?
  • 0

#310
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Изображение
вот, собстна, мой цветик подъездный. подсохшие листики это не моя вина :rolleyes: , мне такой уже достался. кстати, это недополивали, да?

Изображение
а вот каемка желтая.
  • 0

#311
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а вот каемка желтая.


У меня сначала каемка стала желтой, потом больше-больше.. и Так весь лист. И следующий потом... В итоге два сгнивших антошки...
  • 0

#312
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня сначала каемка стала желтой, потом больше-больше.. и Так весь лист. И следующий потом... В итоге два сгнивших антошки...


блин, теперь все сохнуть будет что ли :-(
  • 0

#313
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

блин, теперь все сохнуть будет что ли :-(


Я думаю лучше профессионалов послушать) У меня они всего месяца три - я уже не только антошек загубила чрезмерным поливом)
Пугалась - засушила мимозу. Короче это надо чувтвовать и приходит все только с опытом)
  • 0

#314
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я думаю лучше профессионалов послушать) У меня они всего месяца три - я уже не только антошек загубила чрезмерным поливом)
Пугалась - засушила мимозу. Короче это надо чувтвовать и приходит все только с опытом)


ну по ощущениям нормально поливаю =) и прыскаю каждый день, в жару по два раза.
просто может ощущения надо подправить)
  • 0

#315
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

некоторые листики по краям желтые. не сохнут, а просто желтая каемочка появилась. это что то значит?


У меня такая каемочка от перелива появляется. Я сейчас свои 2 раза в неделю не очень обильно поливаю. У стати цветут новые. А прошлогодние никак не хотят :faceoff:

мне такой уже достался. кстати, это недополивали, да?


Это как раз признаки перелива начинающегося. Горшок великоват - цвести долго будет собираться. Хотя от сорта много зависит.
  • 0

#316
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Горшок великоват - цвести долго будет собираться. Хотя от сорта много зависит.

то, что горшок великоват это да. но один раз уже цвел. и именно уже в этом горшке. подождем посмотрим.
а за совет спасибо, уменьшим количество водички..
  • 0

#317
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tinde: 18.07.2011, 14:39:51

  • 0

#318
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но один раз уже цвел. и именно уже в этом горшке


Вот-вот. Я ж говорю от сорта зависит. У меня есть сорта - горшок тесный..а не цветут с прошлого годаИзображение А в этом году посаженные в великоватый горшок гонит цветочкиИзображение
  • 0

#319
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем приветик:)))
А это мои красавчики!
Шоколадный
Изображение
Виваро ред, правда чет как то толи не развернулся еще, толи чего:)
Изображение
Беби Бумер
Изображение
оранжевый
Изображение
Вроде Адиос Кисс или нет даже не знаю, дали маханькой деткой
Изображение
розовенький, фотка сделана месяц назад
Изображение
  • 1

#320
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Скажите мне, дорогие антуриоманы и антуриоводы)
Если у меня от антошки остался початок (т.е. корни со стеблем, без листьев), наполовину прогнивший, но есть два сильных корня - есть шанс что он что-то вырастит?
Я его пока в воду кинула - не знаю что делать. Есть ли смысл в землю и под тепличку - и не поливать вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.