Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты АСТАНЫ!Кто,куда, когда ездит на велосипеде в Астане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Есть фотография рисунка шиповки? Как ведет себя протектор по зимней дороге?
Шиповка самопальная. Выполнена методом вкручивания саморезов для металла в грубую грязевую резину )). При покупке этой резины был выбор между ней и заводской шиповкой. Последняя была раза в 2 дороже и внешне не впечатлила. Саморезики же показали себя с отличной стороны. На льду и укатанном снегу гребут со страшной силой, езжу как летом по асфальту )). Фото могу позже выложить.
  • 0

#162
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В общем съездил на службу сегодня на велике. Ну что я могу сказать... Город не то, чтобы для велосипедистов, он и для автомибилистов-то не очень приспособлен... Страшновато на велике по дорогам...
Есть такое... Но привыкнуть можно )). Я сочетаю движение по проезжей части с движением по тротуару ( там где большой трафик и соответственно повышенное количество неадекватов). Не совсем правильно с точки зрения закона, но иного выхода нет. Главное не гонять/не шугать пешеходов и тогда они идут навстречу и не противятся моему соседству )).
  • 0

#163
stranger25

stranger25
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Есть фотография рисунка шиповки? Как ведет себя протектор по зимней дороге?
Шиповка самопальная. Выполнена методом вкручивания саморезов для металла в грубую грязевую резину )). При покупке этой резины был выбор между ней и заводской шиповкой. Последняя была раза в 2 дороже и внешне не впечатлила. Саморезики же показали себя с отличной стороны. На льду и укатанном снегу гребут со страшной силой, езжу как летом по асфальту )). Фото могу позже выложить.

 

выложите если можно. а как на них по асфальту? подойдет ли шина 28*1,5 или нужна шире для шиповки? за зиму вся ходовая станет никчемной? есть смысл брать простой фикс на замену летнему дорогому горнику?


Сообщение отредактировал stranger25: 13.09.2016, 21:55:29

  • 0

#164
stranger25

stranger25
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В общем съездил на службу сегодня на велике. Ну что я могу сказать... Город не то, чтобы для велосипедистов, он и для автомибилистов-то не очень приспособлен... Страшновато на велике по дорогам...
Есть такое... Но привыкнуть можно )). Я сочетаю движение по проезжей части с движением по тротуару ( там где большой трафик и соответственно повышенное количество неадекватов). Не совсем правильно с точки зрения закона, но иного выхода нет. Главное не гонять/не шугать пешеходов и тогда они идут навстречу и не противятся моему соседству )).

 

по Астане можно и по тротуару. все равно с учетом нынешних пробок на веле доезжаешь быстрее


  • 0

#165
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

выложите если можно. а как на них по асфальту? подойдет ли шина 28*1,5 или нужна шире для шиповки? за зиму вся ходовая станет никчемной? есть смысл брать простой фикс на замену летнему дорогому горнику?
По асфальту тоже норм, шум только стоит )) Там шипы вкручены по краям резины, поэтому износ их по асфальту минимален. Шина чем шире, тем лучше (пятно контакта больше). Износ ходовой будет выше, чем при летней эксплуатации. Смазка становится гуще, металл более хрупкий, плюс коррозия, если хранить вел в помещении где температуры выше нуля. Попробуйте покатайтесь один зимний сезон, а потом уже решите стоит ли брать что-то попроще на зиму. Фото резины постараюсь скинуть.
  • 0

#166
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Обещанное фото резины:

ffb034e684d6aba3e84a3d2e2815875a.jpg

 

69c686f13bb1160c2c556b72fdfcfef8.jpg856438e112fc1699c47aec787ff64ee9.jpg

bb6747fd001e2518513d464de9151803.jpg


Сообщение отредактировал vadimder: 15.09.2016, 20:48:29

  • 1

#167
StepnayaKazachka

StepnayaKazachka
  • Гость
  • 13 сообщений

Прошу прощения, если не по теме. Но, очень срочно нужны вело-туфли на подростка 33 - 35 размеры. Куплю... помогите пожалуйста найти, можно б\у. +7 775 929 03 59


  • 0

#168
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лимпопо, мегаспорт, гляньте.


  • 0

#169
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Есть ли где-нибудь карта велодорожек Астаны? Да и есть ли эти велодорожки? Пока попадалась только одна - где-то в районе то ли Чубар, то ли Хайвилла. Там типа триатлонный парк или что-то вроде. Но это просто покататься, конечно..., а есть ли хотя бы в планах развитие велодорожек в Астане?


  • 0

#170
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть ли где-нибудь карта велодорожек Астаны? Да и есть ли эти велодорожки? Пока попадалась только одна - где-то в районе то ли Чубар, то ли Хайвилла. Там типа триатлонный парк или что-то вроде. Но это просто покататься, конечно..., а есть ли хотя бы в планах развитие велодорожек в Астане?

https://krisha.kz/co...-velosipedistov


  • 0

#171
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Спасибо! (жаль, не могу лайкнуть почему-то)

Хорошие новости


  • 0

#172
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Все кю!

Загорелся идеей велика, хожу выбираю, в носу ковыряю. Чую дело идет к жабе, чугуниевым б/у байкам с прокачкой рукк и ногг ;)

Где в Аст еще можно посмотреть поковырять байки окромя Лимпапы и Веломайстера?



#173
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Где в Аст еще можно посмотреть поковырять байки окромя Лимпапы


самый нормальный выбор и по относительно доступной цене только Лимпопо. в спортмастере Stern`ны продают, не рыба, не мясо. за счет бонусов можно неплохо сэкономить. но, они не накатистые, тяжелые. есть еще Winner, продают велосипеды бренда Specialized. стоимость которых необоснованно высока. на худой конец можно посмотреть брендовые велосипеды в Olx. советую не обращать внимание на велосипеды типа Super, Grant, Trinx, Laux, BMW, Bipek Auto и т.п. не покупайтесь на их цены: они тяжелые, крайне ненадежные, неудобные, тяжело едут.
  • 0

#174
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем салем! Подскажите хорошие сервис-центры в Астане, хотел ТО пройти.
  • 0

#175
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем салем! Подскажите хорошие сервис-центры в Астане, хотел ТО пройти.

Веломастер Сейфуллина 41, в районе Мечети/Артёма.



#176
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Все кю!

Загорелся идеей велика, хожу выбираю, в носу ковыряю. Чую дело идет к жабе, чугуниевым б/у байкам с прокачкой рукк и ногг ;)

Где в Аст еще можно посмотреть поковырять байки окромя Лимпапы и Веломайстера?

 

Я своего покупал через сайт sportidea.kz в Алматы. Велосом доволен, самый раз для города. Giant Escape. Зимой скидки.


  • 0

#177
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Все кю!
Загорелся идеей велика, хожу выбираю, в носу ковыряю. Чую дело идет к жабе, чугуниевым б/у байкам с прокачкой рукк и ногг ;)
Где в Аст еще можно посмотреть поковырять байки окромя Лимпапы и Веломайстера?


В Астане нет нигде нормального выбора. Заказывал в Алматы в Реал спорте, Trek 7.1 FX, отличный вел, специально искал городской, т.к. не собираюсь ездить по бездорожью. Пришло в коробке по почте (доставка 3800 тг), все аккуратно сложено.
  • 0

#178
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

22 марта выкатил своего коня с ребятами по сообществу Велотоп. Погода, впечатления все было супер. Такое неформальное открытие сезона. Пришлось велос предварительно подготовить, навесил крылья, пшикнул цепь силиконом. На этом подготовка была завершена).


  • 2

#179
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

22 марта выкатил своего коня с ребятами по сообществу Велотоп. Погода, впечатления все было супер. Такое неформальное открытие сезона. Пришлось велос предварительно подготовить, навесил крылья, пшикнул цепь силиконом. На этом подготовка была завершена).

Поздравляю! Где крылья брали? 


  • 0

#180
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

22 марта выкатил своего коня с ребятами по сообществу Велотоп. Погода, впечатления все было супер. Такое неформальное открытие сезона. Пришлось велос предварительно подготовить, навесил крылья, пшикнул цепь силиконом. На этом подготовка была завершена).

Поздравляю! Где крылья брали? 

 

 

Крылья купил отличные. Прилегающие к колесам, что для гибрида или шоссера самое то. Черные. SKS Blumens. Покупал в Веломастере на ул.Сейфулина,41. Собирал часа два, сложность была в регулировке прилегания и центровке вдоль вертикальной оси колеса. Цена 10900. Я так понял можно и скидку попросить, но я был доволен и этой ценой. Крылья полностью защищают от слякоти и т п.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.