Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты АСТАНЫ!Кто,куда, когда ездит на велосипеде в Астане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Чет у меня мандраж перед высокими бордюрами появился, после недавнего падения. Все-таки Астана не очень приспособлена для велосипедистов. Ладно мы, можно (и нужно) банни хоп разучить,  а как мамы с колясками мучаются? А где есть пандусы, такими зигзагами бывают проложены, что проще по дороге проехать, вместе с автотранспортом.


Сообщение отредактировал dda300: 08.06.2018, 14:57:37

  • 0

#222
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

проще по дороге проехать, вместе с автотранспортом.
Да, тоже к этому пришел. Скорость и комфорт передвижения возрастает кратно. Особенно на полосах BUS LINE. Даешь BUS LINE по всем дорогам ! ))
  • 0

#223
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Мне симпатична его выходка ). Тоже что ли продублировать в парке на ЛРТ )).


  • 0

#224
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Мне симпатична его выходка ). Тоже что ли продублировать в парке на ЛРТ )).

В конце видео кажется что хапнул он от этого типочка. 

 

Этим самым не научишь никого ничему, это большая проблема. И как ее решить не понятно. Если в Лондоне есть такие ситуации, у и подавно. Велосипедный транспорт относительно недавно так регламентируют, и к сожалению много людей то ли не врубается, или еще что. 

 

Мне не понятно, как люди даже не могут логически мыслить, видишь что велосипедный знак на дороге указан, разве логически тебе ничего не говорит о том что это вело дорожка.


  • 0

#225
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

а регламентирован ли размер штрафа для пешеходов, разгуливающих по велосипедной дорожке. и для таких же автомобилистов?


  • 0

#226
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Мне не понятно, как люди даже не могут логически мыслить, видишь что велосипедный знак на дороге указан, разве логически тебе ничего не говорит о том что это вело дорожка.
 

Логически мыслить не всем дано, в основном люди даже не догадываются как, зачем. Когда говоришь некоторые вещи что так то нельзя изначально, что вот так проще и для этого сделано, чуть зависнув, выдают "вот ты лошара". :)


  • 0

#227
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мне не понятно, как люди даже не могут логически мыслить, видишь что велосипедный знак на дороге указан, разве логически тебе ничего не говорит о том что это вело дорожка.

 

Тут все же, без культурность играет важную роль.

И не малую роль играют те, кто передвигается по тротуарам на вело.


  • 0

#228
ROLLER_GERL

ROLLER_GERL
  • Гость
  • 13 сообщений
Ищу компанию для велопокатушек ;). Как раз вело дорожки сделали. Правда некоторые пешеходы тупые ходят по ним, некоторым если посигналить не уходят с велодороги. Такое ощущение что они либо слепые либо тупые одно из них.
  • 0

#229
ROLLER_GERL

ROLLER_GERL
  • Гость
  • 13 сообщений
И кто может объяснить как делать банни хоп ато смотрю ютуб пытаюсь не получается, походу боюсь делать банник ибо шлема нету. И на время дать шлем :))))). Как научусь отдам :))).
  • 0

#230
ROLLER_GERL

ROLLER_GERL
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати шлем уже не нужен. К сожелению здесь нельзя удалить сообщиние или хотябы редактировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.