Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты АСТАНЫ!Кто,куда, когда ездит на велосипеде в Астане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Тут есть мамашки с колясками? Просто хотелось узнать о чем вы думаете когда неспешно прогуливаетесь по ВД? типа есть колеса и тоже можно чтоли



#202
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тут есть мамашки с колясками? Просто хотелось узнать о чем вы думаете когда неспешно прогуливаетесь по ВД? типа есть колеса и тоже можно чтоли

 

есть такое состояние у них #ЯжеМать!


  • 0

#203
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

Тут есть мамашки с колясками? Просто хотелось узнать о чем вы думаете когда неспешно прогуливаетесь по ВД? типа есть колеса и тоже можно чтоли

 

есть такое состояние у них #ЯжеМать!

 

 

у меня не было гоупро, но вот тут ситуация один в один, мне правда она крикнула "Что тут гоняешь, тут же люди ходят"



#204
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

у меня не было гоупро, но вот тут ситуация один в один, мне правда она крикнула "Что тут гоняешь, тут же люди ходят"

 

к сожалению не знаю, чем думаю и о чем в такие моменты эти люди. 


  • 0

#205
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ставил такой. Простота монтажа/демонтажа. Нагрузка паспортная 10 кг, но по факту возил всё 15. Выдержал )

 

 

В итоге заказал такой Почти как у Вас, только с двумя подпорками и защитными скобами для велосумки. Вышел 14 баксов с купоном. Думаю смотреться будет отлично!


Сообщение отредактировал dda300: 01.06.2018, 00:28:25

  • 0

#206
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

Ставил такой. Простота монтажа/демонтажа. Нагрузка паспортная 10 кг, но по факту возил всё 15. Выдержал )

 

 

В итоге заказал такой Почти как у Вас, только с двумя подпорками и защитными скобами для велосумки. Вышел 14 баксов с купоном. Думаю смотреться будет отлично!

 

 

классный купон на 50 % слишним скидка



#207
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В итоге заказал такой Почти как у Вас, только с двумя подпорками и защитными скобами для велосумки
Класс. Скобы для велосумки действительно необходимая вещь. Мне пришлось колхозить скобы на раму, когда сумку-штаны цепляю. 

классный купон на 50 % слишним скидка
Да, купон занятный ). 
  • 0

#208
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да нет, купон 4$ новому пользователю. Такие же багажники у некоторых продавцов по 17-18 баксов. Китайский маркетинг он такой. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

Теперь есть идея прикрепить к багажнику складную корзину для пакетов из супермаркета. Есть ли идеи, поделитесь пожалуйста? Можно в принципе и не складную, быстросъемную. Тогда буду ездить вместо авто на веле за покупками. А то недельный накат катострофически мал у меня.

Сообщение отредактировал dda300: 04.06.2018, 07:45:22

  • 0

#209
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Есть ли идеи, поделитесь пожалуйста?

Может сразу взять велорюкзак на багажник? И в супермаркет удобно, и в поход пригодится. Например ТРЕК 40 у пик99 http://pk-99.ru/im-v...er/veloryukzaki


  • 0

#210
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Теперь есть идея прикрепить к багажнику складную корзину для пакетов из супермаркета. Есть ли идеи, поделитесь пожалуйста? Можно в принципе и не складную, быстросъемную. Тогда буду ездить вместо авто на веле за покупками.
Думаю в корзинке много не перевезти. Для этих целей брал велорюкзак-штаны. Вот такой. За свою цену неплох, стандартную тележку с супермаркета можно увезти, главное, чтобы багажник выдержал )). Из плюсов: весь такой тряпичный/мягкотелый, что позволяет выделить минимум места для хранения. Их минусов : эта мягкотелость не позволяет ему держать форму в незагруженном виде. Устранил эту проблему установкой жестких вкладышей на дно каждой штатины и в центральную часть. Цепляется застежками на багажник. Время инсталляции 2-3 минуты.
  • 1

#211
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А то недельный накат катострофически мал у меня.
А это надо катастрофически устранять ). Можно на работу двигаться (если есть надежное место парковки), вечерком на ЛРТ круги наматывать ну и т.д. Правда у меня теперь из-за этого на авто пробег катастрофически мал )).
  • 1

#212
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А это надо катастрофически устранять ). Можно на работу двигаться (если есть надежное место парковки), вечерком на ЛРТ круги наматывать ну и т.д. Правда у меня теперь из-за этого на авто пробег катастрофически мал )).

 

 

 Да мне бы хотя бы приучиться до супермаркета регулярно ездить и в казпочту за посылками. Сегодня с молодежью из "Астаны" решил проехаться сзади. Куда там, тренировки и шоссейник не оставили никаких шансов! Все-таки хардтейл, даже на шоссейной резине, не лучший выбор для города. Зато бордюры легко перепрыгивать, на шоссейнике даже не представляю как. Обода не погнутся сразу?  :dandy: Банни хоп наверное и не стоит пытаться на нем сделать ))


Сообщение отредактировал dda300: 04.06.2018, 20:01:53

  • 1

#213
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Все-таки хардтейл, даже на шоссейной резине, не лучший выбор для города. Зато бордюры легко перепрыгивать, на шоссейнике даже не представляю как. Обода не погнутся сразу?  :dandy: Банни хоп наверное и не стоит пытаться на нем сделать ))


Шоссейник не так слаб, как его малюют - очень прочно сделаны, чисто для города самое то. На бордюры можно запрыгивать аналогом банни хопа - отодвигаешь тело назад и поднимаешь руками руль (поднимаются передние колеса), потом переносишь тело вперед и тянешь ноги вверх, если контактные педали (тогда заднее колесо поднимается).
  • 0

#214
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю шоссер должен быть не карбоновый, на алюминиевой раме самое то. Карбон это уже для профи.
  • 0

#215
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Думаю в корзинке много не перевезти. Для этих целей брал велорюкзак-штаны. Вот такой. За свою цену неплох, стандартную тележку с супермаркета можно увезти, главное, чтобы багажник выдержал )). Из плюсов: весь такой тряпичный/мягкотелый, что позволяет выделить минимум места для хранения. Их минусов : эта мягкотелость не позволяет ему держать форму в незагруженном виде. Устранил эту проблему установкой жестких вкладышей на дно каждой штатины и в центральную часть. Цепляется застежками на багажник. Время инсталляции 2-3 минуты.

 

 

Спасибо за наводку. Заказал такой же, только продавца нашел с бесплатной (меееедленной) доставкой. 60 литров кажется огромным рюкзаком, надеюсь вживую он поменьше! Сразу вспоминаю туристов на о.Ольхон с огромными велорюкзаками. Еще не пришел рюкзак, а сразу мысль - не стащат ли его  с парковки супермаркета, раз снимается за 2-3 минуты  :faceoff:  :shy:


  • 1

#216
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Все-таки хардтейл, даже на шоссейной резине, не лучший выбор для города.
Я остановился на гибриде. Рама хардтейла, резина почти шоссейника даёт уверенное преимущество и на шоссе и на пересеченке (бордюры в том числе )). Молодежь из "Астаны" пару раз даже "делал" ))

60 литров кажется огромным рюкзаком, надеюсь вживую он поменьше!
Не, норм, смотрится довольно гармонично.

Еще не пришел рюкзак, а сразу мысль - не стащат ли его  с парковки супермаркета, раз снимается за 2-3 минуты   
Тросиком его, да к раме ). Кстати, никто велосигналкой не пользовался ? Я купил как-то у китайских товарищей, с пультом все дела )), смонтировал, сымитировал угон, отработала на отлично, орала знатно ). Покатался пару недель. Но однажды с охраны она не снялась.... Стала орать... Для её угомонения нужно было вытащить батарейку, для чего требовалась отвертка, коей в карманах не оказалось. Дальше было шоу. Нёсся на верещащем велике домой як карета скорой помощи. Зато побывал в шкуре угонщика ). По итогу выяснилось, что проблема возникает, если питающая батарейка подсаживается. Снял нафиг эту приблуду, дома валяется.
  • 1

#217
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Но однажды с охраны она не снялась.... Стала орать... Для её угомонения нужно было вытащить батарейку, для чего требовалась отвертка, коей в карманах не оказалось. Дальше было шоу. Нёсся на верещащем велике домой як карета скорой помощи. Зато побывал в шкуре угонщика ). По итогу выяснилось, что проблема возникает, если питающая батарейка подсаживается. Снял нафиг эту приблуду, дома валяется.

 

Представил как это смотрелось со стороны :)


  • 0

#218
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кстати, никто велосигналкой не пользовался ? Я купил как-то у китайских товарищей, с пультом все дела )), смонтировал, сымитировал угон, отработала на отлично, орала знатно ). Покатался пару недель. Но однажды с охраны она не снялась.... Стала орать... Для её угомонения нужно было вытащить батарейку, для чего требовалась отвертка, коей в карманах не оказалось. Дальше было шоу. Нёсся на верещащем велике домой як карета скорой помощи. Зато побывал в шкуре угонщика ). По итогу выяснилось, что проблема возникает, если питающая батарейка подсаживается. Снял нафиг эту приблуду, дома валяется.


Вас никто не пытался остановить или спросить, ваш ли это велосипед?
  • 0

#219
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Представил как это смотрелось со стороны
Именно так, как Вы представили )) 

Вас никто не пытался остановить или спросить, ваш ли это велосипед?
Неа, скорость была запредельной, но косые взгляды я успел заметить ).
  • 0

#220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Halif Uglu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.