Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#881
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки может кто в курсе до какого Гульнар Байбосыновна в отпуске? Спрашивала в больнице не сказали а она трубку не берет(((


Она выходит на работу 2 сентября.
  • 0

#882
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name="Dinosik" post="30266039" timestamp="1408463744"]

[quote name="Морковка зла" post="30199659" timestamp="1407746485"]
Девочки может кто в курсе до какого Гульнар Байбосыновна в отпуске? Спрашивала в больнице не сказали а она трубку не берет((([/quote]
Она выходит на работу 2 сентября.[/quote
спасибо большое забыла написать здесь что я все таки с ней связалась.
  • 0

#883
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
[quote name="Морковка зла" post="30266066" timestamp="1408463981"]

[quote name="Dinosik" post="30266039" timestamp="1408463744"]

[quote name="Морковка зла" post="30199659" timestamp="1407746485"]
Девочки может кто в курсе до какого Гульнар Байбосыновна в отпуске? Спрашивала в больнице не сказали а она трубку не берет((([/quote]
Она выходит на работу 2 сентября.[/quote
спасибо большое забыла написать здесь что я все таки с ней связалась.[/quote]
Она же зам глав врача? Поделитесь номером пожалуйста? ??
  • 0

#884
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Отпишусь и я об этом роддоме. Должна была рожать по мж на басенова, но на мой пдр его закрыли на мойку. Как альтернативу поехала смотреть четвертый. И ни минуты не пожалела, что остановилась на нем.
Первый раз приехала посмотреть роддом в 36 недель примерно. Меня встретила гл акушерка из хозрасчета, Мира зовут. Очень приятная женщина, все рассказала, показала, успокоила. Сказала приходить в 38 недель для заключения договора.
Второй раз приехала уже в 39. Познакомилась с зав хоз.расчетного, кажется Ниной Михайловной зовут. Тоже очень приятный человек. Она глянула обменку и мы подписали договор. Предоплату никакую не вносила, расчет по факту в день выписки.
В день Х, точнее в вечер, поехали мы уже со слабыми схватками сдаваться. Нас там сразу приняли, посмотрели, сказали раскрытия нет, отправили на КТГ. После чего решили оставить в больнице, со словами, завтра рожать будешь. Ну завтра, так завтра. Меня тут же определили в палату и приставили мед сестру, которая опекала все время вплоть до завершения родов. Рожать я решила все-таки ночью, меня отвели в предродовое. Что удобно, я не таскалась со всеми своими пакетами, они остались в палате. Рожать пошла с памами и водой. Предродовая маленькая, в ней три кровати, фитболы и аппарат КТГ, в общем скромненько. Я так поняла, что тут разницы нет, что бесплатное отд, что хозрасчет, условия одни. Все время со мной была акушерка Алла Петровна, очень мне помогла. Была до победного!
В родильной, если память не изменяет, два кресла. Туда отправляют уже на финишной прямой.
После родов я вернулась обратно в свою палату отсыпаться, приходить в себя.
Теперь про само хозрасчетное отделение. Оно состоит всего из четырех двухместных палат, но я в палате одна была. В конце коридора душ, туалет, очереди не наблюдалось, место вполне себе чистое. На посту всегда есть медсестра, которая в случае чего кого надо найдет, позовет и тд. В течение дня заходили по очереди все врачи, педиатр, аг, медсестра, детская медсестра, регулярно мерили температуру, брали анализы, делали прививки. Еду приносили в палату, но я там почти ничего не ела, по мне еда не ошень. Помню были каши, борщ, рисовый и молочный суп. Из отделения выходила только на взвешивание и БЦЖ.
Посещения свободные с 10 до 14 и с 17 до 19.
Пролежала в общей сложности 4 дня. Счет был около 80000 тг, это при том, что роды были осложненные.
Заранее ни с кем не договаривалась, оплатила по счету и отблагодарила кого посчитала нужным.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#885
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оля, я тоже там рожала. тока я было во 2 палате. еда была норма - ела как с голодного края))))))))) у меня счет вышел 63500 без осложнений. никого не благодарила. все понра тоже))


  • 0

#886
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Надо же, я тоже там хозрасчете лежала, только на 2-м этаже возле родотделения и одна в палате. Все понравилось, но смотрю на фото - у меня двери не такие классные были , а те, что со стеклом - и если свет в коридоре не гасят , то фиг поспишь - светло как днем. И технички вырубали просто - 4-5 утра начинают мыть. Спишь ты или нет - пофиг, заходят как к себе домой - дверью хлобызь! И давай шваброй дубасить по всем тумбочкам, кровати, холодильнику... Я уже в последний день не выдержала, когда по люльке с ре шваброй долбанула - развыступалась, вытурила ее из палаты...
  • 0

#887
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Надо же, я тоже там хозрасчете лежала, только на 2-м этаже возле родотделения и одна в палате. Все понравилось, но смотрю на фото - у меня двери не такие классные были , а те, что со стеклом - и если свет в коридоре не гасят , то фиг поспишь - светло как днем. И технички вырубали просто - 4-5 утра начинают мыть. Спишь ты или нет - пофиг, заходят как к себе домой - дверью хлобызь! И давай шваброй дубасить по всем тумбочкам, кровати, холодильнику... Я уже в последний день не выдержала, когда по люльке с ре шваброй долбанула - развыступалась, вытурила ее из палаты...

 

вроде хоз.расчет тока на 1 этаже, там всего 4 палаты.

у нас техничка не ходила под утро. ночью никто не ходил.


  • 0

#888
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Надо же, я тоже там хозрасчете лежала, только на 2-м этаже возле родотделения и одна в палате. Все понравилось, но смотрю на фото - у меня двери не такие классные были , а те, что со стеклом - и если свет в коридоре не гасят , то фиг поспишь - светло как днем. И технички вырубали просто - 4-5 утра начинают мыть. Спишь ты или нет - пофиг, заходят как к себе домой - дверью хлобызь! И давай шваброй дубасить по всем тумбочкам, кровати, холодильнику... Я уже в последний день не выдержала, когда по люльке с ре шваброй долбанула - развыступалась, вытурила ее из палаты...


вроде хоз.расчет тока на 1 этаже, там всего 4 палаты.
у нас техничка не ходила под утро. ночью никто не ходил.
Я в 13 палате лежала, рядом в 14, 15 тоже по одной девочке в палате - тож хозрасчет. Мне предлагали сначала лечь в 2-х местную на 1-м этаже, я отказалась - видимо зря.... С 4-5 утра там жизнь бурлить начинала, сначала запрется кто-то подоконники - шкафчики-холодильник вытирает, потом техничка .... Потом ст.медсестра за ними все проверяет...блин, задолбали они тогда хорошо меня... Итак ре не наедался орал постоянно, только усыплю сама тож засну... И все - ппц.... Начинались похождения....
  • 0

#889
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Что то совсем тихо стало неужели там больше ни кто не рожал? ??за последнее время.
  • 0

#890
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите в 4 обычные роды где проходят на кровати или кресле?
  • 0

#891
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки подскажите в 4 обычные роды где проходят на кровати или кресле

На кресле!


  • 0

#892
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки подскажите в 4 обычные роды где проходят на кровати или кресле?

насколько я знаю, что вы сами можете выбрать где вам удобно (по мне, трое родов, так на кресле удобнее). а вот в пятом с осложнением только на кресле, а так только на кровати


  • 0

#893
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки подскажите в 4 обычные роды где проходят на кровати или кресле?

насколько я знаю, что вы сами можете выбрать где вам удобно (по мне, трое родов, так на кресле удобнее). а вот в пятом с осложнением только на кресле, а так только на кровати

девочки спасибо за ответы! Я первый раз рожала на кровати трансформере. Для меня это привычный и удобный вариант. Кресла я не особо признаю и боюсь их. Может еще в подсознании отложилось что кресла это плохо после курсов в первую Б. Там нам говорили что на кресле рожать не удобно анатомически не правильно и все такое. Надо еще погуглить про кресла.
  • 0

#894
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки подскажите в 4 обычные роды где проходят на кровати или кресле?

насколько я знаю, что вы сами можете выбрать где вам удобно (по мне, трое родов, так на кресле удобнее). а вот в пятом с осложнением только на кресле, а так только на кровати

девочки спасибо за ответы! Я первый раз рожала на кровати трансформере. Для меня это привычный и удобный вариант. Кресла я не особо признаю и боюсь их. Может еще в подсознании отложилось что кресла это плохо после курсов в первую Б. Там нам говорили что на кресле рожать не удобно анатомически не правильно и все такое. Надо еще погуглить про кресла.
Я не давно родила.повели на кресло. Ни кто ни чего не спрашивал, но я с врачом договаривались и доверилась ей 100%до этого лежала. На обычной кровати потом на кресло повели
  • 0

#895
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Думаю лучше лежать на втором этаже.приходила на физио через первый проходила там холод такой.я лежала на втором этаже палаты обычные главное чистые!пеленальный,холодильник и шкафчик у кровати.думаю больше ни чего не надо.мне было удобно лежать в двухместной когда выходила не страшно ребенка оставить.и лучше договориться а то есть 2,3 палаты они вообще 6ти местные что ли ужас там короче у деток графики разные не выспаться там и запахи конечно люди разные
  • 0

#896
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет! Напишите , пожалуйста, стоимость кесарева в хозрасчетном и сколько врачу платили в личку. Спасибо!
  • 0

#897
Рапунсель

Рапунсель
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!!!

Рожала там 2010 у Д.А все было нормально,и 2014 г это пипец полный,Что делают деньги с людьми :faceoff: Дмитрий Александрович упал в моих глазах,хоть и платила за кесарево 700 б. не хоз расчет,Стал нагловат и не внимателен)))


  • 0

#898
ALDOV

ALDOV
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня была в этом рд. Поговорила с врачом. Роды по договоренности- 500 у.е. если с осложнениями или кесарево то еще сказала 200-300 доплатить придется.
это получается дороже чем в хозрасчете рожать при том что в хозрасчете все таки должен по идее уход быть лучше.
не могу определиться где рожать, столько понаписано.. кто знает-предродовая в платном и бесплатном общая или нет?
  • 0

#899
ALDOV

ALDOV
  • Гость
  • 13 сообщений
А еще забыла написать-позавчера знакомая родила в 4 рд. КС у главврача 300 обошлось.. прям такое ощущение что лишь бы денег5 побольше срубить
  • 0

#900
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сегодня была в этом рд. Поговорила с врачом. Роды по договоренности- 500 у.е. если с осложнениями или кесарево то еще сказала 200-300 доплатить придется.
это получается дороже чем в хозрасчете рожать при том что в хозрасчете все таки должен по идее уход быть лучше.
не могу определиться где рожать, столько понаписано.. кто знает-предродовая в платном и бесплатном общая или нет?

их там две и обе общие, смотря ск-ко народу будет на тот момент когда ваш час Х настанет...я вот вроде как и с врачом договорилась и на хозрасчете была все равно ко мне девочку в предродовую поместли - куда ж ее девать-то было, если одна предродовая занята - там на тот момент человек 5 было...а рожать всем приспичило примерно в одно время. И такое бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.