Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#21
bijkabij

bijkabij
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день.
рожала в 2007 году в 4 роддоме по договоренности, на 38 неделе отправили рожать, сказали гипоксия плода, плохая плацента. Договорилась с врачом, та озвучила цену - 300 долларов, сначала она хотела отправить меня в 3 роддом, типа - с проблемами только там рожают, но потом согласилась. в общем, провалялась там 5 дней, капали актовегин и прочее. за эти 5 дней чего только не наслушалась и не увидела :)
в общем при поступлении такая картина - приезжает женщина - мусульманка со схватками, муж ее оставил и сразу уехал домой, а она без копейки и мобильного. Ей врачи говорят - это предвестниковые схватки, езжайте домой. Она - как же я поеду, я в тапочках и денег у меня нету. Врачи - звоните мужу, у нас мест нет. В общем, так и отправили ее домой. Так еще и постебались над ней, что она просила, чтобы ее посмотрела женщина врач. Отношение к "бесплатным" пациентам ужасное как у врачей, так и у младшего медперсонала, так и норовят нахамить. Но хочу отдельно сказать про Дмитрия Александровича, когда у меня начались схватки (после геля), я начала звонить своему врачу, но так как она была только после ночной смены, и ей хотелось поспать, то на роды она не слишком торопилась. (Вообще я так понимаю, врачи приезжают только практически к самому родоразрешению). Все время, пока не приехала мой врач, Дмитрий Александрович заходил, проверял, помогал перенести боль. Очень приятный и хорошой доктор и Человек, потому что в наше время такое сочетание редко попадается. Считаю, что если и идти к кому то рожать, то только к нему.

Сообщение отредактировал bijkabij: 27.09.2010, 15:54:11

  • 1

#22
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений

Даже если деньги будете платить к вам подойдут только после уговоров!!!! Самый ужасный род. дом это этот!. Пак В. И. -Глав. врач. этого род. дома- безсовестный и наглый тип, в общем с...а!!!!!!!!!!!!



О каждом роддоме читала когда собралось рожать,скажу так что ни один роддом не славится только хорошими или только плохими отзывами.По этому рожала по месту в 4 и бесплатно не копейки не платила,и довольно всем привезли на скорой за 10 мин. родила уход был нормальный и ни каких денег не требывали персоналом довольна родила в мае этого года за вторым только туда.
P.S Ну а если так бойтесь рожать по месту прописки тогда надо искать врача и договариваться и обговаривать все детали вот девушка выше писала кто сразу денег не берет,а после родов я не думаю что этот врач не добросовестный.

Сообщение отредактировал КАМИЛА*****: 27.09.2010, 17:36:57

  • 1

#23
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений
Да Да я тоже у него рожала супер девчонки просто не передать словом о боли забываешь, без разрывов и после родов пока лежишь 3 дня он заходил если его смена узнать как себя чувствую.

Сообщение отредактировал КАМИЛА*****: 27.09.2010, 17:38:00

  • 1

#24
Стасья

Стасья
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!! я не рожала в этом роддоме, но коллега по работе рожала именно там, у мужчины не знаю имени ей тоже понравилось.Я рожала в первом и в третем по договоренности, в первом договорилась с гл.врачом так как, она роды сама не принимала было ужасно, в 3 уже пошла договариваться с самим врачом который сам будет принимать роды все прошло супер :D
Девочки не когда не договаривайтесь с глав.врачом или с зав. отделением если они сами не будут принимать роды идите на прямую к акушеру/гинекологу эти два человека в ответе за Вас и ребенка А роддома роли не играют в любом золотом роддоме найдется г...о Удачи будущим мамочкам!!!!
  • 0

#25
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я не рожала в 4 роддоме, но у меня была замершая Б на 5-6 неделе, с которой меня отправили на чистку в этот самый роддом. Пригласили к заведущей и предложили, не поверите..... удалить матку в связи с тем, что у меня есть миома... Покинула я это заведение в глубочайшем шоке... Это было ровно год назад. Сейчас жду малыша, срок 18-19 недель...
  • 0

#26
Стасья

Стасья
  • Гость
  • 12 сообщений
http://www.babyblog.ru/roddom/info/241
Вот отзовы еще многих людей!
http://forum.karapuz...howtopic=5&st=0

Сообщение отредактировал Стасья: 27.09.2010, 20:44:35

  • 0

#27
karemuz@

karemuz@
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Мое мнение о 4-м роддоме самое негативное. Я попала туда в январе прошлого года с кровотечением на сроке 30 недель. Это был ужас. Привезли по скорой, принимал Олег Самсонович или Самсон Олегович (не помню точно). Через 20 минут после моего появления там, меня удосужился принимающий осмотреть и загнал на кресло, после того как из меня полилось как из ведра начал психовать и орать на меня "Ты видишь, что это?". Я возмутилась его поведению, что и без него знаю, что со мной происходит, и поэтому в больницу приехала, и если он сейчас не начнет ничего делать, я его в порошок сотру. Оформили, положили и тут началось. Мест нет, ложат в палату в послеродовом отделении, через стенку от родблока, вместо кровати скамейка. Я с жуткой и невыносимой головной болью не сплю сутки, т.к. на скамейке спать не могу, она по размеру только сидеть но не лежать. Сижу в корридоре, слушаю стоны, крики, рожающих мамочек. Я первородка! Обрыдалась, сидя возле родблока. Туалеты загажены на нет, мусорки переполнены, возле бочка лежат памперсы, окровавленные прокладки, остатки еды и тд., в туалете стоит столбом табачный дым (курят и мед.персонал и нерадивые мамаши),пол весь в кровавых пятнах. И это после родовое отделение. Кстати в отделении патологии тоже самое. Утром я начинаю ругаться с врачами, (терпение иссякло), угрожаю вызвать СМИ и рассказать о произволе и хамстве и антисанитарии в роддоме. Тут же нашли палату. Трем врачам могу я сказать СПАСИБО Жанара Максутовна,Дмитрий Александрович,Майя Шавкетовна,акушерка Маша. Все остальные моральные уроды. Вечером идем в буфет, в буфете сидит мед.персонал заняв один стол и нас не пускает, типа после нас поедите. Я чуть не озверела, послала всех куда подальше, прошла и села есть. Я роженица, и имею полное право питаться в любое время. Привезли девочку по скорой со схватками, дежурила врач Нина (не помню отчества), схватки прекратились, Нина взяла с девочки деньги и ушла домой после дежурства, у девочки год назад погиб ребенок при родах, это вторые роды, представте ее состояние. Утром Нина ушла с дежурства, а вечером девочка начала корчиться от боли, звонят Нине и найти ее нет возможности, дежурный врач говорит ищете того с кем договаривались, и отказывается принимать роды, а нее уже воды отошли. И только на следующий день утром ее прокесарили. Девочка подошла к акушерке и попросила сделать клизму, та послала ее куда подальше, а через полтора часа она родила, представляете себе как.... Я лежала в зимний период, здоровых рожениц которые должны родить не то что со дня на день, а с часу на час ложили с больными бронхитом, пневмонией, гриппами и тд, роженицами. И девочки, поверьте мне нет у них партнерских родов. Мы ходили к гл.врачу готовы были платить деньги и нам отказали т.к. у них один родблок, а для партнерских нужен отдельный, а если четверо сразу рожать начнут, что делать. И Слава Богу я всё это увидела перед родами. А рожать поехала в институт матери и ребенка на Ленина, и родила супер. Со мной на родах была мама, отдельный родблок, акушерка всё время возле меня суетилась, объясняла как правильно дышать, измеряла сердцебиение малыша, объясняла как правильно себя вести, делала массаж, и это всё без предварительной договоренности, кому попала тому попала. И все это официально за 36000 тенге. В эту цену входят и роды, и полностью 3 дня пребывания после родов. А какие предродовые палаты, Душевые кабинки(новые),встроенный шкафчик, телевизор, холодильник, настоящая полуторка кровать, веселенькое пастельное белье, белки на елках за окном скачут, на балкон можно выйти св.воздухом подышать. Весь персонал тебе улыбается. Супер как в др.мир попала. После родовые палаты попроще, но отношение такое же. Меня три дня вылизывали с ног до головы. И при чем сами уговаривают на партнерские роды кого-нибудь брать. И родила за 2,5 часа вместе со схватками 4 кг,57см.Без разрывов.
Дело ваше, думайте. Толи 4 роддом гадюшник за 500 долларов толи нормальное человеческое отношение за достойные деньги.
  • 0

#28
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
НЕ знаю, как сейчас обстоят дела в 4 роддоме, но 14 лет назад, когда я сына родила в нем, сложилось весьма и весьма негативное впечатление. Помню, "порадовала" медсестра, которая дала пяти новоиспеченным мамам слабительное после родов, а туалет в род.отделении был всего один....... как мы побегали!))))))

#29
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
в марте 2011 г моя золовка рожала в 4 по договоренности, весь день проходила со схватками (2-й раз рожала), только к вечеру прокесарили, 1,5 дня продержали в реанимации, т.к. палат свободных не было... и все это обошлось в 55 000 тг. :-)
  • 0

#30
Iricca

Iricca
  • Гость
  • 35 сообщений
Что - то столько негатива про 4 роддом, но это наверное можно про каждый роддом сказать, хочу поблагодарить Дмитрия Александровича и Жанар Максутовну, акушерку Наталью за их работу, очень отзывчивые, понимающие врачи. Благодаря им мои вторые роды прошли без проблем. А в плане, что роддом грязный - это не правда, убирают по несколько раз в день, кормят хорошо. Родила без разрывов и трещин, но это заслуга врачей -которым еще раз большое спасибо.
  • 0

#31
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Что - то столько негатива про 4 роддом, но это наверное можно про каждый роддом сказать, хочу поблагодарить Дмитрия Александровича и Жанар Максутовну, акушерку Наталью за их работу, очень отзывчивые, понимающие врачи. Благодаря им мои вторые роды прошли без проблем. А в плане, что роддом грязный - это не правда, убирают по несколько раз в день, кормят хорошо. Родила без разрывов и трещин, но это заслуга врачей -которым еще раз большое спасибо.

А вы когда там рожали? Про Гульмиру Кастаевну ничего не слышали, мне тоже скоро предстоит, вот думаю.... Ответьте пожалуйста!
  • 0

#32
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Что - то столько негатива про 4 роддом, но это наверное можно про каждый роддом сказать, хочу поблагодарить Дмитрия Александровича и Жанар Максутовну, акушерку Наталью за их работу, очень отзывчивые, понимающие врачи. Благодаря им мои вторые роды прошли без проблем. А в плане, что роддом грязный - это не правда, убирают по несколько раз в день, кормят хорошо. Родила без разрывов и трещин, но это заслуга врачей -которым еще раз большое спасибо.

была ли заранее обговорена благодарность?
  • 0

#33
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
и девочки, самый главный вопрос
где узнать, когда роддом по графику закрывается на мойку??
скоро рожать, а до сих пор не знаю
заезжала недавно туда - ни на стендах инфы нет, ни медперсонал не смог ответить
  • 0

#34
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

и девочки, самый главный вопрос
где узнать, когда роддом по графику закрывается на мойку??
скоро рожать, а до сих пор не знаю
заезжала недавно туда - ни на стендах инфы нет, ни медперсонал не смог ответить



Тоже интересуют эти же вопросы, и еще, услышала, что врач Марина Микаэловна уволилась с этого роддома, а хотела прям целинаправленно идти к ней, кто-нибудь знает, это верная информация? :weep:
  • 0

#35
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений


и девочки, самый главный вопрос
где узнать, когда роддом по графику закрывается на мойку??
скоро рожать, а до сих пор не знаю
заезжала недавно туда - ни на стендах инфы нет, ни медперсонал не смог ответить



Тоже интересуют эти же вопросы, и еще, услышала, что врач Марина Микаэловна уволилась с этого роддома, а хотела прям целинаправленно идти к ней, кто-нибудь знает, это верная информация? :weep:

я на днях ездила договариватся. Марина Микаэловна уже там неработает, а я хотела попасть к ней. выбор сделала в пользу Дмитрия Александровича. очень внимательный, все подробно обьясняет, отвечает на все вопросы. вобщем наблюдаюсь у него, сказал что две недельки осталось. как рожу отпишусь что и как. ;)
  • 0

#36
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений



и девочки, самый главный вопрос
где узнать, когда роддом по графику закрывается на мойку??
скоро рожать, а до сих пор не знаю
заезжала недавно туда - ни на стендах инфы нет, ни медперсонал не смог ответить



Тоже интересуют эти же вопросы, и еще, услышала, что врач Марина Микаэловна уволилась с этого роддома, а хотела прям целинаправленно идти к ней, кто-нибудь знает, это верная информация? :weep:

я на днях ездила договариватся. Марина Микаэловна уже там неработает, а я хотела попасть к ней. выбор сделала в пользу Дмитрия Александровича. очень внимательный, все подробно обьясняет, отвечает на все вопросы. вобщем наблюдаюсь у него, сказал что две недельки осталось. как рожу отпишусь что и как. ;)

Добрый день! А можно в личку сколько "стоит" Дмитрий Александрович? ))))))
  • 0

#37
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как жалко((( вообще хочется поппасть в 4-й роддом, но к мужчине не могу я , ну незнаю почему, не решусь все-таки))) :faceoff:
К какому врачу можно еще попробовать? я первую дочку там рожала, у Любовь Васильевны, но она уже на пенсии, про Гульнару Кастаевну какие-то уж слишком противоречивые отзывы. К кому идти , - вот вопрос?
  • 0

#38
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

как жалко((( вообще хочется поппасть в 4-й роддом, но к мужчине не могу я , ну незнаю почему, не решусь все-таки))) :faceoff:
К какому врачу можно еще попробовать? я первую дочку там рожала, у Любовь Васильевны, но она уже на пенсии, про Гульнару Кастаевну какие-то уж слишком противоречивые отзывы. К кому идти , - вот вопрос?

Мой Вам совет обходите это место стороной. Особенно "главврача" пака, с большой буквы писать рука не поднимается.последствия действий этой твари уже два года исправляем. ну ничего ещё увидимся!!!
  • 0

#39
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений

как жалко((( вообще хочется поппасть в 4-й роддом, но к мужчине не могу я , ну незнаю почему, не решусь все-таки))) :faceoff:
К какому врачу можно еще попробовать? я первую дочку там рожала, у Любовь Васильевны, но она уже на пенсии, про Гульнару Кастаевну какие-то уж слишком противоречивые отзывы. К кому идти , - вот вопрос?

если нехотите идти к мужчине можно договорится с Соболевой Ольгой Викторовной тоже очень хороший врач, а вобще для меня главное хороший врач и неважно какого он пола или нацианольности, главное чтоб ребеночка хорошо принял.
  • 0

#40
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений
Гульнара Кастаевна человек настроения к ней обращатся нестоит и вобще к глав врачам нестоит. обращатся нужно непосредственно к врачу и акушерке котор. будут принимать роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.