Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#321
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Рожала в 4-ом роддоме 11.07.12
25 часов пыталась сама. в конце концов разрезали. Поступила с дородовым излитием вод на 38 неделе, шейка была совсем не готова, сначала дали возможность самой родить, потом стимулировали, схватки были сильные с такими схватками через 5 мин. шли рожать а у меня открытие 0. Поставили анастезию, ждали еще 1,5 часа эффекта нет, (эпидуру делают только по показаниям, просто попросишь не поставят. Либо если есть договоренность), повезли в операционную. Там очень быстро достали дочу, потом долго шили, но это уже не помню - дали сон.
Сутки в реанимации, там все очень внимательны и каждый кто проходит мимо обязательно спрашивает как дела, давят на живот :mad: и предлагают обезболивание. Через 2 часа отдали малышку, через 8 часов разрешили встать, через сутки перевели в послеродовое.
Только благодаря договоренности не пришлось полежать на кушетке, лавочке и т.д. Роддом был сильно переполнен. Сразу скажу, в послеродовом внимания от АГ не ждите, обход 6 секунд надавили на сиську пузо и до свидания, вопросы игнорируются. Зато педиатрия на уровне! Отличные врачи, очень внимательны, если молока мало голодом не морят, дают смеси, глюкозу. Кстати, в этом роддоме по старинке рожают на креслах, что несомненно радует. Очень вкусная еда. Мало туалетов. Документы можно сделать там, всего 1 день ждать. Узи и флюру сделают прям там. Берегите грудь, соски, старайтесь правильно прикладывать сразу, иначе каждая кому не лень будет заходить давить!!!! В обязанность дежурных сестер входит учить как кормить сцеживать, но они не сильно то это делают.

fox$, поздравляю с рождением малыша и спасибо за подробный рассказ о рд))) мне не сегодня завтра идти туда рожать) не все так страшно там, судя по вашему посту)

Не переживайте не бойтесь, с 3 августа роддом на мойке, успеете? ;) Если есть вопросы спрашивайте. Сама помню хотела побольше узнать что да как. позже фотки выложу палат.
  • 0

#322
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не переживайте не бойтесь, с 3 августа роддом на мойке, успеете? Если есть вопросы спрашивайте. Сама помню хотела побольше узнать что да как. позже фотки выложу палат.

Врач вроде сказал, что до 25 рожу... надеюсь, что успею до закрытия)) так вроде понятно, что не "керуен"))
ну раз есть возможсть узнать спрошу:)))))
что в палатах есть послеродовых и в дородовой палате? и сколько рожениц одновременно в дородовой могут быть?)) и еще как там с душем? вроде они есть, только не работают... в такую жару исключение не делают?)))
  • 0

#323
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений
На счет душа, душа там нет, но есть биде, вполне хватает. Еще можно намочить полотенце и обтереться.... вообще там особо не до душа. В до родовых палатах, тоесть в паталогии достаточно тесно, но в каждой палате есть холодильник по-моему.
Я выложила фото 2-ух местной палаты в паталогии она типо ВИП)))) А вот в послеродовом, везде есть в палатах раковины и холодильники , люлька для малыша и кровать все палаты 2-х или 3-х местные на первом и втором этаже. На первом конечно круче потому что можно спокойно общаться с родней через окно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0037.jpg
  • Фото-0035.jpg
  • Фото-0039.jpg

  • 0

#324
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо за фото и ответ))) вполне прилично)) теперь осталось дождаться, когда малыш решит на свет появится)))
  • 0

#325
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
рожала там в мае, ничего плохого сказать не могу, отношение к вам такое же будет как и у вас к персоналу. Единственное что не понравилось это очереди в туалет. И если вы попадете в палату около лифта это пипец :faceoff: Я от грохота ночью подпрыгивала...а так от многих слышала что там очень сильные врачи, знающие свое дело
  • 0

#326
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

с 3 августа роддом на мойке,

а на какое время вообще его закрывают? сколько по времени как правило длиться эта мойка в род. домах?
сегодня только узнала от АГ, что отношусь именно к этому РД и если чесно растроилась, была до последнего почему то уверенна что мы относимся ко 2 РД, но оказывается ошибалсь :faceoff:
первые роды и поэтому очень страшно, да и еще возможно будут делать КС, если мой малыш к положеному сроку все таки не перевернется. Дай бог чтобы все таки он лег как надо - головкой вниз
  • 0

#327
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож если можете контакты и расценки Дмитрия Александровича и Жанар Максутовны? можете в личку
сегодня только унала что отношусь в этому РД, вот и села читать эту темку от корки до корки)))
  • 0

#328
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, подскажите пож если можете контакты и расценки Дмитрия Александровича и Жанар Максутовны? можете в личку
сегодня только унала что отношусь в этому РД, вот и села читать эту темку от корки до корки)))

Татьяна, Вам случайно не ответили ?)) если будет инфо скиньте мне плиз в личку)
спасибо))
  • 0

#329
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, Вам случайно не ответили ?)) если будет инфо скиньте мне плиз в личку)
спасибо))

Черешенка, я вам в личку все отправила
  • 0

#330
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народ, не хочу никого пугать, но это так вам, чисто для инфы.
Я рожала в 4РД чуть меньше года назад. Хотела с пресловутым ДА договориться, но он в отпуск уходил. Больше ни с кем договариваться не хотела - набегалась за ним, в итоге все желание отпало, в конечном итоге приехала, что называется "на ура". Рожала долго, закончилось все благополучно слава Богу, с малышом все хорошо. Чего не скажешь обо мне. Акушерка все сделала вроде почти правильно (на мой неопытный взгляд первородки на тот момент), единственное - акушерам повнимательнее бы быть: у меня появились внутренние разрывы, так как в потужной период неправильно вела себя, тужилась как придется (а никто (читайте акушеры) не инструктировал, лишь говорили, подожди-подожди, сами при этом благополучно готовясь к пересменке(истории дописать, белье и т.п.)), в итоге еще сказав мне, что эти разрывы якобы были из-за рыхлости стенок :faceoff: . Криворукая врачиха-дежурант зашила мои внутренние разрывы абы как (видимо спать очень хотела, дело было под утро), не швы накладывала будто, а словно носок или кофту штопала, цепляя иглой мясо(извините за цинизм) толстыми кусками, и все это дело было еще дополнено отсутствием анестезии (хотя бы местной, новокаина). Вообщем, полный атас :faceoff: Как итог - криво сросшиеся мягкие ткани, и анатомическая деформация. Мой гинеколог говорит, что нужно теперь делать пластику, а следующие роды - кесарево, иначе говорит, ты не просто порвешься, а разорвешься. :fie: Из этого мораль: Девочки, ищите людей и договаривайтесь. :dont: При случае, не дай Бог, хоть будет с кого спросить. Вот такой вот невеселый опыт. Или может просто мне повезло немножко меньше?

Сообщение отредактировал Treselle: 19.08.2012, 01:54:20

  • 0

#331
Elnara_S

Elnara_S
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД, девочки, кто не давно рожал в 4 роддоме напишите, пожалуйста, что необходимо брать с собой. Заранее спасибо.
  • 0

#332
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Народ, не хочу никого пугать, но это так вам, чисто для инфы.
Я рожала в 4РД чуть меньше года назад. Хотела с пресловутым ДА договориться, но он в отпуск уходил. Больше ни с кем договариваться не хотела - набегалась за ним, в итоге все желание отпало, в конечном итоге приехала, что называется "на ура". Рожала долго, закончилось все благополучно слава Богу, с малышом все хорошо. Чего не скажешь обо мне. Акушерка все сделала вроде почти правильно (на мой неопытный взгляд первородки на тот момент), единственное - акушерам повнимательнее бы быть: у меня появились внутренние разрывы, так как в потужной период неправильно вела себя, тужилась как придется (а никто (читайте акушеры) не инструктировал, лишь говорили, подожди-подожди, сами при этом благополучно готовясь к пересменке(истории дописать, белье и т.п.)), в итоге еще сказав мне, что эти разрывы якобы были из-за рыхлости стенок :faceoff: . Криворукая врачиха-дежурант зашила мои внутренние разрывы абы как (видимо спать очень хотела, дело было под утро), не швы накладывала будто, а словно носок или кофту штопала, цепляя иглой мясо(извините за цинизм) толстыми кусками, и все это дело было еще дополнено отсутствием анестезии (хотя бы местной, новокаина). Вообщем, полный атас :faceoff: Как итог - криво сросшиеся мягкие ткани, и анатомическая деформация. Мой гинеколог говорит, что нужно теперь делать пластику, а следующие роды - кесарево, иначе говорит, ты не просто порвешься, а разорвешься. :fie: Из этого мораль: Девочки, ищите людей и договаривайтесь. :dont: При случае, не дай Бог, хоть будет с кого спросить. Вот такой вот невеселый опыт. Или может просто мне повезло немножко меньше?

Да проблема правильно зашить не только в нашем рд, я вот рожала в 3-м, на платном отделение, тоже чувствовала как зашивают, хоть мне и делали анестезию, через неделю пришла в свой мед центр, а АГ сказала что ей не нравиться как зашили, говорит жить можно, но не этестично, и я через 3 дня сделала пластику, обезболевание мне посоветовали местное- быстрее шов заживать будет, чем укол, эти 20 минут что перешивали- мама дорогая, думала легче опять пойти родить. Ну у меня очень низкий болевой порог еще.
А вообще тут выше написали, что как ты относишься к персоналу так и к тебе- думаю везде так. Я отказалась от своего рд сразу- потому что выбрала в сторону комфорта сразу и ухода после родов. Мои все соседки все рожали- и все очень довольны. Так что как говориться каждому своё. Есть знакомые которые и в Керуене рожали- и очень не довольны. Всем легких родов- главное самим настроиться!
  • 0

#333
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хочу предупредить тем мамочкам которые идут на кесарево, обязательно купить заранее эластичные бинты 2 упаковки, для того чтобы ноги перевезать перед операцией.

сейчас читаю темку и хотела узнать, т.к. у меня плановое КС, то и обратила в посте выше про бинты
подскажите для чего именно они нужны? зачем нужно перевязывать ноги перед операцией?
уж простите может за глупые вопросы, но действиельно не знаю :faceoff:
  • 0

#334
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД, девочки, кто не давно рожал в 4 роддоме напишите, пожалуйста, что необходимо брать с собой. Заранее спасибо.

И меня этот вопрос очень интересует, говорят, что в каждом роддоме по разному...
  • 0

#335
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений


ДД, девочки, кто не давно рожал в 4 роддоме напишите, пожалуйста, что необходимо брать с собой. Заранее спасибо.

И меня этот вопрос очень интересует, говорят, что в каждом роддоме по разному...

До родов и во время:
Памперсы взрослые, полотенце бумажное, вода, то в чем будете рожать.

После родов:
Вода, чай, молоко. Одежда и памперсы малышу, себе. Молокоотсос - пригодиться на 2-3 день. Мазь Бепантен или Пурилан. Прокладки, мыло паста и т.д. влажные салфетки, если купите разовые кружки на унитаз, лишним не будет. Обязательно пастельное белье. Остальное там на месте узнаете.
  • 0

#336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

До родов и во время: Памперсы взрослые, полотенце бумажное, вода, то в чем будете рожать. После родов: Вода, чай, молоко. Одежда и памперсы малышу, себе. Молокоотсос - пригодиться на 2-3 день. Мазь Бепантен или Пурилан. Прокладки, мыло паста и т.д. влажные салфетки, если купите разовые кружки на унитаз, лишним не будет. Обязательно пастельное белье. Остальное там на месте узнаете.

о, спасибо что подсказали
а то все никак не могу доехать до туда и узнать что нужно будет
получается и постельное белье тоже с собой везти нужно будет :-/
А по поводу молока...вроде где то читала читала что сейчас запретили, или все таки можно будет
  • 0

#337
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений

До родов и во время: Памперсы взрослые, полотенце бумажное, вода, то в чем будете рожать. После родов: Вода, чай, молоко. Одежда и памперсы малышу, себе. Молокоотсос - пригодиться на 2-3 день. Мазь Бепантен или Пурилан. Прокладки, мыло паста и т.д. влажные салфетки, если купите разовые кружки на унитаз, лишним не будет. Обязательно пастельное белье. Остальное там на месте узнаете.

о, спасибо что подсказали
а то все никак не могу доехать до туда и узнать что нужно будет
получается и постельное белье тоже с собой везти нужно будет :-/
А по поводу молока...вроде где то читала читала что сейчас запретили, или все таки можно будет


Молоко никто не запрещал, чай с молоком пили все, даже после кесарева. Вообще не обязательно с молоком, просто нужно много жидкости, чтоб прибывало молоко. :-/
  • 0

#338
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня была в поликлинике, АГ сказала в понедельник ехать в род. дом
ничего толком не обяснила, сказала езжай там посмотрят и скажут положат или нет :confused:
это что так надо?
у меня плановое КС, а примерная дата родов 15-19 сентября. Или они хотят раньше сделать??
Подскажите для чего туда ехать нужно? У кого еще так было или это всем так говорят
  • 0

#339
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

сегодня была в поликлинике, АГ сказала в понедельник ехать в род. дом
ничего толком не обяснила, сказала езжай там посмотрят и скажут положат или нет :confused:
это что так надо?
у меня плановое КС, а примерная дата родов 15-19 сентября. Или они хотят раньше сделать??
Подскажите для чего туда ехать нужно? У кого еще так было или это всем так говорят


У меня подругу положили за несколько дней до кесарева.а до этого она тоже ходила в р.д. и там все говорили походите ещё недельку срок не подошел.а вообще кесарево на 38 неделе делать должны были как всем. в итоге после того как положили откладывали ещё на пару дней. наверное вам узи сделают посмотрят по срокам,и назначат дату КС.съездите послушайте что скажут)))
  • 0

#340
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня подругу положили за несколько дней до кесарева.а до этого она тоже ходила в р.д. и там все говорили походите ещё недельку срок не подошел.а вообще кесарево на 38 неделе делать должны были как всем. в итоге после того как положили откладывали ещё на пару дней. наверное вам узи сделают посмотрят по срокам,и назначат дату КС.съездите послушайте что скажут)))

конечно сЪездим, как раз завтра и поеду. Посмотрим что скажут, если что отпишусь, как то страшновастенько становится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.