Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#241
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не знаю как сейчас,но 2008 г,я прописана была в другом р-не,а жила в Турсибском ,что бы родить в 4 роддоме,мне пришлось выписываться и прописаться именно в Турсибском р-не, рожала по договоренности все равно заставили прописываться. конечно если без договора и при схватках если вызвала скорую,мня привезли именно туда как экстренно.

Интересно, а много времени займёт процедура выписки и прописки?

возьмут я проживаю в самале а меня взяли совсем в другую ЖК находящийся в микрах.
Уменя там знакомая врач которой я встала на учет,
я открепилась с поликлиники самала и пошла прикрепилась в ЖК в микрах,
просто мой врач написала мне липовый адрес якобы я проживаю там.
Естественно за ведение беременности я ей заплатила.
Так что советую искать хорошего врача чтоы встать на учет к нему.

Что значит "открепилась"? То есть, необходимо сразу напрямую с врачом договариваться?

Что то вы поздно встаете на учет, потомучто начиная уже с 9 недели нужно сдавать все анализы типа на дауна и т.д.

Надеюсь на следующей неделе уже встать, не знаю, коллеги на работе говорят не поздно, кто то даже на 14 вставал...
  • 0

#242
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Всё, вроде решила идти к Д.А., думаю сразу с ним договориться, надеюсь получится, звонила в поликлинику, сказали на приём к нему напрямую надо звонить, теперь вот огромная просьба, у кого есть его контакты? Срочно надо!
  • 0

#243
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Не знаю как сейчас,но 2008 г,я прописана была в другом р-не,а жила в Турсибском ,что бы родить в 4 роддоме,мне пришлось выписываться и прописаться именно в Турсибском р-не, рожала по договоренности все равно заставили прописываться. конечно если без договора и при схватках если вызвала скорую,мня привезли именно туда как экстренно.

Интересно, а много времени займёт процедура выписки и прописки?

возьмут я проживаю в самале а меня взяли совсем в другую ЖК находящийся в микрах.
Уменя там знакомая врач которой я встала на учет,
я открепилась с поликлиники самала и пошла прикрепилась в ЖК в микрах,
просто мой врач написала мне липовый адрес якобы я проживаю там.
Естественно за ведение беременности я ей заплатила.
Так что советую искать хорошего врача чтоы встать на учет к нему.

Что значит "открепилась"? То есть, необходимо сразу напрямую с врачом договариваться?

Что то вы поздно встаете на учет, потомучто начиная уже с 9 недели нужно сдавать все анализы типа на дауна и т.д.

Надеюсь на следующей неделе уже встать, не знаю, коллеги на работе говорят не поздно, кто то даже на 14 вставал...

пол дня всего))) Сейчас быстро ЦОН работает
  • 0

#244
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всё, вроде решила идти к Д.А., думаю сразу с ним договориться, надеюсь получится, звонила в поликлинику, сказали на приём к нему напрямую надо звонить, теперь вот огромная просьба, у кого есть его контакты? Срочно надо!

Координаты Д.А,87017168428 но он не ведет беременность,Вы встаньте на учет,по Турсибскому р-ну,в поликлиники и ваш уческовый врач будет вас вести,ближе к родом Вы позвоните ему и договоритесь,я с ним договаривалась на 7 мес, и 2 раза я лежала на сохранении.

Сообщение отредактировал vita2010: 14.04.2012, 12:39:03

  • 0

#245
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.
  • 0

#246
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.

Спасибо Вам большое за отзыв и за контакты Д.А.! Очень помогаете! У меня всё наоборот, получается я уже выбрала у кого буду рожать, а вот кто будет вести беременность? Снова вопрос...
  • 0

#247
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.

Спасибо Вам большое за отзыв и за контакты Д.А.! Очень помогаете! У меня всё наоборот, получается я уже выбрала у кого буду рожать, а вот кто будет вести беременность? Снова вопрос...

Я как то не думала об этом )))встала по месту жительству,потом решила что буду рожать у Д.А. после как поговорила с ним он мне сказал что надо открепится от своей поликлинике и прикрепиться в любую по Турсибскому р-ну,хотя жила я в Турсибском р-не но не как не хотела прописываться. Вы позвоните ему спросите может он и ведет беременностьа для галочки встанете по месту.он меня с 7 мес вел.
  • 0

#248
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я как то не думала об этом )))встала по месту жительству,потом решила что буду рожать у Д.А. после как поговорила с ним он мне сказал что надо открепится от своей поликлинике и прикрепиться в любую по Турсибскому р-ну,хотя жила я в Турсибском р-не но не как не хотела прописываться. Вы позвоните ему спросите может он и ведет беременностьа для галочки встанете по месту.он меня с 7 мес вел.

Да, хороший мужчина, хотя бы по первому впечатлению, позвонила - он говорит беременность не ведёт только консультирует, но всё равно говорит, звоните если что - помогу!
  • 0

#249
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Я как то не думала об этом )))встала по месту жительству,потом решила что буду рожать у Д.А. после как поговорила с ним он мне сказал что надо открепится от своей поликлинике и прикрепиться в любую по Турсибскому р-ну,хотя жила я в Турсибском р-не но не как не хотела прописываться. Вы позвоните ему спросите может он и ведет беременностьа для галочки встанете по месту.он меня с 7 мес вел.

Да, хороший мужчина, хотя бы по первому впечатлению, позвонила - он говорит беременность не ведёт только консультирует, но всё равно говорит, звоните если что - помогу!



Вы меня простите конечно я прочитала здесь ваши вопросы касательно прикрепления и т.д..
Но вы задаете такие элементарные вещи на которые может ответить даже ваша мама или ближ. подруги - например что роддом не ведет беременность и т.к.
Вам наверное нужно в другую темку писать по поводу ведения беременности а не в эту.
Потомучто в этой темке обсуждают все про 4 Роддом.

Заходите сюда через 8 месяцев мамочка )))))
  • -1

#250
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.

Спасибо Вам большое за отзыв и за контакты Д.А.! Очень помогаете! У меня всё наоборот, получается я уже выбрала у кого буду рожать, а вот кто будет вести беременность? Снова вопрос...

Я как то не думала об этом )))встала по месту жительству,потом решила что буду рожать у Д.А. после как поговорила с ним он мне сказал что надо открепится от своей поликлинике и прикрепиться в любую по Турсибскому р-ну,хотя жила я в Турсибском р-не но не как не хотела прописываться. Вы позвоните ему спросите может он и ведет беременностьа для галочки встанете по месту.он меня с 7 мес вел.


Я рожала у Пака глав врача, наблюдалась в ЖК в микрах,
а проживаю в Самале
получается дебри полные,
но когда рожала ничего с меня не спрашивали ни в приемном покое нигде.
И нигде не прописывалась специально чтобы рожать именно в 4 роддоме
  • 0

#251
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.


Как мне говорила мой врач в ЖК чем раньше встаешь на учет тем лучше будет для здоровья ребенка.
Были такие случаи когда мамочки приходили на учет вставать уже с 17-20 недели
при сдаче анализов уних выявляли какието болезни- типа инфекций, дауна и т.д.
Соответсвенно аборт уже делать нельзя, а ребенок может родиться больным (дцп, даун, и т.д.)

Вам решать Люба но перестаховаться всегда нужно
ведь ребенок это не игрушка.
  • 0

#252
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у меня было кесарево. но делал мне Пак Вячеслав Иванович- Глав врач.
Насчет Дмитрия А. знаю он тоже оперирует.
утром сделали операцию эпидуралку. Потом отвезли в реанимацию. Вечером меня подняли и заставили ходить, чтобы спаек не было.
Да правда ничего не ешь сутки,
но дело в том что ты и не хочешь есть, потомучто ты лежишь под капельницей пол дня, тебе глюкозу вкалывают, а от нее есть совсем не хочется. Только пьешь воду целый день.
Переночевала там с ребеночком а на утро перевели в палату.

Хочу предупредить тем мамочкам которые идут на кесарево, обязательно купить заранее эластичные бинты 2 упаковки, для того чтобы ноги перевезать перед операцией.

ДД, девочки, может кто-нибудь может подсказать координаты Пака Вячеслава Ивановича, первая беременность было экстренное КС, сейчас хочу обратится к нему и кесариться планово, но потеряла его номер телефона, если у кого-то есть его координаты, напишите пожалуйста если вам не трудно!
  • 0

#253
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений




Встают все по разному,зависит от Вас кто то на 3 мес кто то сразу после первого узи.Если на первом узи нет угрозы,то можно и попозже встать.

Спасибо Вам большое за отзыв и за контакты Д.А.! Очень помогаете! У меня всё наоборот, получается я уже выбрала у кого буду рожать, а вот кто будет вести беременность? Снова вопрос...

Я как то не думала об этом )))встала по месту жительству,потом решила что буду рожать у Д.А. после как поговорила с ним он мне сказал что надо открепится от своей поликлинике и прикрепиться в любую по Турсибскому р-ну,хотя жила я в Турсибском р-не но не как не хотела прописываться. Вы позвоните ему спросите может он и ведет беременностьа для галочки встанете по месту.он меня с 7 мес вел.


Я рожала у Пака глав врача, наблюдалась в ЖК в микрах,
а проживаю в Самале
получается дебри полные,
но когда рожала ничего с меня не спрашивали ни в приемном покое нигде.
И нигде не прописывалась специально чтобы рожать именно в 4 роддоме

ну конечно зачем Паку прописка ему все равно он глав врач все таки положил себе в карман и все)))) А с подчиненных спрос другой,надо и им дать и себе) Вот наверное заставляют прописаться что бы с ним не делить)))За деньги можно но сумма будет наверное другая.

Сообщение отредактировал vita2010: 16.04.2012, 19:49:38

  • 0

#254
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Уважаемая Vita2010 ну зачем же так резко писать по поводу Пака и т.д.
ну я хочу сказать денег от меня в карман он не ложил- это однозначно.
А что касается подчиненных могу сразу сказать - там такого нету чтобы делиться и с ним делить.
в этом плане там все очень строго.
Поэтому вопрос рожать или не рожать с пропиской или без- это индивидуальный подход каждого.
С меня не спрашивали, и были случаи что рожавшие со мной девочки тоже проживали с других районах.
Может когда вы там рожали условия были другие?

Тем более с 2011 года вышло постановление что человек может обслуживаться в любой удобной ему больнице, а не по месту регистрации.
  • 0

#255
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


у меня было кесарево. но делал мне Пак Вячеслав Иванович- Глав врач.
Насчет Дмитрия А. знаю он тоже оперирует.
утром сделали операцию эпидуралку. Потом отвезли в реанимацию. Вечером меня подняли и заставили ходить, чтобы спаек не было.
Да правда ничего не ешь сутки,
но дело в том что ты и не хочешь есть, потомучто ты лежишь под капельницей пол дня, тебе глюкозу вкалывают, а от нее есть совсем не хочется. Только пьешь воду целый день.
Переночевала там с ребеночком а на утро перевели в палату.

Хочу предупредить тем мамочкам которые идут на кесарево, обязательно купить заранее эластичные бинты 2 упаковки, для того чтобы ноги перевезать перед операцией.

ДД, девочки, может кто-нибудь может подсказать координаты Пака Вячеслава Ивановича, первая беременность было экстренное КС, сейчас хочу обратится к нему и кесариться планово, но потеряла его номер телефона, если у кого-то есть его координаты, напишите пожалуйста если вам не трудно!



в лс
  • 0

#256
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вам решать Люба но перестаховаться всегда нужно
ведь ребенок это не игрушка.

Есть и другая версия, чем раньше встанешь, тем больше таблетками напичкают или анализами платными, запугают наивных первородок, а мы им и поверим, у них же договорённость между собой, ты ко мне на анализы отправишь, а я к тебе в аптеку или на УЗИ, чтоб побольше денег содрать. Но я ни к той, ни к той версии не склоняюсь, пойду в среднем на 14 недельке, наверно
ПЫСЫ а так ушла в другую темку, ещё вчера
  • 0

#257
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемая Vita2010 ну зачем же так резко писать по поводу Пака и т.д.
ну я хочу сказать денег от меня в карман он не ложил- это однозначно.
А что касается подчиненных могу сразу сказать - там такого нету чтобы делиться и с ним делить.
в этом плане там все очень строго.
Поэтому вопрос рожать или не рожать с пропиской или без- это индивидуальный подход каждого.
С меня не спрашивали, и были случаи что рожавшие со мной девочки тоже проживали с других районах.
Может когда вы там рожали условия были другие?

Тем более с 2011 года вышло постановление что человек может обслуживаться в любой удобной ему больнице, а не по месту регистрации.

Уважаемая Айгуляшь
Просто написала как есть и не для ни кого не секрет это.И лично у Пака рожать намного дороже, сама лично рожала первого у него хотя по знакомству,да там строго как бы бесплатно,но когда договариваешься говорят четко сумму,а когда рожаешь еще до родов говорят намеками что надо отблагодарить.Конечно если привезут на скорой то конечно родишь бесплатно это дело каждого,но роды будут принимать дежурная бригада,а ни зам и глав врач.А врачи бывают разные,я лежала на сохранении и в соседней палате девушка на койки родила и врач пришел только тогда когда головка показалась,она просила посмотреть ее а они орали и говорили что рано.После таких страстей конечно лучше за ранее договориться.
На счет нового закона было бы не плохо если мамочки отписывались здесь об этом.

Сообщение отредактировал vita2010: 17.04.2012, 11:04:51

  • 0

#258
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемая Vita2010 ну зачем же так резко писать по поводу Пака и т.д.

А что касается подчиненных могу сразу сказать - там такого нету чтобы делиться и с ним делить.
в этом плане там все очень строго.

А Вы там работаете? Лично про себя тогда скажу платила 2 раза 500.и 300,тогда что скажите?и выше тоже мамочки платили.

Сообщение отредактировал vita2010: 17.04.2012, 11:29:59

  • 0

#259
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте девочки у меня сестренка родила в марте 2012не договаривалось привезли на скорой,когда родила еще лежала в родблоке к ней подошел анестезиолог и сказал что эпидуралка у них стоит 15 т, и что бы она сказала мужу что бы привез.хотя потом как оказалось она должна быть без платной.Врача и акушерку они конечно отблагодарили.



Девочки Вы не в курсе есть еще один роддом около 4 городской больницы,его закрывали в роди на ремонт,не знаете открыт он сейчас или нет.

Сообщение отредактировал Многодетная_Я: 17.04.2012, 11:54:03

  • 0

#260
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вам решать Люба но перестаховаться всегда нужно
ведь ребенок это не игрушка.

Есть и другая версия, чем раньше встанешь, тем больше таблетками напичкают или анализами платными, запугают наивных первородок, а мы им и поверим, у них же договорённость между собой, ты ко мне на анализы отправишь, а я к тебе в аптеку или на УЗИ, чтоб побольше денег содрать. Но я ни к той, ни к той версии не склоняюсь, пойду в среднем на 14 недельке, наверно
ПЫСЫ а так ушла в другую темку, ещё вчера


в ЖК все анализы бесплатные
и лекарства тоже дают бесплатно
кроме дюфастона и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.