Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#141
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Да, я уточнила в 60 школе вчера, что по микроучастку наш адрес не подходит! но мы Бостанд. район! 

 

ну тогда либо 68 било 45, но скорее 45


  • 0

#142
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

На данный момент ищу очень сильную казахскую школу с хорошими преподавателями в начальной школе по городу! В том числе и в Орбите.


Точно не могу утверждать, что именно сильная или нет, но вроде 40 школа стала гимназией с казахским языком обучения
  • 0

#143
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У нас и еще у неск-ких человек приключилось вот что- приходим в 45 школу и просим дать нам наши документы так как хотим попасть в др школу(в 45 учились год в нулевке у Сауле Наурызбаевны- ничему детей не учит вообще, дети у нее "калеки" только любит всякие денежные походы организовывать за год не научила детей ни писать ни читать), так вот а секретарша- старая тетка говорит, что документов наших у нее нет и вообще мол она работает только полгода и отвяжитесь! вот пипец там у нас все формы 63, 29, паспорт здоровья, справки с цона о прописке,  копии доков и т.д Мы в шоке давай на нее кричать мол ищите как мы без документов ведь осталось  7 дней до школы., она своей наглостью и хамством нам надерзила ...Мы к Дирекору- она говорит не переживайте если вы к нам то мы восстановим все сами, а если не к нам то сами восстанавливайте! Полный бардак!


  • 0

#144
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В 68 -ю школу можно было попасть не по-району только летом, так как все были в отпусках и доки принимала секретарша,.которая как всегда ничего незнает и мы просто сказали что прошли собеседование(хотя мы его не прошли) она взяла доки а раз взяла то обратно дороги нет - вот и попали...


  • 0

#145
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

На данный момент ищу очень сильную казахскую школу с хорошими преподавателями в начальной школе по городу! В том числе и в Орбите.


Точно не могу утверждать, что именно сильная или нет, но вроде 40 школа стала гимназией с казахским языком обучения

 

 

В орбите на против 45 школы стоит казахская школа 145.  Хорошии педагогическии  состав давно набран.Думаю вам туда обратиться. Слышала много хороших отзывов


Сообщение отредактировал умница123: 29.08.2013, 06:40:18

  • 0

#146
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В 68 -ю школу можно было попасть не по-району только летом, так как все были в отпусках и доки принимала секретарша,.которая как всегда ничего незнает и мы просто сказали что прошли собеседование(хотя мы его не прошли) она взяла доки а раз взяла то обратно дороги нет - вот и попали...

 если бы вернуть время, то мы бы тоже не попали бы в свое время...   :faceoff:  те кто не попал...  вам повезло  :D


  • 0

#147
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Спасибо за советы по каз.школам! Буду пробивать теперь по 145, 45 и 40 Мне бы главное теперь первого учителя найти хорошего.
  • 0

#148
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
china-mania Я поняла вам не нравится 68 школа?)
  • 0

#149
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

68 школа списки уже повешали


  • 0

#150
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania Я поняла вам не нравится 68 школа?)

школа достаточно слабая... конечно можно сказать привычное: да ваш ребенок... и  с продолжением  :D  НО! когда в первом классе у нас было уроков по русскому 2 часа в неделю, повела ребенка к репетитору, которая принимала деток из 60й, но с той, другой школы приходили троешники, а из нашей даже отличники (это я не про нас :D ) по словам репетиторши у отличников из 68й и троешников из 60й был одинаковый уровень знаний... возможно во всех школах города такое, но у нас точно есть место снятия детей с занятий (причем не с физкультуры к примеру, а с математики или немецкого) таскать парты или подметать двор школы и тд  :faceoff:  нормально так же смотреть мультики на русском языке вместо урока немецкого  :lol:  , достаточно часто ребенок приходит со школы очень рано... отпускают по-раньше  :confused:  английский обещали со второго класса... нормального не было никогда (начиная с того что учителя менялись чуть ли не в каждой четверти и каждая требовала покупать новые учебники, так как предыдущий преподавал по "неправильным книжкам" заканчивая тем, что оценки выставлялись исходя из поведения или тупо подсмотрев средние оценки учеников по другим предметам), а в 6м классе не было даже и плохого инглиша  :mad: казахский... мой не хочет ходить на него... дети просто бесятся вместо учебы (а у моего от шума головные боли), математика была возможно средней в первые пять лет, а после оказалось, что дети должны самостоятельно проходить новые темы... для меня лично это был шок... это же не литература где можно сунуть список книг и после проверить читал или нет, дошло или нет :faceoff:  за 6 лет был только один нормальный классный руководитель (остальные или долго не задерживались или "воевали" с родителями), ну и тд. в общем слишком много но! 


  • 0

#151
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

china-mania

 

Что-то Вы какие-то ужасы рассказываете про 68 школу. Моя дочка уже в 3 класс идет. За переносом парт замечена не было. Домой рано не приходит, наоборот - задерживают. Мультиков на уроках не смотрят. Или мы про разные школы говорим. 

Про 60 школу - возможно там знания дают хорошие, но методы. Например, поставить ученика, который себя плохо ведет, в угол на колени на горох...Я думала, что такого быть не может. Спросила родителей, а они не видят ничего страшного - зато она знания хорошо дает! 

Так что.....каждый делает выводы сам!


  • -1

#152
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

а какие ужасы в 45-ой есть? Что б уже сразу оградить себя и ре от таких дибильных училок как в 60-ой?


  • -2

#153
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania

 

Что-то Вы какие-то ужасы рассказываете про 68 школу. Моя дочка уже в 3 класс идет. За переносом парт замечена не было. Домой рано не приходит, наоборот - задерживают. Мультиков на уроках не смотрят. Или мы про разные школы говорим. 

Про 60 школу - возможно там знания дают хорошие, но методы. Например, поставить ученика, который себя плохо ведет, в угол на колени на горох...Я думала, что такого быть не может. Спросила родителей, а они не видят ничего страшного - зато она знания хорошо дает! 

Так что.....каждый делает выводы сам!

ыыы... когда первый раз увидела как мальчишки таскали 20литровые бутылки с водой во время уроков ( по виду класс так 7й, не старше) я поделилась впечатлениями с родителями одноклассников... на меня тогда наехали - все нормально... а кто же таскать будет? я не считаю это нормой, лично я не хотела бы чтоб мой единственный сын с неокрепшим скелетом таскал такие тяжести (не по возрасту) еще и в ущерб и так скудным занятиям!  девочек то врят ли так напрягать будут... так и до суда не далеко  :p  про мультики... возможно в вашем классе просто нет техники для этого? у нас все это с первого класса, но изначально устанавливалось как вспомогательное средство при изучении иностранных языков, а в итоге?    :D про горох в 60й... не городские легенды? у нас соседская девочка училась в 60й, родители очень и очень довольны были школой! 

пс... мы в 68й не первый и не второй год учимся... 


  • 1

#154
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Чайна-мания, вы в немецком классе учитесь? Судя по тому, что русского 2ч в неделю и английский должен был быть со 2го класса
В каком классе сейчас ваш ребенок?
  • 0

#155
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

china-mania  огромное спасибо за свой отзыв о школе.Думаю если много лет не нравится вам почему не переведетесь? 


  • 0

#156
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

china-mania

 

Что-то Вы какие-то ужасы рассказываете про 68 школу. Моя дочка уже в 3 класс идет. За переносом парт замечена не было. Домой рано не приходит, наоборот - задерживают. Мультиков на уроках не смотрят. Или мы про разные школы говорим. 

Про 60 школу - возможно там знания дают хорошие, но методы. Например, поставить ученика, который себя плохо ведет, в угол на колени на горох...Я думала, что такого быть не может. Спросила родителей, а они не видят ничего страшного - зато она знания хорошо дает! 

Так что.....каждый делает выводы сам!

ыыы... когда первый раз увидела как мальчишки таскали 20литровые бутылки с водой во время уроков ( по виду класс так 7й, не старше) я поделилась впечатлениями с родителями одноклассников... на меня тогда наехали - все нормально... а кто же таскать будет? я не считаю это нормой, лично я не хотела бы чтоб мой единственный сын с неокрепшим скелетом таскал такие тяжести (не по возрасту) еще и в ущерб и так скудным занятиям!  девочек то врят ли так напрягать будут... так и до суда не далеко  :p  про мультики... возможно в вашем классе просто нет техники для этого? у нас все это с первого класса, но изначально устанавливалось как вспомогательное средство при изучении иностранных языков, а в итоге?    :D про горох в 60й... не городские легенды? у нас соседская девочка училась в 60й, родители очень и очень довольны были школой! 

пс... мы в 68й не первый и не второй год учимся... 

 

 

 

вы наверное сыну и не дадите вашу любимую девушку на руках носить :dandy:


  • -1

#157
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

а какие ужасы в 45-ой есть? Что б уже сразу оградить себя и ре от таких дибильных училок как в 60-ой?

 Ну педагогический состав в 60 школе на намного лучше. Про ужастики и сплетни 68 школы можно писать не переписать. А уж 45 школа это не 60 и 68, поэтому многие из 3 и4 Орбиты стремятся в 60 и 68 школы, Но ведь наверно надо понимать, что учителя есть замечательны в любой школе, как и не замечательные. Учителям работать трудно, дети год от года проблемнее, как и их родители. Сколько можно томов книг- ужастиков написать про "дибильных родителей", а учителю надо к ним ко всем приспособиться. И учтите всё это за копейки. Меня всегда настораживает если в семье используется термин "училка"... А 45 школе есть тоже не плохие учителя, совсем не "училки", а преподаватели.

Сообщение отредактировал SWET: 30.08.2013, 08:33:18

  • 1

#158
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

china-mania
 
Что-то Вы какие-то ужасы рассказываете про 68 школу. Моя дочка уже в 3 класс идет. За переносом парт замечена не было. Домой рано не приходит, наоборот - задерживают. Мультиков на уроках не смотрят. Или мы про разные школы говорим. 
Про 60 школу - возможно там знания дают хорошие, но методы. Например, поставить ученика, который себя плохо ведет, в угол на колени на горох...Я думала, что такого быть не может. Спросила родителей, а они не видят ничего страшного - зато она знания хорошо дает! 
Так что.....каждый делает выводы сам!

Ну зачем такие сплетни. вы не в этой 60 школе, и не Вашего ребёнка на горох ставили, а даже не Ваших родственников. Поэтому такая информация не является достоверной. Я хорошо знаю 68 школу, знаю такие ужасы, что горох -это мелочь. Знаю и очень прекрасных педагогов 68 школы, профессионалы, учителя с большой буквы, равно, как и в 60 школе.
 И давайте не будем кидать в друг друга грязью, Вы по месту жительства учитесь и мы тоже. Вы патриот своей школы и мы тоже.
  • 0

#159
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

вы наверное сыну и не дадите вашу любимую девушку на руках носить :dandy:

 

  :lol:  я всегда ему говорю, что если что, то всегда буду за нее... более того он с самого малышкового возраста воспитался быть "джентельменом"... даже на горках не мог нормально покататься - девочек вперед всегда пропускал, а они и пользовались  :lol:  и шоколадку девочке купить вместо бургера на обед - норма  ;) , а  20 кг для школьника среднего звена и 100 кг для мужчины не спортсмена наверное равноценны... 100кграмовую носит не дам  :lol:  

когда шли в первый класс, то жили через дом от 60й, но нас даже на тестирование не допустили, потому как гимназия и к ним со всего города едут и мест уже не было.. я только слухи слыхивала о том что надо было заплатить, но к директору не пустили. в 68 тестирование прошли, но мест уже почти не было, пришлось справку из кск исать, якобы живем в Орбите 2. другие варианты как 40я (племянница там училась), и 145 (дома никто на казахском не говорит), на обручева (номер не помню, вроде и не плохая школа, но  дороги переходить...) не рассматривались. а далеко ездить, для меня не вариант. когда был маленьким, видно была что у ребенка оч хорошая память и решила, что сделав упор на инязыки "не проиграем", а тут своя засада оказывается. сейчас переводиться? ни английского, ни русского, ни математики толковой не получено... куда идти то?  :ninja:  хотя знаю точно, что есть школы куда хуже, но туда нам точно не надо... для себя уже решила, не морочить себе голову со школой, а к моменту когда уже определится что ему интересно, то идти и целенаправленно заниматься с репетиторами. 

ой... что-то все цитаты перепутались... сорьки 


Сообщение отредактировал china-mania: 30.08.2013, 08:56:12

  • 0

#160
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

согласна с тем что надо писать именно с тем, с чем лично сталкивались


Сообщение отредактировал china-mania: 30.08.2013, 08:58:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.