Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Уважаемые соседи, не подскажете в 68 школе кто из хороших учителей будет набирать 1 класс?


  • 0

#182
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Всех с праздником. Не подскажете, кроме 60 гимназии, в наших краях куда можно отдать

очень способного мальчика в 1 класс?


  • 0

#183
AmfenaMiNN

AmfenaMiNN
  • Гость
  • 6 сообщений
Лучше выбирать школы! где хорошие учителя! и ученики порядочные!
  • -1

#184
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Извиняюсь, что спросила ранее. Номер, по которому можно узнать распределение микроучастков 275 21 98 - районные отдел образования по Бостандыкскому району. Долго искали, куда же наш новый мкр-н относится, но ответили вежливо. 

А что МИрас относится к городу? Мы живем чуть выше и Карасайский район всю жизнь, Алматинской области соответственно. В школу наши ходят или в нашу сельскую или в Орбиту, куда возьмут. Ну, еще вижу утром от "Королевы бензоколонки" забирают деток в автобус, без названия школы и еще один бегает Тамос.


  • 0

#185
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Лучше выбирать школы! где хорошие учителя! и ученики порядочные!

Не могли бы поподробнее? О каких школах идет речь?


  • 0

#186
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Извиняюсь, что спросила ранее. Номер, по которому можно узнать распределение микроучастков 275 21 98 - районные отдел образования по Бостандыкскому району. Долго искали, куда же наш новый мкр-н относится, но ответили вежливо. 

А что МИрас относится к городу? Мы живем чуть выше и Карасайский район всю жизнь, Алматинской области соответственно. В школу наши ходят или в нашу сельскую или в Орбиту, куда возьмут. Ну, еще вижу утром от "Королевы бензоколонки" забирают деток в автобус, без названия школы и еще один бегает Тамос.

 

Забирает на автобусе это Бобек!  но туда тоже элита только ходит


  • 0

#187
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Уважаемые соседи, не подскажете в 68 школе кто из хороших учителей будет набирать 1 класс?

тот кто выпускает 4а, тот ведущий педагог.


  • 0

#188
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день, соседи. Что-то тема затихла. Мы одного ребенка перевели в ЧШ Лидер.

Кому интересно, могу рассказать.

Другого хотим в 1 класс в 60 гимназию. Не подскажете, какие классы лучше-дидаровские или обычные?

К кому из учителей лучше идти на след год? А то мы не по прописке. Придется платить.

к завучу Светлане Валерьевне, но туда все хотят


  • 0

#189
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
тестирование проводят почти во всех школах.. просто это не афишируется... так как это запрещено законом.. а все равно проводят..В 60 попасть можно... вопрос так ли уж она вам нужна..Попробуйте в 68...там попроще будет я думаю..

  не было тестирования в 60 школе. прошлый год. А 68 не смотря на затреты начала тестировать с марта. Иллюзий питать не надо по отношению ни к одной школе.  Закон везде один- ребёнка учат дома. а учитель проверяет.


Сообщение отредактировал SWET: 25.03.2014, 16:02:21

  • 0

#190
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

. А 68 не смотря на затреты начала тестировать с марта. Иллюзий питать не надо по отношению ни к одной школе.

Что-то у нас с 60 не выходит. А почему 68 проводит тестирование? Не совсем понимаю, она тоже считается хорошей гимназией? И туда берут не всех?

Немецкий-то нам особо не нужен. Но ребенок у меня очень подготовленный. Не хотелось, чтоб он сидел, пока другие по слогам читают и 2 и 2 складывают.


  • 0

#191
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

. А 68 не смотря на затреты начала тестировать с марта. Иллюзий питать не надо по отношению ни к одной школе.

Что-то у нас с 60 не выходит. А почему 68 проводит тестирование? Не совсем понимаю, она тоже считается хорошей гимназией? И туда берут не всех?

Немецкий-то нам особо не нужен. Но ребенок у меня очень подготовленный. Не хотелось, чтоб он сидел, пока другие по слогам читают и 2 и 2 складывают.

 

Я не знаю как в этом году будет,я написала про прошлый год. 68 школа в прошлом году вела себя менее корректно, чем 60 и собеседование и запись и даже гнали детей по микроучастку 68 школы в 45 и 40 школу. А потом Вы очень ошибаетесь что другие дети не готовы. У нас в классе практически бегло читали и хорошо считали все, единицы были не готовы. Требования у нас жёсткие точку не поставишь -4 -получишь.  


  • 0

#192
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я не знаю как в этом году будет,я написала про прошлый год. 68 школа в прошлом году вела себя менее корректно, чем 60 и собеседование и запись и даже гнали детей по микроучастку 68 школы в 45 и 40 школу. А потом Вы очень ошибаетесь что другие дети не готовы. У нас в классе практически бегло читали и хорошо считали все, единицы были не готовы. Требования у нас жёсткие точку не поставишь -4 -получишь.

Большое спасибо за ваши отзывы. А на каком уровне математика в школе, не подскажете? У меня у ребенка явные способности к математике.

Но все физматшколы далеко, а Тамос для нас дороговато.


  • 0

#193
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Я не знаю как в этом году будет,я написала про прошлый год. 68 школа в прошлом году вела себя менее корректно, чем 60 и собеседование и запись и даже гнали детей по микроучастку 68 школы в 45 и 40 школу. А потом Вы очень ошибаетесь что другие дети не готовы. У нас в классе практически бегло читали и хорошо считали все, единицы были не готовы. Требования у нас жёсткие точку не поставишь -4 -получишь.

Большое спасибо за ваши отзывы. А на каком уровне математика в школе, не подскажете? У меня у ребенка явные способности к математике.

Но все физматшколы далеко, а Тамос для нас дороговато.

 

Учитель у нас строгий даёт на 1 раз 200 примеров. Но примеры ерунда, но попробуй цифру напиши чуть-чуть не по стандарту..., получишь 4. Среднее звено не знаю. Найдите репетитора на 1 раз в неделю и под его руководством сами работайте.


  • 0

#194
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

Я не знаю как в этом году будет,я написала про прошлый год. 68 школа в прошлом году вела себя менее корректно, чем 60 и собеседование и запись и даже гнали детей по микроучастку 68 школы в 45 и 40 школу. А потом Вы очень ошибаетесь что другие дети не готовы. У нас в классе практически бегло читали и хорошо считали все, единицы были не готовы. Требования у нас жёсткие точку не поставишь -4 -получишь.

 

 

 


  • 0

#195
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А я считаю что это глупость и самодурство учить в наше время детей по стандарту писать... много мы сейчас пишем от руки? Ну пишет ребенок красиво и разборчиво и нормально, кому сейчас стандарты эти нужны? Лучше бы учили детей логике и приучали читать, познавать мир или чему нибудь другому учили,  а не цифры по пол года выводить.. Хоть один из гениев имел "стандартный почерк"? Через 2-3 года они все свои работы на компьютере набирать будут... да и сейчас уже в первом классе требуют то рефераты то еще что нить.. и не вздумайте от руки его написать.. что точно ребенок писать будет, а именно: "В печатном виде принесите"... Или не так?  И все родители печатают дома за детишек и несут... ну или дадут строчку другую и чаду своему потыкать в клавиатуру... А если бы от руки... вот тут точно работа ребенка а не мамы с папой...


  • 1

#196
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сейчас 95 процентов первоклашек очень хорошо подготовлены, да никто там с ними шибко то и не возится-читать ,писать не учит.По поводу почерка, в школах все равно от детей требуется чуть-ли не каллиграфический почерк! И не кому из учителей не интересны ни наследственность ни еще какие-то причины плохого почерка.И оценки очень хорошо снижают за "неправильно написанную единичку"и некрасивую букву.Мы учимся в 68 ,начальная школа -смотря на кого нарвешься. Сейчас у нас среднее звено - мне не нравится,но альтернативы особо нет , потому как в 60 тоже много "подводных камней" .кстати по поводу рефератов:мы все рефераты пишем от руки ,муторно ,но на фоне большинства напечатанных ,учителя в восторге!
  • 0

#197
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А я считаю что это глупость и самодурство учить в наше время детей по стандарту писать... много мы сейчас пишем от руки? Ну пишет ребенок красиво и разборчиво и нормально, кому сейчас стандарты эти нужны? Лучше бы учили детей логике и приучали читать, познавать мир или чему нибудь другому учили,  а не цифры по пол года выводить.. Хоть один из гениев имел "стандартный почерк"? Через 2-3 года они все свои работы на компьютере набирать будут... да и сейчас уже в первом классе требуют то рефераты то еще что нить.. и не вздумайте от руки его написать.. что точно ребенок писать будет, а именно: "В печатном виде принесите"... Или не так?  И все родители печатают дома за детишек и несут... ну или дадут строчку другую и чаду своему потыкать в клавиатуру... А если бы от руки... вот тут точно работа ребенка а не мамы с папой...

А Вы думаете я буду с Вами спорить? Ребёнок в 1 классе читает 110-120 слов в минуту, считает в уме в пределах 100. Свободно набирает и переписывает текст на компьютере и тд. Но при этом получает 4, не за то что всё некрасиво написано, а одна буква...Обидно. Но утешаемся тем, что нужно учиться воле и преодолению трудностей.


  • 0

#198
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

А я считаю что это глупость и самодурство учить в наше время детей по стандарту писать... много мы сейчас пишем от руки? Ну пишет ребенок красиво и разборчиво и нормально, кому сейчас стандарты эти нужны? Лучше бы учили детей логике и приучали читать, познавать мир или чему нибудь другому учили,  а не цифры по пол года выводить.. Хоть один из гениев имел "стандартный почерк"? Через 2-3 года они все свои работы на компьютере набирать будут... да и сейчас уже в первом классе требуют то рефераты то еще что нить.. и не вздумайте от руки его написать.. что точно ребенок писать будет, а именно: "В печатном виде принесите"... Или не так?  И все родители печатают дома за детишек и несут... ну или дадут строчку другую и чаду своему потыкать в клавиатуру... А если бы от руки... вот тут точно работа ребенка а не мамы с папой...

А Вы думаете я буду с Вами спорить? Ребёнок в 1 классе читает 110-120 слов в минуту, считает в уме в пределах 100. Свободно набирает и переписывает текст на компьютере и тд. Но при этом получает 4, не за то что всё некрасиво написано, а одна буква...Обидно. Но утешаемся тем, что нужно учиться воле и преодолению трудностей.

 

Я рада что мы с Вами единомышленники, а то думала что меня сейчас закидают минусами за мое "выступление"...  Мой читает плохо, все хорошо идтет и русский и математика и языки а читает ребенок плохо, не плохо а медленно... ну не можем мы больше... все 110 120 а мы всего 65. Причем хоть ты что желай при этом.. и дома при мне, и в классе где может волнуется.... ну не дано нам читать 120 слов. Но при этом читает всегда с выражением, потом легко пересказывает.. и при это не имеет пятерки.... И хоть ты что делай! 

Не ставят нам пятерку и все тут!!! Минимум типа должны 80-90 читать ... кто это устанавливает не пойму?


  • 0

#199
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

А я считаю что это глупость и самодурство учить в наше время детей по стандарту писать... много мы сейчас пишем от руки? Ну пишет ребенок красиво и разборчиво и нормально, кому сейчас стандарты эти нужны? Лучше бы учили детей логике и приучали читать, познавать мир или чему нибудь другому учили,  а не цифры по пол года выводить.. Хоть один из гениев имел "стандартный почерк"? Через 2-3 года они все свои работы на компьютере набирать будут... да и сейчас уже в первом классе требуют то рефераты то еще что нить.. и не вздумайте от руки его написать.. что точно ребенок писать будет, а именно: "В печатном виде принесите"... Или не так?  И все родители печатают дома за детишек и несут... ну или дадут строчку другую и чаду своему потыкать в клавиатуру... А если бы от руки... вот тут точно работа ребенка а не мамы с папой...

А Вы думаете я буду с Вами спорить? Ребёнок в 1 классе читает 110-120 слов в минуту, считает в уме в пределах 100. Свободно набирает и переписывает текст на компьютере и тд. Но при этом получает 4, не за то что всё некрасиво написано, а одна буква...Обидно. Но утешаемся тем, что нужно учиться воле и преодолению трудностей.

 

Я рада что мы с Вами единомышленники, а то думала что меня сейчас закидают минусами за мое "выступление"...  Мой читает плохо, все хорошо идтет и русский и математика и языки а читает ребенок плохо, не плохо а медленно... ну не можем мы больше... все 110 120 а мы всего 65. Причем хоть ты что желай при этом.. и дома при мне, и в классе где может волнуется.... ну не дано нам читать 120 слов. Но при этом читает всегда с выражением, потом легко пересказывает.. и при это не имеет пятерки.... И хоть ты что делай! 

Не ставят нам пятерку и все тут!!! Минимум типа должны 80-90 читать ... кто это устанавливает не пойму?

 

1 класс
1 полугодие: 25 - 30 слов в минуту
2 полугодие: 30-40 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения – от 60 слов в минуту.
2 класс
1 полугодие: 40-50 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения- 85-90 слов в минуту.
2 полугодие: 50-60 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп – 90-95 сл./мин.

http://lynam.ucoz.kz...a_chtenija/0-55


  • 0

#200
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А Вы думаете я буду с Вами спорить? Ребёнок в 1 классе читает 110-120 слов в минуту, считает в уме в пределах 100. Свободно набирает и переписывает текст на компьютере и тд. Но при этом получает 4, не за то что всё некрасиво написано, а одна буква...Обидно. Но утешаемся тем, что нужно учиться воле и преодолению трудностей.

Я рада что мы с Вами единомышленники, а то думала что меня сейчас закидают минусами за мое "выступление"... Мой читает плохо, все хорошо идтет и русский и математика и языки а читает ребенок плохо, не плохо а медленно... ну не можем мы больше... все 110 120 а мы всего 65. Причем хоть ты что желай при этом.. и дома при мне, и в классе где может волнуется.... ну не дано нам читать 120 слов. Но при этом читает всегда с выражением, потом легко пересказывает.. и при это не имеет пятерки.... И хоть ты что делай! Не ставят нам пятерку и все тут!!! Минимум типа должны 80-90 читать ... кто это устанавливает не пойму?

Вот мы из-за этого почерка в прошлом году в школу не пошли. Ребенку в этом октябре 7. Но еще в прошлом году и читал и решал примеры в пределах 100.

Но почерк не дается :fie: .  У меня и папа-математик, умный, а почерк-ужасный. Пойдем после каникулов на тестирование в 68. Не слышали,  кто из хороших учителей набирает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.