Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#101
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки у кого детки в 68 гимназии 1классе учятся?Поделитесь мнением нравится или нет?И у каких учителей?
  • 0

#102
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки у кого детки в 68 гимназии 1классе учятся?Поделитесь мнением нравится или нет?И у каких учителей?



сами рассматриваем как один из вариантов. заезжала сказали после 10 апреля можно подходить.
60 школа июнь месяц тестирование

Сообщение отредактировал умница123: 26.03.2013, 10:46:02

  • 0

#103
margo83

margo83
  • Гость
  • 9 сообщений
Дорогие мамулички, может у кого есть информация когда начинается набор в нулей класс в 60 и 68 гимназию? СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИКИ!!!!!!!
  • 0

#104
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
В 60 -ой если по району то можете сдать доки и ждать . В 68 -ой ужасное тестирование, проводит ужасная училка.Тестирование в рус класс закончено пока, в немецкий продолжается

Сообщение отредактировал Franzuaza: 05.06.2013, 04:40:14

  • 0

#105
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В 60 -ой если по району то можете сдать доки и ждать . В 68 -ой ужасное тестирование, проводит ужасная училка.Тестирование в рус класс закончено пока, в немецкий продолжается

в 68 школу собеседование еще в начале апреля началось

Сообщение отредактировал умница123: 05.06.2013, 07:13:33

  • 0

#106
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ну и я своё мнение добавлю. сама закончила 68 в 2007 году. с 1 по 11 отучилась. мне школа дала хорошие знания. как сейчас там дела обстоят не знаю, но многие учителя, которые меня учили, остались. ходила в евразию, во времена моей учебы она в 68 находилась. английский мне в голову прочно вбили, учителя, по крайней мере которые меня учили, были просто превосходные
40 школа теперь только казахская. братик в ней первые 2 класса отучился. теперь их класс перевели в 45 вместе с учителем. а учитель у нас просто самый-самый: Хаджиева Белла Леонтьевна. если у кого-то ребенок идет в 3-й класс, то приходите к нам.
я считаю в начальных классах главное учитель, а не школа


Очень много слышала хороших отзывов о Белле Леонтьевне, но она вроде уже последний класс выпускает и на пенсию...
  • 0

#107
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А что в 68й один учитель только проводит собеседование? В прошлом году 4 принимали одновременно
  • 0

#108
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
в 68 в немецкий класс проводила учитель с очень труднопроизносимым имене, нам она
очень понравилась
  • 0

#109
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
мамочки, порекомендуйте учителя в 1 классах 60 гимназии плиз
  • 0

#110
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а нам нет и не только нам, еще 4-м родительницам. Да проводила одна , нормуль разговаривает с теми у кого есть планы на Германию (родня, положение- с ходу спрашивает где работают родители и по району или нет) и дети с Акиматов , ну и те кто по району. Остальные для нее ненужный хлам
  • 0

#111
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Уважаемые мамочки будущих первоклашек и тех, кто в этом году выпустился с началки! Поделитесь инфой плиз - какие учителя будут брать в этом году немецкие классы в 68 школе? И по сколько человек обычно в этих классах, не переполнены ли они?
  • 0

#112
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Набирать кто будет, не знаю, в 1х немецких классах не больше 30 человек. Мы сами в них не учимся. Мы в параллели.
  • 0

#113
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Набирать кто будет, не знаю, в 1х немецких классах не больше 30 человек. Мы сами в них не учимся. Мы в параллели.

Калерия, спасибо за ответ! Не знаете случайно, сколько часов немецкого в неделю в немецком классе? В остальных классах в параллели английский изучается, без немецкого? Не слышали отзывов, как вообще немецкий в этой школе, на уровне?
  • 0

#114
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В немецких классах, их 2, не только нем.яз.как предмет, но и нем.грамота, нем.чтение, возможно еще что-то....в общем каждый день, или почти, немецкий присутствует. С сентября начиная детям дают учить слова по 1-2 страницы.

В других классах, их 4, английский с 1го класса + со 2го класса немецкий добавится

Насчет уровня немецкого судить не могу. Но поделюсь тем, что видела и слышала сама.
68 одна из 8 гимназий по Кз, имеющих право подготовки детей к сдаче DSD2, вторая в Ате - 18я. В этом году в 68й гимназии 17 выпускников получили языковой диплом DSD2 по нем.яз. (всего по Кз 84 человека получили) как я поняла, это дает им возможность учиться в нем.ВУЗах, что и планируют большинство из них кроме того, одна выпускница выиграла ежемесячную стипендию (500 евро вроде) на обучение в Германии, а один 9-тиклассник выиграл 3-хнедельную путевку в Германию. Думаю 17 из 40 хороший показатель. На вручение языковых дипломов приезжали представители с Германии, а так же с нем.консульства в Кз. Выглядело впечатляюще) ))) я была на церемонии вручения и аж по приходу домой залезла в интернет и стала об этом читать
вот нашла по теме инфо http://m.kasachstan....muebergabe.html

Вот еще:
"Немецкий языковой диплом 2-й степени

Данный высокий уровень учащихся проверяется на экзамене по немецкому языку на получение немецкого языкового диплома 2-й степени (DSD 2) в выпускных классах общеобразовательной школы. (О языковом дипломе DSD 2 постоянной конференции министров образования Федеральных земель Германии, КМК, см. информацию далее). DSD 2 соответствует требованиям Европейских норм С1 и дает способным молодым людям возможность поступить в вузы Германии без дополнительного экзамена для определения языкового уровня и без подготовительного курса.
В Республике Казахстан с 1999/2000 учебного года проводятся экзамены на получение диплома (DSD 2)."

Но, другие предметы "страдают" , т.к.на них отводится меньше часов

Сообщение отредактировал Калерия: 12.06.2013, 09:30:58

  • 0

#115
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у кого нибудь есть отзывы о частных школах Лидер или КАУ?
  • 0

#116
Magzhan Baidikenov

Magzhan Baidikenov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

40 Хорошая школа ! Жаль что теперь только Казахская  мы ни чем не хуже 60 68 Лидера такая же школа так же выпусники поступают в престижные университеты ! и такие же 45 и 145 (МаврыMAN) кто знает тот поймет )
насчет учебы зависит не от школы и даже не от преподователей а от самого ученика , выбирая школу ребенку вы его статус и круг общения выбираете !
 


Сообщение отредактировал Magzhan Baidikenov: 02.08.2013, 12:04:21

  • 0

#117
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

40 Хорошая школа ! Жаль что теперь только Казахская  мы ни чем не хуже 60 68 Лидера такая же школа так же выпусники поступают в престижные университеты ! и такие же 45 и 145 (МаврыMAN) кто знает тот поймет )
насчет учебы зависит не от школы и даже не от преподователей а от самого ученика , выбирая школу ребенку вы его статус и круг общения выбираете !

Да только почему-то все стремятся в 60 школу из 3 и 4 Орбит. В результате наша школа трещит по швам. И ведь берут их . Наши дети учатся из-за этого по 40-42 человека в классах. И не останавливает переход улицы Мустафина с жутким светофором.
  • -1

#118
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А у кого нибудь есть отзывы о частных школах Лидер или КАУ?

присоединяюсь, нужна инфо про подготовительные классы.


  • 0

#119
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
КАУ нулевой класс очень слабый, племянника забрали после третьей четверти и отдали на подготовку в развивающий центр, за 3 месяца в РЦ результат лучше, чем за 3 четверти в КАУ
  • 0

#120
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А как нулевой класс в 45 школе? Записались туда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.