Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61
Кри-Кри

Кри-Кри
  • Гость
  • 13 сообщений
Лучше в Дидар чем в Евразию, Евразия находится в подвале продуктового магазина интересно чему там могут научить?
Дидар в бывшем садике светлые добрые классы,только выбирайе внимательно педагогов неоторые так себе....

Сообщение отредактировал Кри-Кри: 07.05.2012, 11:30:21

  • 0

#62
Кри-Кри

Кри-Кри
  • Гость
  • 13 сообщений

В Орбите самая нормальная - это 60 школа (и знания достойные).
В 45 из-за дет.домовских детей очень много происходит всяких драк и стычек среди учащихся.
В 68 действительно бардак. Особенно в среднем звене.

НЕправдо!!!! на счет знаний в 60 шк я смолчу :shy: ....... а в 45 школе дет.домовсие дети лучше ведут себя чем ваши домашние.
Бардак везде и нетолько в 68 это среднее звено дети растут их тяжелее контролировать

Сообщение отредактировал Кри-Кри: 07.05.2012, 11:33:43

  • 0

#63
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый день всем! Хочу сказать про частные школы: мы сына отдали в первый класс (прошлый год) в частную школу, когда мы поступили оплату подняли на пять тысячь, мы проучились год и буквально вчера нам сообщили что оплату поднимают на 10000 на следующий учебный год, и самое не тпрятное в том что нет уверенности в том что оплату опять не поднимут. Я, по глупости наверное, совсем об этом не думала когда приняли решение отдать в частную школу. и теперь решаем куда переводить на след учебный год. все советуют 60 в орбите, но мне не нравиться что там по многу человек в классе и возможность второй смены, знаю что для ребенка это очень сложно!!!
Так вот прежде чем отдать ребенка в частную школу будте готовы к тому что с каждым годом оплата будет подниматься!!!
Скажите как обстоят дела с 60 школой? Мы пойдем во второй класс, может есть кто нибудь чей ребенок на след учебный год перейдет во второй класс?
Спасибо большое и удачи всем!!!
  • 0

#64
Кри-Кри

Кри-Кри
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем! Хочу сказать про частные школы: мы сына отдали в первый класс (прошлый год) в частную школу, когда мы поступили оплату подняли на пять тысячь, мы проучились год и буквально вчера нам сообщили что оплату поднимают на 10000 на следующий учебный год, и самое не тпрятное в том что нет уверенности в том что оплату опять не поднимут. Я, по глупости наверное, совсем об этом не думала когда приняли решение отдать в частную школу. и теперь решаем куда переводить на след учебный год. все советуют 60 в орбите, но мне не нравиться что там по многу человек в классе и возможность второй смены, знаю что для ребенка это очень сложно!!!
Так вот прежде чем отдать ребенка в частную школу будте готовы к тому что с каждым годом оплата будет подниматься!!!
Скажите как обстоят дела с 60 школой? Мы пойдем во второй класс, может есть кто нибудь чей ребенок на след учебный год перейдет во второй класс?
Спасибо большое и удачи всем!!!

У меня ребенок идет во второй класс, но мы наоборот думаем уйти из этой школы т,к в классе 38 чел,естественно учитель не может уделять ребенку время и внимание как бы этого хотелось, и в этой школе приготовтесь что будите платить не меньше чем в часной
  • 0

#65
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У меня ребенок идет во второй класс, но мы наоборот думаем уйти из этой школы т,к в классе 38 чел,естественно учитель не может уделять ребенку время и внимание как бы этого хотелось, и в этой школе приготовтесь что будите платить не меньше чем в часной

Тогда я вообще не знаю что делать.....Мне очень не нравиться что там по стольку учеников в классе, в нашей (пока еще!) всего лишь 15 детей, и всех успевают опросить и позаниматься с каждым!
  • 0

#66
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Доброго вечера всем, кто нибудь знает, будет ли в этом году класс евразия в гимназии 60? И сколько входные в эту школу, здесь выше написано от 500 долларов. Мне сказали вроде бы 80 000 тг кто нибудь знает точно сколько входные и конкретно в дидаровский класс и в класс Евразия ?

На счет дидаровского класса знаю что он уже набран, и он в этом году только один. И на счет "входных" мне в феврале объявили сооовсем другую цифру. Если интерес есть какую, то могу только в личку написать...А вот на счет класса Евразии вообще первый раз слышу...

Есть отдельно от 60-й гимназии школа "Евразия" по англ. языку. Классов Евразия -нет!
  • 0

#67
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите кто знает в школу № 60 почему не попасть по микроучастку? если есть прописка что тоже не берут? почему такие разговоры, если можно напишите кто набирает на следующий год первые классы, очень жду.
  • 0

#68
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Слышала что у 68 школы "отобрали" статус гимназии, кто в курсе? Или это так только в 60 школе говорят, чтоб себе статус повысить?
  • 0

#69
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у кого-нибудь есть тел Евразии или как ее найти? Или куда еще в Орбите можно отдать детей 4-6 лет на англ?
  • 0

#70
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кри-Кри, и куда вы надумали отдать ребенка? Вы в какой литере учились?

Мы тоже первый год отучились в 60. Я вот тоже задумалась, 38 детей в классе - для темперамента моего ребенка, я думаю, это плохо.
Вариантов по Орбите, мне кажется, только 68. Дидар понравился снекоторыми НО. Включая то, что со второго класса режим школа+Дидар с 8 до 15 и это только уроки! А еще домашние задания!
Мы первый класс по строгому режиму жили, чтобы успеть еще и отдохнуть (иногда поспать), погулять и на тренировки.
Но это я не работала, а дальше с бабушкой, но она вряд ли будет так скурпулезна, как я.

Как будет ребенок учиться?

Вот думаю открыть продленку для 60 и 68 школы до 19.00. Пригласить преподавателей из школ и не только. Посчитала, стоимость для родителей в мес. ок.45 000 (ну и в принципе, по городу такие же предложения). Группа 10, макс.15 деток.
Рассчитан обед и полдник, релаксовые пр-ммы (с эл-ми арт-терапии), прогулка обязательно, препровождение на танцы в 60 шк. либо в Фитнеслайф на Мустафина-АФ.

Есть несколько человек, которые согласны, но пока их мало.

Может быть у кого-то есть какие-то соображения.


Касательно 60 школы, знаю, что в этом году набрали 4 первых класса, три из них Дидар.
Дидару каждый год платим только официально ежегодный взнос на учебники 26 000, ежемесячно 21 000. Итого 215 000 в год.
В школе официально платим 3 000 ежемес. + за лето 3200 кажется.
Все вместе 245 200 в год.

В Дидаре есть не очень хорошие учителя - не в плане преподавания языка, а в человеческом плане. Но их оч.мало (мне кажется, одна на всех :) ). У нашей группы МЕГА классная препод. Мисс Айс.
А воообще там прикольная атмосфера - американской школы, вот если бы вся школа была такая. Но даже по комм.школам поездив, я ничего такого не увидела.

Поэтому и думаю, может пусть учатся дети в 60, ходят в Дидар, а потом сделать для них качественную продленку - с хорошими преподами и воспитателями, чтобы обязательно не только качественно выполненное домашнее задание, но еще и доброжелательное отношение.
  • 0

#71
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я в этом году как раз-таки думала про комм.школы.
Но вот crazyscraper, наооборот, пишет, не стоит.
Мне все казалось, ребенок с 8 до 16/17 успеет в школе всё: уроки, домашнее задание, качественный обед, обязательно прогулка и, конечно, кучу кружков.
Мой ребенок из тех, кто на лету звезд не хватает, поэтому у нас наверно также бы было, только уроки без кружков + дома домашнее задание.

..Ходила в Лидер. Не могу найти о нем отзывов. А самой мне не понравилось. Здание детского сада, обшарпанные помещения - ремонт, кажется, еще советский, мебель советская. Классов в школе по одному - отсюда вопрос - может там быть организован качественный преподавательский состав? Мне, думается, нет. Могу ошибаться.
На вопрос про прогулки на меня посмотрели как на дуру, потом передумали, переобулись бвстро, сказали. ну, конечно, на переменах дети выбегают... но в основном учатся :)
Про кружки - "подобие хореографии" бесплатно. Дополнительно ИЗО и фортепиано.
При этом, что за "хороший английский", мне так и не рассказали ничего.

Вобщем из всех комм. школ меньше все я бы хотела отдать сюда.
Для инфы: 75 000 за 9 мес., вступ. 50 000, 20 чел. в кл., на анг. и каз. гр-па по 10 чел., "продленка" - в школе делают письм.уроки, устные на дом.


У моей подруги учится в началке в Архимеде.8-17 пн-пт, ритмика, хореография, шахматы. ДЗ на дом нет. Довольны. Перешли из Тамоса, коим были недовольны.
  • 0

#72
Кри-Кри

Кри-Кри
  • Гость
  • 13 сообщений

Кри-Кри, и куда вы надумали отдать ребенка? Вы в какой литере учились?

Мы тоже первый год отучились в 60. Я вот тоже задумалась, 38 детей в классе - для темперамента моего ребенка, я думаю, это плохо.
Вариантов по Орбите, мне кажется, только 68. Дидар понравился снекоторыми НО. Включая то, что со второго класса режим школа+Дидар с 8 до 15 и это только уроки! А еще домашние задания!
Мы первый класс по строгому режиму жили, чтобы успеть еще и отдохнуть (иногда поспать), погулять и на тренировки.
Но это я не работала, а дальше с бабушкой, но она вряд ли будет так скурпулезна, как я.

Как будет ребенок учиться?

Вот думаю открыть продленку для 60 и 68 школы до 19.00. Пригласить преподавателей из школ и не только. Посчитала, стоимость для родителей в мес. ок.45 000 (ну и в принципе, по городу такие же предложения). Группа 10, макс.15 деток.
Рассчитан обед и полдник, релаксовые пр-ммы (с эл-ми арт-терапии), прогулка обязательно, препровождение на танцы в 60 шк. либо в Фитнеслайф на Мустафина-АФ.

Есть несколько человек, которые согласны, но пока их мало.

Может быть у кого-то есть какие-то соображения.


Касательно 60 школы, знаю, что в этом году набрали 4 первых класса, три из них Дидар.
Дидару каждый год платим только официально ежегодный взнос на учебники 26 000, ежемесячно 21 000. Итого 215 000 в год.
В школе официально платим 3 000 ежемес. + за лето 3200 кажется.
Все вместе 245 200 в год.

В Дидаре есть не очень хорошие учителя - не в плане преподавания языка, а в человеческом плане. Но их оч.мало (мне кажется, одна на всех :) ). У нашей группы МЕГА классная препод. Мисс Айс.
А воообще там прикольная атмосфера - американской школы, вот если бы вся школа была такая. Но даже по комм.школам поездив, я ничего такого не увидела.

Поэтому и думаю, может пусть учатся дети в 60, ходят в Дидар, а потом сделать для них качественную продленку - с хорошими преподами и воспитателями, чтобы обязательно не только качественно выполненное домашнее задание, но еще и доброжелательное отношение.

решили остатся в 60 шк. т.к у меня еще старший ребенок учится в этой же школе в 6кл.
Сказали что школа на следующий год участвует в эксперементальной программе(их по городу всего 4) будут преподаваться некоторые предметы на англ.яз. и вводится китайский язык.
  • 0

#73
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кри-Кри, и куда вы надумали отдать ребенка? Вы в какой литере учились?

Мы тоже первый год отучились в 60. Я вот тоже задумалась, 38 детей в классе - для темперамента моего ребенка, я думаю, это плохо.
Вариантов по Орбите, мне кажется, только 68. Дидар понравился снекоторыми НО. Включая то, что со второго класса режим школа+Дидар с 8 до 15 и это только уроки! А еще домашние задания!
Мы первый класс по строгому режиму жили, чтобы успеть еще и отдохнуть (иногда поспать), погулять и на тренировки.
Но это я не работала, а дальше с бабушкой, но она вряд ли будет так скурпулезна, как я.

Как будет ребенок учиться?

Вот думаю открыть продленку для 60 и 68 школы до 19.00. Пригласить преподавателей из школ и не только. Посчитала, стоимость для родителей в мес. ок.45 000 (ну и в принципе, по городу такие же предложения). Группа 10, макс.15 деток.
Рассчитан обед и полдник, релаксовые пр-ммы (с эл-ми арт-терапии), прогулка обязательно, препровождение на танцы в 60 шк. либо в Фитнеслайф на Мустафина-АФ.

Есть несколько человек, которые согласны, но пока их мало.

Может быть у кого-то есть какие-то соображения.


Касательно 60 школы, знаю, что в этом году набрали 4 первых класса, три из них Дидар.
Дидару каждый год платим только официально ежегодный взнос на учебники 26 000, ежемесячно 21 000. Итого 215 000 в год.
В школе официально платим 3 000 ежемес. + за лето 3200 кажется.
Все вместе 245 200 в год.

В Дидаре есть не очень хорошие учителя - не в плане преподавания языка, а в человеческом плане. Но их оч.мало (мне кажется, одна на всех :) ). У нашей группы МЕГА классная препод. Мисс Айс.
А воообще там прикольная атмосфера - американской школы, вот если бы вся школа была такая. Но даже по комм.школам поездив, я ничего такого не увидела.

Поэтому и думаю, может пусть учатся дети в 60, ходят в Дидар, а потом сделать для них качественную продленку - с хорошими преподами и воспитателями, чтобы обязательно не только качественно выполненное домашнее задание, но еще и доброжелательное отношение.

я так поняла что вы хотите сделать что то типа коммерческой продленки? Пригласить учителей из этих же школ? В принципе можно рассмотреть было бы Ваше предложение, а где планируете арендовать помещение или как? И кто туда детишек будет отводить после основной школы? Вопросов много... напишите что именно планируете, я думаю что будет много желающих.
  • 0

#74
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Но вот crazyscraper, наооборот, пишет, не стоит.

Не стоит только в том случае, если вы не готовы к тому что цены будут каждый год расти. мы не были готовы и поэтому это известие как гром среди белого дня!!!но не все же такие!!!
  • 0

#75
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я так поняла что вы хотите сделать что то типа коммерческой продленки? Пригласить учителей из этих же школ? В принципе можно рассмотреть было бы Ваше предложение, а где планируете арендовать помещение или как? И кто туда детишек будет отводить после основной школы? Вопросов много... напишите что именно планируете, я думаю что будет много желающих.


Да, негосударственную продленку. Я думаю, что учителя должны быть у ребенка не те же самые, что и в школе, но они могут действующие или бывшие школьные.
Помещение арендовать отдельное. В Орбите. Кое-что я уже присмотрела :) Не хотелось бы их возить, главная причина - будем терять драгоценные минутки.

Я вот подумала создать отдельный разговор:
http://vse.kz/topic/474996-prodlenka/

Надеюсь, модераторы не против :) Это не прямая реклама действующей организации, это больше инициатива качественной родительской общины, ограниченная количеством, для определенных целей и задач. Квалифицированные родители могут принять участие в качестве преподавателей или воспитателей.
  • 0

#76
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Тема такая уже есть:
http://vse.kz/topic/...3#entry21288553
  • 0

#77
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, у кого детки идут в этом году в первый класс в 68 школу? Откликнитесь...
  • 0

#78
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а вы сами туда собираетесь? узнавали по сколко детей в классы набирают?

Девочки, у кого детки идут в этом году в первый класс в 68 школу? Откликнитесь...


  • 0

#79
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а вы сами туда собираетесь? узнавали по сколко детей в классы набирают?


Девочки, у кого детки идут в этом году в первый класс в 68 школу? Откликнитесь...

Да, прошли тестирование, про кол-во детей никто не знает, так как набор по месту жительства еще идет... вот и хотела обсудить все предстоящие проблемы..
  • 0

#80
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Простите немного не по теме- есть ли какая то информация про 27 гимназию на Абая ? В 60, я поняла попасть сложно, ищу другие варианты.Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Lena19: 27.06.2012, 18:53:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.