Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всех приветсвую! Можно к вам? Давно читаю эту тему и вот...решились. Хотим на ПМЖ в Краснодар.
Взяли на 15 мая билет, через Трансаэро, стыковка удобная и с одного аэропорта (так летают по средам и воскресеньям). Цена около 88 000 тенге. Едим знакомиться с городом. Если у кого есть контакты приемлемых сьемных квартир буду очень благодарна.
И еще вопрос: как передвигаться по городу, на сколько легко ориентироваться там? Такси, автобусы, народ подскажет дорогу?


Удачной поездки Вам.
Пожалуйста, конкретизируйте свои вопросы. Это не только к Вам, это вообще.
На сколько нужна квартира, сколько человек, желаемый бюджет.
Есть гостиницы от 500рублей сутки.Есть хорошие квартиры, есть койко место.

Такси ДОРОГО. просто дорого. Чуть позже поделюсь номерами такси цены которых приемлемы. Однозначно, вызов в аэропорт такси дешевле тусующихся там.
Прям из аэропорта идет общественный транспорт.

Всем-всем советую скачать дубль гис. Это уже писали в теме, лучше повторить.
Это мегоудобно. Там карта города, адреса учреждений по рубрикам, навигация общественного траспорта, т.е. вводите данные и он показывает КАК проехать, на чем.
Советую указывть не прям место нахождения, а в радиусе пары кварталов, лучше прогуляться метров 400-600, но быстрее и удобнее доехатьЕще, рекомендую трамвай. Они в отличном состоянии, пробки, а они есть, вам не страшны. Едет по всему городу. Много маршрутов.

Ну и форум Новых Краснодарцев Вам в помощь.

Еще, народ отзывчивый, ВСЕГДА подскажут направление. Могут даже более настойчиво чем нужно!
Не стесняйтесь спросить, народ любит делиться знаниями. Если не ответят, то приезжие которые сами не знают))

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.03.2013, 14:44:08

  • 0

#1902
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?
  • 0

#1903
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?


Таких цен там нет. Я бы посоветовал сначала съездить и посмотреть. Для себя я решил, что мне больше нравится место под Новороссийском. 8-10 сот там стоит от 30 000$. Пустырь. Есть ресурс Avito.ru смотрите там цены, фотографии.
  • 2

#1904
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?


Таких цен там нет. Я бы посоветовал сначала съездить и посмотреть. Для себя я решил, что мне больше нравится место под Новороссийском. 8-10 сот там стоит от 30 000$. Пустырь. Есть ресурс Avito.ru смотрите там цены, фотографии.


Так и знала что-то не чисто тут. Мы тоже говорим, что сначала надо съездить, а потом уже дом продавать. Но говорят у них там есть родственник какой-то, он им там все нашел и предусмотрел....лохотрон какой-то.... :faceoff:

9000$ скорее всего за сотку...а не за все.. :dont:
  • 0

#1905
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?

Может на берегу Азовского моря? Это там где Темрюк, Голубицкая, Порт-Кавказ... И то, нету там таких цен.... Хоть там и тоска зеленая

Таких цен там нет. Я бы посоветовал сначала съездить и посмотреть. Для себя я решил, что мне больше нравится место под Новороссийском. 8-10 сот там стоит от 30 000$. Пустырь. Есть ресурс Avito.ru смотрите там цены, фотографии.

Это наверно Раевка да Гайдук за такие деньги... Потому как на море таких цен НЕТ! Море - это Мысхако, Абрау-Дюрсо дальше гораздо и там тоже село редкостное, Шесхарис засран весь, да и скуплен все что рядом с морем Транснефтью, Южная Озереевка тоже все что рядом с морем Каспийским Трубопроводным Консорциумом скуплено...
Кабардинка - уже Геленджик, и таких цен там отродясь не было
  • 1

#1906
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?

Может на берегу Азовского моря? Это там где Темрюк, Голубицкая, Порт-Кавказ... И то, нету там таких цен.... Хоть там и тоска зеленая

Таких цен там нет. Я бы посоветовал сначала съездить и посмотреть. Для себя я решил, что мне больше нравится место под Новороссийском. 8-10 сот там стоит от 30 000$. Пустырь. Есть ресурс Avito.ru смотрите там цены, фотографии.

Это наверно Раевка да Гайдук за такие деньги... Потому как на море таких цен НЕТ! Море - это Мысхако, Абрау-Дюрсо дальше гораздо и там тоже село редкостное, Шесхарис засран весь, да и скуплен все что рядом с морем Транснефтью, Южная Озереевка тоже все что рядом с морем Каспийским Трубопроводным Консорциумом скуплено...
Кабардинка - уже Геленджик, и таких цен там отродясь не было


скорее всего на берегу Азовского моря где-то....точно даже не знаю, они подробно не говорят....но мы даже не зная цен в россии, сразу сказали им, что нет таких цен, либо в тааааакой глуши, что мало не покажется.

спасибо за отзыв, теперь я точно знаю, что развод это чистейшей воды
  • 0

#1907
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди, возник вопрос по-поводу покупки местной сим-карты, в России как я знаю, чтобы купить сим-карту требуют везде либо прописку, либо регистрацию, а связь сразу после приезда ох как нужна. Реально ли купить симку без регистрации?
  • 0

#1908
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Люди, возник вопрос по-поводу покупки местной сим-карты, в России как я знаю, чтобы купить сим-карту требуют везде либо прописку, либо регистрацию, а связь сразу после приезда ох как нужна. Реально ли купить симку без регистрации?

Реально.
Нужно удостоверение, адрес я придумал от фонаря.
  • 0

#1909
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы номера покупали, регистрировали на брата..... Как в казахстане просто так не купишь номер)
  • 0

#1910
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Люди, возник вопрос по-поводу покупки местной сим-карты, в России как я знаю, чтобы купить сим-карту требуют везде либо прописку, либо регистрацию, а связь сразу после приезда ох как нужна. Реально ли купить симку без регистрации?

Зарегистрируетесь, потом купите, так нет. В Омске нам лично не продавали и в Краснодаре тоже, отказали, потом после предъявления регистрации купили НО сейчас 30 суток без регистрации, возможно что-то изменилось...лучше позвоните да узнайте.
  • 0

#1911
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
krasnodar.posrednikovzdes.net
  • 0

#1912
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений

Хм.... цены в "Немецкой деревне" зашкаливают. На этапе котлована от 4 млн.руб.
Шла по ТВ всю зиму реклама: коттеджи -40 дуплексы -50%, квартиры -30% (или наоборот, возможно путаю).

Аха, позвонила.... с уже 30-40-50 процентами от 7 млн.

это цены на дома, или квартиры вы озвучили ?
  • 0

#1913
a-ilin

a-ilin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кому надо, могу скинуть адрес и тел гостиницы. В ноябре было 500р. 1местный, 600 и выше 2х. на сайте не пишу, сочтут за рекламу. всегда есть свободные номера, рядом транспорт (маршрутка, трамвай).

Скиньте мне тоже, можно в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#1914
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

krasnodar.posrednikovzdes.net


Спасибо, ZETT! Очень хороший сайт!
  • 0

#1915
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


krasnodar.posrednikovzdes.net


Спасибо, ZETT! Очень хороший сайт!


Мы своим землякам купили симки))
так и подружились))
телефон в профиле. одно условие - заранее предупредить
Кстати, в Краснодаре рекомендую МТС
  • 0

#1916
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста!
Родственники собрались ехать куда-то в краснодарский край, куда именно не знаю. Я думаю что это глухая деревня, но они говорят что на берегу моря хотят купить дом с большим участком за 9000$. Это реальная цифра или нет?


ЛОХОТРОН или за сотку в жутком месте.
  • 0

#1917
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем большое спасибо за овтеты!

Удачной поездки Вам.
Пожалуйста, конкретизируйте свои вопросы. Это не только к Вам, это вообще.
На сколько нужна квартира, сколько человек, желаемый бюджет.
Есть гостиницы от 500рублей сутки.Есть хорошие квартиры, есть койко место.

Период с 15 - 22 мая, два человека (я и папа), желательно 1-ком квартира, главное чтобы было приличное место, но и не дорогое конечно (в пределах 800-1000 руб). Если встретят в аэропорту вообще бы замечательно было. Если можно, то контакты в личку :)
  • 0

#1918
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.zimcherry.ru/index.html Кому нужно совсем простое и не дорогое жилье, посмотрите на этом сайте, там 4 варианта.
  • 0

#1919
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений
Если кому не нужен участок в Глебовке, не далеко от Новороссийска в сторону Южной Озереевки, могу продать. Покупал для себя, но сейчас переехал в СПБ. 18 соток или 2х9 соток, удобно на 2 семьи. Отдам сейчас все за 60 000$ Можно сказать отдаю по цене 2007 года, на момент покупки. Нет времени заниматься продажей.
  • 0

#1920
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Тем кто только-только собирается приехать....

Очень сложно ориентироваться в городе.... а тем более, если еще и покупать, то тут просто "атас".
Могу посоветовать, как собственно сделала и я сама некогда: позвоните в крупное риэлторское агентство, скажите, что вам нужна квартира (дом), если знаете примерный район (тут в основном Округи: Центральный, Прикубанский, Карасунский, Западный). А если уже скажите, что у вас будет "наличка". Так они вас... на руках пронесут.

В общем, прокатят вас по городу. Все расскажут, покажут. И главное - безвозмездно!
Так хоть мало-мальское будет представление.

И однозначно: никаких задатков сразу!


Такси, очень дорого! В позапрошлом году, заказывала таксиста (и то по шапошному знакомству) 1 день = 4000 руб. в пределах центра + (потом) аэропорт. В этом году, думается будет значительно дороже.

Сообщение отредактировал Danielka: 19.03.2013, 17:12:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.