Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Приветствую всех здесь присутствующих В мае собираемся в "долгожданный" Краснодар на ПМЖ, возник вопрос с временной регистрацией на первое время после приезда. Пожалуйста, кто может подсказать где ее можно сделать или может есть у кого-нибудь знакомые кто сможет зарегистрировать ( конечно же за определенное вознаграждение). Буду очень благодарен!!!


Регистрацию делают конторы. Около 2600р цена на 90 дней. Нужны контакты? кину в ЛС.
  • 0

#1862
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений


хотим переехать в Краснодарский край , естьли льготы на переселение???? я родилась в Краснодарском крае в 1988г переехали в Казахстан, хотим вернутся обратно.


Если у Вас родители россияне, то лучше, проще и дешевле оформить гражданство в Казахстане.
Если нет, то: по рождению у Вас РВП без квоты, как написали уже. Детей можете оформить параллельно, для супруги это не основание, но можно попробовать получить квоту сославшись на супруга - из опыта нашей форумчанки. Получаете РВП живете пол года, подаете на ВНЖ через пол года получаете его и сразу подаете на гражданство.
Все переводы и медкомиссии ТОЛЬКО в РФ. Для подачи доков нужна регистрация на территории Кубани.

В Казахстане оформить гражданство тоже не просто, как пример сестра по программе, есть св-во, хотела подать на РВП в Алмате, .НО они сами не рекомендуют, может месяца через 3-4 прийти не отказ, а из за кокой-нибудь ерунды там не примут, отправят обратно в Алмату, это как повезет. Потом люди ходят и ругаются. Если есть опыт получения гражданства, в Казахстане, напишите пожалуйста подробно, у нас тоже мама россиянка, а сестре надо делать гражданство.
  • 0

#1863
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Зетт, есть целая тема где получают люди БЕЗ ПРОБЛЕМ в Казахстане по родителям-россиянам.
Все в сто крат проще чем в РФ.

Думаю, что меня многие поддержат в словах: Вы еще не раз вспомните с благодарностью наш ЦОН и будите ему оды петь!!!
  • 0

#1864
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я делал временную регу на 90 дней (а больше нероссиянину не дают) через "жучков" при УФМС - куча обьяв на всех столбах, вторую 90 дневку делал в адыгее, за1500р под ключ...
В адыгее всё проще и дешевле с доками....

Сообщение отредактировал NeBot: 13.03.2013, 12:23:44

  • 0

#1865
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Зетт, есть целая тема где получают люди БЕЗ ПРОБЛЕМ в Казахстане по родителям-россиянам.
Все в сто крат проще чем в РФ.

Думаю, что меня многие поддержат в словах: Вы еще не раз вспомните с благодарностью наш ЦОН и будите ему оды петь!!!

спасибо, просто я на этом форуме не сижу, поэтому не в курсе, просто решила написать, про опыт покупки квартиры, и есди кому нужен юрист, мы искали пол года всем домом (50 человек), еле нашли хорошего, сильного юриста в Краснодаре, оказывается это тоже проблема.
  • 0

#1866
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Краснодаре мы общаемся здесь: Форум Новых Краснодарцев, чтобы не флудить здесь.
Там опыт переезда с разных городо, округов, республик.
  • 0

#1867
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем добрый день!!!!! Возник такой вопрос...а как в Краснодаре с работой?! Я вот только закончила высшее экономическое...работала у ИП в офисе.... пластиковые окна, нат. потолки.... с клиентами. Не особо сладкая работа и не особо прибыльная. Но в Караганде особо лучше не найдешь. А в Краснодаре такое можно найти?! и что там более востребовано Подскажите пожалуйста!
  • 0

#1868
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
И Есть ли тут военослужащие?! У меня парень по контракту в РК служит. Но уволиться не так уж и легко..... неужели невозможно.... даже перевода из РК в РФ на службу нету!
  • 0

#1869
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С работой не очень весело. Окон и натяжных потолков продают больше чем в Ате, наверно. Зарплаты грустные. Смотря, что умеете, что можете. Но судя из текста - минимум этих навыков и умений.
Сайт Форум на Кубани, ХэдХантер, супер джоб Вам в помощь. На форуме_на_Кубани много непонятных контор, изучайте черные списки.
  • 0

#1870
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
слава богу с техникой дружим, с людьми легко идем на контакт...да и всему можно научиться в любом случае. Грустные зарплаты это сколько?! И неужели так много фирм в черных списках?!
  • 0

#1871
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Грустные - это 10-15 тыщ. С техникой сейчас все дружат. черного списка хватает. Всяких продажников, пирамид, сетей.
Экономическое образование по своей сути, что есть, что нет. По крайней мере в РК ВУЗах. В ВУЗе ничему толковому и не учат Экономистов. Практики нет.
Вот и ответ: или администратор или в продажи: менеджер по продажам, по работе с клиентами и т.п. подобное. А на эти вакансии здесь куча народу. Потом зарплаты не высоки. А Аренда - будь здоров.
  • 0

#1872
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

И Есть ли тут военослужащие?! У меня парень по контракту в РК служит. Но уволиться не так уж и легко..... неужели невозможно.... даже перевода из РК в РФ на службу нету!


Вы на полном серьезе думаете, что если бы был перевод , то Вашего парня в Краснодарский край служить направили. Есть еще Сахалин и Камчатка. А Краснодарский край - это на пенсию.

Сообщение отредактировал ББЗ: 13.03.2013, 21:45:52

  • 0

#1873
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем добрый день!!!!! Возник такой вопрос...а как в Краснодаре с работой?! Я вот только закончила высшее экономическое...работала у ИП в офисе.... пластиковые окна, нат. потолки.... с клиентами. Не особо сладкая работа и не особо прибыльная. Но в Караганде особо лучше не найдешь. А в Краснодаре такое можно найти?! и что там более востребовано Подскажите пожалуйста!


По просторам РФ бродят миллионы вновь испеченных экономистов и юристов. Востребованы я думаю как и везде люди рабочих специальностей. А с учетом, что промышленности в Краснодаре нет - это различного рода строители, водители и т.п. Короче учитесь на штукатура- моляра и будет Вам счастье. Если есть напористость намного выше среднего и совесть намного ниже среднего - в риэлторы.
  • 0

#1874
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений


И Есть ли тут военослужащие?! У меня парень по контракту в РК служит. Но уволиться не так уж и легко..... неужели невозможно.... даже перевода из РК в РФ на службу нету!


Вы на полном серьезе думаете, что если бы был перевод , то Вашего парня в Краснодарский край служить направили. Есть еще Сахалин и Камчатка. А Краснодарский край - это на пенсию.

Вообще переводом! Да и это не главное..а вообще можно ли уволится и уехать..... уже и ладно. поняла что путевого никто не ответит тут.все сами решили уже
  • 0

#1875
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Тута да, никто ничего путевого не ответит. Так, что сидите тама и думайте... Вот просто завидую Краснодарским риэлторам, каждый день по несколько сотен вот таких специалистов прибывает на благословенную землю Кубани.

Сообщение отредактировал ББЗ: 14.03.2013, 08:29:51

  • 0

#1876
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Скиньте пожалуйста контакты в ЛС. Спасибо. Еще такой вопрос, как лучше добраться до Краснодара на самолете из Алматы? Кто как ездил? Как дешевле?
  • 0

#1877
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Приветствую всех здесь присутствующих В мае собираемся в "долгожданный" Краснодар на ПМЖ, возник вопрос с временной регистрацией на первое время после приезда. Пожалуйста, кто может подсказать где ее можно сделать или может есть у кого-нибудь знакомые кто сможет зарегистрировать ( конечно же за определенное вознаграждение). Буду очень благодарен!!!

Скиньте пожалуйста контакты в ЛС. Спасибо. Еще такой вопрос, как лучше добраться до Краснодара на самолете из Алматы? Кто как ездил? Как дешевле?
Регистрацию делают конторы. Около 2600р цена на 90 дней. Нужны контакты? кину в ЛС.

Скиньте пожалуйста контакты в ЛС. Спасибо. Еще такой вопрос, как лучше добраться до Краснодара на самолете из Алматы? Кто как ездил? Как дешевле?
  • 0

#1878
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Есть рейс через Актау Скатом. Регулярно летает наша компания. Я летела из Мин.Вод через Актау и через Москву. Но это мне так было удобнее. Прошлым летом мне на 1взрослого и 2 детей 3 и 8 лет билет обошелся 23000 из Мин.вод. Через Москву цены разные от сезона, акций и т.п. Летом дороже.
Еще можно до Москвы самолетом, а из Москвы в Краснодар поездом (лучше выезжать не в воскресение когда челноки до упора зибивают вагоны). Лучше не Владикавказским. Обсуждать не буду - личное мнение.
В ЛС скину контакты чуть позднее - к обеду.

Всегда новеньким пишу, мой телефон в Краснодаре в профиле, если нужно - звоните. Чем сможем - поможем.
  • 0

#1879
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть рейс через Актау Скатом. Регулярно летает наша компания. Я летела из Мин.Вод через Актау и через Москву. Но это мне так было удобнее. Прошлым летом мне на 1взрослого и 2 детей 3 и 8 лет билет обошелся 23000 из Мин.вод. Через Москву цены разные от сезона, акций и т.п. Летом дороже.
Еще можно до Москвы самолетом, а из Москвы в Краснодар поездом (лучше выезжать не в воскресение когда челноки до упора зибивают вагоны). Лучше не Владикавказским. Обсуждать не буду - личное мнение.
В ЛС скину контакты чуть позднее - к обеду.

Всегда новеньким пишу, мой телефон в Краснодаре в профиле, если нужно - звоните. Чем сможем - поможем.

Спасибо большое за информацию! Мы давно планировали переезд... Потом мне там даже предложили работу и вот собрались! За РВП только переживаем, но вроде сколько слышу и читаю - еще никому не отказывали, да и в принципе мы планируем сразу искать работу, если найдем, то и без РВП первое время можно... Хорошо, что есть еще такие люди как Вы, готовые от души помочь и поддержать! Запишу номер, новым друзьям только рады!!! :)
  • 0

#1880
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Есть рейс через Актау Скатом. Регулярно летает наша компания. Я летела из Мин.Вод через Актау и через Москву. Но это мне так было удобнее. Прошлым летом мне на 1взрослого и 2 детей 3 и 8 лет билет обошелся 23000 из Мин.вод. Через Москву цены разные от сезона, акций и т.п. Летом дороже.
Еще можно до Москвы самолетом, а из Москвы в Краснодар поездом (лучше выезжать не в воскресение когда челноки до упора зибивают вагоны). Лучше не Владикавказским. Обсуждать не буду - личное мнение.
В ЛС скину контакты чуть позднее - к обеду.

Всегда новеньким пишу, мой телефон в Краснодаре в профиле, если нужно - звоните. Чем сможем - поможем.

Спасибо большое за информацию! Мы давно планировали переезд... Потом мне там даже предложили работу и вот собрались! За РВП только переживаем, но вроде сколько слышу и читаю - еще никому не отказывали, да и в принципе мы планируем сразу искать работу, если найдем, то и без РВП первое время можно... Хорошо, что есть еще такие люди как Вы, готовые от души помочь и поддержать! Запишу номер, новым друзьям только рады!!! :)

РВП по квоте надо получать в январе, без квоты, если есть основание - не откажут. В прошлом году знакомые перевезли родителей из Алматы, в сентябре 2012 обратились за РВП на общем основании, им сказали прийти в январе 2013, так как квота давно закончилась. А ехать, что через Москву, что через Актау, что через Бишкек, по цене одинаково. Узнавала на днях на апрель, дешевле 100 000 тенге туда-обратно не нашла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.