Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
По РВП отказ знаю только тем кто нарушил правила регистрации в РФ более 1 раза - 2 и далее. Им реально отказывают. Видела сама таких молдавских граждан (русских из Молдовы). Читала и про наших на сайтах о законе РФ - их много.
Больше - ни разу.

От души желаю ВСЕМ удачи и рекомендую поддержать друг друга. Это реально облегчает жизнь, экономит время, деньги и силы.
Я очень благодарна Галче за инфу, за мнение, за дружбу, Хеллавис за мнения коренного жителя, Даниэльке за консультации по "особенным" вопросам, Ла-Манш и Ван-Обломан за приятное общение.
Сколько времени я экономлю и финансов. Прихожу с готовыми доками и ввожу в ступор местных бюрократов.
Сама также помогаю другим которые упрощают себе жизнь.

Прямо сейчас пишу долгожданную инструкцию. Выложу вот-вот.
  • 3

#1882
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Скатом через Актау - жесткая жесть! Еще и самолеты у того Ската падают на каждом шагу...
Я лично только Трансами через Домодедово летаю. На днях маманьке своей билет брала, в гости ее к себе везем, чтоб помогла нас отсюда эвакуировать в июне - на Трансаэро через Москву со всеми сборами сквозной тариф - 11460 рублей. Смотрели еще вариант ее на поезде до Самары отправить, а там на Эйр Астану Самара-Алматы... по цене даж дороже выходит. Самара-Алматы 8600 рублей, Краснодар-Самара на поезде в купе 3100, плюс в Самаре еще такси брать до аэропорта (думаю, рублей 700) и что-то кушать в дороге 1 день и 7 часов, белье брать...
А на Трансаэре прикольно - без напрягов в 13.20 из Краснодара вылетаешь, в Домодедове в кафешке посидишь до 9 вечера и на самолет топаешь. Там себе спокойно баиньки укладываешься и в 5 утра в Алмате уже. И обратный рейс так же удобно - раненько утром из Алматы улетел, в Домодедове погулял немного, можно даже на не Трансаэро брать Москва-Краснодар, а на Сибирь - тогда уже в 3 часа дня дома))
Есть еще чертова авиакомпания Якутия, которая раструбила о запуске прямого рейса Краснодар-Алматы, да никак не может полететь уже больше полугода. Обещали уже слезно лететь 5 марта, но никто никуда не полетел... Да и не дадут им, мне кажется...
Вооот, можно еще на машине ехать - но это когда есть свободного времени дня 4 и драйверский кураж присутсвует...
На поезде - экстрим вообще, да и цены наша родная РЖД ломит как на самолет...
  • 1

#1883
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Еще и самолеты у того Ската падают на каждом шагу...

Ээм.. а о скольки катастрофах с самолетами Ската вам известно? ;)
  • 0

#1884
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скатом стыковка хорошая, что не всегда получается через Домодедово (в последний раз, у нас 12 часов было) в сезон. В России, поверьте проблем не меньше, с самолетами. полет это всегда риск. Якутия летает Бишкек-Краснодар 4.5 часа. но опять до Бишкека рисковать ехать.....На поезде можно Алматы-Волгоград, потом пересесть, по цене не знаю.
  • 0

#1885
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Еще и самолеты у того Ската падают на каждом шагу...

Ээм.. а о скольки катастрофах с самолетами Ската вам известно? ;)

Как минимум о двух за последние месяцы - на днях в Тбилиси весь в дыму аварийно сел, ну и на посадке здесь в Алмате свалился. А с моей хронической аэрофобией - это уже too much... хотя может кому -то по душе и такой экстрим
  • 0

#1886
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята и девчата! Написала свою инструкцию по РВП с помощью инструкции от Галины-Галчи. Пользуйтесь на здоровье!!!
Буду рада если поправите неточности, внесете свои изменения. Или дополните нововведениями!

Получение РВП. Личная инструкция.
Скрытый текст


Позже дополним адресами где сделать перевод с ценами.

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.03.2013, 15:50:12

  • 3

#1887
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

на днях в Тбилиси весь в дыму аварийно сел,

Ну, это далеко не катастрофа и не "падают на каждом шагу". А нештатных и аварийных ситуаций у всех компаний можно навспоминать, просто не все они заметны невооруженным глазом.

Мне последнее время нравится вариант лететь Пегасусом через Стамбул. По цене в среднем не дороже, чем через Москву, зато можно разнообразить свою культурную программу: сначала набраться духовности в важном для всякого русского человека месте, а потом еще в дьютифри бухла накупить, чтоб было потом с чем в Краснодаре морально разлагаться.
  • 1

#1888
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
можно тоже "пять копеек"!? про перелеты... ))

Лично мне (после множества перепробованных переездов и перелетов) понравилось:
Алматы-Москва - Эйр Астаной (Шереметьево), затем, через каждые три часа Аэрофлот летит в Краснодар.

Плюсов два: 1. Ожидание небольшое; 2. Оформление багажа прямое, т.е. в Алматы сдаетесь, а уже в Краснодаре получаете! Даже если есть перегруз, соответственно "штраф" оплачиваете только в Алматы. Далее его никто не отслеживает.

Минус один: Переход между терминалами D и F около 1 км.

И в последние два перелета мне Эйр Астаной чуток дешевле вышло, нежели чем Трансаэро...

Поезд - просто жесточайшая жесть!

Сообщение отредактировал Danielka: 14.03.2013, 19:41:47

  • 0

#1889
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На поезде - экстрим вообще, да и цены наша родная РЖД ломит как на самолет...

На РЖД цены вообще улет, космос, но если купить за 31 день то скидка 50%.
Кстати если брать билеты РЖД по интернету, имейте в виду, они принимают только местные карточки в рублевом счете, как Вы понимаете с нашими казахскими визами это не прокатит, но тут можно воспользоваться webmoney или яндекс деньгами.

Сообщение отредактировал itsp1: 14.03.2013, 23:59:29

  • 0

#1890
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Лично мне (после множества перепробованных переездов и перелетов) понравилось: Алматы-Москва - Эйр Астаной (Шереметьево), затем, через каждые три часа Аэрофлот летит в Краснодар.


Абсолютно с Вами согласены.
Мы с женой перепробовали разные варианты: поезда, машины, самолеты, само удобно для нас было Эйр Астаной до Москвы и там уже Аэрофлотом в Краснодар,
У трансов не понравились самолеты, уж больно тесные и старые по сравнению с Эйр Астаной(Или нам так дважды попадались такие самолеты).
Весной я полечу один, наверное по пробую авиакомпанию Скат для разнообразия.
  • 0

#1891
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в яблуновке есть гостиница, на морской 1, остановка ивушка, я там жил один в 2х местн номере за 600 р в сутки....


А не подскажите контакты или хотя бы название этой гостинице. В 2ГИС никак не могу найти ее.
  • 0

#1892
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кому надо, могу скинуть адрес и тел гостиницы. В ноябре было 500р. 1местный, 600 и выше 2х. на сайте не пишу, сочтут за рекламу. всегда есть свободные номера, рядом транспорт (маршрутка, трамвай).
  • 0

#1893
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кому надо, могу скинуть адрес и тел гостиницы. В ноябре было 500р. 1местный, 600 и выше 2х. на сайте не пишу, сочтут за рекламу. всегда есть свободные номера, рядом транспорт (маршрутка, трамвай).

Скинте пожалуйста адрес и тел. гостиницы на ro-kis@mail.ru Спасибо!
  • 0

#1894
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Земляки! Кто может подсказать, куда и к кому лучше обратиться по поводу съема 1-комнатной в Краснодаре на длительный срок с середины мая! А то там эта риелторская коалиция "богата" не очень хорошими компаниями и риелторами.

Сообщение отредактировал RoKis: 18.03.2013, 10:26:52

  • 0

#1895
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ребята и девчата! Написала свою инструкцию по РВП с помощью инструкции от Галины-Галчи. Пользуйтесь на здоровье!!!
Буду рада если поправите неточности, внесете свои изменения. Или дополните нововведениями!

Получение РВП. Личная инструкция.

Скрытый текст


Позже дополним адресами где сделать перевод с ценами.

Изумруд, спасибо огромное за инструкцию! Все по-полочкам прям!
  • 0

#1896
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Земляки! Кто может подсказать, куда и к кому лучше обратиться по поводу съема 1-комнатной в Краснодаре на длительный срок с середины мая! А то там эта риелторская коалиция "богата" не очень хорошими компаниями и риелторами.


Я и многие мои знакомые снимали жилье через сайт НЕАГЕНТ.ру. Доступ платный - 300 рублей. Но там все собственники, все объявления реальны.

ГЛАВНОЕ, знайте, что агенства которые предложат вам за сумму от 500до3000рублей услуги - ОБМАН! Они предложат базу с тучей номеров - 99% устарели. Эта база только дополняется тем, что нарыли они в инете. Договор - липа, т.к. в нем написано - оказание информ услуг. дадут вам номера 3 и то левых - услугу выполнили.
Риелтор берет 50% от стоимости аренды.
Чтобы прилететь и не мучиться с дороги есть посуточные квартиры. Я поделюсь только теми контактами хозяйку которых знаю, доверяю и с исключительно положительными рекомендациями. Ничего личного. Решать вам. Нина 8 961 580 55 51. Квартиры уютные, чистые, комфортные.
Скажете, что с форума от Изумруд - будет вам скидка. Она скидки делает форумчанам Форума Новых Краснодарцев.
  • 0

#1897
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Изумруд, Вы наверное забыли, обещали контакты скинуть по поводу регистрации. Скиньте пожалуйста.
  • 0

#1898
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, Вы наверное забыли, обещали контакты скинуть по поводу регистрации. Скиньте пожалуйста.


Забыла, простите! Сейчас исправлю.

Вот тема про мошенников в Краснодаре
  • 0

#1899
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всех приветсвую! Можно к вам? Давно читаю эту тему и вот...решились. Хотим на ПМЖ в Краснодар.
Взяли на 15 мая билет, через Трансаэро, стыковка удобная и с одного аэропорта (так летают по средам и воскресеньям). Цена около 88 000 тенге. Едим знакомиться с городом. Если у кого есть контакты приемлемых сьемных квартир буду очень благодарна.
И еще вопрос: как передвигаться по городу, на сколько легко ориентироваться там? Такси, автобусы, народ подскажет дорогу?
  • 0

#1900
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всех приветсвую! Можно к вам? Давно читаю эту тему и вот...решились. Хотим на ПМЖ в Краснодар.
Взяли на 15 мая билет, через Трансаэро, стыковка удобная и с одного аэропорта (так летают по средам и воскресеньям). Цена около 88 000 тенге. Едим знакомиться с городом. Если у кого есть контакты приемлемых сьемных квартир буду очень благодарна.
И еще вопрос: как передвигаться по городу, на сколько легко ориентироваться там? Такси, автобусы, народ подскажет дорогу?

На такси от 120 или от 150р - даже если 1 остановку проедете, плюс, таксисты хорошо ориентируются в том, что вы не ориентируетесь, и могут вас "прокатить" по городу. Конечное подскажут. В Краснодаре самый "крутой" транспорт - трамвай, на нем удобно ездить и без пробок, так как он едет по отдельной дороге (может не везде) и дешево. Если из Алматы, ориентироваться тяжело, так как нет "низа" города и "верха", само просто зайти в интернет перед поездкой и посмотреть куда надо ехать или идти, чтобы ориентироваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.