Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вчера ходили по Краснодару в одной майке, а сегодня сидим в Москве мерзнем. Да видимо Алмату конкретно завалило наш рейс уже на 10 часов задержали с Алматы не могут вылетить.
  • 0

#1342
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жень держитесь!
Сегодня уже +24. Собираемся в парк на встречу форумчан.
  • 0

#1343
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Прочитала все темы касающиеся переселения в Россию по программе переселения (мозг малость кипит), вопрос задаю в эту ветку, т.к планируем жить в дальнейшем только в Краснодаре, да и многие нынешние краснодарцы знают все на собственном опыте. Подскажите знатоки, какой из двух раскладов (которые опишу) хоть немного проще или менее затратный?!
1. Получаем свидетельство переселенца в Волгоградскую обл. (наиб. близкую к Краснодару), затем едем в Краснодар покупаем жилье, возвращаемся в Ату и отправляем контейнер на адрес в Краснодаре. Потом по свидетельству едем в Волг.обл, снимаем жилье, занимаемся доками ..., по приходу контейнера возвращаемся в Краснодар - разгружаем, и возвращаемся обратно в Волг.обл ну и дальше по плану ...гражданство. И наконец в любимый Краснодар на постоянку
2. Получаем свидетельство переселенца в Волг.обл., снимаем жилье там (надеемся по интернету через агентство) и отправляем контейнер с вещами на этот адрес, едем сами. Пока идет контейнер покупаем жилье в Краснодаре. По приезду контейнера в Волг.обл. находим фирму по перевозке и отправляем вещи дальше в Краснодар. Возвращаемся в Волг.обл. и по плану...гражданство, И наконец в любимый Краснодар на постоянку
И еще вопрос - в каком раскладе может возникнуть больше проблем и какие?
Заранее спасибо всем кто поможет
  • 1

#1344
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Прочитала все темы касающиеся переселения в Россию по программе переселения (мозг малость кипит), вопрос задаю в эту ветку, т.к планируем жить в дальнейшем только в Краснодаре, да и многие нынешние краснодарцы знают все на собственном опыте. Подскажите знатоки, какой из двух раскладов (которые опишу) хоть немного проще или менее затратный?!
1. Получаем свидетельство переселенца в Волгоградскую обл. (наиб. близкую к Краснодару), затем едем в Краснодар покупаем жилье, возвращаемся в Ату и отправляем контейнер на адрес в Краснодаре. Потом по свидетельству едем в Волг.обл, снимаем жилье, занимаемся доками ..., по приходу контейнера возвращаемся в Краснодар - разгружаем, и возвращаемся обратно в Волг.обл ну и дальше по плану ...гражданство. И наконец в любимый Краснодар на постоянку
2. Получаем свидетельство переселенца в Волг.обл., снимаем жилье там (надеемся по интернету через агентство) и отправляем контейнер с вещами на этот адрес, едем сами. Пока идет контейнер покупаем жилье в Краснодаре. По приезду контейнера в Волг.обл. находим фирму по перевозке и отправляем вещи дальше в Краснодар. Возвращаемся в Волг.обл. и по плану...гражданство, И наконец в любимый Краснодар на постоянку
И еще вопрос - в каком раскладе может возникнуть больше проблем и какие?
Заранее спасибо всем кто поможет

Можете сделать и так и так.
Особых проблем не должно возникнуть, но по второму варианту Вам должны возместить деньги за контейнер и проезд(для этого после получения гражданства и паспорта нужно сделать постоянную регистрацию на два месяца), а после с Волг.обл. довести контейнер до Краснодара будет дешевле.

Сообщение отредактировал itsp1: 04.12.2012, 10:52:38

  • 0

#1345
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
itsp1, доброе утро!

Вы приглядели себе застройщика (добросовестного) или риелтора?

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 04.12.2012, 11:10:31

  • 0

#1346
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
Дамы и Господа форумчане поделитесь кто в каком районе проживает (если это представляется возможным) и какой район Вам больше нравиться.

пока рассматриваю ЮМР, оч нравиться спальный и центр не далеко... буду рада услышать ваши рекомендации и отзывы.

Спасибо.
  • 0

#1347
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Люксор, я поддержу про второй вариант - вам оплатят перевоз вещей.
К тому же, контейнер идет недели 3 и вы просто будите не успевать с этими переездами.
  • 0

#1348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дамы и Господа форумчане поделитесь кто в каком районе проживает (если это представляется возможным) и какой район Вам больше нравиться.

пока рассматриваю ЮМР, оч нравиться спальный и центр не далеко... буду рада услышать ваши рекомендации и отзывы.

Спасибо.


Да все в разных районах живем. Они все разные. И предпочтения у людей и кошелек. Кому-то нужен частный дом, кому квартира, кому новостройка, а кому вторичка. Кому-то тишина, сад и школа, а кому торговые центры, парки, скверы для частых прогулок. Кто-то за рулем, а кому-то важна близость общественного транспорта. А главный общественный транспорт для Краснодара - это трамвай. Потому что город стоит: и авто и автобусы, маршрутки и троллейбусы. А трамвай едет. Не спеша, вокруг всего, но едет!
Если бы я выбирала просто по душе, то Дубинка, Черемушки и частный дом со всеми комуникациями, как было в Ате. Если квартиру по душе, то Юбилейный очень нравится, но еще не была в фестивальном, а их часто сравнивают. Но Юбилейный мне нравится очень: там есть все - город в городе)) и есть трамвай и несколько маршрутов. Если по кошелюку, то это иной вариант. Я в целях экономии поглядываю на Хутор Ленина. Все в нем есть, до города 3 км примерно, сразу на трассу выезд и можно по объездным дорогам проехать на другой конец города. Но центр не люблю - там все стоит, часто перекрывают, улочки узкие. Если бы была юная и холостая, то выбрала бы центр, а с детками и иными ценностями - только в выходные на прогулку и культурные мероприятия.
Еще район Комсомольский нравится наличием огромного количества секций, кружков. Есть много транспорта, но сам район - типо микров в Ате.
Была в гостях в Районе Табачки - ул Дербенского (Хеллавис-Оля, Наташа - привет :hi: ) Район также показался хорошим, но! до трамвая далековато, дорога - вечная пробка и да Ашанов, Океев далеко. НО!!! если нет своего авто в семье.
Сейчас живу в Пашковке и есть свои прелести и здесь. Раздражает ценник на жилье - за какашку миллионы((
  • 2

#1349
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений


Дамы и Господа форумчане поделитесь кто в каком районе проживает (если это представляется возможным) и какой район Вам больше нравиться.

пока рассматриваю ЮМР, оч нравиться спальный и центр не далеко... буду рада услышать ваши рекомендации и отзывы.

Спасибо.


Да все в разных районах живем. Они все разные. И предпочтения у людей и кошелек. Кому-то нужен частный дом, кому квартира, кому новостройка, а кому вторичка. Кому-то тишина, сад и школа, а кому торговые центры, парки, скверы для частых прогулок. Кто-то за рулем, а кому-то важна близость общественного транспорта. А главный общественный транспорт для Краснодара - это трамвай. Потому что город стоит: и авто и автобусы, маршрутки и троллейбусы. А трамвай едет. Не спеша, вокруг всего, но едет!
Если бы я выбирала просто по душе, то Дубинка, Черемушки и частный дом со всеми комуникациями, как было в Ате. Если квартиру по душе, то Юбилейный очень нравится, но еще не была в фестивальном, а их часто сравнивают. Но Юбилейный мне нравится очень: там есть все - город в городе)) и есть трамвай и несколько маршрутов. Если по кошелюку, то это иной вариант. Я в целях экономии поглядываю на Хутор Ленина. Все в нем есть, до города 3 км примерно, сразу на трассу выезд и можно по объездным дорогам проехать на другой конец города. Но центр не люблю - там все стоит, часто перекрывают, улочки узкие. Если бы была юная и холостая, то выбрала бы центр, а с детками и иными ценностями - только в выходные на прогулку и культурные мероприятия.
Еще район Комсомольский нравится наличием огромного количества секций, кружков. Есть много транспорта, но сам район - типо микров в Ате.
Была в гостях в Районе Табачки - ул Дербенского (Хеллавис-Оля, Наташа - привет :hi: ) Район также показался хорошим, но! до трамвая далековато, дорога - вечная пробка и да Ашанов, Океев далеко. НО!!! если нет своего авто в семье.
Сейчас живу в Пашковке и есть свои прелести и здесь. Раздражает ценник на жилье - за какашку миллионы((


Изумруд, спасибо, большое за такой ответ, тож о ФМР мне говорили, но там не была поэтому думала, что все таки в юбилейном смотреть буду квартиру, да Вы правы город в городе, этим он и прельщает))), дома с участками дороговато выходят(((

у меня родственники в Елизаветинской живу туда и зовут, но там цены конечно! не то слово кусаются(((, да и что б жить в Елизаветинке желательно свой транспорт.

Подскажите кто-нибудь пробовал долевое с застройщиком и кого хвалят, насколько это рискованно (понимаю дело случая)? смотрела на Минской напротив Окей строиться, там остановки общ. транспорта рядом и вроде как до центра не далеко. вот о нем подумываю, но что за застройщик понятия не имею(((
  • 0

#1350
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
кто уже переехал вы уже имели гражданство или получали его в Краснодаре?

какие документы и справки нужны, для получения внутреннего паспорта и регистрации (прописке) в Краснодаре?

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 04.12.2012, 13:49:33

  • 0

#1351
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Сегодня уже +24.

Завидую-у-у-у-у... :dandy: Обрабатываю мужа насчет переезда.
  • 0

#1352
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

itsp1, доброе утро!

Вы приглядели себе застройщика (добросовестного) или риелтора?

Еще толком и не приглядел так как без денег это бесполезное занятие, тут квартиры расходятся как горячии пирожки.
Ходили смотрел город, выбирал районы, вот из наблюдений:
  • Очень понравился район 40 лет победы уг. Восточно-Кругляковской один минус район новый проблемы с инфраструктурой детсады школы
  • Район Черемушки чем то напоминает нашу первую Алмату очень много студентов(В общем на любителя).
  • Не плохой район Комсомольский(Как вариант).
  • ЮМР очень красиво, но наш знакомый от туда сбежал так как летом очень много комаров.
  • Отличный район Центральный, но цены там запредельные.
  • Риэлтер нам пытался пропихнуть новостройку в Адыгее Яблоновку, в общем там большими проблемы с грунтовыми водами(На любителя).
  • Пока для себя выбрали район фестивальный в новостройках тут отлично развита инфраструктура(Нам главное близость школ и детсадов) дома находятся в глубине, тишина да благодать от ООО "Новер"- монолит кирпич, рядом есть дома от ООО "ОБД"-панельки.

  • 0

#1353
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Подскажите в каком районе находятся школы с программой 21-век.

Сообщение отредактировал itsp1: 04.12.2012, 14:13:59

  • 0

#1354
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений


itsp1, доброе утро!

Вы приглядели себе застройщика (добросовестного) или риелтора?

Еще толком и не приглядел так как без денег это бесполезное занятие, тут квартиры расходятся как горячии пирожки.
Ходили смотрел город, выбирал районы, вот из наблюдений:
  • Очень понравился район 40 лет победы уг. Восточно-Кругляковской один минус район новый проблемы с инфраструктурой детсады школы
  • Район Черемушки чем то напоминает нашу первую Алмату очень много студентов(В общем на любителя).
  • Не плохой район Комсомольский(Как вариант).
  • ЮМР очень красиво, но наш знакомый от туда сбежал так как летом очень много комаров.
  • Отличный район Центральный, но цены там запредельные.
  • Риэлтер нам пытался пропихнуть новостройку в Адыгее Яблоновку, в общем там большими проблемы с грунтовыми водами(На любителя).
  • Пока для себя выбрали район фестивальный в новостройках тут отлично развита инфраструктура(Нам главное близость школ и детсадов) дома находятся в глубине, тишина да благодать от ООО "Новер"- монолит кирпич, рядом есть дома от ООО "ОБД"-панельки.


Вы как думаете долевое или сразу под ключ?
конечно кирпич в приоритете, про ЮМР насчет комаров не слышала спс за инфу!
как цены в ФМР, сильно отличаются о ЮМР?
на счет Яблоновки, там цены поменьше Адыгея уже, конечно зависит от финансов...
  • 0

#1355
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у меня родственники в Елизаветинской живу туда и зовут, но там цены конечно! не то слово кусаются(((, да и что б жить в Елизаветинке желательно свой транспорт.




Чуток присоединюсь... :smoke:

У меня родственники, тоже в Елизаветке живут, а мы в ЮМР
Если нет затора (в "час пик") от рубироидного завода и до... первого сужения дороги =не знаю как правильно будет= то за 20 мин. мы у них всегда!!!

К тому же г-н Евланов на последней встрече (в сентябре) с жителями Юбилейного поделился новостью, что до конца следующего года планируется пробить дорогу с 70 лет Октября до Лукьяненко напрямую, а это существенно сократит простой от (порой) Алматинской до 2-линии...-К.Партизан-Лукьяненко.

Еще... В Елизаветке сейчас земля дорожает не по дням, люди активно принялись скупать дачные участки, т.к. уже начинают проводить газ.
В среднем, дачный участок 6 соток стоит от 150-180 тыс. Я прям-таки очень об этом тоже задумываюсь.



Эпилог: Юбилейный, смогу поменять только на Елизаветку! :idea:




Подскажите кто-нибудь пробовал долевое с застройщиком и кого хвалят, насколько это рискованно (понимаю дело случая)? смотрела на Минской напротив Окей строиться, там остановки общ. транспорта рядом и вроде как до центра не далеко. вот о нем подумываю, но что за застройщик понятия не имею(((


Надежные сейчас думаю... Нефтестрой-Индустрия-Юг - точно! т.к. они ну сильно застраивают Юбилейный.
Мы брали в Стройтек. Они построили несколько домов в ЮМР, сейчас строят в Фестивальном, продажа начнется с нового года - цены пока что достаточно аппетитные!
Вроде, Девелопмент-Юг пытаются встать вновь на ноги. Тоже много объектов по городу.

Сообщение отредактировал Danielka: 04.12.2012, 14:59:06

  • 0

#1356
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

какие документы и справки нужны, для получения внутреннего паспорта и регистрации (прописке) в Краснодаре?


Если имеется Российское гражданство, то:

(для временной регистрации)
1. Обязательно! штамп в загранпаспорте РФ с датой о пересечении границы (например: Москва и т.д.).
2. Обязательно! свидетельство о рождении (от случая к случаю просят нотариально заверенный перевод, но не всегда).
3. Хозяин недвижимости к которому вы прописываетесь (если в домовой книге прописаны (или имеют долю) другие домочадцы - их присутствие лично или доверенности нотариально заверенные) + все подтверждающие документы на недвижимость.
4. Листок выбытия/прибытия (из КЗ НЕ НУЖНЫ!) Они делаются в неком ООО рядом с отделом ФМС.
5. Справка с ТСЖ заверенная печатью о том, что нет задолженности по квартплате.
6. Заявление (берется в УОФМС) и заполняется хозяином домовладения, затем оно также заверяется печатью в ТСЖ.
7. + со всего копии!

(для постоянной регистрации)
1, 2, 3 - Обязательно! (п. 3 - Если хозяин квартиры вы, то только Свидетельство о собственности).
4. Листок выбытия/прибытия - аналогично делается в том же ООО.
5. Общегражданский паспорт РФ.
6. + со всего копии!
  • 0

#1357
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений



itsp1, доброе утро!

Вы как думаете долевое или сразу под ключ?

Все зависит от количества денег, долевое строительство стоит от 31000, под ключ от 42000 за кв.м
  • 0

#1358
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Про Комаров в Юбилейном? Могу поспорить!!!

Живем тут полгода в 150 м. от Кубани. Все лето ни одного не было в квартире, (правда) на окнах стоят москитки.
И, если БЫ тут было комариное бешенство, я не думаю, что так бы застраивался микрорайон, а еще.... рядом только строится дом, а продажа уже закрыта.

Все зависит от состояния дома, подвалов и цоколей. Если есть сырость, вонь и грязь, ОНИ не заставят себя ждать даже на 40 лет победы.... :dandy:

Летом, вечерком, когда на нашем Бульваре проходило мероприятие "Кино нашего двора" чуток были комарики или мошкара, но мы воспользовались спреем, и благополучно просидели на травке три с лишним часа, наслаждаясь просмотром фильма.
  • 0

#1359
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


у меня родственники в Елизаветинской живу туда и зовут, но там цены конечно! не то слово кусаются(((, да и что б жить в Елизаветинке желательно свой транспорт.




Чуток присоединюсь... :smoke:

У меня родственники, тоже в Елизаветке живут, а мы в ЮМР
Если нет затора (в "час пик") от рубироидного завода и до... первого сужения дороги =не знаю как правильно будет= то за 20 мин. мы у них всегда!!!


Еще... В Елизаветке сейчас земля дорожает не по дням, люди активно принялись скупать дачные участки, т.к. уже начинают проводить газ.
В среднем, дачный участок 6 соток стоит от 150-180 тыс. Я прям-таки очень об этом тоже задумываюсь.



Эпилог: Юбилейный, смогу поменять только на Елизаветку! :idea:



Доброго дня всем!Можно ли прикупить землю в Елизаветке гражданину РК?Вроде как есть ограничения на приобретение в приграничных областях.
  • 0

#1360
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

кто уже переехал вы уже имели гражданство или получали его в Краснодаре?

Я оформляю HDG/ Для регистрации по КЗ докумантам нужен паспорт и миграционная карта.


Сегодня уже +24.

Завидую-у-у-у-у... :dandy: Обрабатываю мужа насчет переезда.

Рекомендую разведку. Карьеристам здесь точно не понравится и тем кто любит прогрессивные горда с супер офисами, высотками и прочей урбанизацией.
Город скорее для жизни, а не для амбиций)

Подскажите в каком районе находятся школы с программой 21-век.

По всему городу, в том числе у нас в Пашковке. У всех школ есть сайты и там указаны программы. Однако, нет гарантии, что выбранная программа навсегда. И еще, в некоторых школах есть классы с разными программами. Мне важно, чтобы не Школа России.

у меня родственники в Елизаветинской живу туда и зовут, но там цены конечно! не то слово кусаются(((, да и что б жить в Елизаветинке желательно свой транспорт.

Только нужно избегать участков у трассы - сколько раз были - воняет и очень. Там очистительные сооружения - в Елизаветки. Пока мне Елизаветка не нравится - на въезде/выезде даже в выходные пробки сейчас - вне сезона. С транспортом так грустно... Без своего авто сложно. Школы и сады переполнены. Но это ИМХО и на мой вкус. Я в другую сторону смотрю))

Доброго дня всем!Можно ли прикупить землю в Елизаветке гражданину РК?Вроде как есть ограничения на приобретение в приграничных областях.

Граждане иностранного государства не могут приобретать землю в КК. и не только у моря, вообще.

Про комаров - москитные сетки и фумигаторы любой район спасут. У еас 3 озера вокруг, ближайшее в 100 метрах. Проблем нет - пользуемся девайсами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.