Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы тоже поначалу мечтали о доме, но... во первых много районов в Краснодаре подтопляемые,( пока не поживешь не узнаешь) потом инфраструктура, зачастую требуется наличие машины и не одной на семью, дети, школа, а так как нам город пока не совсем знаком, решили не мудрить и купить пока квартиру, опять же в случае "чего" квартиру продать проще.
Но ежели вы все же настроенны строить дом, то совет купить участок в садоводческом хозяйстве, где нибудь в стороне ТРК Красная площадь (в ту сторону город развивается), прописка городская, да и участки дешевле в разы.

большое спасибо за совет, но мы просто не располагаем большими деньгами, а у нас двое детей и если покупать квартиру, то надо хотя бы двушку и судя по ценам на сайте продажи недвижимости, они там стоят некисло, по сравнению со строительством домов по канадской технологии. Вот и хотелось бы узнать, действительно ли эти дома так дешево строят или и вправду придется искать квартиру. А скажите в каком районе пригорода можно посмотреть именно квартиру подешевле, если не в самом Краснодаре? просто мы изначально конечно искали дачи и дома в пригороде, там есть нормальные варианты, но это чисто по фото и описанию, но мы подумали, что в реальности все будет по-другому, ведь на глаз и не определить из чего дом, насколько теплый... да и по району может он там постоянно затапливается... вообщем вопросов много и не хочется попасть в просак.
  • 0

#782
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы тоже поначалу мечтали о доме, но... во первых много районов в Краснодаре подтопляемые,( пока не поживешь не
узнаешь) потом инфраструктура, зачастую требуется наличие машины и не одной на
семью, дети, школа, а так как нам город пока не совсем знаком, решили не мудрить и
купить пока квартиру, опять же в случае "чего" квартиру продать проще.
Но ежели вы все же настроенны строить дом, то совет купить участок в
садоводческом хозяйстве, где нибудь в стороне ТРК Красная площадь (в ту сторону
город развивается), прописка городская, да и участки дешевле в разы.

большое спасибо за совет, но мы просто не располагаем большими деньгами,
а у нас двое детей и если покупать квартиру, то надо хотя бы двушку и судя по ценам на
сайте продажи недвижимости, они там стоят некисло, по сравнению со строительством
домов по канадской технологии. Вот и хотелось бы узнать, действительно ли эти
дома так дешево строят или и вправду придется искать квартиру. А скажите в
каком районе пригорода можно посмотреть именно квартиру подешевле, если не в
самом Краснодаре? просто мы изначально конечно искали дачи и дома в пригороде,
там есть нормальные варианты, но это чисто по фото и описанию, но мы подумали, что в реальности все будет по-другому, ведь на
глаз и не определить из чего дом, насколько теплый... да и по району может он там
постоянно затапливается... вообщем вопросов много и не хочется попасть в
просак.

Тут я, увы, вам не подскажу, по недвижимости и ценам я уже не в теме, подомам дешевле дачи, но там как правилл с коммуникациями плохо ( газ на меже, это значит по улице где-то) вода скажина, но зачастую всего метров 30 глубиной и по анализам полна нитратов ( так было у моей сестры) а бурить глубже- 1000 р. метр.
А с квартирами подешевле, тоже непонятно, много левых ( частных) застройщиков. Поэтому эт вопрос к тем кто недавно покупал и сталкивался с этим
  • 0

#783
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот есть хороший форум http://www.forumdach...wforum.php?f=36, пишут переселенцы в Краснодар, там мнооого чего полезного есть :).
  • 0

#784
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

большое спасибо за совет, но мы просто не располагаем большими деньгами, а у нас двое детей и если покупать квартиру, то надо хотя бы двушку и судя по ценам на сайте продажи недвижимости, они там стоят некисло, по сравнению со строительством домов по канадской технологии. Вот и хотелось бы узнать, действительно ли эти дома так дешево строят или и вправду придется искать квартиру. А скажите в каком районе пригорода можно посмотреть именно квартиру подешевле, если не в самом Краснодаре? просто мы изначально конечно искали дачи и дома в пригороде, там есть нормальные варианты, но это чисто по фото и описанию, но мы подумали, что в реальности все будет по-другому, ведь на глаз и не определить из чего дом, насколько теплый... да и по району может он там постоянно затапливается... вообщем вопросов много и не хочется попасть в просак.

Я выскажусь на правах, так сказать, местного жителя
Дом по канадской технологии - эт конечно хорошо и может дешево НО под дом нужна земля, а земля сейчас по стоимости иногда дороже квартиры бывает - это первое.
Второе, если нет россиянского гражданства, землю на себя вы не оформите, только на кого-то из родственников/знакомых с гражданством.
Третье, то что написано в интернетах по поводу стоимости этих домов - это настолько приблизительно. Когда начнете строить попадете на неизбежные дополнительные расходы, как то: подвод коммуникаций, получение всех техусловий на свет, газ, воду (а это удовольствие нифига не дешевое, у меня папа в строительной фирме как раз занимается этим оформлением), а так же по стоимости внутренней отделки тоже непонятно. У меня год назад очень-очень скромный ремонт в двушке 68м2 от застройщика вылился в 400 тыс рублей, а там обои, ламинат, замена сантехники. Никаких "евро"-извращений, гипсокартонового ужаса, все очень скромно.
Четвертое, т.к. у вас дети, то соответственно, нужна хоть какая-то инфраструктура в виде школы, детсада, аптеки-поликлиники, чего на окраинах, в так называемых дачах с городской пропиской не будет еще долго. Galcha упоминала про дачки за Красной площадью, это поселок Северный называется. Занесла меня туда нелегкая как-то - дома-домики-домищи, дорога грунтовая, поселок огромный, пару продуктовых магазинов да и все. Тоже самое про поселок Знаменский, что за мкр Комсомольским. Но земля там, конечно, несколько дешевле, чем на том же Ростовском шоссе или в Пашковке. И во всех указанных случаях, без машины там жить - тоскааа
По квартирам все гораздо проще. Уж поверьте мне, сейчас цены на недвигу упали, чем ближе к Олимпиаде, тем будет выше. До 3 млн вы можете сейчас взять шикарную двушку в новостройке с ремонтом, с документами, в хорошем районе, оформить на казахский паспорт, спокойно зарегистрироваться и заниматься оформлением гражданства. При желании можно в старом фонде и за 2100-2300 тыс найти, естественно, меньше по площади и в 5-ти этажке без лифта
  • 0

#785
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
девочки большое спасибо за ответы. Очень полезные ссылки. Будем смотреть. Сейчас, прочитав ваши ответы, думаем с мужем, что наверное правда на первое время покупать квартиру, чтобы сразу не заморачиваться с отоплением, достройками-пристройками и т.д. и так будет куча всяких проблем, а так хоть въезжай и живи, решай остальные вопросы. Вообщем спасибо еще раз. Если кто-то что-то может добавить, будем благодарны. Очень интересно узнать мнение переехавших. Кто и как устраивался, что покупал, в каком районе и почем...
  • 0

#786
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо большое, а псих и нарк., там можно сделать? Или скататься придется?


Забыла вам ответить. Без поездок к психам и наркам можно оформить на Северной под мостами. Но там толпы всегда нереальные. Проще к ним в гости скататься :)
  • 0

#787
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

девочки большое спасибо за ответы. Очень полезные ссылки. Будем смотреть. Сейчас, прочитав ваши ответы, думаем с мужем, что наверное правда на первое время покупать квартиру, чтобы сразу не заморачиваться с отоплением, достройками-пристройками и т.д. и так будет куча всяких проблем, а так хоть въезжай и живи, решай остальные вопросы. Вообщем спасибо еще раз. Если кто-то что-то может добавить, будем благодарны. Очень интересно узнать мнение переехавших. Кто и как устраивался, что покупал, в каком районе и почем...

Из рук в руки вам в помощь http://krasnodar.irr...0/currency=RUR/
Сразу смотрите, если квартира от 65м2 и дешевле 2500000 - значит "недострой", хоть и пишут, что заселение в июле, но это еще писями по воде виляно. Хотя бабло побеждает зло. Если допустим, имея в кармане 2800000 приехать в квартиру за 3000000 и сказать, что покупаем прямо сейчас - с вероятностью 99,9% вам ее продадут. Если кварира в собственности у предыдущего хозяина менее 3х лет, ему не выгодно будет ее продавать в ипотеку, т.к. там в договоре надо будет указать реальную сумму сделки и уплатить 13% дань государству. Реальные деньги на покупку есть у немногих, поэтому хозяину однозначно выгодней будет продать квариру за реальные деньги, нежели связываться с ипотечниками и налоговыми
  • 0

#788
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Случилась у меня таки сегодня первая встреча с ДПС.

По дороге на контейнерную (Северная-Уральская). И только я на светофоре начала движение, как он мне взмахнул своей волшебной палочкой. Я остановилась, но он мне так корректно... предложил проехать на парковочную зону рядом.


ДПС: ваши документы, откуда вы?
Я: из Казахстана.
ДПС: зачем, почему, блаблабла...
Я: приехала сюда ЖИТЬ! И, привезла с собой свою машину. Оформить еще не успела, т.к. вот только что.....
ДПС: ну, покажите ваши документики?
Я - подала ему Техпаспорт и права.
ДПС: боже мой, а шож это такое (показывает на "чип" на правах). А шо, у вас Г(х)АИ, это - МАИ???
Я: да! "М" - это Мемлектык...... и давай я ему зачесывать про все остальное. Потом достала (блииин...) просроченную страховку, развернула.... Он как глянул в нее... Видимо подумал, что ему придется много там читать и все-равно переспрашивать... Отдал документы.
ДПС: ой, боже мой, ежааайте-ежаааайте!!!! Шастливого пути!

("х" после "Г" и многое другое пишу, лишь для того, чтобы можно было понять и слышать этот местный диалект). :D

Побольше бы таких добрых и вежливых ДПСников.


Далее, я даже с навигатором умудрилась заблудиться в трех соснах. И кружилась по этой Уральской км по 4 туда-сюда. И раза три точно проехала мимо очередного поста. Про себя подумала - (аха, наверное, дали мне на сегодня и дай бог на долго "зеленую волну"!)
  • 1

#789
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Что касается "Канадских домов". Так сказать - Испытано лично!

Привлекла цена = 8000 руб/м2 с проводкой (подводкой) коммуникаций и предчистовой отделкой.

Тут будет уместна поговорка: "Слышали звон, да не знают, где он!?". Быть может, технология и хороша, но только там... на своей исторической родине!
Написать и сказать про "канадскую технологию" нашим людям можно многое. В прошлом году, когда отчаялись найти то, что нам было нужно, и проезжая мимо рекламы-зазывалки, мы прошли в офис компании-строителя. И когда нам начали рассказывать, а затем и показали всю эту ТЕХНОЛОГИЮ....

Честно, мне стало и смешно и страшно... Да ведь это домик для Нуф-Нуфа! В нем, как мне показалось, можно лишь хранить садовый инвентарь!
Вы посмотрите!? (т..т..т.. не приведи Господи) - сносит, горят кирпичные дома! А этот?

Я спросила про другие варианты. Мне предложили очень красивый и большой каталог с Красивыми домами, где я уверена, что те дома, отнюдь ни спичечный коробок. И цена соответствующая.

----------

У меня собирается переезжать сюда же тетка. Она тоже ограничена в ден.средствах. Тоже все пытается вырулить "хорошее и дешево". Но так, увы, не бывает!

Конечно же, районы нужно тут ох-как знать!!!
  • 0

#790
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ДПС: ваши документы, откуда вы?
Я: из Казахстана.
ДПС: зачем, почему, блаблабла...
Я: приехала сюда ЖИТЬ! И, привезла с собой свою машину. Оформить еще не успела, т.к. вот только что.....
ДПС: ну, покажите ваши документики?
Я - подала ему Техпаспорт и права.
ДПС: боже мой, а шож это такое (показывает на "чип" на правах). А шо, у вас Г(х)АИ, это - МАИ???
Я: да! "М" - это Мемлектык...... и давай я ему зачесывать про все остальное. Потом достала (блииин...) просроченную страховку, развернула.... Он как глянул в нее... Видимо подумал, что ему придется много там читать и все-равно переспрашивать... Отдал документы.
ДПС: ой, боже мой, ежааайте-ежаааайте!!!! Шастливого пути!

("х" после "Г" и многое другое пишу, лишь для того, чтобы можно было понять и слышать этот местный диалект). :D

Побольше бы таких добрых и вежливых ДПСников.


Далее, я даже с навигатором умудрилась заблудиться в трех соснах. И кружилась по этой Уральской км по 4 туда-сюда. И раза три точно проехала мимо очередного поста. Про себя подумала - (аха, наверное, дали мне на сегодня и дай бог на долго "зеленую волну"!)

С утра развеселили :lol: У них там (на Северной/Уральской) регулярное место выпаса - ловят тонированных и поворотунов, которым 3 полосы для поворота мало и они поворачивают по 4ой. Еще регулярно пасуться на Северной/Школьной и на кольце на Авроре, еще где-то на Комсомольском, но я туды не ездок. Эт вам на будущее. И у нас они ленивые очень, не патрулируют так, как в Алмате.
У меня почти такая же картина в Алмате, езжу на машине с российскими номерами уже (гы!) год. По началу, конечно, вызывала повышенный интерес господ из Жол Полициясы. Подкатятся так ко мне тихонечко, в окна заглядывают, рассматривают - потом теряют интерес, как видят, что за рулем, пардон, девушка, видать представляют, что ща я им кучу бумаг на русском вывалю, это все читать, разбираться... и уезжают в поисках более легкой добычи. За год на российских номерах меня поймали 2 раза - когда я внаглую прямо у них на глазах развернулась на Жарокова на Рамсторе по ближнему радиусу на перекрестке (ведь знала, что нельзя, но сдуру поехала за местными) и второй раз на Рыскулова, я там искала автосервис один, заблудилась, они меня поймали просто поинтересоваться, кто я, че тут делаю и как дорога до Москвы :lol: В первом случае, когда гражданин полицейский осознал, что у меня права международные и национальные я ему не отдаю, т.е. забирать у меня эту книжицу бесполезно, и что у меня нет РНН, соответственно штраф я не оплачу, выдал фразу, которая меня сразила наповал: "ЭЭЭЭ, тыщу теньге на баурсаки хоть дай, э?" :D
Так что, удачи вам оформлении документов. Здесь господа переаттестованные полицейские несколько неповортливы и непонятливы, вы им своими документами из Казахстана сломаете шаблон, поэтому общайтесь, как с детьми малыми, неразумными, доходчиво все объясняйте, не психуйте - и все будет нормально :hi:
  • 0

#791
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Удачи вам оформлении документов. Здесь господа переаттестованные полицейские несколько неповортливы и непонятливы, вы им своими документами из Казахстана сломаете шаблон, поэтому общайтесь, как с детьми малыми, неразумными, доходчиво все объясняйте, не психуйте - и все будет нормально :hi:


Спасибо! ))
эх....все оформление еще впереди.
  • 0

#792
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Это еще недавний случай...

Я по наивной простате приехала в МРЭО (кажется так пишется) - которое, где-то очень далеко, в сторону КМР. Думала, приду туда (как к себе - все легко и просто) и на "завтра" я уже буду с номерами.
Аха, наивная, как та ворона...
Кое-кое как вычислила во всем здании одного живого господина за дверью "Служебное помещение. Вход посторонним воспрещен".... Еле-еле добилась от него, что мне нужно сделать, для того, чтобы оформить машину....
Оказалось, что нужно СНАЧАЛА пройти пройти Таможню, для того, чтобы получить ПТС. Чессказать, я - в шоке. Других (культурных) слов найти сложно!

-------------------------------------------------------------------------------------------
Если кому-нибудь нужно будет для дальнейшего?!

Южный Акцизный Таможенный Пост

ул. Уральская, 228.

Тел.: 260-89-13, 201-02-16, 260-89-19
Время работы:
пн-чт с 9:00 до 18:00
пятн. с 9:00 до 16:15
Обед с 12:00 до (заметьте!) 13:12 :)


(но! маммамия... там такой Виадук!? - по которому мы ездили мимо указанного адреса по 7 км в одну и другую сторону). Будьте внимательны!!! Не проскочите еле заметный съезд!

-------------------------------------------------------------------------------------------



Так вот.... Приехала я туда. Правда на мое щастье мне попался очень Добрый, Вежливый и Приятный таможенник. Все очень четко объяснил и разложил по полочкам. (эх, забыла как его зовут).
Подхожу к окошку, и вот тут то все и началось... Боже же, мой, Вот где халдеи сидят!?

В 4 окошке один из вышеперечисленных, у меня так развязно спрашивает:

* а где ваш ПТС?
я: предъявляю ему Техпаспорт, копию транзитных номеров, контейнерную накладную....
* в ответ - откровенный гогот!
* 2400 это объем!?!?!?!?!?
я: да! а, что вас так рассмешило? в техпаспорте, что-то очень смешное написано?
* 2400? где вы такое взяли? кто вам такое написал? А, ну-да, это в вашем КЗ такое только могут написать....
я: а, что у вас в городе нет машин с таким объемом?
* ... есть. но только не в таких авто.
я: ок. а что там должно быть написано?
* нуууу... 2396 или 2398
И вот тут, рухнула уже Я!

Для получения (оформления) ПТС, при себе необходимо иметь:

1. Регистрация, прописка (обязательно!)
2. Копия паспорта
3. ИИН (при наличии)
4. Копия подробной характеристики на авто - ее можно взять с сервисной книжки или с Интернета
5. На месте заполняете заявление - форму просите в окошке 4-5.

После подачи заявки, через примерно неделю вас вызовут для сверки. Затем, выдадут сам ПТС.

Далее....

1. Проходите - Техосмотр.
2. Оформляете - Страховку.
3. Проходите сверку в МРЭО
4. Оплачиваете пошлину, - получаете номера

Кажется, все верно написала.

Всем удачи! :hi:
  • 1

#793
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

* а где ваш ПТС?
я: предъявляю ему Техпаспорт, копию транзитных номеров, контейнерную накладную....
* в ответ - откровенный гогот!
* 2400 это объем!?!?!?!?!?
я: да! а, что вас так рассмешило? в техпаспорте, что-то очень смешное написано?
* 2400? где вы такое взяли? кто вам такое написал? А, ну-да, это в вашем КЗ такое только могут написать....
я: а, что у вас в городе нет машин с таким объемом?
* ... есть. но только не в таких авто.
я: ок. а что там должно быть написано?
* нуууу... 2396 или 2398
И вот тут, рухнула уже Я!

А ведь таможенник был абсолютно прав.
  • 0

#794
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вам именно краснодар ? адыгея чем не подойдет?
яблоновкий, далее энем.. думаю, дом там вполне реально купить или построить

Если кто-то что-то может добавить, будем благодарны. Очень интересно узнать мнение переехавших. Кто и как устраивался, что покупал, в каком районе и почем...


  • 0

#795
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вам именно краснодар ? адыгея чем не подойдет?
яблоновкий, далее энем.. думаю, дом там вполне реально купить или построить

ну в принципе и Адыгея наверное подойдет, просто мы слышали, что если жить в Адыгее, то оформлять какие-то документы нужно будет ездить очень далеко....поправьте если не права...
  • 0

#796
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Из Дачных вариантов по Ейскому шоссе самое оптимальное.
Из плюсов
Местами есть даже газифицированные, и на счет воды там проблем нет. Скважина 18 метров - вода по анализу хоть в бутылки разливай.
Город растет в ту сторону, свободный въезд в город (без пробок, трасса на 6 полос). Близость к городу( к той же "красной площади" и спорт сооружениям).Транспортная доступность.
Из минусов только цена.
По стоимости если в приделах 600-800 тыс. то огромная вероятность, что будет затапливаться. Или газ "который по меже", но Вы к нему никогда не подключитесь так как не позволяют тех. условия. Или еще какие либо проблемы.
Хорошие участки начинаются от 1000тысяч. за 10 соток.
На счет строительства. Тяжело, но можно найти подрядчика который согласится строить в среднем за 10000-11000тысяч кв. метр в пред. чистовой отделке( дом кирпичный, снаружи облицовочный кирпич, перекрытия монолит, крыша металочерепица, окна пластик, внутри штукатурка и разводка коммуникаций). Так средняя цена за это строительство 14000 за квадрат. Есть такие что просят и 17000 тысяч. Сроки 4-5 месяцев.
  • 0

#797
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Вам именно краснодар ? адыгея чем не подойдет?
яблоновкий, далее энем.. думаю, дом там
вполне реально купить или построить

ну в принципе и Адыгея наверное подойдет,
просто мы слышали, что если жить в Адыгее, то оформлять какие-то документы
нужно будет ездить очень далеко....поправьте если не права...

Все вы правильно поняли, оформлят доки в Майкопе. Ну и вообще, если ребенок- в адыгейской школе, адыгейский язык. А потом с работой, зачастую работадатеои хотят именно Краснодарскую прописку. Лично для себя я увидела больше "-"
  • 0

#798
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Из плюсов - на номере авто 01 регион :) .
Но это на любителя
  • 0

#799
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Из плюсов - на номере авто 01 регион :) .
Но это на любителя

:) местные автолюбители тоже как то не лестно о водилах с 01 регионом отзываются, так что и это на "+" не тянет :)
  • 0

#800
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
01 регион сопоставим с буквой В в Алматы)) те еще ездюки в своем большинстве.

Если кто делал регистрацию в Краснодаре за денежку, заделитесь контактами, пжста. Буду РВП оформлять и заодно хочу прописку по микроучастку в ту школу которая устраивает, а не по микроучастку. А в желаемую школу не берут не по микроучастку, платить не хочу им, чтобы дойной коровой не стать. Если есть проверенные товарищи, прошу контакты.

Галь, я сейчас изучаю твое руководство по получению РВП, на след. неделе буду памятку делать, если что, по расспрашиваю, а потом выложу в нашу тему для последователей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.