Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

что Вы можете сказать про район ЗИПа, вроде он ближе к центру расположен?

ЗИП близко к центру, да. Раз и уже на кольце Авроры, а это уж центрее некуда. НО там очень много очень старых пятиэтажек, так называемых "брежневок", хотя есть в районе Первомайки несколько новых домов. Вон по фоткам посмотрите - там район Московская/Корякина - там блочки новые понастроили

Доброго вечера всем!
Danielka, если не секрет сколько стоит квартира в вашем чудо районе? Я подала документы по программе, правда в Липецк :D сказали, что меньше всего проблем и отказов. Но жить собираюсь ехать в Краснодар. Прицениваюсь, что смогу потянуть, надеюсь через полгода уже буду жителем города :) Буду всем очень благодарна за реальные ответы.(на сайтах инфо есть, но насколько она реальна?) Не хочется ехать в совсем новый, пустой и голый район, люблю деревья.

На каждый вкус - все фломастеры разные
Если любите деревья - то район Первомайского парка, старая часть 40 лет Победы, 1 мая, Черемушки и далее Ставропольская в районе ТЭЦ. В спальниках недвига подешевле, хотя смотря сколько комнат надо.
  • 0

#702
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Helaviss, спасибо! Смотрела фотографии с удовольствием, сразу понравился район где Вы живете. Уютно так и нет этих громоздких многоэтажек, хотя кому как... Вы правильно говорите, на вкус все фломастеры разные :). Я люблю больше зеленые тихие дворики :).
А мы билеты сегодня купили, в августе будем уже с вами :).
  • 0

#703
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Всем привет. На выходные съездили с друзьями в Гоамское ущелье, это часа 2 от Краснодара- красота, в Алматы горы не хуже, они просто другие.
Так что тут много мест для отдыха, горы, море.

Сообщение отредактировал Galcha: 02.07.2012, 23:49:26

  • 0

#704
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Galcha,
А на дольменах были?
Прямо советую, под Геленджиком ближайшие. Там такая энергетика бешеная, не зря там очень-очень древние люди селились
Еще даю наводку - в 40 км от Краснодара по трассе в сторону Джубги, есть г. Горячий ключ, там санаторий "Предгорья Кавказа". На территории этого санатория проход в Дантово ущелье и к скале Петушок. Тоже очень крутое место!
  • 0

#705
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Galcha,
А на дольменах были?
Прямо советую, под Геленджиком ближайшие. Там такая энергетика бешеная,
не зря там очень-очень древние люди селились
Еще даю наводку - в 40 км от Краснодара по трассе в сторону Джубги, есть г. Горячий
ключ, там санаторий "Предгорья Кавказа". На территории этого санатория проход в
Дантово ущелье и к скале Петушок. Тоже очень крутое место!

Нет пока больше нигде не были. Спасибо за подсказку, вот машиной своей обзаведемся и поедем путешествовать.
  • 0

#706
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Доброго вечера всем!
Danielka, если не секрет сколько стоит квартира в вашем чудо районе? Я подала документы по программе, правда в Липецк :D сказали, что меньше всего проблем и отказов. Но жить собираюсь ехать в Краснодар. Прицениваюсь, что смогу потянуть, надеюсь через полгода уже буду жителем города :) Буду всем очень благодарна за реальные ответы.(на сайтах инфо есть, но насколько она реальна?) Не хочется ехать в совсем новый, пустой и голый район, люблю деревья.


Добрый день.

Микрорайон не дешевый..

1 комнатные квартиры от 1900000 до 3000000 руб.
В зависимости от типа (панель/ кирпич), планировки дома. Вторичка или новый и т.д.

Я принципиально смотрела только новые дома.
  • 0

#707
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
В теме тишина.... :confused:


Два дня шел дождик - так здорово! Обожаю дождь! (как та кикимора... :D)
Правда в некоторых районах Края, уже объявлено Штормовое предупреждение, и вроде бы даже есть погибшие... Дай Бог здоровья всем остальным.

Я все про дождик... Два дня машина стояла на улице под ливнем и просто дождиком. Сегодня подхожу к ней, она как будто бы после мойки. ))
В Алмате же, идет ни идет, вся машина обгажена тут же.

Народ (особливо на рынке) своеобразный, если не сказать больше....

На днях пришел контейнер с моей машинкой. Дошел очень быстро, всего за две недели. Чтобы оформить машину, можно (и нужно) просто офффигеть!?! Сначала на Таможню, затем в МРЭО - которые находятся у черта на куличках.... В общем, пока как *** езжу на транзитных номерах.

Но я все равно не падаю духом! Лучшее будет впереди. ;)
  • 0

#708
Maxim369

Maxim369
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день. Я совсем недавно прилетел с Турции, где случайно познакомился с хорошим парнем из Осакаровки. Он мне весь отдых рассказывал, что русские стремительно переезжают жить в Россию и зайдя на этот форум, я в этом убедился. Я сам работаю в строительной компании, которая сама строит и продает квартиры по доступным ценам в Краснодаре. Вот сайт компании www.forb-stroi.ru. Наша компания никаких риэлторских процентов не берет, т.к. сами строим и продаем, о чем уже говорил ранее. Могу ответить на любые вопросы по поводу квартир, а также на любые вопросы, которые связаны с городом Краснодаром.
  • -2

#709
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В теме тишина.... :confused:


Два дня шел дождик - так здорово! Обожаю дождь! (как та кикимора... :D)
Правда в некоторых районах Края, уже объявлено Штормовое предупреждение, и вроде бы даже есть погибшие... Дай Бог здоровья всем остальным.

Я все про дождик... Два дня машина стояла на улице под ливнем и просто дождиком. Сегодня подхожу к ней, она как будто бы после мойки. ))
В Алмате же, идет ни идет, вся машина обгажена тут же.

Народ (особливо на рынке) своеобразный, если не сказать больше....

На днях пришел контейнер с моей машинкой. Дошел очень быстро, всего за две недели. Чтобы оформить машину, можно (и нужно) просто офффигеть!?! Сначала на Таможню, затем в МРЭО - которые находятся у черта на куличках.... В общем, пока как *** езжу на транзитных номерах.

Но я все равно не падаю духом! Лучшее будет впереди. ;)


Наш шел подольше, месяц, машины продали в Алмате, правда теперь немного жалеем. Без машины тут трудно, вот теперь просматриваем варианты.
Danielka, а что вы особенного разглядели в народе? нам все говорят об особенности местного населения, но пока явно чего то негативного не встречали. Правда в гос.учереждения они какие то озлобленные, ну и "наши" в таких местах не очень добрые. А так вобщем люди конечно другие, но это и нормально, даже по КЗ в других городах народ отличатся, а тут тем паче.
  • 0

#710
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Danielka, а что вы особенного разглядели в народе? нам все говорят об особенности местного населения, но пока явно чего то негативного не встречали. Правда в гос.учереждения они какие то озлобленные, ну и "наши" в таких местах не очень добрые. А так вобщем люди конечно другие, но это и нормально, даже по КЗ в других городах народ отличатся, а тут тем паче.


Шибко напоминают Голубого Воришку из "12 стульев".
Глядя тебе в глаза своими честными глазами пытаются "швырануть" тебя на ровном месте. Швырануть заранее, потому, что уверенны в том, что ты их тоже сейчас "швыранешь".
В итоге все разойдутся обоюдно кинутые, и обоим не так обидно :) .
Это трудно понимаемо, но это так.
Даже в крупном супермаркете типа О,кей, Вы взяв товар с полки с одним ценником, придя на кассу можете быть приятно удивленны, узнав что цена на этот товар сегодня стала на 1000 рублей дороже. При этом никто даже не подумает извиниться за то что тот ценник висит с новогодней акции, а как раз наоборот, искренне будут удивляться - как это ты такой бестолковый этого понять не можешь.
Кстати, когда сегодня сидел в офисе строительной компании РОДИНА раздался звонок с Алматы. Кто-то интересовался их новостройками.
Обращайтесь, что знаю расскажу. Знаю правда не очень много, так как всего месяц смотрю на Краснодар, но зато это взгляд глазами коренного Алма-Атинца ;) .

Вот для начала один интересный сайт http://kteplu.ru/?page_id=370
Автор с удовольствием отвечает на письма, сама в недавнем времени переселенец. Можете ссылаться на меня.
Я пользовался ее услугами, приятное знакомство.

Сообщение отредактировал dis777: 08.07.2012, 01:33:35

  • 0

#711
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Два дня шел дождик - так здорово! Обожаю дождь! (как та кикимора... :D)
Правда в некоторых районах Края, уже объявлено Штормовое предупреждение, и вроде бы даже есть погибшие... Дай Бог здоровья всем остальным.


По новостям сообщили погибших 121 человек. Искренние соболезнования..............
  • 0

#712
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Шибко напоминают Голубого Воришку из "12 стульев".
Глядя тебе в глаза своими честными глазами пытаются "швырануть" тебя на ровном месте. Швырануть заранее, потому, что уверенны в том, что ты их тоже сейчас "швыранешь".
В итоге все разойдутся обоюдно кинутые, и обоим не так обидно :) .
Это трудно понимаемо, но это так.
Даже в крупном супермаркете типа О,кей, Вы взяв товар с полки с одним ценником, придя на кассу можете быть приятно удивленны, узнав что цена на этот товар сегодня стала на 1000 рублей дороже. При этом никто даже не подумает извиниться за то что тот ценник висит с новогодней акции, а как раз наоборот, искренне будут удивляться - как это ты такой бестолковый этого понять не можешь.

Ага, как будто в Грине или Рамсторе такого не бывает :faceoff: И кидануть в Алмате никто не кого не пытается, все такие честные-честные, дружелюбные-дружелюбные... ню-ню

Кстати, когда сегодня сидел в офисе строительной компании РОДИНА раздался звонок с Алматы. Кто-то интересовался их новостройками

Ну и ненавязчивая реклама строительного лохотрона Родина пошла, у которой нет разрешения на многоквартирное строительство
  • 0

#713
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну и ненавязчивая реклама строительного лохотрона Родина пошла, у которой нет разрешения на многоквартирное строительство


Yes, Можно рассматривать как пример к выше написанным постам.

Это стандартный ответ настоящего так сказать коренного жителя на вполне безобидный пост, автор (то есть я) которого не преследовал цели рекламировать какую либо строительную компанию, а всего лишь написал, что лично был в данной компании, лично видел строящиеся объекты и может не предвзято, глазами стороннего наблюдателя высказать свое мнение, учитывая плюсы и минусы.
Обратил внимание, очень часто встречается. С гордостью, с ног до головы на ровном месте облить помоями конкурента, просто по тому что он конкурент. Или потому что я живу в квартире от Васи а он в квартире от Пети. Короче говоря /"только Мы Д"Артаньян а остальные все ниже плинтуса"/

Уважаемая Helawiss, я одинаково ровно на сегодняшний день отношусь ко всем строительным компаниям этого портового города :).
Одна простая причина.
Проехав и посмотрев то, что ими здесь вновь понастроено, пожив в этих новостройках скитаясь по съемным квартирам. Имея (поскромничаю) маломальский опыт в строительном деле, я понял ЭТО НЕ МОЕ, и жить я в этом не смогу. Так что, честно говоря, мне фиолетово, есть ли у кого какая лицензия, как настроена администрация против кого либо застройщика, какие про него гуляют сплетни и т.д.. Я просто считаю, что ОНИ (застройщики) все одинаковые. Одного сегодня всплыли другого всплывут завтра - это только вопрос времени.
Еще раз повторю, это мое сугубо личное мнение, а на вкус и цвет приятелей нет. Я могу предоставить объективную информацию, а дальше дело каждого как ему этой информацией распоряжаться.
Не обижайтесь.

Кстати если бы такой конфуз с ценами произошел в каком либо Алматинском супермаркете. В 99,9% персонал принес бы 1000 извинений и постарался бы решить эту ситуацию полюбовно. А 0,01% я оставил на то что в жизни всякое бывает. Но сразу оговорюсь это всякое было бы уволено с этой работы в этот же день.

Сообщение отредактировал dis777: 08.07.2012, 05:52:16

  • 0

#714
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений




Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?

Да вы все правильно поняли, без квот только тем, кто родился на территории России. А мне и , судя по всему, вам, нужна квота.
Наличие жилья, к сожалению никак не влияют, на выделение квоты. Но пытаться надо, готовте все свои имеющиеся козыри. Кому то же все таки дают , эту безценную бумажку

Можно немного дополнить Вас. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Скрытый текст

А если мама является гражданкой России и постоянно проживает в РФ,то дочери разве не выдадут разрешение на проживание без учета квот?. По-моему даже гражданство в течении 3-х месяцев выдают...или я неправильно информирована?
  • 0

#715
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Кстати если бы такой конфуз с ценами произошел в каком либо Алматинском супермаркете. В 99,9% персонал принес бы 1000 извинений и постарался бы решить эту ситуацию полюбовно. А 0,01% я оставил на то что в жизни всякое бывает. Но сразу оговорюсь это всякое было бы уволено с этой работы в этот же день.
Да ну бросьте вы,"уволено",с какой стати уволено?Никто никого не увольняет))))поржут за дверью и делов-то)))))!!!!В крупных супермаркетах в основном работает персонал тех кампаний,которые выставляют свой товар на полки,а сам персонал,например Магнума никак не касается ценовой политики товаров представленных на полках.Так что про "уволено"вы поторопились))))))
  • 0

#716
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений





Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?

Да вы все правильно поняли, без квот только тем, кто родился на территории России. А мне и , судя по всему, вам, нужна квота.
Наличие жилья, к сожалению никак не влияют, на выделение квоты. Но пытаться надо, готовте все свои имеющиеся козыри. Кому то же все таки дают , эту безценную бумажку

Можно немного дополнить Вас. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Скрытый текст

А если мама является гражданкой России и постоянно проживает в РФ,то дочери разве не выдадут разрешение на проживание без учета квот?. По-моему даже гражданство в течении 3-х месяцев выдают...или я неправильно информирована?

Послушайте, ну в Вашей же последней цитате пункт 3 ответ на Ваш же вопрос :faceoff:
Если мама пенсионерка (или другим образом нетрудоспособная), тогда без квоты и наоборот...
Насчет гражданства правы - в течение 3 месяцев, НО...ТОЛЬКО после получения ВНЖ, а до него еще года полтора в лучшем случае с момента получения РВП
  • 0

#717
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати если бы такой конфуз с ценами произошел в каком либо Алматинском супермаркете. В 99,9% персонал принес бы 1000 извинений и постарался бы решить эту ситуацию полюбовно. А 0,01% я оставил на то что в жизни всякое бывает. Но сразу оговорюсь это всякое было бы уволено с этой работы в этот же день.

А Вы давно были в Алматы? или там сейчас действительно порядок навели (что не верится)? А то 99,9% ну никак не сочетаются с тем же самым Грином, например
  • 0

#718
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Yes, Можно рассматривать как пример к выше написанным постам.

Это стандартный ответ настоящего так сказать коренного жителя на вполне безобидный пост, автор (то есть я) которого не преследовал цели рекламировать какую либо строительную компанию, а всего лишь написал, что лично был в данной компании, лично видел строящиеся объекты и может не предвзято, глазами стороннего наблюдателя высказать свое мнение, учитывая плюсы и минусы.

Кстати если бы такой конфуз с ценами произошел в каком либо Алматинском супермаркете. В 99,9% персонал принес бы 1000 извинений и постарался бы решить эту ситуацию полюбовно. А 0,01% я оставил на то что в жизни всякое бывает. Но сразу оговорюсь это всякое было бы уволено с этой работы в этот же день.

Ага, вот такая я - злобная, жадная, завистливая, тупая, ленивая, вечно пьяная самка кубаноида, которая только спит и видит, как бы вас обобрать, облапошить и отобрать квартиру :lol:
Я тоже своими глазами видела строящиеся объекты, своими руками несла заботливым, добрым и альтруистичным застройщикам денежки. А потом 2 года судов и хождений по инстанциям. В результате, у меня на 2 квартиры свидетельства о праве собственности по результатам суда выданы, и что с землей под этими домами - никому не известно. Я уже год в этой теме с переодичностью раз в месяц предупреждаю народ - не несите деньги застройщикам! Лучше дороже, но готовое со свидетельством купить. А сколько в личку мне писем приходит, все спрашивают про долевое и про застройщиков - всем говорю, не несите им свои деньги! Ну не иначе завидую и грязью поливаю честных застройщиков, заботящихся о благе народа, не иначе :lol:

Ну а про супермаркеты. Я в Краснодаре ни разу не попадала, на разницу цен на ценнике и на кассе. Я только видела на кассе, что, да, народ разбирался иногда. НО в России есть Закон о защите прав потребителей, согласно которому, объявленная цена является публичной офертой, соответственно, магазин обязан вам продать вещь по цене, указанной на ценнике. Если нет, то есть Общество защиты прав потребителей, которое с удовольствием возьмется за такое дело. Магазины это отлично знают, и сколько я видела - народ платит ровно столько, сколько указано на ценнике. А уж если вы это заметили только дома - то так и скажите, что меня облапошил злой, завистливый, агрессивный магазин Окей и вам лень было тащить свою попу туда на разборки
По весне взяла какую-то майку в Расмторе за 500 теньге, типа скидочная. На кассе ее пробивают по 1500. Естественно, я тут же кассирше указала на это - ну и понеслось - у них в системе не занесена скидка, берите без скидки, мы по другому не можем пробить ее. Ну и оставила все покупки на кассе. Никаких извинений или попыток урегулировать вопрос не прозвучало ;)
  • 0

#719
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемая Helawiss, я одинаково ровно на сегодняшний день отношусь ко всем строительным компаниям этого портового города :).

И в догонку, про портовый город - вы меня реально насмешили :faceoff: Смеялась пацталом минуты 3 наверно, спасибо за позитив с утра :lol:
  • 1

#720
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А если мама является гражданкой России и постоянно проживает в РФ,то дочери разве не выдадут разрешение на проживание без учета квот?. По-моему даже гражданство в течении 3-х месяцев выдают...или я неправильно информирована?

Такой доченьке лучше шустро оформить гражданство прям в Казахстане, сэкономив время, деньги и нервы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.