Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ekaterina Nazarova, если по программе хотите, то ближайшая Волгоградская область. Сами думаем, может подадим по программе уже в России, хочется чтоб муж быстрее гражданство получил. Я с детьми здесь в ГК получаю гражданство. В августе уже планируем переехать в Краснодар.
  • 0

#682
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ekaterina Nazarova, если по программе хотите, то ближайшая Волгоградская область. Сами думаем, может подадим по программе уже в России, хочется чтоб муж быстрее гражданство получил. Я с детьми здесь в ГК получаю гражданство. В августе уже планируем переехать в Краснодар.

скажите а какие там условия на Волгоградскую область? Кто требуется из специалистов? Долго ли надо проживать там? И совсем дыра или терпимая? Гражданство по этой программе так же за 4 месяца?
  • 0

#683
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не могу сказать дыра там или нет, но склоняюсь все же, что нет. Все-таки город-герой. Знаю,что регион для переселенцев открыли недавно, как-то заходила по ссылке на биржу труда, переселенцев там было пока мало. Попробуйте найти сайт и сами посмотреть интересующие Вас профессии. Гражданство также как и в другие регионы. Планируется подключить еще Ростовскую область для переселения, только когда это будет...
  • 0

#684
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, Galcha, подскажите пожалуйста где вы собирали информацию о школах? Интересно на сколько сильно отличается программа наша от российской....



Прежде всего, я определилась на районе проживания. Это ЮМР (мкр. Юбилейный). Он и только он. Вряд ли я выберу еще какой-нибудь район города. Влюбилась я в него как-то по своему!

на фото он выглядит как-то в "лягушачьем цвете" - такое впечатление, что фото делалось из самолета через иллюминатор во время полета, и сквозь облачность...
Изображение
На самом деле наш Микрорайон очень красивый! Изумрудная зелень, цветы, ухоженные газоны, легкий ветерок и свежий воздух!

(как только обзаведусь собственным самолетом, обязательно постараюсь сделать профессиональное фото с высоты птичьего полета) :smoke:

Затем, я стала "пробивать" наличие школ и отзывы об них. В нашем мкр. насколько я пока знаю, имеются 5 школ. Если знаю ни все, поправьте меня....
  • 0

#685
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вчера и сегодня погода в благодать... +25 днем, ночью было +15, даже слегла подмерзли....

На днях услышала гимн Краснодара.... Запомнила следующие строки:

"...Краснодар - мой город Красный,
Краснодар, - ты наш Прекрасный...."
  • 0

#686
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

На днях услышала гимн Краснодара.... Запомнила следующие строки:

"...Краснодар - мой город Красный,
Краснодар, - ты наш Прекрасный...."

так мило! сразу видно что влюбились в этот город Прям завидую вам белой завистью... и поздравляю с переездом от всей души!
  • 0

#687
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я настолько и вправду влюблена в город, хотя тут без году неделя....

Всех оставшихся из соседей, знакомых, друзей, - откровенно зазываю сюда! Чумоданы в руки и вперед! Ничего не бойтесь, ничего не потеряете! Вперед и только вперед.

(только лишь ленивый, типа как из мультика "Ох и Ах" может и будет шкнить, что ему что-то не то, и не так...)
  • 0

#688
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой моя дорогая Даниелка...... я чувствую что скоро брошу на фиг свой любимый ПИТЕР... и приеду к вам... к тебе! Я безумно скучаю .....Место действительно классное! Интересно... а в реке можно купаться? или только Черное море?
  • 0

#689
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а в реке можно купаться

в реке купаться - опасно для здоровья
хотя народ это не останавливает, лезут вон в технологический пруд возле ТЭЦ :p Это раньше озеро было...
  • 0

#690
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ой моя дорогая Даниелка...... я чувствую что скоро брошу на фиг свой любимый ПИТЕР... и приеду к вам... к тебе! Я безумно скучаю .....Место действительно классное! Интересно... а в реке можно купаться? или только Черное море?


Я всегда только ЗА! Ты это знаешь! Изображение

про реку:
Конечно же, по ней думаю, можно только на пароходике в выходные дни (это ни Нева, но все же!).

А так дураков (пардон) хватает.... От нас Набережная метрах в ста. Ребенок меня все каждый день уговаривает пойти там погулять. Но делать там абсолютно нечего. Пошли один раз сходили, постояли, посмотрели, и хорэ.
Смотрю, одна маман, сама зашла почти по колено в воду, и дитё (ему месяца три) тоже - окунает. :rolleyes: Пацанята (думаю родители бы видели, точно бы задницы надрали) ныряют с набережной.
Мой посмотрел на все это, и тоже надо. Получил тут же. И, довольный пошел гулять на Бульвар.
Хотя.... пока я бегала с документами, прихожу домой, смотрю, он уже в фонтане булькается.

Море, море, море - и только море!!! Всего то, пару-тройку часов на машине.
  • 0

#691
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сегодня посетили Сельхозрынок в нашем мкр-не. Потратили около 1400 руб.

Цены следующие:

Картофель молодой 25 руб./кг (есть до 50 руб.)
Помидоры 30 руб./кг (есть мелкие и чуток подавленные по 10 руб.)
Помидоры "Бычье сердце" 70 руб./кг
Перец болгарский 30 руб./кг
Клубника - ароматная, сладкая, крупная 130 руб./кг
Морковь молодая 25 руб./пучок (в пучке 5-6 шт)
Огурцы, корнишоны 40 руб./кг
Лук молодой 25 руб./связка (в связке 4 больших шт.)
Баклажаны 40 руб./кг
Нектарины 110 руб./кг
Зелень в ассортименте (зел.лук, кинза, укроп, базилик) на 100 руб.
Кукуруза 15 руб./шт
Мед "разнотравье", Ростовский (вроде неплохой!) 100 руб./баночка

Овощами очень довольны! Все настолько свежее, ароматное. Сразу видно, что продукты натуральные.
  • 0

#692
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ой, чего-то я так увлеклась писаниной, что мне не особенно свойственно...

В завершение сегодняшнего дня, чуток фотографий нашего месторасположения. Фото сделаны на телефон, поэтому качество так себе....

Два раза в неделю от Администрации округа, (наверное ? мэрия) организует для деток представления с Аниматорами. По 40 минут они играют с детками, дарят небольшие (альбомы, блокноты, фломастеры) призы - причем совершенно (!) бесплатно.

Изображение Изображение Изображение Изображение


До и после дождика. Здесь настолько интересный Гром. Совершенно не такой, как в Алмате, наверное, там его гасят горы, что ли. Он настолько гремучий и раскатистый....

Сначала были просто облачка, красивые....

Изображение Изображение
  • 0

#693
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Danielka, спасибо за фото, красивый у вас район! А как обстоят дела во дворах, парковка есть? Мы в августе переезжаем, не определились точно с районом, есть задумки, но будем на месте смотреть. Сестра у меня в Краснодаре живет, говорит с ЮМР выезжать трудно, пробки. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Сообщение отредактировал Lilu69: 01.07.2012, 09:49:32

  • 0

#694
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Danielka, спасибо за фото, красивый у вас район! А как обстоят дела во дворах, парковка есть? Мы в августе переезжаем, не определились точно с районом, есть задумки, но будем на месте смотреть. Сестра у меня в Краснодаре живет, говорит с ЮМР выезжать трудно, пробки. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу
Проблема с парковками во дворе есть везде, да еще и какая! Особенно в "спальниках". Днем-то еще куда ни шло, а вот после 6 вечера...Это проблема всех новостроек, застройщик пытается урвать как можно больше денег за жилые метры, а парковочные места как бы не особо выгодно делать. Я вон в новый микрорайон "Репино" как-то заехала днем, что в начале Дзержинского, вот где реально жесть! все забито-заставлено, каких-то гаражных комплексов застройщик просто не озаботился постороить, а дома-то 14-16 этажные отгрохал. У свекрови на 40 лет Победы - такая же фигня. НОвые 14-16 этажки стоят и народ свои колымаги мостит по проездам да по газонам с детскими площадками. Завтра к ней поеду, у нее шикарный вид на все это великолепие с 14 этажа, сфотографирую специально. У меня на Школьной дела чуть получше - у нас тут район в конце девяностых застраивался, несколько гаражных комплексов есть - один в двух уровнях, один четырехэтажный, но все равно - вечером фик приткнешься. Сейчас еще приехала - соседи новых машин понакупали, ставят прям к подъездам, на тротуары, сами же с колясками вокруг своих же машин протиснуться не могут, но ставят. Гаражи у нас тут от 600 тыс - если без света, без документов, в ГСК - 1 млн.
А пробки - даааа, по сравнению с прошлым годом, дело стало хуже. Помимо обычных мест - въездов/выездов из Комсомольского, Гидростроя, Юбилейного, теперь еще труднее на кольце Авроры и на большом Гидростроевском стало, камер понавешали новых дофига, народ перед ними до 30 км/ч на поклон ползет. Зато по сравнению с алматинским вождением - здесь Версаль вообще :D Автобусы с троллейбусами прилично себя ведут, не устраивают гонки монстров, не выстраиваются в 3 ряда на остановках, пытаясь друг у дружки пассажиров отбить... Правда пешеходов как не пропускали, так и не пропускают, не смотря на драконовские штрафы. Я первый день после Алматы, пропускала-пропускала, пока мне пару раз чуть в зад не въехали, потом плюнула, решила, что мне зад машины дороже, чем если чего 1000 рублей штрафа заплатить и езжу как все :fie: Плохая привычка, знаю
  • 0

#695
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, спасибо за фото, красивый у вас район! А как обстоят дела во дворах, парковка есть? Мы в августе переезжаем, не определились точно с районом, есть задумки, но будем на месте смотреть. Сестра у меня в Краснодаре живет, говорит с ЮМР выезжать трудно, пробки. Хотелось бы узнать Ваше мнение.


Пока меня это мало беспокоит, т.к. авто мое еще идет, к концу месяца глядишь, прибудет. Крутимся в основном тут, в этом мкр. Если куда-то выбираемся, то (я лет 20-25 точно ни ездила на общественном транспорте, тем более на трамваях...) на трамвайчике, троллейбусе и т.д. - красота не передаваемая, и всего-то за 10 руб.! Ну, или на такси. Удовольствие тут это не из дешевых, но - дорого, да мило.

Что касается дворов:
Дома, которые были построены до 2011 года этим страдают. Тротуары и дворы машинами (особенно на ночь) заставлены. Но вы знаете, как-то более культурно, нежели, чем в Алматы.... Стоят только вдоль дорог и тротуаров. Никто не заезжает на детские площадки и газоны. Смотри вечером с балкона и удивляемся!?!
Все детские площадки, тротуары огорожены заборчиками.
Администрация Краснодара с 2011 года всем строительным компаниям выдала предписание, что строительство многоэтажного дома без паркинга быть не должно! Поэтому, сейчас все новые дома, в обязательном порядке строят под/ -надземные паркинги.

НО! Есть вот такая новость:
"Третий въезд сделают в Юбилейный микрорайон. Об этом рассказал Владимир Евланов на встрече с жителями микрорайона в ответ на вопросы о том, как власти намерены решить вопрос с пробками на въезде в Юбилейный.
Планируется, что новая дорога пройдет по улицам Думенко и 70-летия Октября с выходом на набережную реки Кубань. Стоимость работ составит около 3 млрд рублей.
В ближайшее время въездные маршруты в микрорайон планируется расширить за счет реконструкции улиц Кожевенной и Скорняжной, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара".

Это не Москва, где люди в пробках проводят основную часть своей жизни... :dandy: Алмата, тоже не отстает. Так что, как "говорится", приобрел приобрел железного коня, стой в пробках....
  • 0

#696
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
:D упасть не встать...
ответы у нас с Helawiss получились кардинально противоположными...
Конечно же, я только начинаю и пытаюсь стать горожанином. Но то, что есть в нашем микрорайоне говорю с абсолютной уверенностью!
Квартира у меня в новом ЖК, 2011 г.п. Паркинг трехуровневый во дворе, цена от 400 тыс.руб. Пока идет ремонт, проживаем чуть дальше, на Платановом Бульваре. Тут я ни дня не видела проблем ни в чем. Как говорит моя мама: если есть на земле рай, то это тут!

это наш "парковочный" дворик:

Изображение Изображение Изображение


Думается мне, что все же зависит от района города. В прошлом году много ездили по городу (и пригороду в т.ч). в поиске жилья. Реально стояли во многих местах, вот те, что запомнились: ТЦ "Красная площадь", ул. Северная, Красных партизан, Тургенева, Тургеневский мост - и все, что связно с ним вблизи.
А старый центр?!? :dandy: поначалу моя маман просто ахнула от его облика и улиц.

Помню, еще совсем была юной, мой дядька из этих мест, рассказывал, как (не знаю по какой улице) в центре, троллейбус выбил штангами (когда они у него разлетелись...) окна в доме по обеим сторонам.

В обчем, везде хорошо, где бы мы ни были!

И тем не менее, я все пропускаю (быть может и пока) сквозь пальцы. Я влюбилась в этот город!!!

Сообщение отредактировал Danielka: 01.07.2012, 18:59:48

  • 0

#697
rosedream

rosedream
  • Гость
  • 17 сообщений
Danielka, спасибо, побольше бы таких сообщений, столько можно узнать из них, да и посмотреть тоже!!!!! :dandy:
  • 0

#698
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Helaviss, Danielka, спасибо! Так подробно и так по разному :). Я и не предполагаю, что с парковками все нормально (да и где в крупных городах СНГ будет легко с этим), раньше строили и не предвидели такого количества машин. Вот поэтому и спрашиваю, может в новых микр-нах получше с этим. Буду смотреть квартиры в домах, которые не выше шести этажей, все-таки поменьше народу или вторичное жилье рассмотрю. Не хочется жить окна в окна, а многоэтажки в основном так строят сейчас, по крайней мере, у меня создалось такое впечатление рассматривая сайты от застройщиков.
Helaviss, что Вы можете сказать про район ЗИПа, вроде он ближе к центру расположен?
  • 0

#699
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А теперь слайды! (с)
Показываю город со стороны 40 лет Победы, для заинтересованных - это район Института культуры, новый
Изображение
Изображение


Слева, кажись, 26-этажки (постоянно сбиваюсь со счета, не могу этажи посчитать) Девелопмент-Юг застройщик, дом "Симфония", крайне левый вроде как сдан
Изображение
Вид из другого окна, за полем (которое кстати принадлежит НИИ табачных культур) новейший микрорайон Московская-Карякина
Изображение

Так выглядят дворы - кирпичный дом слева - это "Салют" Девелопмент-Юг, блочки справа - это ВПИКовские
Изображение
Парковка во дворах. Синяя крыша - это въезд в подземный паркинг, но он полупустой, потому как за места надо платить 500 Тыс+
Изображение
Так это выглядит снизу
А тут я живу, это район ШМР, улица Академика Пустовойта - почувствуйте разницу
Изображение
Вид из моего окна
Изображение
Вид с черного хода - это наши гаражи и с синий крышей здание - это школа №100
Изображение
Вид на город, там трубы от нашей микрорайоновской котельной, слева высотка с желтой полосой - Это ВПИКовский комплекс "Вега", тож кажись 26 этажей. Таких там будет 3 штуки
Ну и фото для тех, кто успел соскучиться - вчера, ул Коммунаров, девятки с Киргизии :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Helawiss: 02.07.2012, 21:20:03

  • 0

#700
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго вечера всем!
Danielka, если не секрет сколько стоит квартира в вашем чудо районе? Я подала документы по программе, правда в Липецк :D сказали, что меньше всего проблем и отказов. Но жить собираюсь ехать в Краснодар. Прицениваюсь, что смогу потянуть, надеюсь через полгода уже буду жителем города:) Буду всем очень благодарна за реальные ответы.(на сайтах инфо есть, но насколько она реальна?) Не хочется ехать в совсем новый, пустой и голый район, люблю деревья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.