Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....

ой! поздравляю вас! молодцы! очень серьезный шаг.... теперь рассказывайте как там и что. Будем ждать с нетерпением ваших отзывов обо всем.
  • 0

#642
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Люди! кто живет постоянно в Краснодарском Крае, скажите пожалуйста как там с оформлением материнского капитала? У нас двое детей, но мы еще не планируем останавливаться :rotate: ....после оформления гражданства, можем ли мы получить МК за второго? Или только после третьего? И вообще как сейчас у вас выглядит такая ситуация? Какова сумма? И на какие цели может быть использована? Спасибо за подробный ответ.
  • 0

#643
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....

родина, новая, это как? вы дважды рождены?
  • -3

#644
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мы уже тут с 6 июня, не отписывалась, потому что не было время, бегали с документами на РВП, муж с детьми получают без квот, так как муж рожден в РСФСР, а я не приделах, мне нужна квота, а с квотами полный атас, на июнь июль точно нет а насчет августа пока не в курсе.

  • 0

#645
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....

поздравляю!!!! как Вам Краснодар?


Спасибо.
Пока сплошь и рядом - все только "за"!
  • 1

#646
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

родина, новая, это как? вы дважды рождены?


можно сказать, что так! и именно для меня это так!
хотя.... правильнее, наверное, было бы слово родина, отнести в ковычки, т.к. конечно же Родина бывает одна и навсегда. Конечно же, родину и родителей не выбирают. Но есть много "но", которые, увы, перевешивают.
я думаю, что в возрасте моего ребенка (9 лет) переезд на новое место, это ни что иное, как он полетел в очередной отпуск с мамой...

а вот мне, и моим родителям (родители пенсионеры), которые прожили всю сознательную жизнь на одном месте, в одной квартире. И практически в одночасье перевернуть в своей жизни все - мне кажется, что это не просто. Переезд, сборы, контейнеры и т.д.

В общем... не хочу более вступать в дисскусию, так как меня может понести.
  • 1

#647
rosedream

rosedream
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, кто уже в Краснодаре, как вы выбрали школу для детей, вы заранее узнавали или там уже на месте ходите и договариваетесь?
  • 0

#648
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Девочки, кто уже в Краснодаре, как вы выбрали школу для детей, вы заранее узнавали или там уже на месте ходите и договариваетесь?

Заранее конечно присматривались, но для меня немаловажно и близость школы к дому. Поэтому скорее и квартиру искали под школу, правда договариваться с директором пойдем только завтра
  • 0

#649
rosedream

rosedream
  • Гость
  • 17 сообщений


Девочки, кто уже в Краснодаре, как вы выбрали школу для детей, вы заранее узнавали или там уже на месте ходите и договариваетесь?

Заранее конечно присматривались, но для меня немаловажно и близость школы к дому. Поэтому скорее и квартиру искали под школу, правда договариваться с директором пойдем только завтра

Напишите потом, если Вам не трудно, как прошла беседа с директором, получается, что вам эта школа по микроучастку подходит? В какой класс ваш ребенок пойдет?
  • 0

#650
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Заранее конечно присматривались, но для меня немаловажно и близость школы к дому. Поэтому скорее и квартиру искали под
школу, правда договариваться с директором пойдем только завтра

Напишите потом, если Вам не трудно,
как прошла беседа с директором, получается, что вам эта школа по
микроучастку подходит? В какой класс ваш ребенок пойдет?

Да школа по микроучастку но у нас регистрация пока не тут, по этому адресу будет РВП, в этом главная проблема, но доки на квартиру на нас. Ребенок идет в 3 класс. Как пройдет беседа с директором, отпишусь
  • 0

#651
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

но у нас регистрация пока не тут, по этому адресу будет РВП

скажите пожалуйста а РВП вы без проблем оформляли? Как выглядит эта процедура? Что нужно иметь? И как потом с РВП можно устроиться на работу, в школу, детский сад? Может что-нибудь расскажите?
  • 0

#652
rosedream

rosedream
  • Гость
  • 17 сообщений

Да школа по микроучастку но у нас регистрация пока не тут, по этому адресу будет РВП, в этом главная проблема, но доки на квартиру на нас. Ребенок идет в 3 класс. Как пройдет беседа с директором, отпишусь

Galcha, спасибо. Если Вам не трудно пишите пожл о том, что у Вас происходит, это очень ценная информация.
  • 0

#653
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


родина, новая, это как? вы дважды рождены?


можно сказать, что так! и именно для меня это так!
хотя.... правильнее, наверное, было бы слово родина, отнести в ковычки, т.к. конечно же Родина бывает одна и навсегда. Конечно же, родину и родителей не выбирают. Но есть много "но", которые, увы, перевешивают.
я думаю, что в возрасте моего ребенка (9 лет) переезд на новое место, это ни что иное, как он полетел в очередной отпуск с мамой...

а вот мне, и моим родителям (родители пенсионеры), которые прожили всю сознательную жизнь на одном месте, в одной квартире. И практически в одночасье перевернуть в своей жизни все - мне кажется, что это не просто. Переезд, сборы, контейнеры и т.д.

В общем... не хочу более вступать в дисскусию, так как меня может понести.

да вы не обижайтесь, сейчас вы правильно сказали родину не выбирают, надеюсь вы уехали не в розовых очках как большинство которых я встречал в консульстве и посему желаю вам зеленого света во всех ваших начинаниях на новом месте.... сам в сентябре октябре уже теперь в ваши края уезжаю...
  • 0

#654
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Подскажите , пожалуйста, через какой банк лучше отправлять деньги из Алматы в Краснодар????
  • 0

#655
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подскажите , пожалуйста, через какой банк лучше отправлять деньги из Алматы в Краснодар????

Мы отправляли через Альфабанк но у нас и тут ( в Кр.) в Альфабанке счет открыт был
  • 0

#656
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


но у нас регистрация пока не тут, по этому адресу будет РВП

скажите пожалуйста а РВП вы без
проблем оформляли? Как выглядит эта
процедура? Что нужно иметь? И как потом с
РВП можно устроиться на работу, в школу,
детский сад? Может что-нибудь
расскажите?

РВП пока получат только мои дети и муж,
потому что он был рожден в РСФСР. А я ( законная жена) тут не причем. Мне нужно
получить квоту, а их нет, до августа точно.
По поводу работы пока ничего сказать не
могу, не искали. А так вроде бы всвязи с ТС граждане Казахстана могут работать без
разрешения. Но как это обстоит в реале? Тут работодатели предпочитают с гражданством и пропиской
Вобщем копите деньги, такси тут страшно дорогое, восновном по вызову, мотаться с оформлением РВП ( если повезет) придется много и не везде поблизости ходит общественный транспорт, медкомиссиия примерено выходит 3500 р. с человека, а еще нотариально заверенные переводы паспортов, итд итп.
Не для рекламы, ориентироваться по городу нам помог 2 ГИС скачали на телефон вот и навигатор, может работать без инета но тогда просто не показывает где вы находитесь. Удачи всем в начале нелегкого пути!

Сообщение отредактировал Galcha: 28.06.2012, 11:02:32

  • 0

#657
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?
  • 0

#658
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?

Вы сами ответили на свой вопрос - Вы родились в КазССР, а надо именно в РСФСР, а КазССР к РСФСР имело отношение только как Социалистическая Республика.
Квота - это определенное количество мест (на город могут выдать 1500), для тех, у кого нет оснований получить РВП по рождению и т.д., они подают заявление на квоту, и если она есть, выдается добро на получение РВП без оснований. Если ее нет, ждете распределения на следующий месяц. Однако даже здесь смотрят на наличие близких родственников, может быть на наличие уже собственного жилья, положения и т.д., тогда шансы получить квоту могут увеличиться
  • 0

#659
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?

Да вы все правильно поняли, без квот только тем, кто родился на территории России. А мне и , судя по всему, вам, нужна квота.
Наличие жилья, к сожалению никак не влияют, на выделение квоты. Но пытаться надо, готовте все свои имеющиеся козыри. Кому то же все таки дают , эту безценную бумажку

Сообщение отредактировал Galcha: 28.06.2012, 11:38:12

  • 0

#660
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Удачи всем в начале нелегкого пути!

спасибо большое за ответ. Еще скажите, что значит рожден в /РСФСР именно на территории России? Мы все рождены в Казахстане, но во время СССР.....нам надо квоту значит? а что это такое?

Да вы все правильно поняли, без квот только тем, кто родился на территории России. А мне и , судя по всему, вам, нужна квота.
Наличие жилья, к сожалению никак не влияют, на выделение квоты. Но пытаться надо, готовте все свои имеющиеся козыри. Кому то же все таки дают , эту безценную бумажку

Можно немного дополнить Вас. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.