Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А есть ли в Краснодаре понятие пригород? Чтобы и не деревня какая-то но и к городу чтобы относилось? Чтобы инфраструктура была и транспорт без проблем

Есть, но там частный сектор один.
За Комсомольским - пос. Лорис, пос. Знаменский, хутор Ленина, За Славянским - Елизаветинская, Копанской, Колосистый, За Энкой в черте города пос Северный, за Школьной - пос Плодородный, Пашковка уже в черте города. Как траспорт ходит - не знаю, кто из моих знакомых решился по поселкам разъехаться, все с машинами. Детей тоже все в город в школы возят.
  • 0

#602
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Будем ;) а вы где в ЮМР? Мы на Рождественской набережной?


на пр. Чекистов. ЖК Виктория
  • 0

#603
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Будем ;) а вы где в ЮМР? Мы на Рождественской набережной?

А вы уже там ( в Краснодаре) или? Мы 6
июня летим.

на пр. Чекистов. ЖК Виктория


Сообщение отредактировал Galcha: 22.05.2012, 19:04:42

  • 0

#604
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А вы уже там ( в Краснодаре) или? Мы 6 июня летим


Нет. мы примерно к концу июня.
  • 0

#605
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



А вы уже там ( в Краснодаре) или? Мы 6 июня летим

Нет. мы примерно к концу июня.

Ну тогда может свидимся?:)
  • 0

#606
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Галя, а почему ты против казачьих школ? что там не так?
  • 0

#607
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А что можете про Энку рассказать? Как там со школами, скверами, и ценами на жилье. Опишите пожалуйста, как вы это умеете)))

Энка, тоже неплохой райончик, уютненький. Что его отличает - там в квартирах очень удачные планировки, в тех домах, что турки строили (кстати, именно поэтому район так называется, турецкая фирма Энка его строила для летчиков, а вообще-то он микрорайон Жукова)
На въезде в Энку отгрохали огромный микрорайон Репино - 16-ти этажки с узкими дворами. Пока там конечно, тоскливо
Школы есть, причем очень хорошие, новые и просторные, построенные теми же турками. Про детские садики - не в курсе, но всякие студии развития в ассортименте.
Ну и Красная Площадь - огромный торговый центр, по моему сейчас там третью очередь строят - есть все! От кинотеатров и катков до продуктов и бытовой техники.
Пробки есть, причем постоянные - Красная площадь способствует, да и по Дзержинского (проходит как раз через Энку) выезд из города на Тимашевск и близлежащие хутора. Наверно уже должны развязку сдать Дзержинского-Ростовское шоссе, тогда дышать должно полегче там и выезжать/въезжать проще.

давненько Вы дома не были развязку сдали на новый год !
  • 0

#608
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

давненько Вы дома не были развязку сдали на новый год !

Вот и славненько, что сдали. Дома не была с 8 июля прошлого года. В прошлом году под кирпич на этой развязке лезла внаглую, уж очень удобно ездить.
Кстати, никому однуха в аренду не нужна? 1 июня кварирантка съезжает, надо на очень-очень-очень длительный срок. Вопросы - в ЛС

Сообщение отредактировал Helawiss: 23.05.2012, 09:03:31

  • 0

#609
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Может не по теме, но возник такой вопрос: новостроек - море. Значит, рассчитывают, что приедет много людей (вряд ли элитки строят для тех, кто живет в частном секторе...)
Неужели в Краснодаре все так здорово с работой? Пишут, что промышленность развита в регионе. А насколько? Одно дело, что пишут СМИ, а что на самом деле?
  • 0

#610
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
7-го июня лечу в Краснодар. если кому чего передать НЕгабаритное - велкам в лс.

#611
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
3 Июня лечу в Алмты, но вылет через Мин. воды. Потому принимаю не очень габаритное до 1 июня включительно для доствки в Ату.
  • 0

#612
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, а почему ты против казачьих школ? что там не так?

ммм, ну там форма клоунская - это раз. Внмание не урокам уделяют а всяко-разно казачьему. Меня коренные Краснодарцы вразумляли - цирк Шапито - это. Но это ИМХО. пока не могу вступать в полемику - сама лично не сталкивалась.
  • 0

#613
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Меня коренные Краснодарцы вразумляли - цирк Шапито - это.

Я бы сказала, цирк уехал, а клоуны остались :D Зачем столько часов "кубановеденья", если эти детишечки по-русски слово из трех букв на заборе без ошибок написать не могут? Патриотизм - это конечно хорошо, но патриотизм переходящий в маразм, это уж извините меня.... 21ый век на дворе, глобализация, так ее, лучше б английский учили, а то стыдобище, у всяких тайландов с индонезиями английский в государственном минимуме обучения, а мы с "Домостроем" наперевес

Спасибо всем за ответы!
Может не по теме, но возник такой вопрос: новостроек - море. Значит, рассчитывают, что приедет много людей (вряд ли элитки строят для тех, кто живет в частном секторе...)
Неужели в Краснодаре все так здорово с работой? Пишут, что промышленность развита в регионе. А насколько? Одно дело, что пишут СМИ, а что на самом деле?

Новостроек море, потому что прибыльно строить ;) В Краснодар едут и с Сибири, и с Дальнего Востока, северяне особенно скупают недвигу, москвичи, чтоб в старости перебраться косточки греть
Про промышленность вы интересную теему затронули... Когда-то был станкостроительный завод им. Седина - сейчас распотрошили его на складские площади. Когда-то был рубероидный завод - обанкротили и перекупили...
Что процветает, так это пищевая промышленность - консервные заводы (Балтимор и Бондюэль), мясокомбинаты, молокозаводы, ну и все, что связано с сельским хозяйством. Вообще, откуда краснодарцы берут деньги, для меня до сих пор большая загадка. Ладно администрация и силовые структуры - там вор на воре, а простые граждане, такое ощущение, что просто торгуют сами с собой. У меня муж в бурении на полезные ископаемые работает - для него работы нет
  • 0

#614
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Helawiss

а предмет "Кубановедение" является обязательным во всех школах, или только в казачьих его изучают?
  • 0

#615
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
и еще вопросик....
Уже "Краснодарцы" кто-нибудь в ближайшее время отправлял контейнер (официально), т.е. ни через так называемых посредников. Если да, то во ск-ко обошлось? Можно инфо в ЛС.
  • 0

#616
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а предмет "Кубановедение" является обязательным во всех школах, или только в казачьих его изучают?

я не Helawiss, но отвечу.
Оля, обязателен у всех, в Моске - Москвоведение. И этого для патриотизма за глаза - я год изучала с Данелькой - дочкой.
А вот с уклоном до маразма...
Без уклона в 1 классе - 2 раза в неделю. Помимо регулярных праздников посвященных казачей тематике. А готовить каждому. Все хорошо, но все хороо в меру...

Сообщение отредактировал Изумруд: 24.05.2012, 17:52:53

  • 0

#617
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92
  • 0

#618
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то
из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для
меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

Привет, мы с 2008 жили рядом на Альфараби Розыбакиева, скоро будем жить в ЮМР. Может раньше и были знакомы, Алмата же- маленький город:)
Как вам Краснодар? Долго ли пришлось осваиваться на новом месте и как с работой? Или у вас свой бизнес?
  • 0

#619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

В Питере передумали уезжать?
Что-то затянулись дожди в Краснодаре((
  • 0

#620
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте все!
Дружок, Вы не могли бы рассказать про 92 гимназию? Какие учителя, какая сама школа, как учат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.