Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вопрос к переехавшим.
за 2млн домик нормальный в пригороде не дальше 15км от города взять можно?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 30.05.2012, 16:51:17

  • 0

#622
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вопрос к переехавшим.
за 2млн домик нормальный в пригороде не дальше 15км от города взять можно?


Есть - жилые дачи, есть рядом станицы - зависит от площади дома, его состояние и самое главное - кол-во земли. Рекомендую очень почитать здесь

Сами озадаченны таким же вопросом - именно дом хотим или домик))
  • 0

#623
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

В Питере передумали уезжать?
Что-то затянулись дожди в Краснодаре((

Да мы не собирались в Питер , под моим именем приятельница прощупывала почву переезда на питерской ветке , уже уехала и довольна очень
  • 0

#624
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

В Питере передумали уезжать?
Что-то затянулись дожди в Краснодаре((

Да мы не собирались в Питер , под моим именем приятельница прощупывала почву переезда на питерской ветке , уже уехала и довольна очень
  • 0

#625
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то
из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для
меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

Привет, мы с 2008 жили рядом на Альфараби Розыбакиева, скоро будем жить в ЮМР. Может раньше и были знакомы, Алмата же- маленький город :)
Как вам Краснодар? Долго ли пришлось осваиваться на новом месте и как с работой? Или у вас свой бизнес?

Первое время не могла привыкнуть к местным жителям, всё не так, всё не как у нас в Алмате, сейчас привыкла , да за эти 5 лет и народ поменялся сильно, много приезжих и это плюс, свой бизнес думала открыть, но изучив рынок , поняла, что не стоит, большие магазины выдавили мелкие.
  • 0

#626
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений



Привет всем! Я живу в Краснодаре с 2007 года, раньше в Алмате жила в Алмагуле, у меня там на Гагарина был отдел бытовой химии ,рядом ателье "Лидия", может с кем то
из переехавших мы знакомы , я проживаю в Черёмушках рядом с университетом и для
меня это самый лучший район, дочка учится в гимназии 92

Привет, мы с 2008 жили рядом на Альфараби Розыбакиева, скоро будем жить в ЮМР. Может раньше и были знакомы, Алмата же- маленький город :)
Как вам Краснодар? Долго ли пришлось осваиваться на новом месте и как с работой? Или у вас свой бизнес?

Первое время не могла привыкнуть к местным жителям, всё не так, всё не как у нас в Алмате, сейчас привыкла , да за эти 5 лет и народ поменялся сильно, много приезжих и это плюс, свой бизнес думала открыть, но изучив рынок , поняла, что не стоит, большие магазины выдавили мелкие.

Да и Краснодар сильно изменился в лучшую сторону
  • 0

#627
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте все!
Дружок, Вы не могли бы рассказать про 92 гимназию? Какие учителя, какая сама школа, как учат?

Гимназия хорошая, два языка каждый день английский, второй французский или немецкий с 3 класса на выбор два раза в неделю, конечно сейчас и нашей гимназии каснулся кризис учительского состава , как и во всех школах, дисциплина у нас железная- это самое главное , директор встречает сама всех детей и проважает каждый день , у нас единая форма и если кто то пришёл не по форме и разукрашенный или пуп голый отправляет домой или вообще вызывает родителей,охрана при входе просто так не пройти , за углами , как во многих школах не курят , территория огорожена, есть кружок танцев, театр, музыкальные кружки , много победителей различных олимпиад , вот сайт школы http://www.g92.kubannet.ru/
  • 0

#628
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

....Краснодар сильно изменился в лучшую сторону



Изображение Точно!




а, после сегодняшней ночи... когда очень хорошо качнуло (!) считаю деньки, скорей бы, скорей....
так хочется ваших дождиков и свежего воздуха.

Сообщение отредактировал Danielka: 31.05.2012, 19:50:09

  • 0

#629
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
переехал в Краснодар 3 месяца назад из Алматы, включил ютуб и наткнуля на так тяжело стало ноя зная что там ещё сложнее,
  • 0

#630
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

переехал в Краснодар 3 месяца назад из Алматы, включил ютуб и наткнуля

Этой классной песенке лет 5 уже. На всех корпоративах под нее зажигаем.
  • 0

#631
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а, после сегодняшней ночи... когда очень хорошо качнуло (!) считаю деньки, скорей бы, скорей....
так хочется ваших дождиков и свежего воздуха.


там такая же сесмоопасность 9 бальная же
  • 0

#632
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


переехал в Краснодар 3 месяца назад из Алматы, включил ютуб и наткнуля

Этой классной песенке лет 5 уже. На всех корпоративах под нее зажигаем.

что курите прежде чем под эту классную песню из трех фраз пять лет зажигаете ?
  • 0

#633
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как в Краснодаре чувствуют себя аллергики. Я сама аллергик-астматик .Хотим переехать в Россию на ПМЖ. Рассматриваем Краснодар.В Алматы чувствую себя ужасно,дышать совсем нечем , всё лето на ингаляторах. На форумах пишут что в Краснодаре будет не легче, хотела бы узнать ваше мнение . Заранее спасибо.
  • 0

#634
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как в Краснодаре чувствуют себя аллергики. Я сама аллергик-астматик .Хотим переехать в Россию на ПМЖ. Рассматриваем Краснодар.В Алматы чувствую себя ужасно,дышать совсем нечем , всё лето на ингаляторах. На форумах пишут что в Краснодаре будет не легче, хотела бы узнать ваше мнение . Заранее спасибо.

Смотря на что вы аллергик. У меня сынка, так сказать, "лайт-версия" аллергика - на цветение некоторых видов деревьев чешет глаза и заливается соплями. В Краснодаре у нас такая картина раза 3-4 за весну-лето, в Алмате 1 раз, когда ива цвела. Хотя, когда у бабушки в Новороссийске жил - все тихо и спокойно было. Там все-таки море и хвойные леса вокруг. У меня мама астматик, В Новороссийске чувствует себя гораздо лучше, чем в Краснодаре, собственно потому и живет там.
В плане чистоты воздуха - там лучше гораздо, чем в Алмате. Хоть и машин много, загазованность присутсвует, конечно, но все же
  • 0

#635
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые! Добрый день, все, кто уже проживают в Краснодаре! Мы планируем переезд на следующий год. Но хотелось бы открыть какое-то свое дело... Скажите пожалуйста, кто знает, что пользуется спросом в Краснодаре? Или чего мало, но хотелось бы побольше? Из расчетов Алматы-Краснодар.... Хотелось бы не попасть в просак, есть свои задумки, но не знаем, приживутся ли они в Краснодаре.Заранее спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#636
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
И еще вопросик, как там у вас с работой, но главное с детскими садами., как пристроить 2-х летнего ребенка? Есть возможность? Или это только частные садики? По поводу работы... я бухгалтер, муж сборщик компьютеров.
  • 0

#637
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....
  • 0

#638
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Жара к нашему приезду настала ацкая! ((
но какой красивый и чистый город!
  • 0

#639
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....

поздравляю!!!! как Вам Краснодар?
  • 0

#640
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот мы и на новой Родине!

с 20 июня начался новый период нашей жизни.....

Приветик! С Новосельем! Пусть все складывается по намеченному!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.