Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с работой в Краснодаре? Какие специальности более востребованы? Может кто то может подсказать из тех кто уже давненько там.
Вот у меня например педагогическое образование, начальные классы, английский язык, но последние 10 лет работаю в международной организации в Алмате в качестве водителя-ассистента, права всех категорий, езжу на всем, что может ездить, компьютер знаю, секретарскую работу делаю, с документами работаю. Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?

доброго дня Вам, не разделяю мнение ALEX 113(Без проблем, с вашим опытом вы легко найдете себе хорошую работу!!!). Но, как говорят мудрецы:"Каждый делает свою судьбу сам". Вы вспомните, как начаналось в Алмате то время, когда без связей ничего нельзя было реализовать. В Краснодаре без удачного знакомства добиться ЗП уровня Алматы невозможно. Но вот пересмотреть свои запросы-это, мне кажется, цель достижимая. Что еще, касательно темы работы, на мой взгляд, алматинцы более в выигрышном положении по сравнению с другими-их навыки и умения жить и работать в мегаполисе будут здесь преимуществом. И конечно желаю всем новоприбывшим наиудачнейшего трудоустройства. П.С.:ведь нужно нам за чей-то счет периодически собираться в бане, под хороший пар и свежее пиво

Так оно конечно понятно, что по любому придется по началу как то привыкать к тому, что будет на тот момент и никаких иллюзий на этот счет не питаю, потому что,
так уж у нас все устроено, что без связей сложновато пробиться. Вот приедем на место, оглядимся и будем строить планы.
  • 0

#522
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




А как с работой без гражданства? Говорят,
что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с
работой в Краснодаре?
Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?

доброго дня Вам, не разделяю мнение ALEX
113(Без проблем, с вашим опытом вы легко найдете себе хорошую работу!!!). Но, как
говорят мудрецы:"Каждый делает свою судьбу сам". Вы вспомните, как начаналось в
Алмате то время, когда без связей ничего нельзя было реализовать. В Краснодаре без
удачного знакомства добиться ЗП уровня
Алматы невозможно. Но вот пересмотреть свои запросы-это, мне кажется, цель
достижимая. Что еще, касательно темы работы, на мой взгляд, алматинцы более в
выигрышном положении по сравнению с другими-их навыки и умения жить и работать
в мегаполисе будут здесь преимуществом. И конечно желаю всем новоприбывшим
наиудачнейшего трудоустройства. П.С.:ведь нужно нам за чей-то счет периодически
собираться в бане, под хороший пар и свежее пиво

Так оно конечно понятно, что по любому придется по началу как то привыкать к тому,
что будет на тот момент и никаких иллюзий на этот счет не питаю, потому что,
так уж у нас все устроено, что без связей сложновато пробиться. Вот приедем на
место, оглядимся и будем строить планы.

Поддерживаю. Оно и понятно, что начинать все с 0 придется. "Лучший план- фигня, на месте разберемся")))

  • 0

#523
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
ДД всем!Вопрос к уже переехавшим.Скажите,в Краснодаре действительно жить трудно с местным населением?Встретила одноклассницу,у её мужа брат живёт в Краснодаре и жалуется на каких-то "кубаноидов",что с ними рядом тяжело...хотелось бы узнать - действительно-ли так?
  • 0

#524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кубаноиды - это жадный, завистливый, вечно ноющий,тупой и ленивый житель. Здесь хорошо сказано.
В каждом региоен и даж стране свои кубаноиды, но называются по совему.
  • 0

#525
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кубаноиды - это жадный, завистливый, вечно ноющий,тупой и ленивый житель. Здесь хорошо сказано.
В каждом региоен и даж стране свои кубаноиды, но называются по совему.

И это правда???То что написано Здесь ???
  • 0

#526
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Кубаноиды - это жадный, завистливый, вечно ноющий,тупой и ленивый житель. Здесь хорошо сказано.
В каждом региоен и даж стране свои кубаноиды, но называются по совему.

И это правда???То что написано Здесь ???


Ну Вы чуть-чуть скидку на тематику ресурса делайте, всё-таки...

Кубаноиды, конечно — те ещё "красавцы", но на Луркморе весьма гипертрофировано пороки высмеивают. Страшно подумать что бы они про другие известные нам города и веси написали.
  • 0

#527
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Кубаноиды - это жадный, завистливый, вечно
ноющий,тупой и ленивый житель. Здесь хорошо сказано.
В каждом региоен и даж стране свои кубаноиды, но называются по совему.

И это правда???То что написано
Здесь ???

Ну Вы чуть-чуть скидку на тематику ресурса делайте, всё-таки..
Кубаноиды, конечно — те ещё "красавцы", но на Луркморе весьма гипертрофировано
пороки высмеивают. Страшно подумать что бы они про другие известные нам города и
веси написали.

Ой, ну рассмешили..)))) У нас в КЗ эта категория людей по другому называется))))
  • 0

#528
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Везде есть свои кубаноиды, уверяю вас. В целом, в Краснодарском крае народ повоспитанней и повежливей будет, чем здесь.
Уж поверьте мне, коренному так сказать "кубаноиду" :D . Здесь вообще в порядке вещей у представителей титульной нации лезть без очереди, чуть что, все начинают своим "братищке" грозить, хамство на дорогах дикое, хваленое азиатское гостепреимство - чета не видела ни разу, только ко мне все стадами за кубанскими разносолами ходят, и все, просто все точно так же ноют, что денег мало...
Блин, домой хочу, у нас в Краснодарском крае самые милые, добрые и отзывчивые люди живут :rotate:
  • 3

#529
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Везде есть свои кубаноиды, уверяю вас. В целом, в Краснодарском крае народ повоспитанней и повежливей будет, чем здесь.
Уж поверьте мне, коренному так сказать "кубаноиду" :D . Здесь вообще в порядке вещей у представителей титульной нации лезть без очереди, чуть что, все начинают своим "братищке" грозить, хамство на дорогах дикое, хваленое азиатское гостепреимство - чета не видела ни разу, только ко мне все стадами за кубанскими разносолами ходят, и все, просто все точно так же ноют, что денег мало...
Блин, домой хочу, у нас в Краснодарском крае самые милые, добрые и отзывчивые люди живут :rotate:

)))) :) Блин,я тоже к вам домой хочу :) ,к самым милым,добрым и отзывчивым людям :) ,главное -добрым!
  • 0

#530
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Везде есть свои кубаноиды, уверяю вас. В целом, в Краснодарском крае народ повоспитанней и повежливей будет, чем здесь.
Уж поверьте мне, коренному так сказать "кубаноиду" :D . Здесь вообще в порядке вещей у представителей титульной нации лезть без очереди, чуть что, все начинают своим "братищке" грозить, хамство на дорогах дикое, хваленое азиатское гостепреимство - чета не видела ни разу, только ко мне все стадами за кубанскими разносолами ходят, и все, просто все точно так же ноют, что денег мало...
Блин, домой хочу, у нас в Краснодарском крае самые милые, добрые и отзывчивые люди живут :rotate:

Да уж, наши "братишке" это особая категория людей. И насчет хамства на дорогах поддержу, особенно последнее время у народа как будто весеннее обострение что ли. И чем круче машина, тем вероятнее, что будет ехать как ему хочется, при этом жолполовцы слепнут и глохнут.
  • 0

#531
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Изумруд и La-mansh а вы давно туда перебрались? И как оформляли документы и гражданство?. У меня муж гражданин России, а мы с дочерью граждане Казахстана, хотим перебратся в Краснодар, где-то к середине Августа. Подскажите как со школами дела обстоят, дочь 1-й класс заканчивает, надо её куда-то пристроить и какие доки от нее потребуют при усройстве. Заранее признательна за любую информацию!
  • 0

#532
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд и La-mansh а вы давно туда перебрались? И как оформляли документы и гражданство?. У меня муж гражданин России, а мы с дочерью граждане Казахстана, хотим перебратся в Краснодар, где-то к середине Августа. Подскажите как со школами дела обстоят, дочь 1-й класс заканчивает, надо её куда-то пристроить и какие доки от нее потребуют при усройстве. Заранее признательна за любую информацию!

Наша семья на Кубань переехала в конце августа 2011 года. но мы переехали за 200км от Краснодара. Гражданство получил супруг и дети в декабре 2011г. Здесь же доч пошла в 1 класс.
Теперь мы 20мая переезжаем в сам Краснодар. супруг работает в Краснодаре с осени.

Школ много и самых разных. есть гимназии и обычные. с туалетом на улице (я знаю только 2 таких) и комфортабельные.

В интернете я искала отзывы о школах и таким образом присмотрела несколько. Одну поставила в приоритет. и вот на днях пойду на разведку. В Краснодаре есть привязка школ к прописке. Если мест нет, то проживающих не по микроучастку, имеют право не брать. Вот мне и нужно понять - платить за поступление или проще прописку купить по микроучастку - склоняюсь ко второму.
Я гражданка РК и пока его менять не буду. С садиками сложнее - дорого устроить ребенка в сад, но, как я поняла, в 5 лет без проблем в сад устраивают даже без очереди. Но точно ли - не знаю. Младшей осенью 4 года будет - проверим.

Вы определитесь с районом проживания, от этого отталкивайтесь со школой. Т.к. утром такие пробаны, что я однозначно решила - только недалеко. Ту, что хочу - 2км от дома. дорога до мест обычных пробок.
  • 0

#533
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо большое, нам важнее ребенка пристроить в школу, муж до работы по любому сможет добираться(не маленький), а так как жилья у нас нет,(палнируем снимать) пристроимся где-нибудь рядом со школой. Или жильё снять проблемно там где хочется, только их варианты рассматриваются? А что с Лабинском совсем беда?(это в связи с тем, что он мелковат), У мужа дядька живет в Анапе, предлагает нам там дом на первое время(для обустроиства), а я то житель крупного города (Алмата) не хочу жить, в хоть и красивом, но маленьком и без перспектив и возможностей для ребенка городке. Пусть это будет и окраина, но Краснодара!
  • 0

#534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С Лабинском ВСЁ очень грустно)) Анапа также не для меня. Разделяю ваше мнение про Краснодар, пусть и на окраине.))

Жилье мы также арендуем. и цены совершенно разные, как собственно во всех мегаполисах))
Школы зарекомендованные есть в разных районах. Я лично не берусь утверждать, но сложилась у меня общая картинка после изучения нескольких форумов. Я вам на днях могу скинуть найденный рейтинг школ. Неофициальный, конечно, но я от него также ориентировалась. Наша школа в рейтинг не входит, но я нашла в ней массу положительных моментов.Лишь бы теперь устроить дочь туда. Я искала, чтобы не было казачьего уклона. ни за что не хочу ребенка в такой класс отдать. Даже сами учителя меня предупредили.
  • 0

#535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Краснодаре 15 гимназий, 5 лицеев, 67 общеобразовательных и 20 специализированных школ, а также 7 негосударственных лицеев и школ.
Четыре краснодарские гимназии № 36, 92, 23 и 3 – традиционно считаются сильнейшими в языковой подготовке детей»
Скрытый текст

  • 0

#536
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Изумруд, спасибо за информацию! Нам тоже предстоит выбрать школу, дочки гуманитарии и тоже хотелось бы сделать правильный выбор.
  • 0

#537
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
вы настоящий изумруд! Спасибо большое!)))
  • 0

#538
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите пожалуйста реальные сайты недвижимости по Краснодару.
Заранее благодарю.
  • 0

#539
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
http://krasnodar.irr.ru/real-estate/
http://www.kubandom.ru/
http://forums.kuban.ru/f1272/
Сайты более-менее приличных агентств
http://www.kayan.ru/
http://www.ayax.ru/
  • 1

#540
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как нынче вы в Краснодар из Алматы добираетесь покороче и побыстрей? Надо дом забарыжить в Краснодарском крае , а времени мотаться нет. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.