Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галь, моя младшая дочь аллергик. В Алматы часто, придя с улицы, у дочери были признаки аллергии. было дело и скорую вызывали на дальних прогулках. Здесь же аллергия была разок и то пищевая - недоглядела я. Воздух чистый, продукты очень вкусные, натуральные. А ветер... просто дело привычки. В других городах Казахстана примерно также. Просто Алматы в яме...
  • 0

#502
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Не знаю, насколько можно доверять таким рейтингам, тем более без подробной информации, но для информации разве что.

Краснодар занял первую строчку ежегодного рейтинга «Топ-100 лучших городов России», составленного журналом «Коммерсант. Секрет Фирмы».

По версии издания, второе место отдали Подольску, третье – Химкам, на четверном месте находится Калининград, а на пятом – Белгород.

Всего в рейтинге участвовали 153 города с населением более 100 тыс. человек, открывающие данные о муниципальном бюджете.

Для определения лучшего города эксперты использовали 14 критериев, объединенных в пять индексов: социальный, инфраструктурный, строительный, индекс расходов и индекс доходов. Индекс города, определяющий его место в сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10, пишет «Коммерсантъ».

В прошлом году в аналогичном рейтинге столица Кубани занимала третью позицию.

Отсюда
  • 0

#503
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

  • 0

#504
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с работой в Краснодаре? Какие специальности более востребованы? Может кто то может подсказать из тех кто уже давненько там.
Вот у меня например педагогическое образование, начальные классы, английский язык, но последние 10 лет работаю в международной организации в Алмате в качестве водителя-ассистента, права всех категорий, езжу на всем, что может ездить, компьютер знаю, секретарскую работу делаю, с документами работаю. Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?
  • 0

#505
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Пытаюсь купить квартиру в Краснодаре без посредников,неужели это невозможно? рассчитываю на сумму не более 1млн300тыс рублей.но в интернете одни посредники.Сложность в том, что я пока в Таразе жду получения гражданства.Если кто недавно занимался этим вопросом-помогите!Если что-то подвернётся у меня есть возможность приехать,оформить недвижимость.В Краснодаре сын учится.Может не те газеты покупает? чего-то я незнаю.....
  • 0

#506
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Пытаюсь купить квартиру в Краснодаре без посредников,неужели это невозможно? рассчитываю на сумму не более 1млн300тыс рублей.но в интернете одни посредники.Сложность в том, что я пока в
Таразе жду получения гражданства.Если кто
недавно занимался этим вопросом-помогите!Если что-то подвернётся у меня есть
возможность приехать,оформить недвижимость.В Краснодаре сын
учится.Может не те газеты покупает? чего-то я незнаю.....

У нас так и не вышло найти без посредников, даже находясь там. А риелторы ( помоему все) в Краснодаре берут 3 процента. Купив квартиру и сдав документы на регистрацию их надо будет ждать месяц ( у нас 10 дней) нам пришлось писать доверенность на сестру, чтобы она забрала документы. ( так как мы пока еще в Алмате не все закончили) Так что рассчитывайте время или выпишите доверенность на сына.

  • 0

#507
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с работой в Краснодаре? Какие специальности более востребованы? Может кто то может подсказать из тех кто уже давненько там.
Вот у меня например педагогическое образование, начальные классы, английский язык, но последние 10 лет работаю в международной организации в Алмате в качестве водителя-ассистента, права всех категорий, езжу на всем, что может ездить, компьютер знаю, секретарскую работу делаю, с документами работаю. Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?

Без проблем, с вашим опытом вы легко найдете себе хорошую работу!!!
  • 0

#508
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пытаюсь купить квартиру в Краснодаре без посредников,неужели это невозможно? рассчитываю на сумму не более 1млн300тыс рублей.но в интернете одни посредники.Сложность в том, что я пока в Таразе жду получения гражданства.Если кто недавно занимался этим вопросом-помогите!Если что-то подвернётся у меня есть возможность приехать,оформить недвижимость.В Краснодаре сын учится.Может не те газеты покупает? чего-то я незнаю.....

вся вторичка только через риэлторов,можете даже не искать!!! без них у застройщика!!!
  • 0

#509
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Alex 113,Galcha спасибо за ответ,что ж,придётся переучиваться и работать риэлтором,хотя бы первое полгода, интересно таких как я обучает кто-нибудь?
  • 0

#510
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
хех,40-летнюю женщину?
  • 0

#511
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Alex 113,Galcha спасибо за ответ,что ж,придётся переучиваться и работать риэлтором,хотя бы первое полгода, интересно таких как я обучает кто-нибудь?

Ну а почему нет?)))) Правда на мой взгляд работа- лошадинная. Так как с нами риелтор моталась целый день... Может хоть деньги выходят хорошие?
  • 0

#512
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с работой в Краснодаре? Какие специальности более востребованы? Может кто то может подсказать из тех кто уже давненько там.
Вот у меня например педагогическое образование, начальные классы, английский язык, но последние 10 лет работаю в международной организации в Алмате в качестве водителя-ассистента, права всех категорий, езжу на всем, что может ездить, компьютер знаю, секретарскую работу делаю, с документами работаю. Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?

Без проблем, с вашим опытом вы легко найдете себе хорошую работу!!!

Вот спасибо то за хорошие пожелания, будем надеяться!!!
  • 0

#513
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Alex 113,Galcha спасибо за ответ,что ж,придётся переучиваться и работать риэлтором,хотя бы первое полгода, интересно таких как я обучает кто-нибудь?

Ну а почему нет?)))) Правда на мой взгляд работа- лошадинная. Так как с нами риелтор моталась целый день... Может хоть деньги выходят хорошие?

Я в Воронеже поработал немного, именно учеником риелтора. Объявления такие, о приеме, в каждом агентстве есть. Приходишь, тебя обучают всем тонкостям профессии, ну рассказывают просто, в течение первой недели и начинаешь работу под присмотром опытного риелтора.
В Краснодаре думаю, такая же практика тоже существует.
nensi KRN, если есть свободное время, Вам вполне можно пойти таким учеником. И себе квартиру найдете и еще и денег заработаете. А если понравится, может и на постоянно там останетесь.
  • 0

#514
Грустный мен

Грустный мен
  • Гость
  • 43 сообщений

625]

Всем, Добрый день.
Обращаюсь с вопросом, кто прошёл всю процедуру переезда по программе или просто в курсе прошу проконсультировать.
Возможно ли, ехать по программе, для начала мне одному семья, пока остается в РК
Получу ли я паспорт, без них. А потом привезти семью.
И что самое важное, я так понял, когда приезжаешь в регион переселения, время получения паспорта с гражданством РФ занимает от 3 до 6 мес.
Возможно ли, сделать так приехать, подать все документы и улететь назад в РК
Потом когда необходимо вернутся и получить паспорт.???
Заранее благодарен за помощь!


  • 0

#515
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

625]

Всем, Добрый день.
Обращаюсь с вопросом, кто прошёл всю
процедуру переезда по программе или просто в курсе прошу проконсультировать.
Возможно ли, ехать по программе, для
начала мне одному семья, пока остается в РК
Получу ли я паспорт, без них. А потом
привезти семью.
И что самое важное, я так понял, когда приезжаешь в регион переселения, время
получения паспорта с гражданством РФ занимает от 3 до 6 мес.
Возможно ли, сделать так приехать, подать
все документы и улететь назад в РК
Потом когда необходимо вернутся и
получить паспорт.???
Заранее благодарен за помощь!

ДВ к сожалению Краснодар не стоит в списках регионов по программе. Поэтому не уверена, что вопрос совсем по адресу. Вам лучше обратиться в соседнюю темку. Переезд в РФ по программе. Там народ вам поконкретнее ответит.
  • 0

#516
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений



Alex 113,Galcha спасибо за ответ,что ж,придётся переучиваться и работать риэлтором,хотя бы первое полгода, интересно таких как я обучает кто-нибудь?

Ну а почему нет?)))) Правда на мой взгляд работа- лошадинная. Так как с нами риелтор моталась целый день... Может хоть деньги выходят хорошие?

Я в Воронеже поработал немного, именно учеником риелтора. Объявления такие, о приеме, в каждом агентстве есть. Приходишь, тебя обучают всем тонкостям профессии, ну рассказывают просто, в течение первой недели и начинаешь работу под присмотром опытного риелтора.
В Краснодаре думаю, такая же практика тоже существует.
nensi KRN, если есть свободное время, Вам вполне можно пойти таким учеником. И себе квартиру найдете и еще и денег заработаете. А если понравится, может и на постоянно там останетесь.

Есть свободное время или нет его-не вопрос.По приезду самое важное решить квартирный вопрос любой ценой,тем более с моими маленькими деньгами,ради этого и на лошадиную работу пойду,не привыкать.Надеюсь,что это временно.Сомневаюсь,что эта работа даст мне средства к существованию,платят поди копейки.Да и работодатель не дурак-ещё вопрос смогу ли там себе что-нибудь подобрать.Как думаете ctake?
  • 0

#517
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений




Alex 113,Galcha спасибо за ответ,что ж,придётся переучиваться и работать риэлтором,хотя бы первое полгода, интересно таких как я обучает кто-нибудь?

Ну а почему нет?)))) Правда на мой взгляд работа- лошадинная. Так как с нами риелтор моталась целый день... Может хоть деньги выходят хорошие?

Я в Воронеже поработал немного, именно учеником риелтора. Объявления такие, о приеме, в каждом агентстве есть. Приходишь, тебя обучают всем тонкостям профессии, ну рассказывают просто, в течение первой недели и начинаешь работу под присмотром опытного риелтора.
В Краснодаре думаю, такая же практика тоже существует.
nensi KRN, если есть свободное время, Вам вполне можно пойти таким учеником. И себе квартиру найдете и еще и денег заработаете. А если понравится, может и на постоянно там останетесь.

Есть свободное время или нет его-не вопрос.По приезду самое важное решить квартирный вопрос любой ценой,тем более с моими маленькими деньгами,ради этого и на лошадиную работу пойду,не привыкать.Надеюсь,что это временно.Сомневаюсь,что эта работа даст мне средства к существованию,платят поди копейки.Да и работодатель не дурак-ещё вопрос смогу ли там себе что-нибудь подобрать.Как думаете ctake?

здравствуйте. а почему не хотите у застройщика покупать. закомые в январе купили 1-ю кв. 36 м. кв . на пр.Московский (там сейчас много строят) за 900.000 дом сдаётся в мае если устраевает район то не плохой вариант и без риелторов. здесь правильно пишут без них не получится даже если в объявлении пишут ХОЗЯИН всё равно это агенство.удачи Вам
  • 0

#518
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо за подсказку,вариант от застройщика ещё не прокручивала,а зря- это выход обойтись без риэлтора.Пугают 16-22этажные корабли-новостройки.Район Московской не очень удобен.Мама живёт на Гидростроителей,сын учится в Пашковском районе,поэтому и приценивалась к квартирам в этих районах,я так понимаю ул.Московская-это другой конец города.Видимо придётся ехать и на месте решать квартирный вопрос.В Казахстане застряла из-за гражданства,думала параллельно найти жильё через интернет...
  • 0

#519
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А как с работой без гражданства? Говорят, что проблемотично? Вот думаю чем заняться по приезду, пока гр. не получим?

Присоединяюсь к вопросу! Как вообще с работой в Краснодаре? Какие специальности более востребованы? Может кто то может подсказать из тех кто уже давненько там.
Вот у меня например педагогическое образование, начальные классы, английский язык, но последние 10 лет работаю в международной организации в Алмате в качестве водителя-ассистента, права всех категорий, езжу на всем, что может ездить, компьютер знаю, секретарскую работу делаю, с документами работаю. Какие у меня шансы найти нормальную работу в Краснодаре?

доброго дня Вам, не разделяю мнение ALEX 113(Без проблем, с вашим опытом вы легко найдете себе хорошую работу!!!). Но, как говорят мудрецы:"Каждый делает свою судьбу сам". Вы вспомните, как начаналось в Алмате то время, когда без связей ничего нельзя было реализовать. В Краснодаре без удачного знакомства добиться ЗП уровня Алматы невозможно. Но вот пересмотреть свои запросы-это, мне кажется, цель достижимая. Что еще, касательно темы работы, на мой взгляд, алматинцы более в выигрышном положении по сравнению с другими-их навыки и умения жить и работать в мегаполисе будут здесь преимуществом. И конечно желаю всем новоприбывшим наиудачнейшего трудоустройства. П.С.:ведь нужно нам за чей-то счет периодически собираться в бане, под хороший пар и свежее пиво
  • 0

#520
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, делюсь опытом. Мои несколько товарищей нашли жилье, разместив на сайте Slandoточкару объявление, указав требования и стоимость. Нашли быстро. Одни даже быстрее чем через агенство в котором выкупили за 9тыщ рублей какой-то ключ к программе с обновляющимися объявлениями.
Ни разу не реклама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.