Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Супруг работает в Краснодаре, а я с детьми живу в Лабинске (это 180км от Краснодара). Папа приезжает в пятницу вечероми уезжает в Паноедельник рааано утром. Теперь и мы к папе переезжаем в Краснодар. вот только учебный год закончим. а переедем и в Алмату полетим. Все же я для себя убедилась, что жить моей семье нужно только в мегаполисе и переферия не для нас. она угнетает и прочее...я уже настроена на переезд и не хочу о грустном ))
Кстати, старшая моя дочь экстерном закончила 1 класс и успешно учится во втором.
Продукты меня радуют в сравнении с Алматы, соевый соус привезу себе и ладненько. муки много не притащить, вот если бы кто поставлял ее из Казахстана... спрос был бы отличным. но и к месной привыкла. и к рису привыкаю.

Не хватает нашего бараката, но не критично ни разу.
А вот лаваш сколько ем, столько и радуюсь - вкуснятина ))
  • 0

#462
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нас тоже ждите, собираемся перезжать в этом году. Думаем строиться под Краснодаром.

А в каком месте строиться собираетесь, если не секрет? А то мы тоже на пути в Краснодар, вот с местом для дома определяемся.
  • 0

#463
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не секрет, думаем в Индустриальном или Лорисе, от Краснодара 10-15 минут.
  • 0

#464
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Да и впрямь.... в этом году у нас чумачечая весна!!! так и напрашиваются строки....

"Снег мне в спину, снег мне в рот, снег мне в уши и в живот, снег в лицо, и снег мне в глаз - зашибись весна у нас!!" :dandy:
  • 0

#465
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
на дачной форуме краткая инфа по застройщикам с сылками
http://www.forumdach...c7a984c54f0526a
  • 0

#466
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
А это почти про меня сегодня- " ну и снега навалило, четвертый раз откапываю машину и все не моя"))))
Или- "такое чувство, что мы учавствуем в акции- переживи 3 месяца зимы, четвертый получишь бесплатно"

  • 0

#467
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Супруг работает в Краснодаре, а я с детьми живу в Лабинске (это 180км от Краснодара).
Кстати, старшая моя дочь экстерном закончила 1 класс и успешно учится во втором.

А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.
  • 0

#468
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не секрет, думаем в Индустриальном или Лорисе, от Краснодара 10-15 минут.

Спасибо за ответ! А не в курсе насчет готовых домов в этих местах, квадратов так на 200 и с участком хотя бы соток 7?
  • 0

#469
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В курсе, продают в Лорисе один дом, квадратов 220-240, участок 9 соток, центр, только он не достроенный - коробка, крыша готова, а внутренней отделки нет. Нам не подходит, потому что мы будем строить дом на две семьи. А Вам может и подойдет. Цена - 4 млн.
  • 0

#470
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А это почти про меня сегодня- " ну и снега навалило, четвертый раз откапываю машину и все не моя")))) Или- "такое чувство, что мы учавствуем в акции- переживи 3 месяца зимы, четвертый получишь бесплатно"

нееет , не четвертый бесплатно , а четвертый и первую декаду пятого, вчера смотрел долгосрочный прогноз, там так сказали, вы рады?
:dandy:
  • 0

#471
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.

МММ - на мой взгляд - слабые очень.
Моя дочь в Алматы поступила в 79 гимназию. Мы туда ее готовили усердно. Но резко решили переезжать и в Лабинске она откровенно скучала от безделия, т.к. в 1 классе только изучали буквы и счет в пределах 10. Вот с неделю только начали изучение счет через десяток.
Я обратилась к директору с просьбой об экстерне. Дочь написала контрольную за первый класс и за первое полугодие второго класса по основным предметам. По результату контрольных педсовет перевел дочь во второй класс. Она успешно сейчас там учится. Не отличница, но уверенный хорошист. нам так и сказали, что таким темпом мы и на отлично можем закончить учебный год.
Не хватает темпа, скорости и некоторых навыков в оформлении работ. Но это дело опыта.
Теперь на весенних каникулах поедем искать школу в Краснодаре.
  • 0

#472
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, весна к нам пришла и полноценно влавствует. Днем +17, солнечно. Сейчас в 11 утра уже +15, малооблачно.
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит...
)))

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.03.2012, 12:50:41

  • 0

#473
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати, весна к нам пришла и полноценно влавствует. Днем +17, солнечно. Сейчас в 11 утра уже +15, малооблачно. Травка зеленеет, Солнышко блестит, Ласточка с весною В сени к нам летит... )))

к нам тоже пришла, только за бугром заныкалась и одним глазом нет нет выглядывает а пока
Сугробики белеют
Солнце где же ты
Ласточка в сугробе
Задубевшая лежит
:dandy:
  • 0

#474
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В курсе, продают в Лорисе один дом, квадратов 220-240, участок 9 соток, центр, только он не достроенный - коробка, крыша готова, а внутренней отделки нет. Нам не подходит, потому что мы будем строить дом на две семьи. А Вам может и подойдет. Цена - 4 млн.

Спасибо! Не плохая цена, надо смотреть самим. Планируем в этом году поехать присмотреться.
  • 0

#475
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений


А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.

МММ - на мой взгляд - слабые очень.
Моя дочь в Алматы поступила в 79 гимназию. Мы туда ее готовили усердно. Но резко решили переезжать и в Лабинске она откровенно скучала от безделия, т.к. в 1 классе только изучали буквы и счет в пределах 10. Вот с неделю только начали изучение счет через десяток.
Я обратилась к директору с просьбой об экстерне. Дочь написала контрольную за первый класс и за первое полугодие второго класса по основным предметам. По результату контрольных педсовет перевел дочь во второй класс. Она успешно сейчас там учится. Не отличница, но уверенный хорошист. нам так и сказали, что таким темпом мы и на отлично можем закончить учебный год.
Не хватает темпа, скорости и некоторых навыков в оформлении работ. Но это дело опыта.
Теперь на весенних каникулах поедем искать школу в Краснодаре.


А говорят в России образование лучше чем в Казахстане!

#476
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.

МММ - на мой взгляд - слабые очень.
Моя дочь в Алматы поступила в 79 гимназию. Мы туда ее готовили усердно. Но резко решили переезжать и в Лабинске она откровенно скучала от безделия, т.к. в 1 классе только изучали буквы и счет в пределах 10. Вот с неделю только начали изучение счет через десяток.
Я обратилась к директору с просьбой об экстерне. Дочь написала контрольную за первый класс и за первое полугодие второго класса по основным предметам. По результату контрольных педсовет перевел дочь во второй класс. Она успешно сейчас там учится. Не отличница, но уверенный хорошист. нам так и сказали, что таким темпом мы и на отлично можем закончить учебный год.
Не хватает темпа, скорости и некоторых навыков в оформлении работ. Но это дело опыта.
Теперь на весенних каникулах поедем искать школу в Краснодаре.


А говорят в России образование лучше чем в Казахстане!

А , что вы хотите от маленького городка в 180 км. от областного центра.
  • 0

#477
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений




А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.

МММ - на мой взгляд - слабые очень.
Моя дочь в Алматы поступила в 79 гимназию. Мы туда ее готовили усердно. Но резко решили переезжать и в Лабинске она откровенно скучала от безделия, т.к. в 1 классе только изучали буквы и счет в пределах 10. Вот с неделю только начали изучение счет через десяток.
Я обратилась к директору с просьбой об экстерне. Дочь написала контрольную за первый класс и за первое полугодие второго класса по основным предметам. По результату контрольных педсовет перевел дочь во второй класс. Она успешно сейчас там учится. Не отличница, но уверенный хорошист. нам так и сказали, что таким темпом мы и на отлично можем закончить учебный год.
Не хватает темпа, скорости и некоторых навыков в оформлении работ. Но это дело опыта.
Теперь на весенних каникулах поедем искать школу в Краснодаре.


А говорят в России образование лучше чем в Казахстане!

А , что вы хотите от маленького городка в 180 км. от областного центра.

удаленность не показатель, я вырос и учился в поселке в Казахстане 360 км от областного центра, и при этом школа у нас была НА ТОТ МОМЕНТ , городские элитные школы покуривали против нашего образования....
  • 0

#478
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений





А можно об этом поподробнее. Почему экстерном? В Лабинске что, школы плохие? И по какой системе Вы решили экстерном сдавать и за какое время прошли курс 1-го класса? Тоже мечтаю детей по системе Щетинина обучать.

МММ - на мой взгляд - слабые очень.
Моя дочь в Алматы поступила в 79 гимназию. Мы туда ее готовили усердно. Но резко решили переезжать и в Лабинске она откровенно скучала от безделия, т.к. в 1 классе только изучали буквы и счет в пределах 10. Вот с неделю только начали изучение счет через десяток.
Я обратилась к директору с просьбой об экстерне. Дочь написала контрольную за первый класс и за первое полугодие второго класса по основным предметам. По результату контрольных педсовет перевел дочь во второй класс. Она успешно сейчас там учится. Не отличница, но уверенный хорошист. нам так и сказали, что таким темпом мы и на отлично можем закончить учебный год.
Не хватает темпа, скорости и некоторых навыков в оформлении работ. Но это дело опыта.
Теперь на весенних каникулах поедем искать школу в Краснодаре.


А говорят в России образование лучше чем в Казахстане!

А , что вы хотите от маленького городка в 180 км. от областного центра.

удаленность не показатель, я вырос и учился в поселке в Казахстане 360 км от областного центра, и при этом школа у нас была НА ТОТ МОМЕНТ , городские элитные школы покуривали против нашего образования....

Правильно,так было всегда,у детей из сельской местности знания намного выше,чем у городских детей,и голову ломать не надо - почему,и так ясно.А то что уровень знаний в России выше чем в Кзахстане - это правда!В Алматы,даже в платных школах практически не осталось хороших преподавателей(либо уже на пенсии,либо уехали в другие страны),а нынешние педагоги ни работу свою не любят(ходят в школу,потому что бюджет,стабильность какая-никакая),ни детей(А некоторые так открыто ненавидят детей)Вот и делайите выводы какие могут быть знания у ребёнка с такими педагогами.И дети,чувствуя энергетику учителей,тоже ненавидят своих преподавателей.Я,конечно не обобщаю,но такое есть в каждой Алматинской школе((((
  • 0

#479
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Правильно,так было всегда,у детей из сельской местности знания намного выше,чем у городских детей,и голову ломать не надо - почему,и так ясно.А то что уровень знаний в России выше чем в Кзахстане - это правда!


Мне кажется, тут сложно выводить какие-то правила. Есть отличные школы как в маленьких городах, там и в больших, в России и Казахстане. И наоборот. Все эти попытки обобщений в любом случае дело личного опыта.
  • 0

#480
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Очень хочется показать фотографии Краснодара глазами хорошего фотографа, Елены Краснопольской.
На фотографиях центр города.

z_7bd05873.jpg z_09b2503f.jpg

z_43e94cff.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.