Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Интересно, а есть хорошие районы в Краснодаре в частном секторе? Что бы цены на дома были не больше 7- 8млн.


  • 0

#4762
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Это мороза почти не было, цветы еще цветут!! 

 

Морозов сильных не было. Но небольшие заморозки сейчас имеют место быть! Уже в течение, наверное, недели точно по ночам до -4 гр. И снег с дождем пробовал быть, но не долго, кажется в начале прошлой недели.

А вот по краю уже кое-где и снег лежит.

 

 

 

Такой вот сапожок поможет вам не "утонуть" в разных районах города...

Спасибо! Очень полезная информация!!! Слышала, что улица Московская самая  подтопляемая))) но что бы на столько!)))

 

 

Думаю, что на Московской, Российской и.... (Музыкальном мкр.) такой сапожок вряд ли спасет, там водолазный кузтюмчик в самый бы раз! Так как порой воды чуть не по пояс. Люди и на лодках пробуют там вплавь сплавляться. :)))

 

[bbvideo 425,350][/bbvideo]

 

 

[bbvideo 425,350][/bbvideo]


  • 1

#4763
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Интересно, а есть хорошие районы в Краснодаре в частном секторе? Что бы цены на дома были не больше 7- 8млн.

 

 

 

Есть конечно! - "Поле чудес".

 

Или, у меня знакомые взяли себе таун (на два хозяина) в Черемушках Коттеджный поселок "Зеленый Остров" 170 м2 за 3500 т.р. А их друзья отдельный дом 260 м2 за 6200 т.р. с участком в 20 сот.

 

Домики прям чудесные. Все коммуникации. Месяц назад там было несколько домиков в продаже.... Эх, нет у меня сейчас свободных средств.


  • 0

#4764
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Думаю, что на Московской, Российской и.... (Музыкальном мкр.) такой сапожок вряд ли спасет, там водолазный кузтюмчик в самый бы раз! Так как порой воды чуть не по пояс. Люди и на лодках пробуют там вплавь сплавляться. ))
Ого! И часто там так топит?  Другие районы тоже топит? 
  • 0

#4765
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И часто там так топит?
 

 

 

Тот район, постоянно!

 

Другие районы тоже топит?
 

 

Другие районы по чуть-чуть, вполне хватит сапожек. :)
Но дождики сильные здесь в основном в начале лета, и осенью (бывают).

 

 


  • 0

#4766
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Думаю, что на Московской, Российской и.... (Музыкальном мкр.) такой сапожок вряд ли спасет, там водолазный кузтюмчик в самый бы раз! Так как порой воды чуть не по пояс. Люди и на лодках пробуют там вплавь сплавляться. ))

Занятное видео))) Даже не представляла, что такое возможно) А как долго эта вода стоит на улицах? И куда уходит? 


  • 0

#4767
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А как долго эта вода стоит на улицах? И куда уходит? 

 

Бывало, что неделями. Пока не откачают городские службы.

 

Но сейчас новый Губернатор старается за этим следить....  Вот на прошлой неделе был сильный дождь, говорят, что за полдня справились.


  • 0

#4768
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Думаю, что на Московской, Российской и.... (Музыкальном мкр.) такой сапожок вряд ли спасет, там водолазный кузтюмчик в самый бы раз! Так как порой воды чуть не по пояс. Люди и на лодках пробуют там вплавь сплавляться. :)))

 

 

 

А какова природа такого затопления? Это то что с неба накапало, или что-то из берегов выходит?


  • 0

#4769
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В городе из берегов не выходит ничего. Это некоторые станицы бывает от рек подтапливает. А город ни-ни.

Все с небушка.... :)))

 

Здесь очень плохая ливневая система, а в некоторых районах ее просто нет!


Сообщение отредактировал Danielka: 14.12.2015, 21:56:46

  • 1

#4770
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На Московской уже не топит! Каждый день там проезжаем на тренировку. В последний сильный дождь было на удивление сухо!
Но квартиру там брать не советую( если не хотите с соседним домом за ручку здороваться)
Мы живём в ж.к Московский нам район очень нравиться! Есть где погулять,огромные детские площадки много садиков, конечная трамваев, два гипермаркета Магнит но только одна школа на весь район хотя обещают построить))image.jpg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Сообщение отредактировал alex-santex: 15.12.2015, 12:09:07

  • 4

#4771
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

только одна школа на весь район хотя обещают построить))

Со школами, как я поняла, почти во всех районах нехватка.
  • 0

#4772
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В Московском мкр., планировалось (в качестве программы "Краснодару - столичный облик") построить самую большую в городе на 2000 чел., современную школу, с двумя плавательными бассейнами.

На уже имеющийся готовый проект, вроде (бы) находились инвесторы. НО! посчитали смету, и.... Новый Губернатор ее "зарубил". Говорят, что оооочень дорогой школа вышла.

 

А так там, только одна школа, в которую в этом году набрали 17 первых классов с "А" до "С". И это не шутка!!!

 

Просто в близлежащих районах (так называемые Гетто) нет школ, и все есессно ездят в Московский. 

 

 

В нашем ЮМРе 5 школ. И все достаточно заполнены.

Наша 101 школа рассчитана на 650 человек в 1 смену с выходным в субботу, но сейчас в ней обучается 1980 чел. В две смены. Когда моего сына, три года назад определили в "Е" класс, я была в шоке, т.к. для меня и "г" всегда был запредельно  :D далеким. С этого года первых классов у нас увеличилось до восьми.....  

А рядом выстроили еще два 22-эт. дома!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Danielka: 15.12.2015, 23:05:16

  • 0

#4773
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Со школами, как я поняла, почти во всех районах нехватка.

Мы когда выбирали район где купить квартиру(еще находясь в Алмате), то школа была самым важным аргументом. Не хотелось возить, главное что бы пешком и не далеко от дома была. Понравился Комсомольский микрорайон, школ много, детских садов тоже. Нет такого огромного количества новостроек как на фото выше. В итоге купили квартиру в комсомольском микрорайоне, школа за домом, садик тоже. Естественно детей много,  мы пошли в первый класс 73 школы, у нас в классе 26 человек, всего 6 первых классов, а вот в садике почти во всех группах по 40 детей.  Выбранным районом очень довольна.


  • 0

#4774
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

С Днем Независимости Казахстан!

Прикреплённые изображения:

  • 503.jpg

  • -4

#4775
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Понравился Комсомольский микрорайон, школ много, детских садов тоже. Нет такого огромного количества новостроек как на фото выше.

Мы тоже именно поэтому выбрали Комсомольский! Насчет садиков не согласна: у меня двое деток ходят тут в детский сад у каждого по 25 человек в группе и соседская девочка ходит в другой сад у них в группе 18.. Садов тоже тут много поэтому нет напряга с местами. Нам сразу дали в выбранный нами сад места, без всяких льгот)) Для нас это было таким сюрпризом, потому что в Астане нам приходилось ОООЧЕНЬ стараться, чтобы устроить детей в сад.


  • 0

#4776
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Хотелось бы спросить у тех переехавших, кто с родителями пенсионерами переезжал, как решали вопрос с пенсией на тот период, пока оформлялось гражданство у них? Заводили визовскую карточку здесь, чтобы в России снимать?

Буду очень благодарна за информацию, кто- то писал давно, n-ть страниц назад, не смогла найти!)


  • 0

#4777
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пока у родителей не будет статуса ВНЖ (Вид на жительство) пенсию получать они тут не смогут!

 

В Казахстане оформите Карту VIZA и/или MasterCard Классик/Электрон. По ней и будете снимать тут денежки. Но учтите, что при каждом снятии наличных или запросе баланса с карты будет сниматься почти 500 руб. транзакции.

 

После получения статуса ВНЖ, можете уже в Пенсионном фонде РФ запрашивать пенсионное дело из КЗ.

В среднем, срок (по пересылке) занимает не менее полугода. Почему-то Казахстан не очень шевелится в этом. 

С той даты, когда пенсионер обращается в ПФ на запрос пенсионного дела из другой страны (плюс месяц) вот с этой даты и будет потом начисляться Российская пенсия.

НО! Пенсия тут будет значительно ниже Казахстанской.

 

 

Минималка = 6340 р. (+ если докажите свою малообеспеченность 1 раз в 6 мес. можно обращаться в органы соц.защиты для получения субсидии)

Средняя пенсия = 11200 р.

 

 

Моя тетушка с гражданством РФ, но когда пошла в Пенсионный просчитать свою будущую пенсию, тихо offигела! В Казахстане у нее пенсия 73 т.тг. Тут ей насчитали (ввиду ниочемных тогда зарплат в СССР) - около 8000 р. После, ее возмущения - "Каааак?", ей посоветовали и дальше получать Казахстанскую пенсию. Но для этого нужно быть прописанным где-то в КЗ и каждые три года (по истечению срока действия карты) ездить получать новую.

 

 

Полистайте странички, или воспользуйтесь строкой "поиск" (верхний правый угол), я тут давала список необходимых документов для оформления РФ пенсии.


Сообщение отредактировал Danielka: 17.12.2015, 16:41:34

  • 0

#4778
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

страница 170.....

 

 

Для назначения пенсии, в ПФ РФ необходимо предоставить следующие документы:

 

 

СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) - первый и обязательный пункт.

- Паспорт гражданина Российской Федерации или Вид на жительство для иностранца, выданный органами внутренних дел Российской Федерации; 

- Трудовую книжку (подлинник и ксерокопию);

- Документы об  образовании  и  их  копии;

- Справку о заработной плате за 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002 г., при отсутствии справки имеете право подать заявление об оказании содействия в ее истребовании;

- Документы, подтверждающие  изменение  фамилии, имени, отчества и их ксерокопии;

- Свидетельства  о  рождении  детей (подлинники и  ксерокопии).


  • 1

#4779
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Хотелось бы спросить у тех переехавших, кто с родителями пенсионерами переезжал, как решали вопрос с пенсией на тот период, пока оформлялось гражданство у них? Заводили визовскую карточку здесь, чтобы в России снимать?

Буду очень благодарна за информацию, кто- то писал давно, n-ть страниц назад, не смогла найти!)

У мамы все нормально с гражданством РФ, получила, а вот с пенсией получилась фигня. В Казахстане пенсию назначили без вопросов. А вот в России прицепились к стажу работы еще в советское время (то ли печать нечеткая, то  ли запись неразборчивая, не помню). В общем, сказали подтвердить справкой существенный для начисления пенсии момент. Мама работала журналистом в Алма-Ате  в "Боевом Знамени", то есть была не просто зарплата, но еще и гонорары за статьи - очень существенная прибавка к з/п. И вот архивы за тот период, когда мама работала, мы найти не можем! Ни в Ате, ни в Астане, ни в Подольске (туда переводили часть доков из Астаны после развала СССР) именно за эти годы документов нет! Ни в военных ведомствах, и в цивильных. А если мы их не найдем, сделают по минималке, что очень обидно.

 

В общем, пока живет так. В Ате оформила карточку  ХБ и по ней тут получает (Москва). Беда в том, что в банкоматах ограничение на сумму - за раз максимум 7000 рублей, так что ей приходится по два-три раза снимать, а на это теряется до 2000 рублей! Но все равно получается больше, чем если российскую пенсию оформлять.


  • 0

#4780
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У мамы все нормально с гражданством РФ, получила, а вот с пенсией получилась фигня. В Казахстане пенсию назначили без вопросов. А вот в России прицепились к стажу работы еще в советское время (то ли печать нечеткая, то  ли запись неразборчивая, не помню). В общем, сказали подтвердить справкой существенный для начисления пенсии момент. Мама работала журналистом в Алма-Ате  в "Боевом Знамени", то есть была не просто зарплата, но еще и гонорары за статьи - очень существенная прибавка к з/п. И вот архивы за тот период, когда мама работала, мы найти не можем! Ни в Ате, ни в Астане, ни в Подольске (туда переводили часть доков из Астаны после развала СССР) именно за эти годы документов нет! Ни в военных ведомствах, и в цивильных. А если мы их не найдем, сделают по минималке, что очень обидно.
 
В общем, пока живет так. В Ате оформила карточку  ХБ и по ней тут получает (Москва). Беда в том, что в банкоматах ограничение на сумму - за раз максимум 7000 рублей, так что ей приходится по два-три раза снимать, а на это теряется до 2000 рублей! Но все равно получается больше, чем если российскую пенсию оформлять.


У вашей мамы уже есть гражданство РФ?
Мои родители отказываются подавать на гражданство, хоть и рвп уже получили, только из за Казахстанской пенсии. Боятся, что как только получат гражданство КЗ, им в Казахстане сразу перестанут платить пенсию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.