Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну у меня принимали) свидетельство российское правда)


  • 0

#4722
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

хоть одна казахская буква на печати нотариуса - её тоже нужно переводить и заверять

:)


  • 3

#4723
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет!

Наконец-то мы переехали!!!!!! :super:

Мы купили дом ст.Новотиторовская,чем ОЧЕНЬ довольны! По Алматинским меркам - это почти Краснодар ))) 

Хочу вначале ПОБЛАГОДАРИТЬ всех всех участвующих на форуме! СПАСИБО!!!!!!! Отдельное,СПАСИБО, создателям сайта "Кморю" и темы "Краснодар"!

 

Немного о себе ))) Мы переехали в конце июня 2015г. Могу сказать,что Я ВЛЮБИЛАСЬ в Краснодар! Мне тут все РОДНОЕ. И скаждым днем мне тут все более комфотрнее. Либо я удачливый человек, но я еще ни на секундучку не пожалела о переезде. И нам тут во всем везет! На пути встречаются ТОЛЬКО добрые и отзывчивые люди. Мы купили огромный и шикарный дом с собственной набережной...Не дом, а МЕЧТА! У меня 2 детей - две девочки, 7 лет и почти 3 годика. Старшую без проблем устроила в школу. Младшую отказалась отдавать в дет сад., пока она у меня маленькая.)))

 

Теперь хочу быть и вам полезна. :idea: Это касается тех людей котрые планируют перезд.  Могу дать координаты ПРОВЕРЕННОГО грузоперевозчика - ПИВОВАРОВА ОЛЕГА.  У него есть собственное ИП "Пивоваров", собственные фуры. Он дает вам полную свободу оформления, хотите соствавьте договор грузоперевозки, хотите доверенность нотариально заверенную. В общем как вам будет удобно. Цены за грузоперевоз ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ! Я обзвонила многих грузоперевозчиков, но заламываю цены ОГО-ГО-ГО! В общем советую. Он работает по всему Казахстану и по всей России, у него есть закрепленные за ним компании,которым он оказывает свои услуги,может поэтому у него такие приятные рассценки ))))

Наша фура отправилась из Алматы в среду и уже в понедельник рано утром машина была в Краснодаре.  По мне так очень быстро, а самое главное все пришло в целости и сохраннисти! В общем СОВЕТУЮ! Пишите кому нужно мне в личку, но лучше на WatsApp 87776855995. Я вам скину фото на нем есть как россииские,так и казахстанские номера. Вот один из номеров, не знаю работает ли....87714115582 Олег. 

Вы в Краснодаре пользуетесь казахским номером телефона? не дороговато получается? я бы тоже


  • 0

#4724
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вы в Краснодаре пользуетесь казахским номером телефона?
 

как я понял это просто whatsapp зарегистрирован на номер КЗ и всё)


  • 0

#4725
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Вы в Краснодаре пользуетесь казахским номером телефона?
 

как я понял это просто whatsapp зарегистрирован на номер КЗ и всё)

 

да?..а мой whatsapp зарегеный на кз номер не фурыкал в РФ,пришлось номер покупать :type:


  • 0

#4726
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

не принимают в КК таких копий, заверенных каз. нотариусами!  Лучше не "испытыватьсудьбу".

Видимо не везде...у меня на РВП нотариально заверенный перевод копии паспорта был (в Алматы делала перед выездом ) приняли -только спросили -где перевод делала, я ответила как есть (действо происходило в Краснодарском крае).


  • 0

#4727
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет!
Наконец-то мы переехали!!!!!! :super:
Мы купили дом ст.Новотиторовская,чем ОЧЕНЬ довольны! По Алматинским меркам - это почти Краснодар ))) 
Хочу вначале ПОБЛАГОДАРИТЬ всех всех участвующих на форуме! СПАСИБО!!!!!!! Отдельное,СПАСИБО, создателям сайта "Кморю" и темы "Краснодар"!
 
Немного о себе ))) Мы переехали в конце июня 2015г. Могу сказать,что Я ВЛЮБИЛАСЬ в Краснодар! Мне тут все РОДНОЕ. И скаждым днем мне тут все более комфотрнее. Либо я удачливый человек, но я еще ни на секундучку не пожалела о переезде. И нам тут во всем везет! На пути встречаются ТОЛЬКО добрые и отзывчивые люди. Мы купили огромный и шикарный дом с собственной набережной...Не дом, а МЕЧТА! У меня 2 детей - две девочки, 7 лет и почти 3 годика. Старшую без проблем устроила в школу. Младшую отказалась отдавать в дет сад., пока она у меня маленькая.)))
 
Теперь хочу быть и вам полезна. :idea: Это касается тех людей котрые планируют перезд.  Могу дать координаты ПРОВЕРЕННОГО грузоперевозчика - ПИВОВАРОВА ОЛЕГА.  У него есть собственное ИП "Пивоваров", собственные фуры. Он дает вам полную свободу оформления, хотите соствавьте договор грузоперевозки, хотите доверенность нотариально заверенную. В общем как вам будет удобно. Цены за грузоперевоз ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ! Я обзвонила многих грузоперевозчиков, но заламываю цены ОГО-ГО-ГО! В общем советую. Он работает по всему Казахстану и по всей России, у него есть закрепленные за ним компании,которым он оказывает свои услуги,может поэтому у него такие приятные рассценки ))))
Наша фура отправилась из Алматы в среду и уже в понедельник рано утром машина была в Краснодаре.  По мне так очень быстро, а самое главное все пришло в целости и сохраннисти! В общем СОВЕТУЮ! Пишите кому нужно мне в личку, но лучше на WatsApp 87776855995. Я вам скину фото на нем есть как россииские,так и казахстанские номера. Вот один из номеров, не знаю работает ли....87714115582 Олег.

Огромное спасибо за ваш позитивный отзыв! Даже на душе легче стало)))

 

Не за что!!! Очень рада, если кому пригодится мой опыт переезда. Всегда буду рада помочь, если будут вопросы,только вот не сразу )))) Много дел, у ребенка началась втроая четверть, да еще к нам приехали ПЕВЫЕ гости с моей Родины :) поэтому буду отвечать по возможности ))) Всем удачи!!! И помните Лучше СДЕЛАТЬ и пожалеть, чем всю жизнь мается "А что было бы, если бы...???" и кусать локти. Поэтому желаю всем удачи и реализации всего задуманного!  :hi:


  • 2

#4728
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 В России принимаются только документы, заверенные российским нотариусом!

 

Господа форумчане!
Информация особенно актуальна для Карагандинцев!
Имеется возможность, существенно сэкономить деньги на переводе документов и их заверении. В плане помощи переселенцам, переводим и заверяем документы на специальных условиях.
Цена за перевод с каз.яз на рус.яз. с нотариальным заверением -за один документ-1051 тенге(это за всё вместе за перевод и заверение-ЗА ВСЁ!), причем все делается в одном месте, а это экономия не только денег, но и времени. Перевод выполняется быстро в течение 30 минут.
Ерубаева 46, 8(777)7689685 Жанна
Лучше условий, в Караганде нет!

В России принимаются документы, заверенные ТОЛЬКО российским нотариусом!

 

 

Не могу с вами согласится.... Привожу пример: Июле 2015 г , я по доверенности, ЗАВЕРЕННОЙ АЛМАТИНСКИМ нотариусом, совершала сделку купли-продажи дома. Я от имени своей мамы,которая находилась на момент заключения договора  в Казахстане, купила дом и не было ни каких проблем. Оформляли все сами, без помощи нотариусов и риэлторов. Ни каких проблем не возникло в МФЦ Динского района, в котором все сделки проверяюся Краснодаром. Также у меня были переведены паспорта (отца и детей) ,также заверенные и переведенные в Алмате.  

 

В августе 2015 года оформляла земельный участок по казахстанскому паспорту 2007г, когда паспорт оформлялся на 3 языках (рус,каз,англ). Сначала попросили сделать перевод, но потом уточнив по звонку, приняли как есть  :dandy: , но предупредили,что если в Краснодаре не пройдет,то мы попросим вас донести перевод. Никаких звонков не поступало и в назначенную дату я пришла за свидетельством на ЗУ. Тоже оформляла в МФЦ в Динской. 

 

И вот буквально неделю назад, при оформлении ДДУ в новостройке уже в самом Краснодаре, при оформление у нотариуса доверенности на регистрацию договора, нотариус (довольно неуровновешенная тетечка )))) уж вот такой доверенный нотариус у застройщика :faceoff: ) Сначала небрежно швырнула мне мой паспорт, но потом выслушив и увидив уже ранее полученные свидетельства, стиснув зубы,попросила подождать .... Не прошло и 5 минут и у меня приняли мой паспорт без лишних слов  :rotate:  

 

Старшую дочь устроила без проблем в школу, младшую поставила в очередь в ДС, так же по паспортам переведенным и заверенным в Казахстане. А свидетельства о рождении вообще не переводили (2008 г. и 2013 г.)


Сообщение отредактировал Екатерина 29: 10.11.2015, 23:35:01

  • 0

#4729
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет!

Наконец-то мы переехали!!!!!! :super:

Мы купили дом ст.Новотиторовская,чем ОЧЕНЬ довольны! По Алматинским меркам - это почти Краснодар ))) 

Хочу вначале ПОБЛАГОДАРИТЬ всех всех участвующих на форуме! СПАСИБО!!!!!!! Отдельное,СПАСИБО, создателям сайта "Кморю" и темы "Краснодар"!

 

Немного о себе ))) Мы переехали в конце июня 2015г. Могу сказать,что Я ВЛЮБИЛАСЬ в Краснодар! Мне тут все РОДНОЕ. И скаждым днем мне тут все более комфотрнее. Либо я удачливый человек, но я еще ни на секундучку не пожалела о переезде. И нам тут во всем везет! На пути встречаются ТОЛЬКО добрые и отзывчивые люди. Мы купили огромный и шикарный дом с собственной набережной...Не дом, а МЕЧТА! У меня 2 детей - две девочки, 7 лет и почти 3 годика. Старшую без проблем устроила в школу. Младшую отказалась отдавать в дет сад., пока она у меня маленькая.)))

 

Теперь хочу быть и вам полезна. :idea: Это касается тех людей котрые планируют перезд.  Могу дать координаты ПРОВЕРЕННОГО грузоперевозчика - ПИВОВАРОВА ОЛЕГА.  У него есть собственное ИП "Пивоваров", собственные фуры. Он дает вам полную свободу оформления, хотите соствавьте договор грузоперевозки, хотите доверенность нотариально заверенную. В общем как вам будет удобно. Цены за грузоперевоз ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ! Я обзвонила многих грузоперевозчиков, но заламываю цены ОГО-ГО-ГО! В общем советую. Он работает по всему Казахстану и по всей России, у него есть закрепленные за ним компании,которым он оказывает свои услуги,может поэтому у него такие приятные рассценки ))))

Наша фура отправилась из Алматы в среду и уже в понедельник рано утром машина была в Краснодаре.  По мне так очень быстро, а самое главное все пришло в целости и сохраннисти! В общем СОВЕТУЮ! Пишите кому нужно мне в личку, но лучше на WatsApp 87776855995. Я вам скину фото на нем есть как россииские,так и казахстанские номера. Вот один из номеров, не знаю работает ли....87714115582 Олег. 

Вы в Краснодаре пользуетесь казахским номером телефона? не дороговато получается? я бы тоже

 

На казахстанский номер у меня зарегистрирован WatsApp )))) Я пользуюсь им через обычный российский интернет и не плачу ни копейки, пока работает интернет :D 


Сообщение отредактировал Екатерина 29: 10.11.2015, 23:42:57

  • 0

#4730
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Самым благоустроенным городом РФ признали Краснодар.

 

http://www.newsru.co...015/goroda.html


  • 0

#4731
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Краснодар оказался самым опасным городом для автомобилистов и пешеходов:

http://auto.newsru.c...t2015/krasnodar


  • 0

#4732
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Стало быть, Первопрестольная..... на шЫшнадцатом месте рейтинга!  :D


  • 0

#4733
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Самым благоустроенным городом РФ признали Краснодар.

 

http://www.newsru.co...015/goroda.html

 

Тут стоит уточнить.

 

"Краснодар, как уже многие написали, был признан первым по благоустройству. Точнее, занял 1 место в одной из категорий конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Даже есть распоряжение Правительства РФ за подписью Д.А.Медведева на этот счет.
Звучит, чего уж скрывать, круто. Единственное, в конкурсах всегда важно, из кого выбирали. Не стоит забывать, что в конкурсе не участвовали Москва, Питер, Казань и многие другие города. В целом же по нашей категории было 9 заявок. Вот из этих девяти мы и первые. А не из всех городов России, как это иногда звучит в СМИ."

Взято из хорошей группы активных горожан вконтакте.

 

Интересна также информация о том, что перенесли на 2016 год публичные слушания по измненениям в Генплан (должны были состояться на днях). В общем, неравнодушные, следите за информацией и приходите.


Сообщение отредактировал La-mansh: 17.11.2015, 00:43:41

  • 1

#4734
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, кто менял казахстанские права в Краснодаре, как это происходит и где?


  • 0

#4735
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Natali SablinaИх не реально поменять!

Если они у вас только подходят под международную конвенцию 1968 (кажется) года...., 

 

т.е. в ваших казахстанских правах должны быть строго следующие пункты:

 

1. Фамилия

2. Имя Отчество

3. Дата и место рождения

4a. Дата выдачи

4b. Срок действия

4c. Орган выдачи ВУ

5. Номер ВУ

6. Фото

7. Личная подпись

8. и т.д.

 

У меня КЗ права были 2011 года - не прошло!

Заново проходила автошколу - экзамены и пр. Самое обидное это то, что...... аннулирован стаж!   :mad:

 

А стаж влияет на стоимость ОСАГО.

Прикреплённые изображения:

  • ВУ.jpg

  • 0

#4736
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, кто менял казахстанские права в Краснодаре, как это происходит и где?

Здравствуйте! 

Могу посоветовать поменять права в Казахстане на Международные, вроде так называют их. Могу позже уточнить у мужа. Он летом 2015 года БЕЗ ПЕРЕСДАЧИ переоформил обычные права на международные...утром все документы сдал, а вечером того же для получил новые ))) Со сменой гражданства они будут действительны.


  • 0

#4737
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, кто менял казахстанские права в Краснодаре, как это происходит и где?

Здравствуйте! 
Могу посоветовать поменять права в Казахстане на Международные, вроде так называют их. Могу позже уточнить у мужа. Он летом 2015 года БЕЗ ПЕРЕСДАЧИ переоформил обычные права на международные...утром все документы сдал, а вечером того же для получил новые ))) Со сменой гражданства они будут действительны.
В Казахстане поменять обычные права на международные, после смены гражданства, уже вряд ли получиться.
  • 0

#4738
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо за отклики! 


  • 0

#4739
Екатерина 29

Екатерина 29
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, кто менял казахстанские права в Краснодаре, как это происходит и где?

Здравствуйте! 
Могу посоветовать поменять права в Казахстане на Международные, вроде так называют их. Могу позже уточнить у мужа. Он летом 2015 года БЕЗ ПЕРЕСДАЧИ переоформил обычные права на международные...утром все документы сдал, а вечером того же для получил новые ))) Со сменой гражданства они будут действительны.
В Казахстане поменять обычные права на международные, после смены гражданства, уже вряд ли получиться.

 

В общем уточнила у мужа....Говорит по-любому придется менять :faceoff:  Дизинформировала Вас.... :cry:


  • 0

#4740
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, кто менял казахстанские права в Краснодаре, как это происходит и где?

Здравствуйте! 
Могу посоветовать поменять права в Казахстане на Международные, вроде так называют их. Могу позже уточнить у мужа. Он летом 2015 года БЕЗ ПЕРЕСДАЧИ переоформил обычные права на международные...утром все документы сдал, а вечером того же для получил новые ))) Со сменой гражданства они будут действительны.
В Казахстане поменять обычные права на международные, после смены гражданства, уже вряд ли получиться.

 

В общем уточнила у мужа....Говорит по-любому придется менять :faceoff:  Дизинформировала Вас.... :cry:

 

Спасибо:) На счет международных, я, еще будучи в Казахстане, узнавала. ГАИ не выдает каких-то особенных прав, все одинаковые. Образец вот только изменился в 2015 году. Но я как раз летом этим заменила. Были мошенники, которые брали около 30 тыс. тенге, и выдавали якобы международные права:) Об этом еще статьи были во всех новостниках. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.