Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а что там летом не так?

Жарко и душно :) Вернее очень жарко и очень душно. Но это мне. Очень многие, повторюсь, такое лето любят и едут за ним сюда, все индивидуально.
Я когда у мамы спрашивала - ну расскажи, как жарко и как душно по сравнению с Алматой ? Она говорит так- днем на улицу не выйти, дышать нечем просто, сидели весь день дома под кондером, ждали ночь, чтобы выйти погулять, подышать (ну как в алмате привыкли, ночью попрохладнее, свежо) вышли из подъезда и поняли, что изменилось только время суток, а температура нет. Вернулись и никуда не пошли. Такая же жара и духота, только темно.
Все субъективно, конечно.

А сейчас да, вам клево, мы замерзли тут ужасно, а ещё купаться хочется))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.09.2015, 16:42:34

  • 1

#4682
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Знакомые ехали вчера с моря.... Дорога в Краснодар заняла - восемь с половиной часов! (вместо положенных 1,40).

Бархатный сезон. Люди ломятся на моря!


  • 0

#4683
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ФрейФея, все именно так и есть, ночью ничего не меняется, только солнце не жарит. Но это касается июля и августа, июнь тут вполне комфортный, город еще не так нагрет. И в сентябре даже дневные 35 переносятся сильно легче, потому что ночные температуры падают и за ночь все успевает освежиться. 

 

Мы на данный момент в Сочи, сейчас тут днем 28, духоты нет и это очень комфортно, вот такое тепло приятно. В остальное время лето - мой личный ад  :D


  • 0

#4684
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

В остальное время лето - мой личный ад

Искренне Вам сочувствую. Дай Вам Бог здоровья!

 

Может на форуме есть люди, у которых есть примеры (родственники, знакомые), как адаптируются в Краснодаре гипертоники, гипотоники из северного Казахстана. Из Астаны, например…


  • 2

#4685
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Может на форуме есть люди
 

 

Зайдите на местный форум.

Там и узнаете...


  • 0

#4686
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

Зайдите на местный форум. Там и узнаете...

 

http://to-kuban.ru/index.php

 

Этот?


  • 1

#4687
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Northerner, спасибо!

 

Про форум скорее имеется в виду этот kmory.ru


Сообщение отредактировал La-mansh: 28.09.2015, 22:13:50

  • 0

#4688
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Этот?

 

этот. 


  • 0

#4689
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

 

В остальное время лето - мой личный ад

Искренне Вам сочувствую. Дай Вам Бог здоровья!

 

Может на форуме есть люди, у которых есть примеры (родственники, знакомые), как адаптируются в Краснодаре гипертоники, гипотоники из северного Казахстана. Из Астаны, например…

 

 

в Алматы у меня пошаливало повышенное давление, свистело постоянно в ушах... Переехал в Краснодар - забыл про давление, норма...

равнина и 0 м над уровнем моря мне климатят.

 

видео неплохое про Краснодар: http://ok.ru/video/33136839212


Сообщение отредактировал NeBot: 30.09.2015, 22:16:33

  • 0

#4690
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

в Алматы у меня пошаливало повышенное давление, свистело постоянно в ушах... Переехал в Краснодар - забыл про давление, норма... равнина и 0 м над уровнем моря мне климатят.

Здорово! Повезло Вам. Только вот климат Алма-Аты и Астаны несколько различен.


  • 0

#4691
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

климат Алма-Аты и Астаны несколько различен.
 

 

 

У меня знакомые из Астаны. Родители гипертоники. Здесь живут с февраля. Жалоб нет никаких, абсолютно! 


  • 0

#4692
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня знакомые из Астаны. Родители гипертоники. Здесь живут с февраля. Жалоб нет никаких, абсолютно!

Это обнадёживает. Спасибо.


  • 0

#4693
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Может на форуме есть люди, у которых есть примеры (родственники, знакомые), как адаптируются в Краснодаре гипертоники, гипотоники из северного Казахстана. Из Астаны, например…

 

Мой папа - гипертоник. Когда приезжал ко мне в Алмату, постоянно вызывали ему скорую. Так ему было плохо.

 

Сейчас живут в тех краях, но не в Краснодаре, а на море - возле Джубги. Тоже горы, но родителям там хорошо. Отлично выглядят. Но они много плавают и много времени проводят на свежем воздухе. Видимо, это все способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, поэтому и чувствуют себя лучше (т-т-т)


  • 1

#4694
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет народ. А есть кто из Темиртау, и много ли нас тут темиртаусцев . Переехали с Темира в Краснодар пару месяцев назад, жене нравится, а вот я что то не сильно рад уже. Сняли 2-х комн.за 13 тысяч. Вот сижу без работы даже бесит. Если в Темиртау работал сам на себя, и квартира своя, то тут незнаю даже откуда начать. Т.е. по документам знаю, а с работой алес полный. Работа со строительством связана моя. Знаю, знаю что город строится бешенными темпами и работы по строительству валом, но Нет профиль чуток, а идти на работу за которую платят пять копеек и которых хватит только на квартиру и коммуналку.....извините, убейте, пройденный этап в жизни, когда и без з/п сидел и задержки по з/п были. Беда в том что с переездом весь список моих контактов удалил за ненадобностью, теперь как то нужно заводить новые знакомства. На счет погоды........меня она радует очень)) По мне лучше жара чем холода.
  • 0

#4695
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений
И вообще предлагаю писать кто откуда и чем занимается в ....как говорят мои братья.... КраснодЫре))))
Начну с себя. Я и моя семья из Темиртау.
Пока ни чем не занимаюсь, лентяй. В ближайшее будущее надеюсь все наладится. Планы, планы, планы!!!
Телефон 89182225363 может кому скучно будет)))
Кстати слышал что есть темиртаусцы и карагандинцы кто свое дело открыл в Краснодаре. Может кто знает кого, я так для информации.
  • 0

#4696
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите кто в курсе , РВП в Адыгеи получить вариант ? Или там с Украины тоже много людей , вроде 600 квот на Адыгею.

ПС: конечно после РВП получить ВНЖ и Гражданство все там же, в Адыгеи. Насколько знаю если дадут РВП в Адыгеи , то год работать нужно будет только в Адыгеи , или все таки можно будет в Краснодаре работать.


Только в Адыгеи. И доп квоты они будут рассматривать числа 15-20 октября. Но эти квоты будут для украинцев и сириицев. Есть вероятность что могут остаться места, но это врятли. Мы ждем этого рассмотрения может получится жене квоту выбить.
  • 0

#4697
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Поностальгируйте земляки. )))

 

Первое пародийное видео юмористического проекта Дядя Steба на песню GQ - Тимати feat. L'One и Сергей Мазаев. Неофициальный гимн бешпармака записанный и снятый исключительно ради стёба, но с большой любовью к главному блюду всех времен и народов средней Азии -- Бешпармаку. Проект поддержали и приняли участие: Роза Рымбаева, Нурлан Адбуллин, Big Som, Али Окапов, Александр Шумский, Давид Орбелиани, Ольга Кузнецова, Ерлан Меирбеков и многие другие. Автор текста пародии: Давид Орбелиани.

Съемка и монтаж: Юрий Щербинин.

Режиссер: Галым Асылов.

Продюссер проекта: Александр Шумский.

 


  • 0

#4698
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

И вообще предлагаю писать кто откуда и чем занимается в ....как говорят мои братья.... КраснодЫре))))
Начну с себя. Я и моя семья из Темиртау.
Пока ни чем не занимаюсь, лентяй. В ближайшее будущее надеюсь все наладится. Планы, планы, планы!!!
Телефон 89182225363 может кому скучно будет)))
Кстати слышал что есть темиртаусцы и карагандинцы кто свое дело открыл в Краснодаре. Может кто знает кого, я так для информации.

 

Я из Усть-Каменогорска! В Краснодаре живу около месяца, занимаюсь разработкой и сопровождением программ на платформе 1С-Предприятие через интернет.

Пользуясь случаем, предлагаю свои услуги:) Оперативная удаленная поддержка пользователей, доработки, консультации, обновления, установка 1С.

 

Skype: n_sablina

ICQ: 598037926 

E-mail: help@1c-solar.com

http://1c-solar.com


  • 0

#4699
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Поностальгируйте земляки. )))

 

Первое пародийное видео юмористического проекта Дядя Steба на песню GQ - Тимати feat. L'One и Сергей Мазаев. Неофициальный гимн бешпармака записанный и снятый исключительно ради стёба, но с большой любовью к главному блюду всех времен и народов средней Азии -- Бешпармаку. Проект поддержали и приняли участие: Роза Рымбаева, Нурлан Адбуллин, Big Som, Али Окапов, Александр Шумский, Давид Орбелиани, Ольга Кузнецова, Ерлан Меирбеков и многие другие. Автор текста пародии: Давид Орбелиани.

Съемка и монтаж: Юрий Щербинин.

Режиссер: Галым Асылов.

Продюссер проекта: Александр Шумский.

 

Прикольно :)


  • 0

#4700
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений
Что то тихо тут стало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.