Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Пожалуйста помогите советом, такая ситуация, у меня гражданство РФ, полученное через посольство. На внутренний паспорт только подала документы. Муж собирает документы на РВп, но сегодня прочитала ,что для получения РВП вне квоты у меня должна быть прописка В РФ. а паспорт мне получать только через месяц. Как бытЬ? Кто знает насчет получения разрешения на работу? Если через него здесь задержаться? ЧТо для этого нужно? Просто 90 дней пребывания проходит через месяц, сделать прописку не получится мне

Если успеете сдать документы на РВП до истечения 90 суток, то вам продлят пребывание на основании подачи документов на РВП.

Если не успеете, то однозначно пересекать границу. Не обязательно с Казахстаном.


  • 0

#4602
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вам по истечению 90 дней скорей всего надо будет пересечь границу( если Вы в Краснодаре то проще в Абхазию)
  • 0

#4603
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вам по истечению 90 дней скорей всего надо будет пересечь границу( если Вы в Краснодаре то проще в Абхазию)
  • 0

#4604
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А что по поводу закона о том что нельзя находится в РФ более  90 дней в пол года. где то читала об этом, что это будет нарушением...?


  • 0

#4605
Рина Полянская

Рина Полянская
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто сейчас проживает в Алматы, а на следующий год собирается в Краснодар? Давайте дружить!!! Я доки на гражданство сдаю)))


  • 0

#4606
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А что по поводу закона о том что нельзя находится в РФ более 90 дней в пол года. где то читала об этом, что это будет нарушением...?

Есть такое.
Ст.5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан
 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но Договор о ЕАЭС позволяет нарушать это правило гражданам Казахстана:
 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

 

Т.е. до истечения 90 дней нужно выехать. Потом заехать с "целью осуществления трудовой деятельности". Т.е. в миграционной карте написать цель въезда "работа". И в течении 30 дней продлить пребывание либо через трудовой договор, либо через подачу документов на РВП.


  • 1

#4607
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А что по поводу закона о том что нельзя находится в РФ более 90 дней в пол года. где то читала об этом, что это будет нарушением...?

Есть такое.
Ст.5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан
 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но Договор о ЕАЭС позволяет нарушать это правило гражданам Казахстана:
 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

 

Т.е. до истечения 90 дней нужно выехать. Потом заехать с "целью осуществления трудовой деятельности". Т.е. в миграционной карте написать цель въезда "работа". И в течении 30 дней продлить пребывание либо через трудовой договор, либо через подачу документов на РВП.

 

Огромное спасибо за ответ!!!!! А то у меня уже мозг взрывается!


  • 0

#4608
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто сейчас проживает в Алматы, а на следующий год собирается в Краснодар? Давайте дружить!!! Я доки на гражданство сдаю)))

Здравствуйте Рина.Вы сдаёте доки на гражданство?Если да то не могли бы Вы поделиться с чего начинать.Я с Алматы.В скором времени собираюсь в Краснодар если получится то на следующий год,если нет то через два года.Хочу ехать с паспортом Р.Ф.,но честно сказать не знаю можно ли в Ате сделать гражданство России.


  • 0

#4609
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня прогуливались по Красной и в районе театральной площади, там, где обычно ряды с разными поделками, наткнулись на странные палатки. Оказалось, это застройщики, которые впаривают прохожим квартиры (!). Судя по всему, дела совсем плохи. На эту тему начали разговаривать с одной промоутером. Не прошло и минуты, на нас напрыгнул другой промоутер и начал нести пургу типа: "всё, что сказала эта дама - фигня. у нас предложение гораздо лучше". Занавес. Похоже, у них там дела совсем плохи.


Сообщение отредактировал Horizon: 20.08.2015, 02:46:03

  • 0

#4610
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня прогуливались по Красной и в районе театральной площади, там, где обычно ряды с разными поделками, наткнулись на странные палатки. Оказалось, это застройщики, которые впаривают прохожим квартиры (!). Судя по всему, дела совсем плохи. На эту тему начали разговаривать с одной промоутером. Не прошло и минуты, на нас напрыгнул другой промоутер и начал нести пургу типа: "всё, что сказала эта дама - фигня. у нас предложение гораздо лучше". Занавес. Похоже, у них там дела совсем плохи.

 .... и это только начало, пришел кирдык этому и подобным пузырям....


  • 0

#4611
Рина Полянская

Рина Полянская
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Кто сейчас проживает в Алматы, а на следующий год собирается в Краснодар? Давайте дружить!!! Я доки на гражданство сдаю)))

Здравствуйте Рина.Вы сдаёте доки на гражданство?Если да то не могли бы Вы поделиться с чего начинать.Я с Алматы.В скором времени собираюсь в Краснодар если получится то на следующий год,если нет то через два года.Хочу ехать с паспортом Р.Ф.,но честно сказать не знаю можно ли в Ате сделать гражданство России.

 

Я сдаю документы по упрощенке. Вы как будете сдавать?


  • 0

#4612
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Сегодня прогуливались по Красной и в районе театральной площади, там, где обычно ряды с разными поделками, наткнулись на странные палатки. Оказалось, это застройщики, которые впаривают прохожим квартиры (!). Судя по всему, дела совсем плохи. На эту тему начали разговаривать с одной промоутером. Не прошло и минуты, на нас напрыгнул другой промоутер и начал нести пургу типа: "всё, что сказала эта дама - фигня. у нас предложение гораздо лучше". Занавес. Похоже, у них там дела совсем плохи.

 .... и это только начало, пришел кирдык этому и подобным пузырям....

 

 

 

:) :) И тем не менее, город то строится-строится и строится... Практически ни одна стройка не стоит. Новые ЖК, как грибы после дождя....

Вот правда да, не понятно, кто и когда все раскупает?


  • 0

#4613
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Кто сейчас проживает в Алматы, а на следующий год собирается в Краснодар? Давайте дружить!!! Я доки на гражданство сдаю)))

Здравствуйте Рина.Вы сдаёте доки на гражданство?Если да то не могли бы Вы поделиться с чего начинать.Я с Алматы.В скором времени собираюсь в Краснодар если получится то на следующий год,если нет то через два года.Хочу ехать с паспортом Р.Ф.,но честно сказать не знаю можно ли в Ате сделать гражданство России.

 

Я сдаю документы по упрощенке. Вы как будете сдавать?

 

Я ищу сейчас как сделать себе гражданство,и пока не имею понятия как это всё сделать правильно.Хотел найти фирму занимающийся гражданством но пока всё четно. По упращёнёнки можно поподробней?


  • 0

#4614
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет.Может кто нибудь поделиться инфой-могу я взять ипотеку на территории России купить дом,по Казахстанскому паспорту?


  • 0

#4615
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

11224622_10203369625159795_7199715313997


  • 0

#4616
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.

а разве так можно? Я читала что люди получившие паспорта в консульсьвах получают внутр паспорт только после проверки которая занимает 2 месяца. И в течении этого времени вы даже по России не можете передвигаться не говоря уже о загранице. Но если у вам другая инфа поделитесь пожалуйста

 

Добрый день! Внутренний я получала в России, теперь нужно поменять. Сдам на обмен и улечу обратно в КЗ по международному. Справку только возьму в ФМС, что внутренний на обмене и все.


  • 0

#4617
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Я ищу сейчас как сделать себе гражданство,и пока не имею понятия как это всё сделать правильно.Хотел найти фирму занимающийся гражданством но пока всё четно. По упращёнёнки можно поподробней?

 

 

Нет такого! Все исключительно (с 2011 года точно...) только через Посольство/ Консульство РФ.

Даже если вы и найдете кого-либо.... Я, к примеру, слышала о подобных "помогайках", и до всех девальваций, это 2013 год Гражданство РФ "ценник" был около 2 млн.тг./чел.

Но не факт, что это все так просто может быть!!!

 

Тут в Краснодаре, есть абсолютно реальный случай с моими знакомыми, которые получили вот такое гражданство от помогаек... И в один из осенних вечеров к ним пришли "вежливые люди" в черном из ФСБ. Поверьте, были серьезные проблемы. Делали люди себе гражданство также в Ате.

 

Сделайте проще. Изучите программу переселения "Соотечественник". Ближайшие города к КК, это Волгоград и Самара. В течение года-полутора, вы будете иметь Гражданство. Это абсолютно легально!!! И не так дорого.


  • 0

#4618
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите телефоны такси, которое можно будет ночью в аэропорту вызвать. Боязно как-то.


  • 0

#4619
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Такси "Везёт" +78612244222

Такси "Дисконт" (карта дисконта № 340. Скидка 25%) +79182250000


Сообщение отредактировал Danielka: 20.08.2015, 22:01:29

  • 0

#4620
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Такси "Везёт" +78612244222

Такси "Дисконт" (карта дисконта № 340. Скидка 25%) +79182250000

Спасибо огромнющее. А саму дисконтную карту не запросят. Кстати, сориентируйте, пожалуйста, сколько будет примерно стоить от аэропорта до пер. Красных партизан 11? Чтобы меня по всему городу не катали и не зарядили, как за путешествие на Луну?  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.