Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я можно чуть разряжу обстановочку. Муж у меня с Северного Кавказа и уже 20 лет все отпуска я провожу там у его родителей. Все перемены за это время  в Ставропольском и Краснодарском крае видела. Что однозначно  похоже  -  это климат , обилие фруктов и овощей. Снабжение прод товарами  в крупных супермаркетах  даже получше. Население конечно же преобладает русское, но  ОЧЕНЬ много представителей  кавказких  национальностей . Они везде- рынки,  мелкий и крупный бизнес, гос орг. Есть свои места отдыха куда лучше не заходить Конкурировать с ними тяжело , очень развита семейственность. Столичного лоска на каждом шагу не увидете. Как впрочем и в Алматы. Одеваются сомнительно на мой взгляд. У коренных жителей неприятный говор. Но море, природа . Все зависит от цели вашего переезда. Если  прсто дожить с хорошими накоплениями-  это дачи или жк недалеко от моря.  А если искать работу и  поднимать детей  -  это только в крупном городе, в данном случае я о Краснодаре.  Рядом еще - Ростов.  Но это уже другая тема. Но за все годы я ни разу и мысли не допускала уехать из Алматы туда жить..


  • 3

#4582
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений

Конкурировать с ними тяжело , очень развита семейственность.
что имеется ввиду? 
  • 0

#4583
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Еще раз спасибо! Все не плохо, только вот если работа будет в самом Краснодаре, то добираться будет проблематично наверное. Не подскажите примерно цены на частные дома там?

Возможно тяжеловато будет ездить на работу в Краснодар. Цены разные, зависит от района, размера дома, размера участка............итд...тут я вам не помощник, авито в помощь. Еще один момент, когда будите искать недвижимость связывайтесь сразу с несколькими риэлторами, у каждого риэлтора своя недвижимость и редко повторяется даже в одном районе, а по объявлениям тяжеловато найти, не каждый хозяин лично продает, чаще всего обращаются к риэлторам. Кстати, удобно, они возят тебя, показывают и денег за это не берут!) Можно обкатать пол КК) и понять что, где и как!  

 

Еще как берут....., до 3% от продажи, а вообще правильно, без риэлтора тяжело что то найти. я тоже с алматы, перебрался сюда пол года назад, приобрел дом с поселке северный, а вот с работой тут действительно очень туго, до сих пор ни чего не могу найти...., буду рад общению с земляками, у кого есть вопросы прошу в личку, кстати, напротив меня продается дом в черновой отделке участок вроде 6 или 8 соток. что касается людей-везде хорошо где нас нету, все мы "артисты"....


  • 1

#4584
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще как берут....., до 3% от продажи
я имел ввиду за показы и развозку по объектам риэлторы денег не берут, само сабой при покупке недвижимости с вас сдерут деньги, но не обязательно 3%, есть риэлторы работающие за 1%, а так же за предварительно оговоренною сумму (например 20-30000 р.) 
  • 0

#4585
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Еще как берут....., до 3% от продажи, а вообще правильно, без риэлтора тяжело что то найти. я тоже с алматы, перебрался сюда пол года назад, приобрел дом с поселке северный, а вот с работой тут действительно очень туго, до сих пор ни чего не могу найти...., буду рад общению с земляками, у кого есть вопросы прошу в личку, кстати, напротив меня продается дом в черновой отделке участок вроде 6 или 8 соток. что касается людей-везде хорошо где нас нету, все мы "артисты"....
работу в поселке не можете найти или в самом Краснодаре? 
  • 0

#4586
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Еще как берут....., до 3% от продажи, а вообще правильно, без риэлтора тяжело что то найти. я тоже с алматы, перебрался сюда пол года назад, приобрел дом с поселке северный, а вот с работой тут действительно очень туго, до сих пор ни чего не могу найти...., буду рад общению с земляками, у кого есть вопросы прошу в личку, кстати, напротив меня продается дом в черновой отделке участок вроде 6 или 8 соток. что касается людей-везде хорошо где нас нету, все мы "артисты"....
работу в поселке не можете найти или в самом Краснодаре? 

 

северный и есть в краснодаре..


  • 0

#4587
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

северный и есть в краснодаре..
спасибо, буду знать  :)   извините, а в какой сфере ищите?
  • 0

#4588
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Конкурировать с ними тяжело , очень развита семейственность.
что имеется ввиду?   

   

Если не напрягаю -  расскажу.. а serj  как постоянный     житель   поправит..После                  присоединения Ставр.края  к Северо-Кавказ  .округу , поток дагестанцев кабардино-бал.и     т.д. хлынул на  Ставрополье . Если врач пришел в краевую больницу - то вскоре все отделение  от мед сестер до санитарок  -односельчане . Так и в малом бизнесе. Многим пришлось свернуть бизнес из-за   конкуренции и переехать в Краснодар.  Но -увы.. Любой "     грязный" бизнес там тяжело открыть из-за   экологического  статуса(мойки прачечные СТО).  Торговля и  сфера питания- даже не мечтайте .  Они сами выростят  приготовят и подадут.Сфера красоты мало востребованна. Но если вы технарь., айтишник или просто строитель и согласны на сезонную работу -найти что -то можно. Другой вопрос  что вас не устраивает зар.плата.


  • 2

#4589
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По зарплате.. Учителя (свекровь засл.учитель края) со всеми регалиями -  16-18 тр. ( 50-60 т.тенге)   Врач краевой больницы-  16-20.  Комун сфера 15-20.  Частый сектор до 30 тр. Если до девальвации это было в районе 1000$., то сейчас-  это  90 т тенге. После алматинских доходов - это слезы. А цены на жилье и ком.услуги неслабые.Но повторюсь  - в курортной зоне всегда можно заработать в том же такси. Да и народ тяжеловатый- за 20 лет я так и осталась для всех чужой  хоть и задабривала по восточному.  Да , еще тетечкам  хочу сказат-  браки там нестабильные, предложение огромное , менталитет другой,  берегите своих мужей. Простите за ошибки с тел тяжело  писать.


Сообщение отредактировал Natashaal: 11.08.2015, 02:32:22

  • 4

#4590
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Доброго денёчка!

Меня зовут Олег, я сам из Алматы. Переехал в Краснодар (живу в городе) с семьёй  в 2014 году.

На себе испытал как быть в не знакомом  городе без поддержки и элементарной помощи.

Я, по прежнему гражданин Казахстана.

Если вы присматриваете место для переезда на ПМЖ в Краснодарский край (города или Станицы Краснодарского края) я с удовольствием  к Вашим услугам с комфортным микроавтобусом. Возможны ознакомительные и деловые поездки по всему Краснодарскому краю, в том числе к морю.

Если Вам не к кому обратиться в Краснодаре, -  я к Вашим услугам.

Встречу в Аэропорту или Вокзале. Помогу заранее снять на время или суточное  жильё по умеренной -адекватной цене.

По человечески проконсультирую, расскажу - покажу.  Приезжайте семьёй, с родственниками, с детьми,  с друзьями встречу, отвезу-привезу до 10 человек. В общем обращайтесь. Плата за не зря  затраченное время, спокойные нервы-  договорная - адекватная.  Буду очень  рад помочь землякам!

Чтоб не попасть в неприятности из-за самоуверенности, а здесь это - очень легко! -  Буду с вами от приезда до отъезда! 

Пишите в ЛС.

Добрый день! Напишите пожалуйста свой телефон в личку, очень надо!


  • 0

#4591
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

 

Правильно тут кто то сказал - "города сравнивать не надо". Это просто мои личные впечатления. Вы уж простите если это Вас сильно задело. ))

Нет, меня не задело :) Не стоит извиняться :) Я от многих слышу, что в Краснодаре много "черных", сама жила там месяц перед тем, как решиться переезжать, но "много черных" я не видела нигде.

 

Полностью согласен, жил две недели в Краснодаре и не видел много черных. И вообще не понимаю, что их так бояться?!



#4592
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто знает есть ли в Краснодарском крае район где живут в основном бывшие  Казахстанцы? слышал что в Липецке существует!


  • 0

#4593
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

По зарплате.. Учителя (свекровь засл.учитель края) со всеми регалиями -  16-18 тр. ( 50-60 т.тенге)   Врач краевой больницы-  16-20.  Комун сфера 15-20.  Частый сектор до 30 тр. Если до девальвации это было в районе 1000$., то сейчас-  это  90 т тенге. После алматинских доходов - это слезы. А цены на жилье и ком.услуги неслабые.Но повторюсь  - в курортной зоне всегда можно заработать в том же такси. Да и народ тяжеловатый- за 20 лет я так и осталась для всех чужой  хоть и задабривала по восточному.  Да , еще тетечкам  хочу сказат-  браки там нестабильные, предложение огромное , менталитет другой,  берегите своих мужей. Простите за ошибки с тел тяжело  писать.

 

 

Я можно чуть разряжу обстановочку. Муж у меня с Северного Кавказа и уже 20 лет все отпуска я провожу там у его родителей. Все перемены за это время  в Ставропольском и Краснодарском крае видела. Что однозначно  похоже  -  это климат , обилие фруктов и овощей. Снабжение прод товарами  в крупных супермаркетах  даже получше. Население конечно же преобладает русское, но  ОЧЕНЬ много представителей  кавказких  национальностей . Они везде- рынки,  мелкий и крупный бизнес, гос орг. Есть свои места отдыха куда лучше не заходить Конкурировать с ними тяжело , очень развита семейственность. Столичного лоска на каждом шагу не увидете. Как впрочем и в Алматы. Одеваются сомнительно на мой взгляд. У коренных жителей неприятный говор. Но море, природа . Все зависит от цели вашего переезда. Если  прсто дожить с хорошими накоплениями-  это дачи или жк недалеко от моря.  А если искать работу и  поднимать детей  -  это только в крупном городе, в данном случае я о Краснодаре.  Рядом еще - Ростов.  Но это уже другая тема. Но за все годы я ни разу и мысли не допускала уехать из Алматы туда жить..

 

О господи, хоть один адекватный человек на ветке! 

 

Наташа, спасибо, согласен с вами на все 300% !


  • -2

#4594
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто знает есть ли в Краснодарском крае район где живут в основном бывшие  Казахстанцы? слышал что в Липецке существует!

 

Одного конкретно районе нет. У кого на какой район хватает денег, там и живут. Казахстанцы живут везде!


  • 0

#4595
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.


  • 0

#4596
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.

 

Кто-то говорил, что вроде в Прикубанском округе.

Поищите в теме...


  • 0

#4597
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.

а разве так можно? Я читала что люди получившие паспорта в консульсьвах получают внутр паспорт только после проверки которая занимает 2 месяца. И в течении этого времени вы даже по России не можете передвигаться не говоря уже о загранице. Но если у вам другая инфа поделитесь пожалуйста
  • 2

#4598
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.

Я сдавала документы в карасунском округе, сдала  в принципе без проблем, было неправильно заполнено заявление, инспектор мне написала что и где исправить. У меня забрали свидетельство о рождении. Но никто ничего не сказал по поводу того. что я не могу никуда выехать. паспорт у меня на руках мой. 


  • 0

#4599
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане!
Пожалуйста, подскажите в УФМС какого района наиболее адекватные сотрудники? В сентябре лечу на замену внутреннего паспорта с Казахстана. Прописки в России нет, поэтому могу подать на замену, где пожелаю. Причем, паспорт не буду дожидаться, а вернусь в КЗ и буду по международному работать дальше.

а разве так можно? Я читала что люди получившие паспорта в консульсьвах получают внутр паспорт только после проверки которая занимает 2 месяца. И в течении этого времени вы даже по России не можете передвигаться не говоря уже о загранице. Но если у вам другая инфа поделитесь пожалуйста

 

Получил гражданство в Консульстве, получил загран, устроился в РК на работу. Поехал в командировку в Москву, забежал в ФМС ближайший и сдал доки на внутренний паспорт. Через месяца полтора паспорт был готов - уточнял по телефону. После этого мотался в командировку в Европу - никаких проблем, Шенген получал и летел. Пасрорт до сих пор не забрал - не подворачивается командировка со свободным временем.


  • 0

#4600
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Пожалуйста помогите советом, такая ситуация, у меня гражданство РФ, полученное через посольство. На внутренний паспорт только подала документы. Муж собирает документы на РВп, но сегодня прочитала ,что для получения РВП вне квоты у меня должна быть прописка В РФ. а паспорт мне получать только через месяц. Как бытЬ?  

Кто знает насчет получения разрешения на работу? Если через него здесь задержаться? ЧТо для этого нужно?  Просто 90 дней пребывания проходит через месяц, сделать прописку не получится мне


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.