Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

чё вы делаете в этой ветке!!!???

 

на украине то же есть те кто против - есть кто за! (навязывание и принуждение того же языка, чужой культуры, национализма и т.п.).

мы стали стали свидетелями 100% - го "тролинга". поздравляю! 

 

 

Фишка КЗ как раз в том, что тут никто ничего не навязывает.

У людей действительно есть выбор каким языком владеть, какой культуры и вероисповедания придерживаться. 

Это лично мое мнение и опыт, возможно Вам выпала иная судьба.

Но ветка не о том, предлагаю прекратить дискуссию, либо переместить ее в русло САБЖа.


  • -1

#4542
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Фишка КЗ как раз в том, что тут никто ничего не навязывает.
- -обязательное знание гос.языка на "нормальных" должностях,

-обязательное пение гимна (вбивание в неокрепшие головы) ДАЖЕ в садиках, школах по утрам,

-90% где то 100% надписей в гос.организациях, больницах.... как будто из ста народов казахстана болеют, попадают в аварии, ходят в налоговую...  только казахи.... ?

-2 часа в неделю на лёгенькое изучение русского языка и литературы в обычных школах... 

-чемодан, вокзал, россия - это то вы наверняка слышали (возможно и употребляете) - оно, что, появилось на почве равенства?

и это только малая часть давления, которую вы можете проверить прямо сегодня.

И никакой фишки у КЗ НЕТ. (Да это ПОКА не Украина). Хвалебных од тут петь (на этой ветке) не надо, здесь люди, которым всё вышеперечисленное оста.. надоело и они присматриваются к городу Краснодар.. и мы его здесь обсуждаем (плюсы и минусы).

И я сказал и повторю - "чёрных" в Краснодаре много, смотрите и думайте, чтобы не получилось "обменять баранов на козлов". 


  • 6

#4543
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Был с апреля по июнь в Краснодаре, даже поработал... Впечатление о городе осталось немного нехорошее...

Это лично моё мнение и просьба не обижаться!

Город чистенькие по-сравнению с разными - и это пожалуй всё, что меня порадовало.

- Первое, что бросается в глаза это ОЧЕНЬ много "черных" которые себя чувствуют словно казах в казахстане - хозяйн.

Ещё раз и ещё раз повторю -  ОЧЕНЬ много "черных". Не думаю, что уезжая от "баранов" вы захотели бы приехать к "козлам горным".

Местные казаки ещё хуже чем "черные" - гниды, по другому сказать не могу. 

Если ты разговариваешь с человеком и он тебе боле менее приятен - это 100% либо наши либо другие приезжие. 

- Ну второе это работа. Если вы человек, ну как бы правильно сказать, "интелегентной" работы - вам там делать нечего! Ещё раз скажу, что это моё личное мнение....!!! В основном это город работяг (строители, слесари и т.д.). В основном там все бизнесмены... Причем больше "воздуха", как в 90-е годы вернулся. И вообще с работой *опа...

- Третье это бросается в глаза на то как ведут себя "бабы".... Как минимум "шамаханские царицы". Объяснение найти можно - "мужиков" больше и в основном "черные". Одеваются словно на "продажу" - и, скажу я вам "стильненько".

- Четвертое это ДОРОГИ. Узкие в одну, две полосы. Чтобы проехать пару остановок - проблема. Москва отдыхает.

- Пятое это стройка. Краснодар это сплошная новостройка, причём дешевая. Всё строится быстро и плохо (работал в этой сфере).

- А вы не подскажете, где у Вас центр города? - Нет.

Да город это или великое объединение "колхозов" - одному богу известно. Центра нет. Вернее он есть, у каждого в его квартирке на кухне (будут доказывать с пеной у рта).  

-Климат. Резкий как п*нос. Утром замерзаешь через пару часов патеешь. Ветер бывает такой, порой весь свой вес на то чтобы перемежаться. (лично я поймал там конюктевит из за этого 3 раза). Всё в "шары".

Да и вообще колхоз, конечно же (по сравнению с алматой).

Подобного мнения очень многие люди... 

продолжение возможно будет....

Позвольте поинтересоваться, а в какой сфере вы работали / искали работу?

На счет "черных" - что-то расизмом каким-то попахивает, ничего, что Россия многонациональная страна? И чечня, к примеру, это тоже часть России. 

 

Про расизм вам лучше спросить (например) в алмате - почему на работах если повышают в должностях- то это 99% будет казах, или например вы давно видели русского гаишника или налогового инспектора. И вас скорее всего не увольняли с работы по нац. признаку. И в конце концов, если вас это не волнует - зачем вы уезжаете в Россиию?

 

Да, меня не увольняли по национальному признаку, а принимали на работу по профессиональным навыкам, как собственно и должно быть в любой области. Если вас уволили из-за незнания государственного языка, то я не удивлена, мы живем в Казахстане все-таки, и я считаю нормой, что на некоторых должностях обязательно знать казахский язык.

Я еду в Россию, потому что хочу жить в более развитой стране, какой ее считаю в сравнении с Казахстаном. Была не в одном городе России и Казахстана и могу сравнивать на своем опыте. И не понимаю, чем же Алмата так хороша, что Краснодар в сравнении с ней колхоз?


  • 3

#4544
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Правильно тут кто то сказал - "города сравнивать не надо". Это просто мои личные впечатления. Вы уж простите если это Вас сильно задело. ))


  • -2

#4545
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

Правильно тут кто то сказал - "города сравнивать не надо". Это просто мои личные впечатления. Вы уж простите если это Вас сильно задело. ))

Нет, меня не задело:) Не стоит извиняться:) Я от многих слышу, что в Краснодаре много "черных", сама жила там месяц перед тем, как решиться переезжать, но "много черных" я не видела нигде.


  • 1

#4546
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

но "много черных" я не видела нигде.

 

Полностью с вами соглашусь!!! Был не один раз Краснодаре, и слышал это не от одного человека, особо их не замечал! Да они (лица кавказкой национальности) там есть, не спорю, но не в таком количестве как некоторые описывают. Причем не раз общался и имел дело с армянами и грузинами не чем не отличаются от нас, только если по нац. признаку.  


  • 1

#4547
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Фишка КЗ как раз в том, что тут никто ничего не навязывает.
- -обязательное знание гос.языка на "нормальных" должностях,

-обязательное пение гимна (вбивание в неокрепшие головы) ДАЖЕ в садиках, школах по утрам,

-90% где то 100% надписей в гос.организациях, больницах.... как будто из ста народов казахстана болеют, попадают в аварии, ходят в налоговую...  только казахи.... ?

-2 часа в неделю на лёгенькое изучение русского языка и литературы в обычных школах... 

-чемодан, вокзал, россия - это то вы наверняка слышали (возможно и употребляете) - оно, что, появилось на почве равенства?

и это только малая часть давления, которую вы можете проверить прямо сегодня.

И никакой фишки у КЗ НЕТ. (Да это ПОКА не Украина). Хвалебных од тут петь (на этой ветке) не надо, здесь люди, которым всё вышеперечисленное оста.. надоело и они присматриваются к городу Краснодар.. и мы его здесь обсуждаем (плюсы и минусы).

И я сказал и повторю - "чёрных" в Краснодаре много, смотрите и думайте, чтобы не получилось "обменять баранов на козлов". 

 

Неудивительно что с таким мнением вам советуют поменять место проживания. Тут "бараны", там "черные". Я бы тоже не хотел иметь такого соседа или коллегу как вы, нацист вы наш.

 

По поводу языка - человек, ты государство разом не перепутал? Это что субъект федерации, что тут все должны изъясняться с тобой исключительно на удобном тебе языке? Что ненормального в том, что в Казахстане рулит казахский язык?

 

Про гимн - я понял вас, плохо, что слушают наш гимн, надо бы российский гимн включать, это правильнее да и духовнее.


  • 1

#4548
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

извините ,что перебиваю, но хотела бы поинтересоваться, чем казаки не устроили? правда. просто от некоторых людей такое слышала,но конкретики не давали. есть конкретные примеры?


Сообщение отредактировал TIN_A: 03.08.2015, 20:59:30

  • 0

#4549
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

ОЧЕНЬ много "черных"

Жили когда то в Краснодарском крае (1973-75года), работы нет, ветер такой что думаешь, счас лягу и полечу, снега зимой не было,но дороги сплошной лед, потеряли последнее здоровье, сырость страшная, врачи посоветовали срочно вернуться в сухой климат, т.е. к себе на родину в Алматы,

в Краснодаре и в то время было черных полно, первый раз их увидела там, честно..... неприятные лица....  

 

Противно если честно, когда людей называют то белыми, то чёрными... не нравится, не нужно ехать туда, никто не зазывает, каждый делает свой выбор. Р.С. в Краснодар не собираюсь, но глаза режут второй день вышеуказанные фразы!


  • 4

#4550
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

И я сказал и повторю - "чёрных" в Краснодаре много, смотрите и думайте, чтобы не получилось "обменять баранов на козлов". 

 

Неудивительно что с таким мнением вам советуют поменять место проживания. Тут "бараны", там "черные". Я бы тоже не хотел иметь такого соседа или коллегу как вы, нацист вы наш.

 

По поводу языка - человек, ты государство разом не перепутал? Это что субъект федерации, что тут все должны изъясняться с тобой исключительно на удобном тебе языке? Что ненормального в том, что в Казахстане рулит казахский язык?

 

Про гимн - я понял вас, плохо, что слушают наш гимн, надо бы российский гимн включать, это правильнее да и духовнее.

 

 По моему человек взял в кавычки не удобные выражения или их никто не видит? ИМХО, вы правы по поводу языка, я здесь родилась и выросла, казахский в то время никто толком и не учил, но сейчас я чётко понимаю для себя что да, это Казахстан, где лет через несколько придётся разговаривать на казахском языке, потому что он рулит уже сейчас.... поэтому я делаю выбор в пользу другой страны, где разговаривают на моём родном языке. На дочь в школе были нападки, типа она гимн пела не так громко, как хотелось бы учителю, типа просто рот открывала, довели девчонку до слёз, пошла в школу, прямо спросила, дело в национальности и в нашем будущем отъезде, могу и жалобу накатать по поводу межнациональной розни, рты прикрыли все, принесли извинения. На дурацкие выпадки приезжих, типа что ты язык наш не знаешь и это наша страна, даааавно внимания не обращаю, берегу свои нервы. Дай Бог уедем, плохим словом Казахстан точно не буду вспоминать, но и Россию при мне лучше не хаить!


  • 3

#4551
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте форумчане.Хотел поинтересоваться есть кто нибудь со станицы Динская.Или кто нибудь может описать оную много ли там Казахстанцев и тд .


  • 0

#4552
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте форумчане.Хотел поинтересоваться есть кто нибудь со станицы Динская.Или кто нибудь может описать оную много ли там Казахстанцев и тд .

ДД! Пока не перехали с Алматы но дом уже купили там. Станица на мой взгляд самая развитая из приближенных к Краснодару, как ни как районный центр. Очень развитая инфраструктура, 4 школы, детсады, кинотеатр, рынок, автовокзал, торговые центры, все гос. учериждения....итд..итп..перечислять можно очень долго. В общем все что нужно для жизни все есть. Из Казахстанцев только в моем микрорайоне (т.е. где я буду жить) можно семей 10 Алматинцев насчитать + 4 семьи моих друзей и знакомых, а если брать всю Динскую, я думаю намного больше. Очень много семей из Сибири поэтому народ добрый и приветливый, ну это лично мое мнение. Но цены на недвижимость не на много дешевле городских, даже на квартиры.   


  • 0

#4553
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Здравствуйте форумчане.Хотел поинтересоваться есть кто нибудь со станицы Динская.Или кто нибудь может описать оную много ли там Казахстанцев и тд .

ДД! Пока не перехали с Алматы но дом уже купили там. Станица на мой взгляд самая развитая из приближенных к Краснодару, как ни как районный центр. Очень развитая инфраструктура, 4 школы, детсады, кинотеатр, рынок, автовокзал, торговые центры, все гос. учериждения....итд..итп..перечислять можно очень долго. В общем все что нужно для жизни все есть. Из Казахстанцев только в моем микрорайоне (т.е. где я буду жить) можно семей 10 Алматинцев насчитать + 4 семьи моих друзей и знакомых, а если брать всю Динскую, я думаю намного больше. Очень много семей из Сибири поэтому народ добрый и приветливый, ну это лично мое мнение. Но цены на недвижимость не на много дешевле городских, даже на квартиры.   

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Елизаветинскую Вы не рассматривали как вариант для переезда? На Ваш взгляд какие преимущества у ст. Динской перед ст. Елизаветинской? О последней тоже вроде неплохие отзывы.


  • 0

#4554
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Елизаветинскую Вы не рассматривали как вариант для переезда? На Ваш взгляд какие преимущества у ст. Динской перед ст. Елизаветинской? О последней тоже вроде неплохие отзывы.

Топит ее сильно, грунтовые воды близко, да и вдоль русла как раз если вдруг плотину прорвет. Ну это лично мое мнение. Местные почему то не очень ее жалуют! Много станиц объездили, но к Динской прям душа легла, 20 км от города это наверно единственный минус, смотря конечно с какой стороны смотреть!) Лучше всего лично съездить и выбрать себе место по душе!


  • 0

#4555
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Елизаветинскую Вы не рассматривали как вариант для переезда? На Ваш взгляд какие преимущества у ст. Динской перед ст. Елизаветинской? О последней тоже вроде неплохие отзывы.

Топит ее сильно, грунтовые воды близко, да и вдоль русла как раз если вдруг плотину прорвет. Ну это лично мое мнение. Местные почему то не очень ее жалуют! Много станиц объездили, но к Динской прям душа легла, 20 км от города это наверно единственный минус, смотря конечно с какой стороны смотреть!) Лучше всего лично съездить и выбрать себе место по душе!

 

Спасибо большое за ответ! А то мы с мужем на Елизаветинскую глаз положили  :)


  • 0

#4556
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Елизаветинскую Вы не рассматривали как вариант для переезда? На Ваш взгляд какие преимущества у ст. Динской перед ст. Елизаветинской? О последней тоже вроде неплохие отзывы.

Топит ее сильно, грунтовые воды близко, да и вдоль русла как раз если вдруг плотину прорвет. Ну это лично мое мнение. Местные почему то не очень ее жалуют! Много станиц объездили, но к Динской прям душа легла, 20 км от города это наверно единственный минус, смотря конечно с какой стороны смотреть!) Лучше всего лично съездить и выбрать себе место по душе!

 

Забыл добавить. Перспективы есть у Динской, покрайней мере местные так думают, новый губернатор Краснодарского края родом из Динской да и родители его там проживают! На примере станица Выселки и бывший губернатор Ткачев!


  • 0

#4557
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Елизаветинскую Вы не рассматривали как вариант для переезда? На Ваш взгляд какие преимущества у ст. Динской перед ст. Елизаветинской? О последней тоже вроде неплохие отзывы.

Топит ее сильно, грунтовые воды близко, да и вдоль русла как раз если вдруг плотину прорвет. Ну это лично мое мнение. Местные почему то не очень ее жалуют! Много станиц объездили, но к Динской прям душа легла, 20 км от города это наверно единственный минус, смотря конечно с какой стороны смотреть!) Лучше всего лично съездить и выбрать себе место по душе!

 

Забыл добавить. Перспективы есть у Динской, покрайней мере местные так думают, новый губернатор Краснодарского края родом из Динской да и родители его там проживают! На примере станица Выселки и бывший губернатор Ткачев!

 

Еще раз спасибо! Все не плохо, только вот если работа будет в самом Краснодаре, то добираться будет проблематично наверное. Не подскажите примерно цены на частные дома там?


  • 0

#4558
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

Когда был в Усть Лабинске про Динскую местные шутя говорили,казахская станица много там наших.


  • 0

#4559
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще раз спасибо! Все не плохо, только вот если работа будет в самом Краснодаре, то добираться будет проблематично наверное. Не подскажите примерно цены на частные дома там?

Возможно тяжеловато будет ездить на работу в Краснодар. Цены разные, зависит от района, размера дома, размера участка............итд...тут я вам не помощник, авито в помощь. Еще один момент, когда будите искать недвижимость связывайтесь сразу с несколькими риэлторами, у каждого риэлтора своя недвижимость и редко повторяется даже в одном районе, а по объявлениям тяжеловато найти, не каждый хозяин лично продает, чаще всего обращаются к риэлторам. Кстати, удобно, они возят тебя, показывают и денег за это не берут!) Можно обкатать пол КК) и понять что, где и как!  


  • 0

#4560
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Еще раз спасибо! Все не плохо, только вот если работа будет в самом Краснодаре, то добираться будет проблематично наверное. Не подскажите примерно цены на частные дома там?

Возможно тяжеловато будет ездить на работу в Краснодар. Цены разные, зависит от района, размера дома, размера участка............итд...тут я вам не помощник, авито в помощь. Еще один момент, когда будите искать недвижимость связывайтесь сразу с несколькими риэлторами, у каждого риэлтора своя недвижимость и редко повторяется даже в одном районе, а по объявлениям тяжеловато найти, не каждый хозяин лично продает, чаще всего обращаются к риэлторам. Кстати, удобно, они возят тебя, показывают и денег за это не берут!) Можно обкатать пол КК) и понять что, где и как!  

 

Спасибо! Посмотрела я фото Динской, вполне приличная станица! Много различных предприятий. Интересно, а как там с работой? Вы не владеете такой информацией?


Сообщение отредактировал Елена Морозова: 04.08.2015, 16:56:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.