Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Поход для детей
Управление соцзащиты продолжает прием заявлений для формирования групп детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно (17 лет 11 месяцев 29 дней) и отправки их в летний период в туристические походы в палаточных лагерях в Абинский район.
Маршрут похода проложен в живописной горной части Западного Закубанья на территории Абинского района. Он проходит по долинам рек Адегой, Скобидо, Шапарка, Абин. На маршруте инструкторы расскажут ребятам обо всех исторических, археологических и природных памятниках. По вечерам на территории лагеря будут проводиться конкурсы, дискотеки и другие увлекательные мероприятия.
Периоды туристических походов: с 15 по 19 июня, с 30 июня по 4 июля, с 10 по 14 июля и с 25 по 29 июля.
Желающие провести незабываемую неделю в палаточном лагере обращайтесь по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, д. 4, каб. № 3, телефон для справок 2-16-65.
  • -1

#2282
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Автор темы очаровательная девушка! И она сегодня именинница!

Красавицу,умницу и просто позитивного человечка La-mansh АНЮТУ с Днем РОждения!
Анютка, здоровья тебе крепкого! Пусть супруг продолжает любить и ценить, пусть твои проекты всенепременно воплощаются в жизнь, твори, дерзай!

Пусть тебе будет всегда хорошо, как в эти курортные денечки!


  • 1

#2283
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Встреча Новых Краснодарцев: Камчатка, Сахалин, Сибирь, Кавказ, Узбекистан, Казахстан.
Привезли корюшку с Сахалина, кАмбалу с Камчатки, черешня - сладкая, местная))) Квас, пиво, шашлычокс

Прикреплённые изображения:

  • июнь 2012.JPG
  • июнь2012.jpg

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.06.2013, 15:51:47

  • 1

#2284
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Душевно! :hi:
  • 0

#2285
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Встреча Новых Краснодарцев: Камчатка, Сахалин, Сибирь, Кавказ, Узбекистан, Казахстан.
Привезли корюшку с Сахалина, кАмбалу с Камчатки, черешня - сладкая, местная))) Квас, пиво, шашлычокс

уж тётки больно красивые!
  • 0

#2286
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
С праздником!!! С днем России!!!

Сообщение отредактировал Galcha: 12.06.2013, 11:23:30

  • 0

#2287
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Изумруд, спасибо за поздравление, так приятно! ;)

Мы вернулись из Казахстана в Краснодар (гостили у мамы в Балхаше). Почти полгода нас не было, очень соскучились по городу. Сегодня были на рынке, так рады, что вернулись в самый сезон - фрукты, овощи, зелень, ягоды, столько всего, глаза разбегаются :)

Да и жары пока нет, что радует, вечером даже ветерок прохладный.
  • 0

#2288
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений
С праздником! С днем России!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#2289
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
С Праздником!

Изображение
  • 0

#2290
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С Днем России!

Изображение
  • -1

#2291
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений
На днях начали делать свои первые шаги к ПМЖ в Краснодар!!!
Съездили в Карагандинсую миграционку, то бишь ОВИР.
Получили довольно небольшой перечень документов, Впереди налоговая и сбор документов... Эх, Как там у вас, краснодарцы?! Как погода?! Как море?!
  • 0

#2292
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
а чем Краснодар лучше Ростова. на работе все хвалят Ростов, а туда не кто не едет если смотреть по все кз. И про гражданство если живешь в Алматы то лучше через посольство делать, или программу ждать

Сообщение отредактировал Grom_2: 16.06.2013, 17:25:08

  • 0

#2293
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сейчас Изумруд прилетит и расскажет, и про гражданство, которого у нее нет, и про разницу между Краснодаром и другими городами, и про программу, что тут вам если кто что и напишет, не из их компании, это не правда будет, тут если кто что хочет узнать про Краснодар, надо писать напрямую к изумруду, она сидит дома в Краснодаре с детьми, но про пробки по дороге на работу и с работы, она тут только одна знает, так что не переживайте, сейчас прилетит и всем ответит, никого не пропустит!!!!!
  • 1

#2294
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну скажем так, как я считаю форум не только на одном пользователе держится, тут много краснодарцев:) И мнение не одного человека хочется прочитать на сегодняшний день!!
  • 0

#2295
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ну скажем так, как я считаю форум не только на одном пользователе держится, тут много краснодарцев:) И мнение не одного человека хочется прочитать на
сегодняшний день!!

У нас наступило лето, то есть жара!!! :) Калированная черешня и вишня уже отошли, можно найти еще местами на базаре, но скоро пойдут персики ( хотя уже есть но не вкусные) и инжир...Народ уже ездит на моря ( их тут 2 :) Черное и Азовское) сами пока не выбрались. Друзья сегодня вернутся с моря, потом расскажу.
По поводу что лучше Ростов или Краснодар...? В Ростове сама не была, но по рассказам Алматинцев он больше похож на Алмату. Но почему-то многие Ростовчане работают в Краснодаре?
В Краснодаре, покрайней мере пока мы не граждане РФ с работой туговато, хоть я и устроилась и без блата и даже по специальности, но зарплата так себе. Но судя по обилию крутых авто, где-то деньги есть :) Цены определенно выше на
продукты.
Город очень быстро расстраивается, есть и старые домишки в центре, их похоже сносить и не будут, оставят как "старый город" . Пробки имеют место быть, к сожалению, зато общественный транспорт ходит часто, особенно круто- трамвай, он ездит в основном по
отдельным путям, поэтому в пробке не стоит. Я на машине на работу добиралась за 1,20-1,30, а на трамвае 35 и ходят они каждые 10 минут.
По поводу переезда и оформления тут РВП, если по квоте, то больше шансов получить ее ( квоту) в конце или начале года, летом- дохлый номер.
Ну как то так. Будут вопросы спрашивайте. :)

  • 0

#2296
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Есть пара минут -уделю ее Вам, уважаемые, т.к. дело переезда весьма и весьма серьезное - советы практика:
1) Уже говорил но не устану повторяться, не езжайте наобум - приедьте снимите квартиру и оцените регион, может вас что то координально не устроит;
2) В Краснодаре весьма и весьма большая конкурренция по рабочим местам - потому работа будет оплачиваться дешевле чем в том же Ростове - который менее зависим от Москвы - там, в отличие от Краснодара есть крупные компании с немосковским капиталом (с чисто ростовскими корнями).
3) Города, участвующие в программе переселения по трудоустройству и трудовой конкурренции выглядят куда более привлекательно.
4) Все алмаатинцы с которыми мне удалось общаться сожалеют, что переехали в Россию - хотя живут уже от трех до десяти лет в российских городах и живут в достатке и уже устроены по всем позициям - разница в менталитете напрягает всех переехавших и заметна невооруженным взглядом.
5) При всем при этом - если оно вам нужно (переезд) у вас все получиться, если же не получается с первого раза - то, полагаю, стоит задуматься, а возможно вам препятствует кто то свыше и оно вам не нужно; но ... дорогу осилит идущий хотя церковные старейшины говорят: где родился, там и сгодился. Успехов, Добра, Положительных эмоций и не падать духом ни в каких ситуациях - как говорил господин Кук: даже когда вас съели, у вас есть два выхода :-)
  • 4

#2297
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
По большинсту пунктов соглашусь с Солнцем, кроме 4) мы конечно тут в РФ живем еще только год, но не жалеем о переезде. Да кое что ни как у "нас", но это и не только "-" есть и достаточно "+". Единственное, что ужасно нехватает друзей, общения. Конечно там ( в Алмате)
все было устроенно, быт, связи, друзья. А тут все начинаем с начала, мы и не думали, что это будет легко. Но у нас была и есть определенная цель, а она
оправдывает средства.
Там в КЗ последнее время меня не покидало чувство, что я живу " на съемной квартире" и не знаешь когда
тебя попросят освободить ее. Тут есть желание обосноваться капитально. Конечно, в наше нестабильное время, везде может случиться (прошу прощения)
попа, но тут шансы у большинства равны. Я думаю вы меня поняли ? ;)
Мы за год до переезда приехали, посмотрели, оценили, впечатления были-
Краснодар- город контрастов, но вернувшись в Алмату посмотрели на нее другими глазами, и оказалась ко многому мы просто привыкли и не замечаем.
Вобщем решили ехать и вот тут уже год.
Так что будем идти только вперед!!!
Всем побольше позитива!

  • 1

#2298
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы в Краснодаре жили))) у нас там родители!!!! С жильем проблем не будет. Если только с работой придется помучиться-но все временно:) От Краснодара в восторге..... люди доброжелательные попадались-заблудимся-расскажут и покажут жестами!!!! Красиво, чистенько, приятно) Люди красивые вокруг:) Может это просто от большого желания переехать:) мы еще молодые..22-23 года.... так что смена жилья, да и еще в Краснодаре, создание семьи-как раз то что надо!!!!
  • 0

#2299
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Тоже присматриваюсь к Краснодару.

Единственное, что ужасно нехватает друзей, общения.

Поверьте их уже не хватает и в Алмате. Что будет дальше :faceoff:

Там в КЗ последнее время меня не покидало чувство, что я живу " на съемной квартире" и не знаешь когда тебя попросят освободить ее.

+100500

#2300
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девушки, у кого детки из КЗ школ переводились - подскажите пожалуйста! личное дело и табеля с печатями на каз. языке переводить надо или так принимают? и как быть со свидетельством о рождении ребенка - когда будет вкладка о гражданстве все равно всегда надо заверенный перевод предоставлять? подскажите кто сталкивался? я как-то этот вопрос упустила, а когда свои паспорта переводила около консульства в Алматы, там женщина сидела за переводом с документами из школы. правда переводчик с нотариусом сказали, что она первая с таким вопросом обратилась, но я решила уточнить, как именно в Краснодаре с этим, т.к. едем именно сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.