Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

приехали беженцы из Алматы, по фамилии ...

Ну, встречаются некомпетентные сотрудники, с кем не бывает :rolleyes:
Юридически у прогаммников иной статус, а уж, как на свой лад инспекторы в каждом регионе, в каждом УФМС, в каждом отделе называют -не уследить. Да и надо ли.
Тема о Краснодаре, программы нет, беженцев и быть не может?! :faceoff:
Ну бесценная, а кому легко? Ложусь и просыпаюсь я с супругом в обнимку и книгой в изголовье. Люблю читать, и в силу обстоятельств чаще законодательные издания. Потому и "Знаю", а не устраиваю "домыслы"
Не надо переходить на личности. Ваше воспитание это не красит, а Вы о нем в каждом сообщении. Тема не о барахолке, может Вы попутали?
Не нравится моя инфа - кнопка Жалоба и модератор примет решение.
И, да, Вы можете мою подпись в игнор поставить, может меньше яда на клаву выплесните.

тем временем в Краснодаре днем прохладнее чем предыдущий месяц - около 28 днем и сейчас 21))). Клубника в разгаре. черешня отходит, вишня на подходе. Просто бешенный урожай ягод, яблок, груш. Уже по ягодке дети приносят мне малину, смородину.
Думала подать на ВНЖ, но решила до осени подождать осень, авось будут перемены. Мне не горит.
16 июня лечу в Москву, кому чего передать - велкам в ЛС.

Даниэлька, спасибо за инфу о рейсе Сочи :hi: :rotate: . Сын подруги летит 12 в Алматы, а подруга с дочерью 23 июля. По цене сказала, что экономия на все в обе стороны около 30 процентов.
В это воскресенье собираемся в Чистяковку к часам 18, судя по звонкам будет народ и не мало.
  • 0

#2242
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
16 июня форум будет целых 2 часа без он лайн консультанта.........
  • -1

#2243
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Опытным путем выяснили, что наш - алматинская коктальница не что иное, как Шарабан на дальнем Воостоке и коптильня в центре и на юге РФ.
Кубанцы научили в ней готовить чудесную рыбку - тушкой. А мы угощали кокталом. А какая зелень растт на Кубани!1 ммм - супер. Здесь вообще и ягода другого вкуса и даже вида. Черешня - дерево под 5-7 метров и очень мясистая!
Заценили пеленгас, т.к. с сазаном засада - не клюёт после нереста. Угощали нас Капчагайцы толстолобиком - зачотно!

Дети радуются яркому солнышку, зеленой травке. рвут тонны ягоды.
Про молочку лучше не писать на ночь глядя - она бесподобна! Кабачки, огурцы, помидоры - все едим с Кубанской земли!
Близость Кавказа сказывается на обилие специй, на их разнообразие.

Прикреплённые изображения:

  • _MG_7186.jpg
  • _MG_7187.jpg
  • _MG_7264.jpg
  • _MG_7288.jpg
  • IMG_1238.jpg
  • IMG_1242.jpg
  • IMG_1246.jpg
  • IMG_1254.jpg
  • IMG_1275.jpg

  • 4

#2244
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Чистяковской роще, как и во многих парках города вайфай бесплатный с приятной скоростью.
А тем кого напрягает - кнопка Игнор не под напряжением.
16 июня страждущие могут не найти свои вопросы на ответы. ;) :D
Кстати, про вай-фай. если скачать дубль Гис, то выдаст места с халявным инет раздачей. Напрример, в ЮМР - Платановый бульвар. много по Красной, Галерея. Все ТРК и ТЦ.

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.06.2013, 00:02:19

  • 0

#2245
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
От начала нынешнего (пока что) лета я просто трепещу! Просто супер! :rotate:
  • 0

#2246
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

От начала нынешнего (пока что) лета я просто трепещу! Просто супер! :rotate:

Ттт чтоб не сглазить. А кто до моря уже доехал? Говорят что водичка уже хороша?
  • 0

#2247
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А кто до моря уже доехал? Говорят что водичка уже хороша?

Водичка 22 градуса. Толпы детей, людей плещутся. Мне холодно в такой воде)))) я не морж)))
После шторма к берегу прибило много водорослей. Но 8 июня открытие купального сезона официально - все чистят, убирают.
Сейчас лучше всего в Анапу. С июля туда ни ногой))
Дельфины все чаще к народу подплывают - не боятся- супер!
  • 0

#2248
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Зацепило http://odnoklassniki...le/540712140630 - не могу не поделиться.
  • 1

#2249
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И да, я в РФ, но с синим паспортом и мне стыдно когда бывши земляки приезжают на новое место и травят байки. А нас потом спрашивают жалеющим тоном - над вам издевались в Казахстане, там все плохо, притесняют. Стыдоба. В Краснодаре вам неугодны будут кавказцы, на Востоке азиаты, в Центре - кацапы... на Луну, точняк. И не надо мне указывать, что писать и как отвечать. Каков вопрос, таков ответ!


Это точно! Что бы ни было, нужно молчать в тряпочку, так как сочувствия не найдете, а вот высокомерие по отношению к бедным переселенцам из диких стран содружества обязательно встретите.
  • 0

#2250
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спасибо von Oblomann, помог разобраться в важном вопросе:
В каком случае иностранный гражданин становится резидентом РФ?
Согласно п.2 ст.207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Вопрос о налоговом статусе физического лица решается применительно к дате получения этим лицом дохода, с которого необходимо уплатить налог. Например, физическому лицу 10 апреля 2012 года будет выплачена заработная плата за март. Работодателю (налоговому агенту) необходимо определиться на дату 10 апреля 2012 года является ли работник налоговым резидентом, чтобы знать по какой налоговой ставке рассчитывать НДФЛ 13% или 30%.

Для этого берется 12-месячный период, предшествующий дате получения дохода. В нашем примере, начало такого периода 10 апреля 2011 года, окончание 09 апреля 2012 года.

Далее необходимо подсчитать количество дней фактического пребывания физического лица на террритории РФ за этот период. При этом, дни въезда в РФ и дни отъезда из РФ включаются в дни фактического пребывания в РФ.

Между тем, период нахождения физлица в РФ не прерывается на периоды выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения (п. 2 ст. 207 НК РФ). В Вашем случае, когда сын выезжает не для обучения и лечения, а на каникулы, не подпадают под эту статью и не включаются в период нахождения физлица в РФ.

В итоге, если дней нахождения физлица на территории РФ набралось 183 и более, то лицо является налоговым резидентом.


  • 0

#2251
Rosa2

Rosa2
  • Гость
  • 7 сообщений

И да, я в РФ, но с синим паспортом и мне стыдно когда бывши земляки приезжают на новое место и травят байки. А нас потом спрашивают жалеющим тоном - над вам издевались в Казахстане, там все плохо, притесняют. Стыдоба. В Краснодаре вам неугодны будут кавказцы, на Востоке азиаты, в Центре - кацапы... на Луну, точняк. И не надо мне указывать, что писать и как отвечать. Каков вопрос, таков ответ!

Это точно! Что бы ни было, нужно молчать в тряпочку, так как сочувствия не найдете, а вот высокомерие по отношению к бедным переселенцам из диких стран содружества обязательно встретите.

Рассказывать правду = травить байки? просто Вам видимо повезло, вы не столкнулись ни с нашими больницами, ни с милицией, ни с судом, ни с прокуратурой, ато по другому заговорили бы!!!!!!!! память на всю жизнь была бы, если кого в семье угробили "по ошибке", или посадили бы только за то, что "мимо проходил" или мордой не вышел!!!!!! или как говорить, там было ооочень хорошо!!!!! просто замечательно, тогда будут спрашивать, какого сюда приехали.... какое сочувствие кто его ищет? спросили - ответь правду, не спросили - молчи..........высокомерия теперь и здесь достаточно, со стороны сами знаете кого....в кабинет заходишь, как будто милостыню просишь......перед тобой бай сидит - без году неделю как диплом купил, в слове 3 ошибки, зато высокомерие по отношению к "чужим". Начальник архива при выписки справки на пенсию в Россию очень засомневалась, в каком году Казахстан стал независим, в 1991 или 1992!!!! ЗАТО русскому деду ткнула в лицо - что всю жизнь прожил в КЗ и не выучил каз яз и заставила ровно 3 раза приехать и все равно дала справку с ошибкой!!!! Везде "хорошо"!!!!! где нас нет..........выбирать приходится из двух зол........
  • 5

#2252
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

просто Вам видимо повезло, вы не столкнулись ни с нашими больницами, ни с милицией, ни с судом, ни с прокуратурой, ато по другому заговорили бы!!!!!!!!

Ну да, мы же в Казахстане не жили, не болели никогда...

тогда будут спрашивать, какого сюда приехали.

захотелось и приехали. Но уж точно никто не вынуждал.
А чинуши везде хороши. И ф РФ не меньше мозг сносят порой. И в больницах Краснодара, например, не все врачи, есть и Рвачи.
Тема про переезд в Краснодар. Причину переезда обсуждают Здесь
  • 0

#2253
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Блин, дамы, пардон мой французский!
Ну может хватит уже оффтопить? Кому насколько плохо в Казахстане к Краснодару никак не относится! Противно заходить в тему, ей богу, читать эти склоки
  • 3

#2254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про лагеря. У меня шок, да-да, именно шок.
Мы на форуме поаехавших в Краснодар обсуждали путевки в лагерь. Почитала я, поизучала и любопытства ради отправила заявку. Не я одна, нас много "сомневающихся". Это было еще в мае.
И.... пришли путевки! БЕСПЛАТНО на 2 недели в Анапу в лагерь "Жемчужина России" нам, а приятельнице у которой дочь на учете у пульмонолога в ГМР в оздоровительный санаторий. Можно ночевать дома, а можно там жить все время оздоровления.
Еще девочки отписались о путевка на Азов. Как распределяют - не знаю, но вот факт.
Повторю в сотый раз - Краснодар, Кубань - это город, край для семей, для детей!
На линейке в школе объявили, что купить нужно ТОЛЬКО тетрадь для доп занятий по Английскому. Всё остальное выдаст школа! В течении года сдали 500р на фонд школы, 500р на фонд класса - все кроме праздников из этих 1000р.Больше денег не сдавали.
Приятельницы сдали по 400р на ремонт, но как уточнил местный товарищ - это не на ремонт, а на то, что наши дети сломали, износили)))
А еще форма единая. Белый верх, черный низ и единые жилетка, вроде на весь город, но могу ошибаться. цена 650р. сейчас 300р и 350 при получении.
Все секции в школе: Танцы, цирковое мастерство, настольный теннис и еще несколько для деток старше нас бесплатно!
  • 0

#2255
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мне с Краснодарскими врачами, тьфу, тьфу повезло. Мне пока еще не гражданке РФ, но имеющей полис мед. страхования, оказали бесплатно и без намеков на взятку полный спектр довольно недешевых услуг. Чего к
сожалению не могу сказать про клиники
Алматы, в частности- Калкаман. Так что медицина тут ( в Краснодаре) 100% лучше и честнее. ( конечно бывает по разному, возможно мне повезло?)
Вчера был ровно год, как мы тут :) !

Сообщение отредактировал Galcha: 07.06.2013, 21:26:58

  • 0

#2256
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вчера был ровно год, как мы тут :) !

Галочка, ну я от души поздравляю тебя и всю твою семью!!! Пусть все идет намеченным путем, задуманное исполняется, желания сбываются, мечты мечтаются))) И мноо-много здоровья! Обожаю вашу мегапозитивную семью!!!!
Изображение

А еще одну приятную девушку поздравляю от души с рождением Кубано-Алматиночки! Здоровья и счастья!

Изображение
  • 0

#2257
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Навеяла соседняя темка:
Госпошлина РВП 1000р - что-то изменилось?
В Краснодаре РВП в сентябре 2012
Гос.пошлина 1000р
Мед. комиссия 3500
Нотариальный перевод нашли за 700р, а было не меньше 1500р.
Св-во о браке/о рождении чуток дешевле - было 1300р
Регистрация 200р
+ фото, копии, скоросшиватель, перчатки для дактилоскопии + 200р (но у меня требовали, а у Галчи в том же Краснодаре не требовали)
Заполняла сама принципиально - бесплатно. Анкету скачала на сайте ФМС
Может Галочка дополнит про ВНЖ.
Знаю, что пошлина уже 2000р, переводы также.
а вот заполнение анкет мне не известны.
Да, и по получению ВНЖ 7 дней на перерегистрацию.
  • 0

#2258
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вчера был ровно год, как мы тут :) !

[b][color=#008000]Галочка, ну я от души
поздравляю тебя и всю твою семью!!! Пусть все идет намеченным путем, задуманное исполняется, желания сбываются, мечты мечтаются))) И мноо-
много здоровья! Обожаю вашу мегапозитивную семью!!!!

Спасибо большое!
  • 0

#2259
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В течении года сдали 500р на фонд школы, 500р на фонд класса - все кроме праздников из этих 1000р.Больше денег не сдавали.



Галя, что за тарифы?! :fie:
или нам так "не повезло" со школой..... сдали по 3000 руб. затем, попросили еще по 1000 руб, но лично от меня получили комбинацию из трех пальцев.

Обычные тетради с обложками да, выдают.
А вот на некоторые учебники + рабочие тетради на следующий год сдали по 2300 руб.


И про секции: многие бесплатные, это супер!
Сейчас сын ходит в ФК Краснодар... Поражена! Полностью вся форма (начиная от рюкзака и вплоть до носок, в т.ч. зимний/летний вариант) выдается Клубом абсолютно бесплатно. Все занятия бесплатны.

Сообщение отредактировал Danielka: 07.06.2013, 23:26:11

  • 0

#2260
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, что за тарифы?! :fie: или нам так "не повезло" со школой..... сдали по 3000 руб. затем, попросили еще по 1000 руб, но лично от меня получили комбинацию из трех пальцев. Обычные тетради с обложками да, выдают. А вот на некоторые учебники + рабочие тетради на следующий год сдали по 2300 руб.

Оль, ну вот так. Правда. Увы, не все считают нужным сдать и 1000 в год. а я лично первый год в этой школе, но вижу!!! куда пошли деньги!
Рабочие тетради мы тоже покупали (год назад около 2300 и было) у нас Виноградова, но новый учитель сказала, что не хватает на них время и будем только в обычных заниматься. п.с. я со следующей недели после экзаменов спешу в другую школу((((


Ах, да, еще школьный летний лагерь с 27 мая по 17 июня - 2300 за питание и все мероприятия. с утра и до 15 часов.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.