Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

чтобы отправить контейнер теперь за 20тонник 320 000 тенге!!!

так зачем "злодействовать"

Кто злорадствует? Я удивляюсь глупостям. Ну какие вынужденные переселенцы? Кто Вас обделяет? На вопросы по максимому - да очень врятли я это вообще буду делать. Казахи воруют? паспорта в руки брали? не стыдно такое писать?
А в РФ кто виноват будет в краже?
Таким, как Вы везде враги будут встречаться!
Про контейнеры такого объема не знаю. Наш 5тонник обошелся в 40тыщ тенге в Алматы и 7 тыщ в РФ - около 500долларов всего с грузчиками.
А Вы знаете сколько для россиян обходится контейнер по РФ. Еще больше и это по РФ.
Это не страна и не народ виноваты. Беженцы...
Вам тогда на Луну только. В РФ воруют, убивают, грабят, наркоманят и прочие жути имеются.
От себя не убежать.

И да, я в РФ, но с синим паспортом и мне стыдно когда бывши земляки приезжают на новое место и травят байки. А нас потом спрашивают жалеющим тоном - над вам издевались в Казахстане, там все плохо, притесняют. Стыдоба.
В Краснодаре вам неугодны будут кавказцы, на Востоке азиаты, в Центре - кацапы... на Луну, точняк.
И не надо мне указывать, что писать и как отвечать. Каков вопрос, таков ответ!
  • -2

#2222
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
разговор сытого с голодным - полагаю, что в посте описана правда без приукрас, потому как сталкивался и с гос.органами в Казахстане и с подобными ситуациями, что описанна выше и это отнюдь не "предел" того что может быть в области; полагаю, Изумруд, вы жили в Алматы или Астане и в область особо не совались - я точно могу сказать - я не ездил на машине дальше города без своего зятя с корочкой КНБ потому как с моим "орыс лицом" мне требовалось остановиться на каждом посту ГАИ и "отметиться" - есть у казахов точки давления, не спорю, там можно жить - но чувствуя себя в центре военных действий человеку комфортно не будет - оттого и едут наши соратники "ИЗ" а не "В" Казахстан. А оставили Вы себе синие корочки - или поменяли их на красные - это Ваше личное дело, т.к. я тоже очень долго думал, прежде чем сменить гражданство - ведь дело не в бумажке а в человеке (пусть и говорят другое) :-)
  • 5

#2223
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я жила в Алматы. Каждые выходные мы кздили в горы: ургень, Иссык, Киргизия через БАО. Я была во всех крупных городах Казахстана, часто и в области. Я девушка славянской внешности. А уж трасса Алматы-Чимкент и все населенные пункты по пути, и Алматы - Астана, Ляпсы, Балхаш, У-каменогорск-Семск. Работа такая была.

Ну какие такие беженцы то? Беженцы - Это Грозный, это Ош.

Докатилось уже, что казахи-воры исключительно грабящие русских. Что за глупости то....
Шляпниковым и Зетт не надо в Краснодар, и в РФ не надо. Им нигде не будет нормально - кругом враги, воры и т.п.
  • -1

#2224
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
у меня порой волосы на голове начинают шевелиться от осознания того, как легко "наши" могут откреститься от своих в пользу того, чего до конца возможно и не понимают, от корней и истоков убежать довольно стложно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Баранта - почитайте, поизучайте мат часть, мир развивается по спирали - и возможно нынешняя "дуга" не что иное как аналог прошлого, которое еще не забыто и подано нам в гипертрофированном виде сейчас. еще можно освежить в памяти притчу о добром Самарянине - и этим можно, пожалуй закрыть дискуссию. снимайте шоры, господа, это полезно.
а замалчиванием - проблемы не решаются, они этим усугубляются - "в Багдаде" не всегда все спокойно, ой не всегда!!!
  • 2

#2225
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

чтобы отправить контейнер теперь за 20тонник 320 000 тенге!!!

так зачем "злодействовать"

Кто злорадствует? Я удивляюсь глупостям. Ну какие вынужденные переселенцы? Кто Вас обделяет? На вопросы по максимому - да очень врятли я это вообще буду делать. Казахи воруют? паспорта в руки брали? не стыдно такое писать?
А в РФ кто виноват будет в краже?
Таким, как Вы везде враги будут встречаться!
Про контейнеры такого объема не знаю. Наш 5тонник обошелся в 40тыщ тенге в Алматы и 7 тыщ в РФ - около 500долларов всего с грузчиками.
А Вы знаете сколько для россиян обходится контейнер по РФ. Еще больше и это по РФ.
Это не страна и не народ виноваты. Беженцы...
Вам тогда на Луну только. В РФ воруют, убивают, грабят, наркоманят и прочие жути имеются.
От себя не убежать.

И да, я в РФ, но с синим паспортом и мне стыдно когда бывши земляки приезжают на новое место и травят байки. А нас потом спрашивают жалеющим тоном - над вам издевались в Казахстане, там все плохо, притесняют. Стыдоба.
В Краснодаре вам неугодны будут кавказцы, на Востоке азиаты, в Центре - кацапы... на Луну, точняк.
И не надо мне указывать, что писать и как отвечать. Каков вопрос, таков ответ!

вот именно!!! раньше за такую сумму отправляли.....а теперь....вот неделю назад знакомые 20ти тонник за 320 000 отправили!!! (у меня в отличие от Вас дел очень много и я если бы не знала, не писала бы, если бы не помогала отправить контейнер) Не докатились...я ВАМ "барышня" говорю про свою личную ситуацию с воровством, это и есть картина сегодняшнего Казахстана..... И судя по количеству сообщений на этом и на Краснодарском форуме, а вас не особо в жизни забот (извините за грубость). И не вам решать, кому надо, кому нет......такое впечатление что вы со своим пиаром "услуг" только и сидите весь день в интернете и ровно на каждое сообщение у вас есть ответ, хотя ваше мнение мне лично не особо интересно. А что творят на границе Кордай вы знаете с российским паспортом???? ровно 5раз пересекала лично, туда-обратно, только за российский паспорт в 2012 при поездке на Иссык куль с маленьким ребенком меня в 3 часа ночи завели в кабинет и стали говорить, что у меня нарушение!!! (его естественно не было). И потом, когда я показала, что лицо я довольно образованное, ОРАЛИ МНЕ вслед - скажите спасибо!!!! что Вас вообще пропустили.....спасибо ЗА то, что просто делают свою работу..... такое впечатление, что вы тут одна знаете "все " и про Алмату и про Краснодар, а остальные вообще, так... Про беженцев - по сути участие в программе "соотечественники" и есть тот статус "вынужденного переселенца", НО он маскируется под названием "добровольный переселенец", сама лично переезжала по программе, поэтому знаю...только участие в программе и дает такой статус, т.к. по закону мы не беженцы, а на деле они самые беженцы и есть.......... Ваш ответ мне не интересен....можете не писать......
  • 7

#2226
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Шляпниковым и Зетт не надо в Краснодар, и в РФ не надо. Им нигде не будет нормально - кругом враги, воры и т.п.

ага, сразу передумала ехать.... мне ж изумруд так в форуме написала!!!! ....бред...
Не вам судить,кому стоит переезжать а кому нет!!!
  • 4

#2227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вот неделю назад знакомые 20ти тонник за 320 000 отправили!!!

Может это через посредников?

(у меня в отличие от Вас дел очень много

Откуда Вам знать про мои дела и их количество? По моим иснструкциям по сей день люди отправляют контейнеры и мне в ЛС с благодарностями делятся об этом.

говорю про свою личную ситуацию с воровством

и что Вы говорите? что казахи все и всюду обворовывают? За всю жизнь к нам во двор залезали только лица славянской национальности. а Вы уверенны, что исключительно казахи воруют в Вашей округе? Или домыслы?

И судя по количеству сообщений на этом и на Краснодарском форуме, а вас не особо в жизни забот (извините за грубость).

Да никакой грубости, просто успеваю всюду. А у Вас мало забот, что следите за количеством моих сообщений? А я еще минимум 50 сообщений в день в агенте имею с переезжающими, например из Актау, Уральска. И в Скайпе с Астанинцами не меньше сотни.

А что творят на границе Кордай вы знаете с российским паспортом????

Не знаю, мне оно не надо. Паспорт у меня Казахстанский, в Кордай ездить нужды нет. А Вы знаете, что сказахстанским в Абхазии?

что вы со своим пиаром "услуг"

какой пиар? каких услуг? вот такие слова бьт по рукам и не захочется помогать никому. Я делаю, рассказываю, ищу, помогаю не только словом, но и делом, а ВЫ?
Япишу, потому что знаю и как ТАМ и как ТУТ. я ежегодно бываю, как минимум в 3 городах РФ и Казахстана.

такое впечатление

Это Ваше личное впечатление, так бывает. Я ни при чем.

Ваш ответ мне не интересен....можете не писать......

взаимно!

ага, сразу передумала ехать.... мне ж изумруд так в форуме написала!

Ах, если бы все было так просто. Ирина, Вам советую подход изменить, чтобы лично Вам же проще было. С мыслями о том, что вдруг/не вдруг сложно. Решайте.

Нет плохих наций, не бывает так. Если всх русских будут оценивать по этой картинке, что выйдет?
Скрытый текст

Авторы ЛС сообщений - выплюньте яд, а то сами им поперхнетесь.
Тем кто поддержал - спасибо, не переживайте, я на ущемленных внимание не обращаю - в детстве научили не серчать на них))))
  • -1

#2228
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну вот опять Я Я Я Я, никого не слышит, не желает слышать "звезда", везде была, все знает...никакой культуры, запросто пишет, что другие тут байки рассказывают, она одна все знает и везде была. Такое впечатление, что заходишь на личную страницу Изумруда, а не на общественный форум, на все у нее ответ готов тут как тут. Есть такой народ с кучей комплексов - выскочки называются, хвастаются, приукрашивают запросто(поэтому и другим не верят, раз самим врать норма жизни)...указывает кому и что делать, что выглядит как минимум глупо.........Не умеет уважать чужое мнение, всех затыкает......в общем форум просто не интересен, тут один советчик, не успевают напечатать вопрос - она как он лайн консультант!!!! тут как тут!!! Хоть раз бы промолчала, видимо издержки воспитания..........ну и что, что тут пишут взрослые люди, которые в жизни может видели в разы больше, она везде и всех переплюнет, своим "Я" "Я", "Я". Я была, я езжу, я знаю, я я я я я!!!!!!
  • 1

#2229
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Народ хватит портить своим с...м тему. Для этого хватает других мест. Давайте общаться по теме.
А если по существу то И. Шляпниковой, чтоб не задавать глупых вопросов, вначале бы не помешало почитать соседние темки, где все ясно написанно кто где и как получает гражданство. А то порой подобные вопросы просто обескураживают. ( не ну ладно 1,2, но не постоянно же).
P.s. На гуру в вопросах имишрации не претендую.
  • 0

#2230
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
"Зачем Вы к себе так самокритично?
Но согласна - все о вас - приукрасить, комплексы..."
Вот что изумруд мне написал в личное сообщение!!!!!! Интересно чего я приукрасила, описав личную ситуацию и в чем заключаются мои личные комплексы????? а ваши начинаются с вашего ника, и надписи, я бесценна это вам любой психолог скажет........извините за правду, я знаю, правду никто не любит. Мне просто стала не приятно, что вы как пес цепной бросились на вопрос Ирины, который даже не был адресован к вам, ну спросила она , ну даже не у вас.......или это ваша личная страница?????
  • 1

#2231
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Изумруд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 3

#2232
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Милые дамы, настоятельно рекомендуется завершить личные перебранки и не выходить за рамки этики общения на нашем форуме. Пжалста.[/mod]
  • 4

#2233
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Краснодар. май 2013.
Автор из Темиртау.

Сообщение отредактировал Изумруд: 06.06.2013, 15:37:57

  • 0

#2234
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=iRPeoaazcEE&feature=youtu.be
Краснодар. май 2013.
Автор из Темиртау.

Из темиртау?! Эту девушку можно найти на форуме?
  • 0

#2235
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Из темиртау?! Эту девушку можно найти на форуме?

Да,Темиртау. Но на нашем форуме ее нет. На РФ. Они были на днях на разведке и смонтировали этот ролик. Мне понравился.
  • 0

#2236
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Пф.....спросила блин... что за привычка на людей наезжать не из-за чего.... Если глаза замозолило просто напросто бы проигнорировали. Вопрос был не более чем интерес и любопытство. А оказалась словно самая главная расистка форума. ага. щас прям. Закрываю вопрос про эту идиотскую справку... услышала и начиталась в свой адрес предостаточно.

Ир, Вы не переживайте, девушки просто не в курсе про то, о чем вам брат говорил. Еще лет 8-10 назад очень многие переселенцы из КЗ делали себе такой статус "вынужденные переселенцы". Этот статус при переселении давал очень много привилегий. Наши родственники тоже добились такого статуса (на момент переселения они были пенсионного возраста) и это дало им солидную прибавку к пенсии. Точно сказать не могу как и сколько они выиграли от этого статуса, но на наш вопрос, стоило ли столько порогов тут оббивать - отвечали однозначно - стоило! И гражданство им тогда почти сразу дали, с их слов тоже благодаря этому статусу. Каким образом они этот статус получили, сказать не могу, так как на тот момент нам это было не интересно, а сейчас мы почти не общаемся. Но так, как в настоящий момент все норм. документы по переселенцам давно изменены, думаю, что КЗ не входит в число стран, откуда могут ехать "вынужденные переселенцы".
  • 2

#2237
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Пф.....спросила блин... что за привычка на людей наезжать не из-за чего.... Если глаза замозолило просто напросто бы проигнорировали. Вопрос был не более чем интерес и любопытство. А оказалась словно самая главная расистка форума. ага. щас прям. Закрываю вопрос про эту идиотскую справку... услышала и начиталась в свой адрес предостаточно.

Но так, как в настоящий момент все норм. документы по переселенцам давно изменены, думаю, что КЗ не входит в число стран, откуда могут ехать "вынужденные переселенцы".

К стати, год назад моя подруга уехала из Калининграда в Америку с мужем и 4 детьми со статусом "беженцы". Уже год живут всей семьей очень прилично, им платят солидное пособие, ходят учат английский язык, двое старших деток учатся в школе. Говорит, что очень довольна, что чувствует, что в новой стране они нужны. Так что, выезжая из РФ тоже можно такой статус получить.
  • 1

#2238
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я жила в Алматы. Каждые выходные мы кздили в горы: ургень, Иссык, Киргизия через БАО.

Докатилось уже, что казахи-воры исключительно грабящие русских. Что за глупости то....
Шляпниковым и Зетт не надо в Краснодар, и в РФ не надо. Им нигде не будет нормально - кругом враги, воры и т.п.

ИЗУМРУД. Ваша правда - в ваших трех первых словах : "Я жила в Алматы!" С каждым днем ситуация здесь очень меняется. И к сожалению не в лучшую сторону. Вот и мы уже почти год боимся заходить в свой родной дом, после кражи среди белого дня. Я не хочу сказать, что в России лучше или хуже, только здесь уже совсем не так, как было еще 2 года назад. И в это надо просто поверить и принять.
ПС. А видео - суперское! Прям так сразу захотелось вновь по Красной прогуляться!

Сообщение отредактировал zaika_moya: 06.06.2013, 22:00:59

  • 2

#2239
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ваша правда - в ваших трех первых словах : "Я жила в Алматы!

Так я каждый год там бываю. Мои родители, брат, сестра, племяш, друзья - все там.
Я же не на Луне живу. Я КАЖДЫЙ день на свзи с Родиной, я знаю каждый вздох, погоду, закон, действие.
А вот тостующие исключительно теоретики о Краснодарской жизни. Лишь Солнц (Вас в расчет не беру))) понимает о чем пишет и с ним я готова дискутировать, т.к. оба в теме.
А тех кто лишь теоретически знает о жизни - был пролетом или в глаза не видел РФ говорить не о чем. Таким потом кубаноиды мерещатся, адыги поперек горла.
Вы боитесь заходить после кражи.. а статус вынужденные переселенцы тут при чем? Сочувствую вам, но крадут, обворовывают каждый день, каждый час и всюду. Переезд в РФ не гарантирует Вам защиту от правонарушений.
Верю и принимаю только то, что щупала, испытала сама, уж не обессудьте.

Еще лет 8-10 назад очень многие переселенцы из КЗ делали себе такой статус "вынужденные переселенцы".

А еще чуть больше 20 лет можно было вообще выбирать гражданство РФ или РК или еще какое из стран СССР. Вы поймите, дело не в статусе,а в том, что вдруг тут... и ересь полная...не буду повторять деграданские мысли "вдруг"расово умственно ущемленных.
  • 0

#2240
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
опять он лайн консультант на связи, везде была....и послать то некуда....про культуру уже замечание сделали, нет....Я бесценна..........Я Я Я Я Я Я Я Я Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ с......я!!!!!!!!!!! Про беженца, может это школьница "зеленая" спрашивает, не все же такие "умные", "грамотные" с форумом встают, с форумом ложатся, а выставляют себя прям вроде как профессор.......... Заметьте - она жила, она была, ее мнение единственно верное!!!!!!! остальные либо ересь, либо ложь, а сколько сама за день ереси на форум выливает даже не замечает.....................По программе приезжаешь в Россию - вот оно и есть беженец, первым делом идешь в отдел беженцев и переселенцев!!!!! и права возникают как у беженцев, и!!!! в отделе соц защиты звонят по поводу твоего приезда и говорят - приехали беженцы из Алматы, по фамилии ........(это было при мне лично, в городе Омск....не вру, не приукрашиваю, не сочиняю, так как с детства воспитание нормальное, так приучили.........)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.