Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А вы квартиру хотели бы или дом?


Вот как раз хотели посмотреть и определиться. Проще дом, семья большая. Но с квартирой меньше забот, родители давно квартиру хотят. Да и в центре скорей всего вариант будет частного домика. Хотя судя по отзывам и картам в городе тоже частных секторов много. Класс! А как народ относится к лицам, что выделяются? Допустим забор ярко желтый, ну что-то типа того.

Спасибо за советы!
  • 0

#2062
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А вы квартиру хотели бы или дом?


Вот как раз хотели посмотреть и определиться. Проще дом, семья большая. Но с квартирой меньше забот, родители давно квартиру хотят. Да и в центре скорей всего вариант будет частного домика. Хотя судя по отзывам и картам в городе тоже частных секторов много. Класс! А как народ относится к лицам, что выделяются? Допустим забор ярко желтый, ну что-то типа того.

Спасибо за советы!

Затронули тему о домах... я так и не могу понять, можно купить дом с землей иностранному гражданину или нет? Одни одно говорят, потом другая информация промелькивает. Знаю только точно, что есть районы где землю иностранный гражданин не может купить, а об остальном никакой конкретики.

Сообщение отредактировал RoKis: 09.04.2013, 15:22:54

  • 0

#2063
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Краснодаре купить землю можно иностранцу.
В Краснодаре частного сектора не много, а ОЧЕНЬ много.
По КЗ паспорту несколько сложнее найти работу, в целом itsp1, уже описал ситуацию. ТОт же Ашан в Москве без проблем принимает иностранцев на работу, а в Краснодаре - табу, только гражданство РФ.
  • 0

#2064
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А вы квартиру хотели бы или дом?

Вот как раз хотели посмотреть и
определиться. Проще дом, семья большая. Но с квартирой меньше забот, родители давно квартиру хотят. Да и в центре скорей всего вариант будет
частного домика. Хотя судя по отзывам и картам в городе тоже частных секторов много. Класс! А как народ относится к лицам, что выделяются? Допустим забор
ярко желтый, ну что-то типа того.

Спасибо за советы!

Да в городе частных домов очень много и на любой вкус, от землянок и до почти замков, такие видела на Кубанонабережной. Но цены скажу вам....
Про "цвет" забора и отношение к нему местных, думаю Хелавис лучше знает. Сами то мы еще не совсем местные...

А по поводу устройства на работу по КЗ паспортам, даже с наличием РВП и думаю ВНЖ- засада, эти резюме, нормальные работодатели даже и не смотрят. Ну возможно бывает 1 случай на 1000000.

Сообщение отредактировал Galcha: 10.04.2013, 11:34:59

  • 1

#2065
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Затронули тему о домах...


Мониторила законодательство, вот что начитала, если кому интересно конечно. Сразу извиняюсь за объем, вроде все важно :)

Имеется только вот такие ограничения, а именно согласно п.3 ст. 15 Земельного Кодекса РФ есть оговорка, что: "иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами". Этот перечень можно найти в Указе Президента РФ от 09.01.2011 N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками".

Далее, согласно ст.5 Федерального Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» говорится, что "участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, - с другой". То есть ограничение, приостановление государственной регистрации или отказ от нее государственный орган может предъявить только если ваши документы будут не в порядке (см ст.20 этого же Закона).

Свой порядок для приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Согласно п.5 ст.28 ЗК РФ "иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом".

Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, согласно п.12 ст.30 ЗК РФ "иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам земельные участки для строительства могут предоставляться в порядке, установленном настоящей статьей, в соответствии с п.2 ст.5, п.3 ст.15, п.1 ст.22, пп.4 и 5 ст.28 настоящего Кодекса".

Не дай Бог столкнуться с переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение. Не смотря на то, что иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юр.лица - собственники зданий, строений, сооружений, находящихся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право покупки или аренды земельного участка в порядке, установленном ст.35 и ст.36 ЗК РФ. Все равно такое оформление вытрясет с вас хорошо нервишек и денег. Так оформляли знакомые, купили дом, а как оказалось владелец дома и участка, разные люди, которые уже долгое время не могут поделить кусок пирога.

Таким образом, с регистрацией прав проблем возникнуть не должно. Если вы будите внимательны при просмотре документов. А вот с налогами возможно будут заморочки, надо смотреть ставки.

У нас вот тоже дилемма. Думаем взять жилье (скорей всего дом), чтобы сразу по этому адресу пройти регистрацию. Наверно так проще будет. Но с другой стороны, на поиск уйдет время, а значит, затянем с регистрацией и плюс оплата съемного жилья. Фирмы, что дают регистрацию за определенную сумму легальный бизнес?
  • 0

#2066
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да в городе частных домов очень много и на любой вкус, от землянок и до почти замков, такие видела на Кубанонабережной. Но цены скажу вам....
Про "цвет" забора и отношение к нему местных, думаю Хелавис лучше знает. Сами то мы еще не совсем местные...
А по поводу устройства на работу по КЗ паспортам, даже с наличием РВП и думаю ВНЖ- засада, эти резюме, нормальные работодатели даже и не смотрят. Ну возможно бывает 1 случай на 1000000.

А можете назвать районы частных домов, без подводных камней (подтопление, проблемы с канализацией, и другой инфраструктурой). Отдаленность между районами большое, или в принципе не проблема расстояние преодалеть (пробки, дальность)?
  • 0

#2067
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А можете назвать районы частных домов, без подводных камней (подтопление, проблемы с канализацией, и другой инфраструктурой). Отдаленность между районами большое, или в принципе не проблема расстояние преодалеть (пробки, дальность)?

в Краснодаре нигде не топит! Канализация или есть или нет - нет проблем. на одной улице может быть центральная и стоят рядом дома с септиком. В центре в основном септик. Город меньше Алматы, районы перетекают один в другой, как и в Ате. Расстояние на карте в Дубль гисе можете измерить. Я живу почти около аэропорта - строго на востоке города, Галча живет строго на западе города - также почти на его границе. между нами 18км, от аэропорта около 22 будет. Особой проблемы нет. В Ате мы жили ниже тастака, а родители супруга в аэропорту - также 18 км. Но мы жили в географическом центре города, а тут из конца в конец.
Пробки есть, особенно в час пик - до 10 утра и с 16 до 19. Просто дороги узкие - в основном, как Кирова или Шевченко в городе, реже, как Абая.
  • 0

#2068
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Фирмы, что дают регистрацию за определенную сумму легальный бизнес?


Фирмы и стенды на остановках все пестрят объявлениями "Прописка", "Регистрация". Но вот мне почему-то не верится в то, что это будет все абсолютно легально и прозрачно. Ко всему прочему, сейчас вышел закон о так называемых "резиновых квартирах", когда на 1 кв.м. жилья прописываются по 25 человек...

Все это не нормально!

Мы регистрацию сделали в покупаемой квартире, просто хозяйка - абсолютно посторонний человек пошла нам на встречу (еще до полного расчета), дала разрешение и все необходимые документы, причем оригиналы.

Сообщение отредактировал Danielka: 10.04.2013, 16:13:55

  • 0

#2069
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Просто дороги узкие - в основном, как Кирова или Шевченко...


:D а особенно, если сказать за Длинную, Октябрьскую, или Коммунаров...и мноооожество других.

И особенно, когда дорога (ширина которой не более четырех метров) с двусторонним движением, а по обе стороны стоят машины. Вот по ним прикольно ездить! :faceoff: :dandy:
  • 0

#2070
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Повезло вам, Даниелка. Надеюсь у нас так тоже получится! В РК уже есть ограничения прописки. На сколько я знаю 10 квм полезной площади на человека.
  • 0

#2071
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Повезло вам, Даниелка. Надеюсь у нас так тоже получится! В РК уже есть ограничения прописки. На сколько я знаю 10 квм полезной площади на человека.


Конечно же все у вас получится!
Нужно только в это верить....
  • 0

#2072
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Есть контакты кто делает регистрацию за 25-2600. не помню точно - земляки делали - конкретно в УФМС дама бегает регистрировать - т.е. легально. Контакты в ЛС, чтобы не считали рекламой. Если что я с этого ничего не имею, не надо - не пишите. Что-то периодически получаю упреки в ЛС, что пиарю свою выгоду. Никому не навязываю. Надо - телефон есть, ЛС имеется и скайп в доступе в профиле.
Также есть контакты кто делает официально мед комиссию - вы сам будете везде сами сдавать анализы, но вас избавят от очередей, весь моцион за 1 день и результат через день - это законно. И нет нужды вам самим бегать за результатами на следующий день по всему городу в разные часы приема.
Наши форумчане пользовались этой услугой, захотят, напишут свое мнение.
  • 0

#2073
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Есть контакты кто делает регистрацию за 25-2600. не помню точно - земляки делали - конкретно в УФМС дама бегает регистрировать - т.е. легально. Контакты
в ЛС, чтобы не считали рекламой. Если
что я с этого ничего не имею, не надо - не пишите. Что-то периодически получаю упреки в ЛС, что пиарю свою выгоду. Никому не навязываю. Надо - телефон
есть, ЛС имеется и скайп в доступе в профиле.
Также есть контакты кто делает официально мед комиссию - вы сам
будете везде сами сдавать анализы, но вас избавят от очередей, весь моцион за 1 день и результат через день - это законно. И нет нужды вам самим бегать
за результатами на следующий день по всему городу в разные часы приема.
Наши форумчане пользовались этой услугой, захотят, напишут свое мнение.

Могу подтвердить слова Изумруд, о том что выгоды она с этого не имеет, что это абсолютно сторонние люди, просто
делимся друг с другом какими- то проверенными ( на собственном опыте или опыте друзей) " полезными" контактами. Потому как все тут начинаем
с 0. Благодаря данному форуму, а в частности Изумруд, мы избежали многих косяков связанных с УФМСами итп, а так же благодаря Изумруд, я устроилась на
работу... Я бы 100 пудово прозевала бы рекламу о том что требуются...
Так что Галюша огромное спасибо!!!!
Ps Проставлюсь обязательно, но уже со 2-й зарплаты :)

Сообщение отредактировал Galcha: 10.04.2013, 17:00:35

  • 1

#2074
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дайте мне в ЛС все контакты, пожааалуйста!!!!!! :hi:
  • 0

#2075
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем форумчанам! Живём мы пока в Петропавловске. В планах переезд в КК. Надо сварачивать бизнес и в путь. Хотелось бы самим построить дом, а не готовый покупать. Надеемся на консультации форумчан при покупке земли. А пока делаем гражданство РФ.
  • 0

#2076
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А пока делаем гражданство РФ.

Приветствую! Можно подробнее про гражданство!
  • 0

#2077
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет всем форумчанам! Живём мы пока в Петропавловске. В планах переезд в КК. Надо сварачивать бизнес и в путь. Хотелось бы самим построить дом, а не готовый покупать. Надеемся на консультации форумчан при покупке земли. А пока делаем гражданство РФ.

совет вам - проверяйте на сто раз, знакомые из Алматы купили участок у приличной дамы, которая показала: "Вот мой участок, огороженный колышками". никто не стал проверять, заключили сделку, стали на себя оформлять, и оказалось, что ее участок был на 1км дальше от дороги!!! Мошенники там очень грамотные, они на каждом шагу......
  • 0

#2078
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Все пугают Краснодарскими пробками, неужели больше чем в Алма-Ате?

#2079
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Все пугают Краснодарскими пробками, неужели больше чем в Алма-Ате?


На мой взгляд больше!
Порой стоишь.... и в глубокой зависти к Трамваю, т.к. для них (кроме нескольких улиц в старом центре) дорога выделена, и прочий транспорт не может заезжать на пути.

Я частенько оставляю машину, и... с большим удовольствием (чего ранее за мной не наблюдалось за последние лет... 20 точно) сажусь на общественный транспорт. Особенно нравятся трамваи.
В этом году город закупил новые - красивые, с кондиционерами.


-----
у меня по Навигатору, постоянно город красный ну или оранжевый - что соответствует "едим тихо-тихо"

Сообщение отредактировал Danielka: 12.04.2013, 02:19:54

  • 1

#2080
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Все пугают Краснодарскими пробками, неужели больше чем в Алма-Ате?


Алмата нервно курит в стороне, реализация дорожной системы на уровне 70-80х годов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.