Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#1341
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
да NS стабильное место! но очень людное

Сообщение отредактировал mandraje: 10.12.2007, 16:01:19

  • 0

#1342
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

да NS стабильное место! но очень людное

а это где нах-ся?
  • 0

#1343
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


да NS стабильное место! но очень людное

а это где нах-ся?

да все там же - шагабутдинова-джамбула :D
  • 0

#1344
denVer_KZ

denVer_KZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Большой поклонник этого блюда. В моем персональном рейтинге первое место пока держит LineBrew на Фурманова-Абая. Барашек, Свинина, Конина и печень. Остальное не так великолепно.
  • 0

#1345
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
согласна про Night Star
шашлык у них действительно вкуууусный!!!

но вот музыка орет так, что соседа не слышно...
и по ценам не особо дешево..
  • 0

#1346
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Несколько постов назад я писал что в NS вкусный шашлык, но был там в пятницу разочаровался донельзя!
Помимо того что шашлык стал дороже, еще и принесли сухой и пережаренный! причем говорят уже не в первый раз там так...в общем пока нет желания туда ходить :lol:
  • 0

#1347
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А вы ели в Найт Старе шашлык из грибов? гыгыгы
там грибочков в лодошке пять таких порций поместится)))
Я ржал когда увидел это чудо блюдо
  • 0

#1348
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А за рецепты шлыков тут же беседуют али отправите куда? :spy:
  • 0

#1349
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А за рецепты шлыков тут же беседуют али отправите куда? :spy:

Отправим в поиск. Тема есть.
  • 0

#1350
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Несколько постов назад я писал что в NS вкусный шашлык, но был там в пятницу разочаровался донельзя!
Помимо того что шашлык стал дороже, еще и принесли сухой и пережаренный! причем говорят уже не в первый раз там так...в общем пока нет желания туда ходить :spy:



была там в понедельник....неприятно удивили цены, подняли их не слабо...и шашлык у них в пятницу был совсем не вкусный, баранина была жутко жирной и подгорелой...

Кроме всего прочего они там собирались отмечать пятилетие кафе и в половине десятого вечера стали говорить о том, что в 10 закроются на свой банкет, причем когда мы в 9 туда пришли, нас о таком раннем закрытии не предупредили...

Теперь опять в Акку за шашлыком :D
  • 0

#1351
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Ем шашлык всегда только в одном месте и только из баранины, а прочие извращения - из свинины, овощей и грибов - за шашлык не считаю, хрень какая то. И лучший шашлык - это шашлык, от начала до конца сделанный душой, ни в каких то кафе и ресторанах, а в домашних, еще даже лучше горных условиях. Приготовление шашлыка - это целый ритуал. :fie:
  • 0

#1352
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Холам , в Алмарасане, очень мне нравиться там шашлык, летом частенько там его откушивал ))Особо из печени и баранина, очень вкусно, плюс круглый год там атмосфера шашлычная....
  • 0

#1353
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ем шашлык всегда только в одном месте и только из баранины, а прочие извращения - из свинины, овощей и грибов - за шашлык не считаю, хрень какая то. И лучший шашлык - это шашлык, от начала до конца сделанный душой

Потише в выражениях. А шашлык, как и любое другое блюдо, лучше готовить руками. Модератор.
  • 0

#1354
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Шашлычник вкладывает в шашлык душу, а не перец.
  • 0

#1355
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Шашлычник вкладывает в шашлык душу, а не перец.

Именно поэтому они так часто меняются?
На всех души не напасешься ;)
  • 0

#1356
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а прочие [skiped] - из свинины, овощей и грибов - за шашлык не считаю,

Кто скажет, шашлык. это способ приготовления или блюдо из конкретного продукта?
По аналогии со шпротами.

#1357
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а прочие [skiped] - из свинины, овощей и грибов - за шашлык не считаю,

Кто скажет, шашлык. это способ приготовления или блюдо из конкретного продукта?
По аналогии со шпротами.

блюдо. а способ приготовления, насколько я понимаю, в данном случае - гриллирование. Правда, Вадзику щас придет и разнесет мой пост :lol:
  • 0

#1358
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

а прочие [skiped] - из свинины, овощей и грибов - за шашлык не считаю,

Кто скажет, шашлык. это способ приготовления или блюдо из конкретного продукта?
По аналогии со шпротами.


Происхождение слова «шашлык» — от турецкого или азербайджанского «şiş kebab» или «şişlik kebab» («şiş» — шомпол), производного прилагательного, образованного при помощи словообразовательного аффикса «lık/lik», выражающего понятие предназначения. Таким образом, под словом «шашлык» следует понимать блюдо из мяса, предназначенного для нанизывания на металлические шампуры с последующим обжариванием над угольным жаром.

взято из Википедии

так что, имхо, шашлык - любое мясо, приготовленное на углях. а вот овощи и грибы - это уже другая тема.
  • 0

#1359
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Холам , в Алмарасане, очень мне нравиться там шашлык, летом частенько там его откушивал ))Особо из печени и баранина, очень вкусно, плюс круглый год там атмосфера шашлычная....

Согласна шашлык там вкусный, тоже в этой теме писала про это место. Надо в ближайшее время туда поехать, хычины хочу и салат холам :lol:
  • 0

#1360
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а холам - это там где географичекси в алмаарасане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.