Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#7121
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На Кирова были вчера вечером, народу мало, а шашлык ждали долго... За 300 тг приличный такой шашлык, НО жесткий очень, мясо разжевать нереально, я подумала, что скорее всего маринованный шашлык у них закончился и они стали на скорую руку мясо мариновать и сразу жарить, другого оправдания нет. И да, лучше на вынос брать, местечко так себе.

Сообщение отредактировал Айфончик: 04.08.2012, 17:33:07

  • 0

#7122
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера вечером шашлычили в Тамаде (Гагарина -Комсомольская)Отличное место только шумноватое. Шашлык был баранина и баранина деликатес. Оба на пять с плюсом, а деликатес так вообще песня. Цены на шашлык от 600 до 1700 тг. Салаты и закуски тоже на уровне
  • 0

#7123
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А я прям приобщился к кафушнику на мира-горького. 2 раза в неделю там ужинаю. баранина и утка на 5! и весьма бюджетно!
  • 0

#7124
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А я прям приобщился к кафушнику на мира-горького. 2 раза в неделю там ужинаю. баранина и утка на 5! и весьма бюджетно!

А там где именно?
  • 0

#7125
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

к кафушнику на мира-горького

А название?
Уже месяц не могу на вкусную баранину попасть. Правда, честно скажу, на Кирова не ел. Не захотелось там сидеть. Народу было толпища и вспомнив как народ писал, что по часу ждут, ждать не стал. Да и как-то совсем там простенько, что ли.
Был в Венеции, Мимино, по Алма-арасанской тарссе У Аслана и ещё в паре кафешек рядом, нигде не попалась не то чтобы вкусная, так даже просто жующаяся не попалась. :(
Может не везучий я на баранину, так как свин в Мимино и Венеци был отличный.
  • 0

#7126
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


к кафушнику на мира-горького

А название?
Уже месяц не могу на вкусную баранину попасть.

"Арагви". Стоит прямо у здания бывшего Аэровокзала. Обстановка, канеШНА, простенькая, но шашлык из баранины хороший. Ещё и за такую цену! Из курицы-утки похуже. Рекомендую брать там баранину.
  • 0

#7127
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Не, ну есть канеш и покруче места))) Мы тоже не всегда там едим))) Так, только когда сэкономить надо. В ГГ гиганте, даж не знаю как объяснить. потому что плохо там ориен-сь. Ближе к Сейфуллина, короче. Спросите там - подскажут. Из курицы тоже понравился шашлык, и из утки. Так канеш получше чуток, чем на Кирова. А там, в основном, на вынос берем.
  • 0

#7128
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В ГГ гиганте, даж не знаю как объяснить. потому что плохо там ориен-сь. Ближе к Сейфуллина, короче. Спросите там - подскажут.

А Сейфуллина и чего? Хотя бы примерно знать, где спрашивать. Может в следующий раз как там будете, уточните адрес и название, если не затруднит?
  • 0

#7129
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А кто в курсе тошниловка ниже бочонка за гостиницей работает?
В районе жарокова - виноградова? Там когда то был шашлык здецный. Стоит туда ехать?
  • 0

#7130
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всегда брали шашлык на Кирова (уже около 2х лет). В этом году сказали: "давайдосвидания!", т.к. открыли для себя новое место (по рекомендации друзей) - "Шашлычный Двор"(или Дом, могу ошибаться) на Калинина за 8 марта. Очень богатый выбор: есть и свинина, грибы, индейка, утка, баранина, и бастурма и овощные нарезки разные. Хороший квас!(не знаю про пиво - не пью, но люди заказывали) Цены такие же как на Кирова. Все по 300 или по 350 тг.
Баранина - невкусная. Может просто нам попадалось так. Все остальное на твердую 5ку! :idea: .
ps. кстати, официанты там работают - выходцы из шашлычки на Кирова. Карьерный рост! :D
  • 0

#7131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вчера обедали в "Венеции" та что ниже Эмира, шашлык из баранины был просто сказочный. Сочный и хорошо прожаренный. Даже вкусней чем в Алазани. Теперь будем туда наведываться чаще
  • 0

#7132
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А кто в курсе тошниловка ниже бочонка за гостиницей работает?
В районе жарокова - виноградова? Там когда то был шашлык здецный. Стоит туда ехать?

ниже Бочонка за гостиницей - мангал дяди Миши, супер-шашлык - 1200 тенге, но есть его придется стоя, либо навынос. Рядом "Тифлис" - шашлык на четверку, и подальше , в сторону Ауэзова - Центр гриля и шашлыка - от ресторанного комплекса "Вечерняя Алма-Ата" (а ресторан за углом) - тоже на четыре, но обстановка поинтереснее как-то.
  • 0

#7133
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

мангал дяди Миши, супер-шашлык

По ходу этот дядя Миша работает по какому то странному графику. Много про него слышал, но несколько раз приезжал и днём и вечером, видел только пустой одиноко стоящий мангал. Дядю Мишу ни разу не застал. Есть у него точный график работы?
  • 0

#7134
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


А кто в курсе тошниловка ниже бочонка за гостиницей работает?
В районе жарокова - виноградова? Там когда то был шашлык здецный. Стоит туда ехать?

ниже Бочонка за гостиницей - мангал дяди Миши, супер-шашлык - 1200 тенге, но есть его придется стоя, либо навынос. Рядом "Тифлис" - шашлык на четверку, и подальше , в сторону Ауэзова - Центр гриля и шашлыка - от ресторанного комплекса "Вечерняя Алма-Ата" (а ресторан за углом) - тоже на четыре, но обстановка поинтереснее как-то.

Так площадка была на заднем дворе гостиницы, её больше нет?


мангал дяди Миши, супер-шашлык

По ходу этот дядя Миша работает по какому то странному графику. Много про него слышал, но несколько раз приезжал и днём и вечером, видел только пустой одиноко стоящий мангал. Дядю Мишу ни разу не застал. Есть у него точный график работы?


Так он в 5 часов только мангал разжигал..
  • 0

#7135
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В этом посте я проводил тест шашлычных на Костеева и Шашлычный двор, и пообещал, что следующим тестом будет:

Следующий тест будет по наводке Мисс Лаки и Крейзи, шашлыка что находится на Гагарина-Комсомольской.

Прости Мисс Лаки и Крейзи :( но мною в субботу проведен очередной тестовый закуп шашлыка в другом месте, в известном тут заведении, что называется "Шашлык на Жибек-Жолы".
Этому месту приписывали аффилированность с шашлычной на Кирова, но оказалось что это не так.
В прошлый раз был тест шашлычных на Костеева и Шашлычный двор, я остался крайне разочарованным... Кроме того, я сказал что за 350 тенге не может быть хорошего шашлыка... Беру свои слова обратно! Хорошим шашлык может быть и за 350 тенге!
Дело было вечером, уже стемнело, народу в этой забегаловке было много (для меня все заведения такого уровня - это забегаловки, но к шашлыку это не имеет никакого отношения).
Официантки носились как угорелые. Подойдя к шашлычнику я узнал что заказ делать только через официанток. Сделав заказ на вынос, я расплатился за 10 палочек баранины и укатил кататься на велосипеде в течении оговоренных 20 минут.
По приезду уже всё было готово и упаковано в пакет.
Дома выяснилось, что лук был просто порезан и без уксуса... печалька.
В качестве хлеба положили порезанную обычную "магазинную" лепешку. Сгодится.
Попробовав шашлык, я понял - вот оно! Это оно самое!
Меня привередливого, устраивало всё! Мягкость мяса, вкус, сочность и цвет.
Что касается объема - в принципе "как у всех", так же маловатисто, но за 350 тенге это относительно нормально. За раз почти всё съели.
Многих интересует содержание жира относительно мяса, в процентном соотношении было 80% мяса и 20% жира (жир учитывался в отдельных кусочках и на самом мясе).

Шашлык был очень вкусным! Давно такого не откушивал. Рекомендую!
  • 0

#7136
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Я либо туплю, либо одно из двух. :(

Либо в районе Мира-Горького две шашлычки, либо три. Нижеприведённые цитаты меня запутали.

"Арагви". Стоит прямо у здания бывшего Аэровокзала.


А я прям приобщился к кафушнику на мира-горького.


в известном тут заведении, что называется "Шашлык на Жибек-Жолы".


А шашлыка хочется и все, кто отписался в шашлыке явно разбираются. Слюнки уже текут.
Кто-нибудь поясните, может это вообще одна шашлычка?
  • 0

#7137
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я либо туплю, либо одно из двух. :(

"Ты не одинок." ©
  • 0

#7138
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я либо туплю, либо одно из двух. :(

Либо в районе Мира-Горького две шашлычки, либо три. Нижеприведённые цитаты меня запутали.

Я брал прям возле Аэровокзала. На углу расположено кафе, угол что со стороны Мира находится.
  • 0

#7139
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


...Либо в районе Мира-Горького две шашлычки, либо три. Нижеприведённые цитаты меня запутали.

Я брал прям возле Аэровокзала. На углу расположено кафе, угол что со стороны Мира находится.

Коллекционер подтвердил словами "прям возле Аэровокзала", что мы говорим с ним об одной и той же шашлычной. Только он её назвал "Шашлык на Жибек Жолы" не совсем точно. Называется "Арагви", потому что я специально смотрела на название. Согласна полностью с Коллекционером по поводу шашлыка. Ранее я писала, что шашлык из баранины там хороший. Неоднократно ели, надеюсь, так и будет сохраняться в будущем. Шашлыки из птичьего мяса там уступают, имейте ввиду. Не рекомендую филе курицы и утку. Крылышки куриные получше.
Думаю, Ихтиандр говорит о той же шашлычной, почти уверена, что на Мира - Горького нет других шашлычных.
В общем, прямо под буквами ЦАВ (сохранившимися, кстати, с советского времени) располагается.
  • 0

#7140
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Кто-нибудь поясните, может это вообще одна шашлычка?

100% одна :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.