Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#7061
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Подскажите, пожалуйста, точнее - на Арбате на углу каких именно улиц?

Арбат-панфилова

Жибек Жолы - Панфилова
  • 0

#7062
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
шашлычная на кирова закрыта, написано что временно. Жаль. Много народу приезжает и уезжает обратно.
  • 0

#7063
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

шашлычная на кирова закрыта, написано что временно. Жаль. Много народу приезжает и уезжает обратно.

очень жаль. Что временно. хотелось бы чтоб навсегда
  • -8

#7064
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


шашлычная на кирова закрыта, написано что временно. Жаль. Много народу приезжает и уезжает обратно.

очень жаль. Что временно. хотелось бы чтоб навсегда

не ходите, какие проблемы?
шикарный шашлык из конины в лайн брю. И цена божеская - 2700 тнг всего
  • 1

#7065
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...в шашлычную на Мира - Жибек Жолы (перед аэровокзалом). Пробовали там баранину, куриное филе, куриные крылышки, утку. Понравился там очень шашлык из баранины и из крылышек был очень неплохой. Утка - на тройку, а куриное филе - на двойку. Но ради баранины я бы туда вернулась :)


А мне там утка нравится! Баранина вообще супер!
Только баранину с помидорами не берите - это развод. Там помидорки черри и 4 крохотных кусочка шашлыка
  • 0

#7066
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


...в шашлычную на Мира - Жибек Жолы (перед аэровокзалом).

Баранина вообще супер!

или мне не повезло, или...
  • 0

#7067
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

шашлычная на кирова закрыта, написано что временно. Жаль. Много народу приезжает и уезжает обратно.

все работает, только что проезжал, машин много.
  • 0

#7068
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Иногда поднимаюсь в АлмаАрасан справой стороны если вверх ехать кафе у Исабая. Там можно посидеть в беседках, послушать шум речки и поесть отменный шашлык. По национальности не скажу кто, но кажется то ли турки то ли азербайжанцы держат заведение.

Несколько раз в прошлом году иам были, шашлык отстойный был и обслуживание тоже. Хозяева балкарцы или карачаевцы
  • 0

#7069
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


шашлычная на кирова закрыта, написано что временно. Жаль. Много народу приезжает и уезжает обратно.

все работает, только что проезжал, машин много.

Только что оттуда
Не впечатлился.
  • 2

#7070
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
По алмаарасанской дороге в последнее время (пару лет) ели шашлык в кафешке "У Аслана" (почти перед Таудастарханом). И хычины неплохие там и шашлык был неплох. Но последние пару раз было настолько ужасно в плане шашлыка, что приняли решение поменять место. Ну совсем баранина была жёсткая, жилы сплошные, пережгли, да и ассортимент уменьшился. Например не было на рёбрах антрекота, а раньше был всегда. В общем может и совпадение, но двух косяков достаточно. Отдаёшь на троих почти 10 штук и уходишь голодным, не прикольно. Рисковать и ездить туда опять как-то не хочется, а новые места тоже хз. В общем нужен совет, где на алмаарасансокой дороге ещё нормальный шашлык остался. Именно шашлык. Чтобы можно было вкусно поесть. Не погужбанить и побухать, а вкусно поесть мяса.

ps
Заметил, что многие кафешки-шашлычки свининку поубирали из меню, что грустно, ибо сивнинку испортить труднее чем барана. Из личного опыта могу сказать, что на 10 мест, где я ел шашлык в последнее время (пару лет) свининку более менее прилично делали в половине, а барашка максимум в двух.

В общем, буду рад наводкам. В принципе по фигу, свин или баран, лишь бы вкусно, да чтобы хоть немного за городом было, а то жарко в городе шашлык кушать. :)

pps
Забив на попытки поесть шашлык в алмаарасане, решили сегодня заехать в Мимино в Орбите. Там шашлык обычно вкусный. Но приехали в начале пятого и нам официантка сказала, что мангал только разжигается и до шашлыка ждать не менее часа. Это в пятом то часу вечера в воскресенье? Только разжигают. Ждать не стали, забили на шашлык, поехали есть пиццу.
А написал я это к тому, что шаш в Мимино неплохой и здесь рекомендовался. Так вот хочу предостеречь от того, чтобы туда никто раньше 6 вечера не совался. Бесполезно.
  • 2

#7071
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В общем нужен совет, где на алмаарасансокой дороге ещё нормальный шашлык остался. Именно шашлык. Чтобы можно было вкусно поесть. Не погужбанить и побухать, а вкусно поесть мяса.

На прошлой неделе были в "Малибу" в Алмаарасане - очень вкусный шашлык из барашки, палочки солидные. И хычины тоненькие, нежные, вкусные.
Официант молодец, шуршал вокруг нас постоянно.

P.S. по ценам не скажу, в меню даже не заглядывала - пришли на ДР к накрытому столу
  • 0

#7072
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Возле Саламата, в кафе где мельница, под видом баранины жарят свинину.
Шашлычник делает удивленные глаза и оправдывается тем, что не он маринует мясо и не знает, что он жарит.

Не могу понять, на что они надеятся.
  • 1

#7073
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Возле Саламата, в кафе где мельница, под видом баранины жарят свинину.
Шашлычник делает удивленные глаза и оправдывается тем, что не он маринует мясо и не знает, что он жарит.

Не могу понять, на что они надеятся.

Давно заметил, потому только птицу там беру. Цены подняли немного, до 400 каждый вид. Размеры приличные.
  • 0

#7074
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Возле Саламата, в кафе где мельница, под видом баранины жарят свинину.
Шашлычник делает удивленные глаза и оправдывается тем, что не он маринует мясо и не знает, что он жарит.

Не могу понять, на что они надеятся.

Уже рассказывал эпизод на Карсити с участием шашлычника, двух парней на авто с жамбыльскими номерами и бейсбольной битой.
В тот раз все закончилось весьма неприятно для шашлычника. Наверное тобой замеченный товарищь пока не знает расценки зубных техников, поэтому и работает.

Кстати вчера на Кирова тоже подавали микс из баранины и мяса неизвестного происхождения.
  • 1

#7075
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
На днях ела шашлык на Мира - Джамбула, давно там не была. Понравился. Заказали баранину и курицу. Жаль, что антрекота не было, подруга рекомендовала брать именно антрекот или ребрышки, ни того ни другого не было.
  • 0

#7076
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

На днях ела шашлык на Мира - Джамбула,

А как называется и что там по ценам?
  • 0

#7077
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Шашлык из ягненка в антрекоте вчера был весьма недурственен

  • 0

#7078
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Подскажите плиз где можно взять хороший и не очень дорогой маринад? Едем на дачу и не хочется брать мясо в магнуме. Заранее благодарю .
  • 0

#7079
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите плиз где можно взять хороший и не очень дорогой маринад? Едем на дачу и не хочется брать мясо в магнуме. Заранее благодарю .


исключите также маринад из "Арлана". Баранина - в основном жир, мяса мало. Курица - маринад сплошной майонез и на выходе кисловатый вкус шашлыка. Там берем только пиво на розлив и вязанки саксаула.
  • 0

#7080
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Так где же вы берете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.