Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#6561
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Да забыл уточнить могу есть только беш из барашка, и то правильно приготовленный. Да и то, из свинины он вкуснее :D ИМХО
  • -3

#6562
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


абассака просто :lol:

Чет не нахожу ниче смешного, может поделитесь? Мясо баранины жутко воняет, не переношу его запах.

это ваши проблемы. не умеете выбирать или готовить, ну или, конечно, личная непереносимость.
но вот так безапелляционно писать про баранину, что это второсортное мясо для шашлыка - рождать интернет-мем.
  • 5

#6563
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Можете еще тест-пробу на добавление улучшителей вкуса провести? А то мне уже туда не попасть, но сомнения до сих пор мучают.

не знаю насчет тест-проб, но не далее, как на днях была там, или мне везет, но как всегда - вкусно)


ну, шашлык и беш из свинины - обнять и заплакать :D
  • 0

#6564
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну, шашлык и беш из свинины - обнять и заплакать :D


Часом не с Росеи-матушки понаехали? А то там как раз такие варианты практикуются: плов, беш, куырдак со свинины...
  • 0

#6565
МаксимРИЭЛТОР

МаксимРИЭЛТОР
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Для меня самый лучший на Виноградова-Жарокова, за Боченком шашлычка находится, одной палочки на самом деле хватает чтобы нормально покушать)
  • 0

#6566
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кстати плохо прожаренная свинина является причиной заражения Трихинеллёзом, а в говядине и в баранине такой гадости нет.

По теме давно хочу спросить кто нибудь дегустировал шашлык на Мынбаева - Розыбакиева. По вечерам толпа народу, среди припаркованных машин не проехать. А пробовать боязно :rolleyes:
  • 0

#6567
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



абассака просто :lol:

Чет не нахожу ниче смешного, может поделитесь? Мясо баранины жутко воняет, не переношу его запах.

Это примерно как "Вы любите кошек,нет, да вы просто не умеете их готовить"!!!!!!

Ничего смешного, я тоже сколько ни пытаюсь полюбить баранину в разных ее видах, в разных ресторанах и кафе, пафосных и не очень- все равно баранине предпочту свинину.
На вкус и цвет- фломастеры разыне

#6568
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Кстати плохо прожаренная свинина является причиной заражения Трихинеллёзом, а в говядине и в баранине такой гадости нет.

По теме давно хочу спросить кто нибудь дегустировал шашлык на Мынбаева - Розыбакиева. По вечерам толпа народу, среди припаркованных машин не проехать. А пробовать боязно :rolleyes:

А в говядине- ящур!

#6569
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
не могу сказать, какой лучший... Раньше больше других нравился в "Керуене", но они, похоже, шашлычника поменяли - знаю, бывает такое: когда я подрабатывал официантом в кафе напротив Парка Гвардейцев - у нас был роскошный шашлычник. Он начинал работать только после 4 часов, а шашлыки были доступны лишь после половины 6-го вечера. Но какие это были шашлыки!!! Мы удостаивались их после рабочего дня... Когда всеми коллективом садились и отмечали "свободу", т.е. окончание рабочего дня, начинавшегося для официантов в 11 часов утра, а для админа ещё раньше.
Правда, тогда за 2 недели я заработал 15000 тенге, что для молодого парня в начале 2000-х было совсем неплохо (половину я заработал на чаевых).
  • 0

#6570
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ничего смешного, я тоже сколько ни пытаюсь полюбить баранину в разных ее видах, в разных ресторанах и кафе, пафосных и не очень- все равно баранине предпочту свинину.
На вкус и цвет- фломастеры разыне

а вы объясните это товарищу по вкусовым пристрастиям, а то он считает что правильные только фломастеры оранжевого цвета, остальные фломастеры не правильные или второй сорт :)

Это все конечно прекрасно, но я допустим, не признаю шашлык из второсортного мяса типа курицы или баранины................

над чем в принципе и посмеялись дружно :)

Сообщение отредактировал ganulya: 25.04.2012, 10:41:16

  • 1

#6571
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а вы объясните это товарищу по вкусовым пристрастиям, а то он считает что правильные только фломастеры оранжевого цвета, остальные фломастеры не правильные или второй сорт :)


Таким людям бессмысленно что-либо объяснять- есть мнение его, остальные- неправильные :)
Почему-то таким ослиным упрямством страдают , в соновном ,мужчины.
Я до переезда в Казахстан вообще барвнину на дух не переносила- только в Китае и Индии могла есть с большим количеством специй.
А тут прогресс- могу и шашлык поесть и хычины.

#6572
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Это все конечно прекрасно, но я допустим, не признаю шашлык из второсортного мяса типа курицы или баранины, кто знает где можно поесть вкусный шашлык из свинины? А то получается едим только тот, который сами маринуем и на природке смакуем. Но выбраться на прогулки за город редко получается.


Правильно выбранная и разделанная баранина - даст фору любой свинине.


  • 0

#6573
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
страшную весть я услышал недавно - на Карсити перестали продавать шашлык из свинины, который всегда выдавали за "боранину" , что случилось -кто знает? или китайская свинина подорожала?
  • 0

#6574
natalya2012

natalya2012
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже такое знаю, сами проезжали, но причина другая - я думаю, потому что многие свинину не едят просто. а шашлык там всегда нравился.
  • 1

#6575
vip.buketyizkonfet@mail.ru

vip.buketyizkonfet@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
Лучший в городе шашлык на Розыбакиева Джандосова....ням-ням)))
  • -1

#6576
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Может уже называли, но обалденный шашлык на Кирова-Калдаякова.
  • 0

#6577
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Наверное, любимый многими в этой ветке НайтСтар уходит для меня в черный список.
Последние несколько раз баранина и свинина были пересолеными ,а свинина еще и основательно подсушена.
  • 0

#6578
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

я тоже такое знаю, сами проезжали, но причина другая - я думаю, потому что многие свинину не едят просто. а шашлык там всегда нравился.

так они никогда особо не заморачивались.
с честными глазами выдавали китайского свина за чистокровного барана.
многие кто ест там шашлык, одно от другого отличить не могут.
Мы даже одного "честного" шашлычника спросили - Тебе еще морду за такие дела не били????
он ответил, что пока нет.
  • -1

#6579
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Недавно в карсити были как раз в обеденное время ну думаем шашлычка, так значит подхожу к челу за мангалом ну типа барашка столько то только не торопись прожарь лучше хорошенько сидим чай май итд приносят шашлык только откусил кусман да думаю наебон полнейший зову официантку показываю белое мясо свинины и что это такое она я незнаю я не приделах выхожу разговаривать с шашлычником он тоже я незнаю я не вкурсе я маринад не делаю но в конце выдает мне фразу " знаю точно что добавляют говядину" вот это меня убило и битком забитые столы и все дружно едят это псевдо шашлык.

PS. Да подайте мне хорошо промаринованную и прожаренную свинину я ее быстро но когда свинину поделывают под барашка это настолько не понятный вкус что апетит вмиг улетучивается.
  • 0

#6580
MrsMay

MrsMay
  • Гость
  • 7 сообщений

Лучший в городе шашлык на Розыбакиева Джандосова....ням-ням)))

а можно поточнее??? где именно? Ни разу шашлычной не замечала там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.